Новороссия

Путин: Россия будет вынуждена реагировать на поставку Украине оружия с ядерным компонентом

Россия будет вынуждена реагировать, если коллективный Запад начнёт поставлять Украине оружие с ядерным компонентом. Об этом заявил российский президент Владимир Путин.

Путин: Россия будет вынуждена реагировать на поставку Украине оружия с ядерным компонентом
Фото:
smotrim.ru

«Сегодня стало известно, что Великобритания устами заместителя главы Министерства обороны этой страны заявила не только о поставках танков на Украину, но и снарядов с обеднённым ураном. Похоже, Запад действительно решил воевать с Россией до последнего украинца уже не на словах, а на деле», — сказал Путин по итогам переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином.

Если всё это будет происходить, то Россия соответствующим образом вынуждена будет реагировать, подчеркнул глава государства.

«Имея в виду, что коллективный Запад начинает применять уже оружие с ядерным компонентом», — отметил он.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что поставка вооружений с обеднённым ураном на Украину плохо кончится для Лондона.

Член британской палаты лордов, государственный министр по вопросам обороны Великобритании Аннабель Голди ранее сообщила, что Лондон направит Киеву «боеприпасы, в том числе бронебойные с содержанием обеднённого урана».

 

Источники
843
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Верещагин
11567

"Ядерным компонентом" - требует уточнения и расшифровки. Относительно оружия "ядерными компонентами" считается "триада" - собственно ядерное оружие (т.е. оружие имеющее не конвенциональную, а именно ядерную боевую часть) сухопутных войск (РВСН), флота и авиации, т.е.  ракеты, торпеды и бомбы с ядерным зарядом. Есть еще компоненты ядерного топлива и компоненты ядерных исследовательских приборов и специальных препаратов потенциально опасных своим излучением. Сердечники бронебойных снарядов из обедненного урана не имеют отношения ни к одной из этих категорий, хотя имеют относительную вредность микрочастицы (осколки)  их разрушения при применении в случае попадания внутрь организма, что впрочем крайне маловероятно, по крайней мере не может никак сильнее повредить погибшему от попадания такого снаряда экипажу танка. Наличие (скажем - потенциальное) у двух сторон конфликта снарядов с такими сердечниками ( еще от советских времен)  почти наверняка могло привести к их применению в течении последнего года.

Profile picture for user Andgi
3100

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что поставка вооружений с обеднённым ураном на Украину плохо кончится для Лондона.

Как именно? Вышлем из страны парочку дипломатов? Хватит вести себя мягко, эти черви понимают только силу. Хотя бы поменять риторику, официально заявить, что если это произойдёт, то Британия будет стёрта с лица Земли ядерным оружием. Уверен, обделаются по полной, не исключаю, народ выйдет на улицу и сметёт этих дебилов.

Profile picture for user Банщик
24575

Британские учёные заявили, что у их берегов могут вдруг забить подводные минеральные радиоактивные источники...biggrin

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Пусть это оружие взорвется на их территории и не пересечет границы Украины и России!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19598

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2237

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9045

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10892

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5130