Севастополь

Пятница. 11:00. «На троих». Прямой эфир: Хрустальный-онлайн / Жесткий выход с каникул / Доносы из-за масок / Вода Севастополю будет? / Ярмарка госсобственности

Итожим первую рабочую неделю. Пишите комментарии. Подключайтесь к трансляции.

Пятница. 11:00. «На троих». Прямой эфир: Хрустальный-онлайн / Жесткий выход с каникул / Доносы из-за масок / Вода Севастополю будет? / Ярмарка госсобственности
Фото:
ForPost

Первый прямой эфир «На троих» в 2021 году! Итожим неделю вместе с вами. Задавайте вопросы, пишите комментарии в чат трансляции YouTube, отправляйте сообщения в WhatsApp и Viber по номеру: +7 978 254-36-06 (сообщения принимаются с 11:05 до 11:55), оставляйте свои комментарии прямо под этим анонсом: всё дельное и яркое ведущие озвучат в студии.

В фокусе на этой неделе: 

  • Хрустальный и онлайн-обсуждения: что и зачем это было и кому нужен результат?
  • Коронавирус никого не пугает: дети - в школу, театры и кинотеатры открываются, вакцины пока нет;
  • Готовы доносить на пассажиров без масок? За это накажут водителей
  • Вода Севастополю будет? Как там стройка на Бельбеке;
  • Кому Коктебеля и Севморзавода? Было общее, стало - чьё?

Ведущие: Андрей Мединский, Наталья Астахова, Антон Пархоменко.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропустить начало эфира.

2038
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (24)

Profile picture for user strelec
23923

     Как можно "узнать реальное отношение людей",когда для большинства созданы реально  невыполнимые условия участия в обсуждении ?И мнения,не совпадающие с хотелками Департамента архитектуры,тупо и по-хамски отклоняются.В натуре,состоялась игра в наперстки. Традиционно.

    По ковиду.В Канаде,например,закрыто все,кроме продуктовых магазинов.А в Севастополе никого не жалеют - "плебс" еще нарожает. Складывается впечатление,что в Севастополе тупо зачищается территория,чтобы не мешали распилу миллиардов,щедро выделяемых Севастополю федеральным центром.

   Для того,чтобы "вода в Севастополе была",нужно было выполнять рекомендации ученых Гидрофиза по созданию резервного водохранилища в Темной балке Камышловского оврага со сбором паводка Бельбека,тупо сливаемого в море.Однако,должностным туристам проще присосаться к жалким запасам воды в карьерах и построить ковш емкостью 150 000 кубов - всего суточный разбор в отопительный период. Если вдруг не "разверзнутся хляби небесные",город реально миллионник ожидает жестокий сушняк. Потому что не хватает решимости и здравого смысла растянуть остатки воды до марта,введя график подачи воды.Даже в Ялте вода 3 часа утром и вечером.А в Севастополе "Рвань гуляет!"

  

  

 

Profile picture for user Анатолий Пряшников
262

Так чем же поможет строящийся паводковый ковшовый водозабор на р.Бельбек для решения проблемы водоснабжения города Севастополя в межень? В паводок и так воды хватает! Перебросить эту воду в Чернореченское водохранилище не возможно. Основная проблема - это перенаселение города. Цитирую " Что бы водный баланс для Севастополя в период меженя был положительным, потребление не должно привышать 60000 м.куб./сут."  Издание 1970 г. Этого объема до 2014 г. хватало примерно на 400000 тыс. населения (и это еще с теми мизерными нормами потребления воды без автомоек на каждом углу и фонтанов). Нынешнее потребление Севастополя составляет -120000-150000 м.куб./сут.  Сколько населения в городе не сложно подсчитать. Думать надо перед тем как что то делать.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Пролистал бурное обсуждение под предыдущей статьёй о доносах. Поздно заглянул, читать более, чем полторы сотни комментов не рискнул.

Но "сверзу-вниз-наискосок":

"полезно носить маску - вредно носить маску, свобода выбора - бессовестность не носящих маску,законность - незаконность фотографирования, позор стукачам - позор не носящим маску нарушителям, подвергающим опасности окружающих..."



Так и не заметил: хоть кто-то отписался, что стучать предлагается не на этих (согласен, бессовестных и подвергающих именно окружающих). Их никто не собирается выискивать в огромном городе по сделанному фото.

Стучать предлагают на водителей, которые не смогли или не захотели выполнить вмененную им неким многомудрым начальством функцию охраны правопорядка. Им-то деваться некуда, они "привязаны" к своему транспорту у которого имеется номер. 

Вот их и будут показательно, но безвинно  сечь. 

