Лента новостей

Севастополь

4906
17

Ракетный крейсер «Москва» покинул Севастополь на два месяца

ForPost - Новости : Ракетный крейсер «Москва» покинул Севастополь на два месяца

Ракетный крейсер «Москва» взял курс на Средиземное море. Утром 6 сентября судно вышло из порта прописки в Севастополе.

 Российских моряков ждет длительная командировка. Корабль возглавит оперативное соединение ВМФ и будет выполнять боевые задачи. . «Москве» предстоит официальный визит в Грецию. Экипаж примет участие в мероприятиях «Русской недели» на Ионических островах.

 Поход продлится больше двух месяцев. Планируется, что крейсер вернется в Севастополь в начале ноября.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Линьков
постов:
26736
Линьков (Севастополь)
- 06/09/2014 в 14:51

Попутного ветра и семь футов под килем. Недавно разговорился с в катере с мамой, сын которой служит на крейсере. Сколько гордости за сына и экипаж я услышал. От нее и узнал о предстоящем походе (по секрету) Хотя, какие секреты в морском городе

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
596
Dimen_777 (Севастополь)
- 06/09/2014 в 16:12

Тренироваться и демонстрировать свое военно-морское присутствие в Средиземке (как ранее, например знаменитая 30 дивизия ЧФ СССР, поправьте, может ошибся, а может и другие подразделения) дело нужное, почетное, видное и государственной важности. А вот вовремя ли? В Черное море зашли несколько кораблей стран НАТО. И "Москва" безусловно, как никто другой, является грозным сдерживающим фактором гарантированного (в случае необходимости) их уничтожения. Какие еще корабли ЧФ на сегодняшний день способны решить эту задачу или достойно провести демонстрационные действия или даже ...? Справятся ли (в случае необходимости) с кораблями НАТО имеющиеся сегодня силы береговых ракетно-артиллерийских войск (их подразделения) в зоне ответственности ЧФ??? Я о береговых (подвижных) комплексах крылатых ракет. Интересно знать, ибо про ВМБУ (военно-морское безсилие Укры) знал все, про ЧФ РФ только догадки, уже не в теме...

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/09/2014 в 16:26

Утром 6 сентября судно вышло
Ну какое это судно?! Это корабль!

Аватар пользователя карабас
постов:
1348
карабас (башня Мартелло)
- 06/09/2014 в 16:39

И на наших кораблях- командиры, а не капитаны, как у америкосов!!!

Аватар пользователя Casper
постов:
1493
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/09/2014 в 16:50

to Dimen_777 (Севастополь)

Тренироваться и демонстрировать свое военно-морское присутствие в Средиземке (как ранее, например знаменитая 30 дивизия ЧФ СССР, поправьте, может ошибся, а может и другие подразделения) дело нужное, почетное, видное и государственной важности. А вот вовремя ли? В Черное море зашли несколько кораблей стран НАТО. И Москва безусловно, как никто другой, является грозным сдерживающим фактором гарантированного (в случае необходимости) их уничтожения. Какие еще корабли ЧФ на сегодняшний день способны решить эту задачу или достойно провести демонстрационные действия или даже ...? Справятся ли (в случае необходимости) с кораблями НАТО имеющиеся сегодня силы береговых ракетно-артиллерийских войск (их подразделения) в зоне ответственности ЧФ??? Я о береговых (подвижных) комплексах крылатых ракет. Интересно знать, ибо про ВМБУ (военно-морское безсилие Укры) знал все, про ЧФ РФ только догадки, уже не в теме...
Не царское это дело,чтобы флагман ЧФ обращал внимание на два натовских корыта-у него задачи поважнее.

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
596
Dimen_777 (Севастополь)
- 06/09/2014 в 16:59

Просто статью писал неграмотный писец, понабирают таких писарей блин ...

Согласно определения и терминологии (дословно уже не помню)
"корабль" - боевая и организационная единица ВС государства, входящая в состав военно-морского флота вооружённых сил государства, имеющая штатное вооружение на борту, способная решать определённые боевые или специальные задачи, в мирное и военное время, которым командует по штату военный (командир), личный состав это экипаж.

Корабль (юрид.) - вооружённое судно, принадлежащее Вооружённым Силам государства, отвечающее критериям предусмотренным Женевской конвенцией об открытом море (1958) и Конвенцией ООН по морскому праву (1982), определяемый наличием вооружения, внешних знаков, нахождением под командованием военного офицера, наличием экипажа, подчинённого воинской дисциплине.

"судно" соответственно должность по штату гражданская (капитан), и соответственно = команда, вооружение отсутствует.
Как то так.

