19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Проснувшийся в центре Севастополя оползень повредил железнодорожные пути

По словам геолога, власти региона не предпринимают мер для устранения разрушительных последствий схода оползня.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя strelec
постов:
16231
strelec (Севастополь)
- 06/08/2018 в 18:08

Ну да,в большинстве случаев движение оползней - рукотворное по причине пофигизма к наличию оползневых зон в городе.Строят что попало и где попало,перегружая оползнеопасные грунты -  и  вуаля! в соседних домах образуются трещины,рушатся подпорные стены,обваливаются морские берега,не выдерживающие нагрузки от многотонных апартаментов. Видимо,за строительство и земляные работы в оползнеопасных районах надо предусматривать уголовную ответственность за наносимый материальный ущерб.

Аватар пользователя Сампо Калевала
постов:
80
Сампо Калевала
- 06/08/2018 в 18:19

Что то много в последнее время у нас земля ползет. Интересно, что по этому поводу думают экстрасенсы./  ученым доверия нет/

Аватар пользователя Даккар
постов:
3589
Даккар (Севастополь)
- 06/08/2018 в 18:52

Надо ещё больше строить-быстрее всё выровняется!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/08/2018 в 18:56

А кто у нас отвечает за выдачу разрешений на земляные работы? Это что каждый слабоумный может копать где хочет и складывать куда он хочет грунт? Ведь оползни эти все уже давно известны и когда в их районе намечаются какие-то работы - надо чтобы учёные считали и давали разрешение что и как можно делать.

в конце марта 2018 года на водоразделе между улицей Тенистой и железнодорожными путями севастопольского ж/д вокзала производились земляные работы с выемкой грунта в котлованах на двух уровнях. Грунт не вывозился, а сбрасывался на западный склон водораздела к северо-востоку от железнодорожного депо, что привело к активизации оползневых процессов.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18594
Банщик
- 06/08/2018 в 18:57

Всем в новостройках очень жить охота, но нам предложат деревянные костюмы...biggrin

Аватар пользователя mila710
постов:
11707
mila710 (город-герой Севастополь)
- 06/08/2018 в 19:02

Чо такой юмор мрачный sorry

Аватар пользователя aquila
постов:
6298
aquila (Севастополь)
- 06/08/2018 в 19:16

Там рядом находится наш старый дом. От двора уже осталась половина, дом буквально "висит" над обрывом. Это видно даже с моста, когда едешь мимо. Неужели этот человек не мог пройти по будущим соседям, опросить, что за земля там на холме, как она себя ведёт, что с ней произошло за эти годы. Только сумасшедший может решиться строить там дом над обрывом. В конце концов он тоже рухнет.  

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 06/08/2018 в 19:36

А что, можно вот так покинуть дом - и пусть он падает кому-то на голову?

Там рядом находится наш старый дом. От двора уже осталась половина, дом буквально "висит" над обрывом.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 06/08/2018 в 19:37

Вполне в духе времени.

Чо такой юмор мрачный 

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12228
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/08/2018 в 19:55

Проснувшийся в центре Севастополя оползень повредил железнодорожные пути, власти региона не предпринимают мер для устранения разрушительных последствий схода оползня.

А оно им надо? Им здесь не жить, они заняты тем, что "столбят" себе места у тёплого моря, под нашим жарким южным солнышком: было ваше - стало наше, с остальным ненужным, разбирайтесь сами, - "проблемы индейцев, шерифа не волнуют"!notme

СтОит только поговорить в той же Балаклаве с любым лодочником, который знает близлежащие "земли" как свои 5 пальцев, и вам откроются такие тайны "столбления" новоявленной властью нашей землицы,  от которых у вас встанет дыбом не только оставшееся на голове!  Вот поэтому-то: а оно им надо!?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3571
Сибирь (Севастополь)
- 06/08/2018 в 20:17

И это еще землетрясений нет, а у нас зона 8-9 баллов. Но понаехам не говорите - им пофиг.

Аватар пользователя aquila
постов:
6298
aquila (Севастополь)
- 06/08/2018 в 20:31

to Екатерина:  

А что, можно вот так покинуть дом - и пусть он падает кому-то на голову? Там рядом находится наш старый дом. От двора уже осталась половина, дом буквально "висит" над обрывом.

 То есть что значит "просто покинуть и пусть он падает"? Дом был построен ещё до войны, в 20-х годах прошлого века. Тогда этот холм был вполне крепкий. Дом строил мой прадед. Наша семья пережила в нём войну. А мы выехали из него 1967 году. Дом купили другие люди и прожили в нём лет 30, прежде чем этот склон конкретно начал сыпаться. Эти люди и до сих пор там живут. 

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
213
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 06/08/2018 в 21:00

На ул.Адмирала Макарова в санитарно-защитной зоне железной дороги выданая земля под огороды чудесным образом превратилась в землю под ИЖС и тоже в оползневой зоне!

Аватар пользователя Ольга Фирсова
постов:
1
Ольга Фирсова (Севастополь)
- 06/08/2018 в 22:32

Печально!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1335
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 06/08/2018 в 23:07

Дома и участки покупают в основном приезжие, а им никто не сообщает об оползнях.

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 06/08/2018 в 23:16

В конце марта учёный говорил, что под угрозой — часть гаражей и жилой дом, подпорная стена в основании склона, железнодорожные пути, опора контактной сети № 65А.

... вот именно - под угрозой!  А разрушение ж/д путей - ФЕЙК!!!!!!!!!!!!!!!!

Автору вместо того, чтобы "жарить фейки" надо было взять ноги в руки и прогуляться по шпалам в поисках "повреждённой оползнем железной дороги" - картинка там сейчас совсем другая (фотки можно было и посвежее представить, а не прошлогодние), но половинка сарая на самом верху так и стоит еще с осени.

p.s. кстати,  во время июльских дождей неслабо подтопило два старых двухэтажных дома по Сапунской, кажется (ч/з дорогу от бывшего пивзавода). МЧС  там был и работал, а ФорПоста, почему-то, не наблюдалось ...

 

Аватар пользователя Разный
постов:
421
Разный (Севастополь)
- 07/08/2018 в 11:14

to roach:  Дебилизм зашкаливает,,,,,,,, Понаехавшая?

 

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 07/08/2018 в 13:56

че-то такие мысли навеяло... В последние несколько лет по всему Крыму стали падать сначала столбы, потом деревья, откуда-то появились многочасовые холодные ливни, вода стала смывать улицы, машины плавают, горы сбрасывают камни, теперь земля активно поползла.... У вас нет ощущения, что Крым потихоньку отползает....????yak

Аватар пользователя К-5
постов:
5277
К-5 (Севастополь)
- 07/08/2018 в 17:36

to Сампо Калевала:  

Что то много в последнее время у нас земля ползет. Интересно, что по этому поводу думают экстрасенсы./  ученым доверия нет/

1.  Раньше за лето в городе был ОДИН короткий ливень, редко, когда два. Последние годы природа смилостивилась, дождей много, если так пойдёт, то скоро тут зелено будет, как в Абхазии. 
2. Значительно увеличилась застройка, как следствие стало меньше свободной поверхности земли, впитывающей дождевую воду и испаряющей её, стало  интенсивнее заполнение ливнёвых путей и локально земля больше принимает влаги, эти участки утяжеляются и начинают ползти.