Новости России

Путин заявил о беспрецедентном характере природных бедствий в ряде регионов

"Мы видим, понимаем, масштаб, характер природных бедствий в некоторых районах носит абсолютно беспрецедентный характер".

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин заявил, что в ряде российских регионов масштаб стихийных бедствий носит беспрецедентный характер.

«Прежде всего речь пойдёт о природных пожарах в Республике Якутия, а также о подтоплении ряда населённых пунктов в Крыму и Краснодарском крае. Мы видим, понимаем, масштаб, характер природных бедствий в некоторых районах носит абсолютно беспрецедентный характер», — сказал он на совещании по вопросу о ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде регионов России.

Путин отметил, что на юге страны за несколько часов может выпасть месячная норма осадков, в то время как в Сибири и на Дальнем Востоке ситуация с лесными пожарами значительно усложнилась в связи с засухой и порывами ветра.

Ранее вице-премьер, полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев, глава МЧС Евгений Зиничев и глава Якутии Айсен Николаев вылетели в Намский район республики, где отмечается наиболее трудная ситуация с природными пожарами.

11 августа Путин поручил Зиничеву вылететь в Якутию для оперативного управления группировкой МЧС, занятой в борьбе с пожарами.

Источники
790
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

«Прежде всего речь пойдёт о природных пожарах в Республике Якутия, а также о подтоплении ряда населённых пунктов в Крыму и Краснодарском крае. Мы видим, понимаем, масштаб, характер природных бедствий в некоторых районах носит абсолютно беспрецедентный характер»

Владимиру Владимировичу не доложили, что за последние десятилетия проведена "оптимизация" лесоохраны. Санитарные вырубки и просеки практически не проводятся, зато под видом "санитарных" проводятся варварские вырубки деловой древесины, а для сокрытия преступлений поджигаются леса. 

Семёнович.
282
Семёнович.

Я несла свою беду» (Высоцкий Владимир) в исполнении Tata. vocal.Land

Квинто
1709
Квинто

Это не только природный, но и человеческий фактор.

Вентура
4467
Вентура

to Квинто (Севастополь)

Это не только природный, но и человеческий фактор

Природный фактор был во все времена и будет, но для минимизации или предотвращения этого фактора у нас стоят (или сидят) на должностях люди. Человеческий же факторо это очень удобная вещь, на которую можно спихнуть безалаберность, нерадивость и некомпетентность целой цепочки людей.

Serggio
27500
Serggio

 Санитарные вырубки и просеки практически не проводятся, зато под видом "санитарных" проводятся варварские вырубки деловой древесины, а для сокрытия преступлений поджигаются леса

Любопытно, что в Турции тоже установлено, что леса не сами по себе загорелись. Везде началось?...

child_of_the_Sea
3094
child_of_the_Sea

И для чего сегодня погибли наши военные в Турции, кого они там защищали? Сколько лесов над спалить чтобы скрыть следы поджегов? И почему армия не спасает Якутию. Я могу ошибаться но в 1972 году как то  при помощи армии потушили

Mir vsem
5546
Mir vsem

Если вспомнить приход к власти на тогдашних событиях Волгодонске, Москве и Буйнакске  да лодка, то можно предположить к чему теперешние "катаклизмы"...

 

Tiuring7515
41
Tiuring7515

 

Это не только природный, но и человеческий фактор.

 Человеческий фактор?  В данном случае, это чиновничий цинизм и преступное неисполнение своих обязанностей. Тушить нерентабельно - это что было?

Город русских моряков
1937
Город русских …

Это все результаты вашей очередной оптимизации, в данном случае лесоохраны. А по сути банальный развал отрасли и бесконтрольная вырубка и воровство лесного фонда.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
735

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
5214

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
19873

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
943

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8303
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
14880

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
975

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2255

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6254

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1525

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1130