Аватар пользователя Орландо
постов:
495
Орландо ()
- 06/09/2014 в 16:59

Прекратите называть боевой КОРАБЛЬ судном! Что касается всяких там учений, отработки маневров.... Хе-хе. Ща кроме "Москвы" над зашедшими НАТОвскими уродами ещё и опять самолётики летать начнут. :) И опять рапорта о списании Натовские морячки начнут писать? Ну идиоты. Неужели до сих пор непонятно, что можно получить по морде? Забыли таран "Беззаветного" времен СССР? Дебилы, одно слово.

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
596
Dimen_777 (Севастополь)
- 06/09/2014 в 17:02

to Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)

Обижаете уважаемый! Мне известно военное назначение этого корабля, проект, все его вооружение, его ТТХ, и ТТХ вооружения и т.д. Бывал на нем неоднократно в бытность "СЛАВОЙ".

Аватар пользователя Casper
постов:
1493
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/09/2014 в 17:10

to Dimen_777 (Севастополь)

Не пойму,что я позволил обидного?

Аватар пользователя katrin902
постов:
647
katrin902 (Севастополь)
- 06/09/2014 в 17:43

Тренироваться и демонстрировать свое военно-морское присутствие в Средиземке (как ранее, например знаменитая 30 дивизия ЧФ СССР, поправьте, может ошибся, а может и другие подразделения) дело нужное, почетное, видное и государственной важности. А вот вовремя ли? В Черное море зашли несколько кораблей стран НАТО. И Москва безусловно, как никто другой, является грозным сдерживающим фактором гарантированного (в случае необходимости) их уничтожения. Какие еще корабли ЧФ на сегодняшний день способны решить эту задачу или достойно провести демонстрационные действия или даже ...? Справятся ли (в случае необходимости) с кораблями НАТО имеющиеся сегодня силы береговых ракетно-артиллерийских войск (их подразделения) в зоне ответственности ЧФ??? Я о береговых (подвижных) комплексах крылатых ракет. Интересно знать, ибо про ВМБУ (военно-морское безсилие Укры) знал все, про ЧФ РФ только догадки, уже не в теме...
Современный комплекс БРАВ способен одним залпом уничтожить все три корабля НАТО (несмотря на имеющиеся там комплексы ПВО), а ведь на ЧФ ещё есть целая бригада РК, морская авиация, ...

Аватар пользователя Черное море
постов:
10997
Черное море (Севастополь)
- 06/09/2014 в 18:29

to Dimen_777 (Севастополь)

Просто статью писал неграмотный писец, понабирают таких писарей блин ...Согласно определения и терминологии (дословно уже не помню) корабль - боевая и организационная единица ВС государства, входящая в состав военно-морского флота вооружённых сил государства, имеющая штатное вооружение на борту, способная решать определённые боевые или специальные задачи, в мирное и военное время, которым командует по штату военный (командир), личный состав это экипаж.Корабль (юрид.) - вооружённое судно, принадлежащее Вооружённым Силам государства, отвечающее критериям предусмотренным Женевской конвенцией об открытом море (1958) и Конвенцией ООН по морскому праву (1982), определяемый наличием вооружения, внешних знаков, нахождением под командованием военного офицера, наличием экипажа, подчинённого воинской дисциплине. судно соответственно должность по штату гражданская (капитан), и соответственно = команда, вооружение отсутствует.Как то так.
Писал гражданский пиджак. Судно --оскорбительно для ракетного крейсера. Тем более гвардейского, к тому же влагмана флота. Неграмотная безликая заметка без людей.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10997
Черное море (Севастополь)
- 06/09/2014 в 18:31

Не названы не только фамилии участников церемонии проводов, но также и порты заходы крейсера. Словом, мыльный пузырь.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2408
Амазонка (Севастополь)
- 06/09/2014 в 19:03

to Черное море (Севастополь)

А что, военная тайна уже не существует?

Аватар пользователя Izum
постов:
19
Izum (Город-Герой)
- 06/09/2014 в 21:50

А на фото входит в порт. Может и не уходит никуда.

Аватар пользователя Stormbringer
постов:
7
Stormbringer ()
- 07/09/2014 в 0:43

Бедные люди, сколько можно их гонять. Хотя ... с таким деньгами на карман можно и потерпеть.

Аватар пользователя ValeriK
постов:
197
ValeriK (Севастополь)
- 07/09/2014 в 3:08

Пока наша 11бригада не избавится от людей типа Ясницкого я лично не завидную морякам. Матросам срочникам выдержки и удачи с тем командованием, которое их окружает!

Аватар пользователя Ирина Лёгкая
постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 07/09/2014 в 17:49

За 23 года севастопольцы видели только суда, которые ходили туда-сюда по бухте, а крейсера, и другие военные корабли, видели только во время визитов натовцев. Сраный гетман сагайдачный вмсу не в счет. Это корыто, по сравнению с крейсером. Теперь начнут разбираться.