Если у нас всё же найдутся рьяные, но безмозглые  "борцуны" с "нарушениями масочного режима"

Profile picture for user ulogin_yandex_1004904685
257

to strelec:  

     Как можно "узнать реальное отношение людей", когда для большинства созданы реально  невыполнимые условия участия в обсуждении ? И мнения, не совпадающие с хотелками Департамента архитектуры, тупо и по-хамски отклоняются. В натуре, состоялась игра в наперстки.       

 "Легендарный Севастополь" заканчивает разработку документа под рабочим названием "Предупреждение о готовящемся преступлении на мысе Хрустальный". Для развожаева и Со. Больше пока ничего писать не буду, Вы и так всё поняли. Еще бы понял губернатор. Но это вряд ли. Ничего, ему скоро объяснят.crazy

По поручению группы товарищ...ТЬФУ... ГРУППЫ "искусствоведов в штатском" председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Мицуко
2923

Легендарный Севастополь" заканчивает разработку документа под рабочим названием

А Васька слушает да  ест  строит.

Profile picture for user strelec
23923

to Редкий моливдовул:  

 Водитель должен обеспечивать безопасные перевозки пассажиров. А не контролировать масочный режим. Встречаются уроды,сдвигающие маски с носа и тогда маска  вообще теряет смысл.В Москве штраф 5 тыс. за появление в общественном месте без маски.Полицейские составляют протоколы для суда.Суд налагает штраф.

    Реально у Развожаева есть резерв 2500 штат правительства (наверное,уже больше).Значит,могут своими силами проверять общественный транспорт и составлять протоколы.

Profile picture for user ulogin_yandex_1004904685
257

to Мицуко:  

Легендарный Севастополь" заканчивает разработку документа под рабочим названием А Васька слушает да  ест  строит.

Первое: пока что стройка остановлена. 

Второе: пока забрасываемые к нам Москвой деятели не поймут, что договорившись с пашкой и кабаном, - надеюсь, понятно, что это за животные, -  они автоматически становятся кандидатами на вылет из Севастополя. Полагаю, что эта тенденция сохранится и в обозримом будущем.

Третье: Лично мне абсолютно всё равно как будут звать и четвёртого, и пятого, и шестого губернатора. Это всё на 99% будут деятели не государственного масштаба, которые и должны назначаться на пост главы третьего по значению города России, а простые прокладки. Между кем и кем, надеюсь, догадаетесь сами, чай, не маленькая. Кстати, Вы очень хорошенькая, миленькая такая, и имя приятное.smile

И наконец четвёртое: Ну это Вы  уже сама, сама, сама... Может, уже на "ты"?

Profile picture for user КрапивА
2887

to Редкий моливдовул:  Простите, дурацкая привычка - читать между строк)) и надеятся, что все умеют - за окорбление власти нонче статья придумана...а ЧТО им покажется оскорблением? - вопрос риторический....

Profile picture for user ulogin_yandex_1004904685
257

to КрапивА:  

to Александр Данченко:  Спасибо.

 smile

Profile picture for user Zarnitsa
16

to Александр Данченко:  стройка на Хрустальном продолжается

Profile picture for user ulogin_yandex_1004904685
257

to Zarnitsa:  

to Александр Данченко:  стройка на Хрустальном продолжается

 Теперь мы знаем в анфас и профиль ту, её зовут Zarnitsa, кто несмотря на запрет Администрации Президента РФ продолжает незаконную стройку на Хрустальном. Побудьте дома, Zarnitsa, за Вами приедут.crazy

Profile picture for user ДЖИ
1205

Везде развешаны тексты со словами одеть намордники и не говорится кем!.  Если это административное распоряжение, то  данное распоряжение не основано ни на законе ни на конституции! Это личное усмотрение гражданского начальника не имеющее под собой законного основания. И почему-то юристы и правозащитники молчат.  Бывают ситуации, когда гражданский начальник может стать военным начальником и отдавать приказы. Это когда вводится военное положение и гражданский начальник становится военным комендантом. Тогда он может времено отдавать приказы, не основанные на законе! Но нигде же не введено военное положение! Получается, что гражданский начальник отдаёт незаконные распоряжения! И что интересно, в РФ нет закона, на основании которого должностное лицо или полицейского могут привлечь к суду за исполнение незаконных распоряжений.

Profile picture for user РеДаКтОр
292

Воду из Инкерманского карьера откачали с целью того, что будут строить 1,6 КМ НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ Ж/Д: налоги власть осваивает используя прикрытие монастыря!!! Общественность никто не слушает, а зря. Власть в памяти людей была Советская, Украинская, Меняйловская, Овсянниковская...

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to strelec:  

to Редкий моливдовул:    Водитель должен обеспечивать безопасные перевозки пассажиров. А не контролировать масочный режим...

О том и речь. Совмещать это нереально.

Но потерявшие связь с реальностью персонажи  хотят заставить их это  делать.

Ещё и нас надеются припахать к этой сволочной затее.



to КрапивА:  сволочной, жлобской, подлой, мерзкой, идиотской, БЕСПОЛЕЗНОЙ для населения.

