По словам президента РФ Владимира Путина, в заявлениях вице-премьера США Джо Байдена о кибератаке на Россию нет ничего нового. Глава государства подчеркнул, что от американских друзей можно ожидать всего. "Мы что, разве не знаем, что официальные органы Соединенных Штатов за всеми подглядывают и всех подслушивают?" — подытожил он.
При этом российский политик подчеркнул, что США выгодно создавать "образ врага" из России, потому что так они отвлекают внимание от внутренних проблем в преддверии выборов. Владимир Путин также подчеркнул, что у Соединенных Штатов много проблем. "Образ врага в виде Ирана и иранской ядерной угрозы был не очень эффективен, в случае с Россией — это поинтереснее", — пояснил он.
Говоря о предвыборной гонке в США, Путин заверил, что Россия никак не вмешивается в ход кампании, так как неизвестно, что будет по итогам выборов. Как пояснил глава страны, Дональд Трамп выступает за диалог с РФ, а у Хиллари Клинтон – более жесткая риторика. При этом неизвестно, будут ли кандидаты придерживаться тех же взглядов после победы на выборах.
Ранее Вашингтон неоднократно обвинял Москву в попытке повлиять на выборы главы Белого дома. Российская сторона обвинения отрицает, передает ТАСС.
Обсуждение (5)
Шут гороховый (образное выражение).
О Байдене.
Хромой суслик, 50 дней до пенсии. (О Байдене)
Ничего не действует на Россию и Путина. Поэтому Байден и его серые братья изощряются в своих фантазиях, выбрасывая последние козыри и приближая свой конец.
К сожалению, есть придурки, которые его слушают.
А как же предыдущая "новость", которая приравнивает всю эту возню к «крикам на базаре»?