Новости России

Путин пообещал выступить с заявлением по пенсионным изменениям 29 августа

Президент РФ Владимир Путин намерен озвучить свою позицию по изменениям в пенсионное законодательство в среду, 29 августа.

Служба новостей ForPost

Об этом он заявил, начиная совещание по социально-экономическим вопросам с членами правительства в Омске, 28 августа.

«Я в ближайшее время, может быть, прямо завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением», — приводит его слова «РИА Новости». 

Глава государства добавил, что к этим вопросам нужно подходить «неформально, взвешенно и осторожно», поскольку касаются судеб миллионов людей.

Законопроект об изменениях в пенсионное законодательство предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин к 2034 году.

Сейчас эти показатели составляют 60 и 55 лет соответственно. За счет данных мер власти смогут увеличивать пенсии в среднем на 1 тыс. рублей в месяц, что составляет 12 тыс. рублей в среднегодовом исчислении.

19 июля Госдума рассмотрела документ в первом чтении. Ко второму чтению, которое состоится осенью, депутаты подготовят поправки, сбор которых должен завершиться 24 сентября.

Источники
490
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
ФТУС
966
ФТУС

Все по плану!

Breeze
2958
Breeze

Olegbsss
2218
Olegbsss

to Breeze:  ну тогда кто-то ведь доживёт, всем назло, и потребует.

Breeze
2958
Breeze

to Olegbsss:  

to Breeze:  ну тогда кто-то ведь доживёт, всем назло, и потребует.

 hystericalhahahysterical

bucce
8231
bucce

Для «гражданских» пенсионеров минимальный стаж для пенсии установлен п. 2 ст. 8 и приложением 3 к закону № 400-ФЗ. В течение переходного периода (2015-2024г.г.) минимальный стаж для назначения пенсии по старости ежегодно повышается на 1 год. «Отправной точкой» стал минимальный стаж для выхода на пенсию продолжительностью 6 лет, который был определен для тех, кто выходил на пенсию в 2015г., сразу после вступления в силу закона № 400-ФЗ.

Минимальный стаж для начисления пенсии с 2018 года составляет 9 лет. К завершению переходного периода в 2024 году минимальный трудовой стаж для минимальной пенсии достигнет установленной законом 400-ФЗ продолжительности в 15 лет.

Необходимым условием для оформления страховой пенсии является коэффициент, исчисляемый в баллах. Он зависит от трудового стажа и сумм, перечисленных работодателями в Пенсионный фонд за данного работника.Работодатель должен быть внесен в реестр работодателей данного или иного региона.Каждый работник имеет свой лицевой счет в ПФР.Узнать состояние своего лицевого счета и о перечисленных на него суммах можно на сайте госуслуг в личном кабинете на основании паспортных данных и СНИЛС.Работающим официально пенсионерам в августе каждого года производится перерасчет пенсии с учетом перечисленных за них сумм работодателем.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Честно говоря, мне не так интересно, какую позиццию озвучит президент, как то какой результат будет в итоге.....

Справедливый_кот
4790
Справедливый_кот

Все что то за трудовую деятельность  награбите на то и будем жить после. 

Shoiiigu
9
Shoiiigu

В связи с пенсионной реформой в России предложили узаконить эвтаназию https://www.9111.ru/questions/777777777359731/

 

В тексте отмечается, что в связи с ожидающейся реформой Пенсионной системы в Российской Федерации и отсутствием реальной социальной защиты в будущем пожилых граждан, которые могут остаться без средств к существованию, а именно – без работы и без пенсии – более гуманно предоставить возможность данной категории людей осуществить добровольную эвтаназию.  Автор считает, что такое решение будет более этично и гуманно по отношению как к самим пенсионерам, так и к родственникам, которые будут ухаживать за беспомощными стариками.

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Константин Ивасенко

(Севастополь)

28 августа 2018 - 16:01

Честно говоря, мне не так интересно, какую позиццию озвучит президент, как то какой результат будет в итоге..... ////////////////////////////////////////////////////////////// Вот как то Вы с подковыркой комментируете. Смотрите процесс и учитесь просто объяснять народу сложные вещи. Я восхищен пояснениями Президента о недавнем росте цен на топливо, высший пилотаж.

92 rus
819
92 rus

to Olegbsss:  

to Breeze:  ну тогда кто-то ведь доживёт, всем назло, и потребует.

 Я предлагаю другой вариант: сначала пенсия $1млн, а потом жить до ста лет.

За Союз
15634
За Союз

Путин давно всё решил, и решил не в нашу пользу. Поэтому этот вопрос отложили на после выборов...

nemoronin
2796
nemoronin

to Владимир Преден:  Это то, что "бензин дорожает, потому, что из-за его подорожания увеличиваются транспортные расходы по его доставке, что, в свою очередь ведет к удорожанию бензина"?  А вот сам Путин подешевел, хотя на пенсию конечно целого не купить, но полкило можно:

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Владимир Преден:  

Я восхищен пояснениями Президента о недавнем росте цен на топливо, высший пилотаж.

 Да нет, до высшего пилотажа еще далеко. Высший пилотаж быд в семидесятых "по многочисленным просьбам трудящихся"))))

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1358

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
969

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
766

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2832

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
288

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
4009
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1406

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
5503

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
790

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2447

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
971

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15624