;

Profile picture for user dimitro
6232

to РеДаКтОр:  Откачка воды из Инкерманского карьера никоеим образом не связана с веткой жд вокруг монастыря, не передёргивайте.

 

to ДЖИ:  все постановления правительства Севастополя и губернатора законны, суды против них проиграны. 

 

to Александр Данченко:  Не кипите так по поводу Хрустального, не все севастопольцы вас поддерживают. Я бы даже сказал, что вы в меньшинстве. Севастополь, ИМХО, за скорейшее завершение строительства культурного кластера на мысе Хрустальном, а вы мешаете. 

 

to Редкий моливдовул:  А вот по поводу доносов согласен со всеми, Павлики Морозовы наше всё и навсегда видимо. Посмотрим через пару неделек, сколько "сэксотов" хранит Севастополь ;)

Profile picture for user Tigor
1228

Ощущение от строящегося кластера такое же как от добровольно -принудительных коаидных прививок. Как- будто  ведут на заклание мило улыбаясь, - это для вашей пользы. Последствия необратимые. Соизмерима ли польза с нанесенным вредом, большой вопрос.

Profile picture for user Zarnitsa
16

 

to Zarnitsa:   to Александр Данченко:  стройка на Хрустальном продолжается  Теперь мы знаем в анфас и профиль ту, её зовут Zarnitsa, кто несмотря на запрет Администрации Президента РФ продолжает незаконную стройку на Хрустальном. Побудьте дома, Zarnitsa, за Вами приедут.

Я категорически возражаю против строительста на мысе Хрустальном оперного театра и акдемии, о том, что строительство продолжается, написала в ответ на ваше: "Стройка остановлена".

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to dimitro:  

Только истинно верующий не мог не пнуть преданного отцом и затем зверски убитого пацанёнка.



А насчет доносов уточню: если бы речь шла о доносах на "безмасочников", я бы в спор вобще не лез бы. 

Сам "закладывать" не стал бы, но и в адрес тех, кто собщает о таких случаях сильно не плевался бы.

(Или не сильно, или не прилюдно. thinking )



Но речь идет о травле безвинных (водителей ОТ) в которой нам предлагают принять активное участие. 

Это премерзко. 

 

Profile picture for user sonn.
942

"Сексот"  - сокращённо "секретный сотрудник", а доносчик - это "стукач".  И прежде чем тиражировать ложь либерастов о детях - героях можно было бы попробовать почитать историю. Как всё запущенно )).

Profile picture for user ulogin_yandex_1004904685
257

to dimitro:  

 to Александр Данченко:  Не кипите так по поводу Хрустального, не все севастопольцы вас поддерживают. Я бы даже сказал, что вы в меньшинстве. Севастополь, ИМХО, за скорейшее завершение строительства культурного кластера на мысе Хрустальном, а вы мешаете.  

 Только что-то оно уж слишком молчаливое, это "молчаливое большинство". Прекратите врать, троллить и лезть туда, где Вы НИ-ЧЕ-ГО не смыслите. За моими выступлениями против кластера на Хрустальном - ВСЁ АРХИТЕКТОРСКОЕ, ХУДОЖНИЧЕСКОЕ, А ТАКЖЕ АРХЕОЛОГИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО СЕВАСТОПОЛЯ, И НЕ ТОЛЬКО СЕВАСТОПОЛЯ. А также еще о-о-очень много других здоровых сил, истинно обеспокоенных всем тем, что торопливо пытаются "слепить" на Хрустальном алчные захватчики, которые с самого начала этих работ преступили все существующие и мыслимые законы и правила, предусмотренные для проведения подобного рода масштабных работ, да еще и в самОм историческом центре Севастополя. А кого Вы можете предъявить в качестве сторонников кластера именно на Хрустальном? Считал Вас приличным севастопольцем, и у Вас еще есть возможность реабилитироваться за Ваш прогиб в пользу уничтожителей Севастополя. Будем считать, что "вспылили, были неправы, обещаете исправиться"?biggrin

Profile picture for user Екатерина
24376

"Бессимптомная передача COVID-19 – это миф

...именно постулат великого и ужасного бессимптомного носителя, процент которого, как оказывается из научных данных, так мал, что принимать его во внимание и рушить экономики – просто глупо, был этим самым корневым постулатом всего ковидлобезумия". 

Profile picture for user sonn.
942

Сначала нужно определиться с целеполаганием. Тогда не будет ложных постулатов.  Если целью является уничтожение и разрушение, то это никак не глупость, а целенаправленное действие.

Profile picture for user dimitro
6232

to Александр Данченко:  я за строительство кластера на Хрустальном в любомм случае, но те, кто против мне не враги, а вы вот сразу записали меня во враги. Нехорошо

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2825

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1206

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1391

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36805