В течение нескольких месяцев Владимир Вышинский знакомился с особенностями региона. В пятницу прокурор города огласил вывод: в сравнении с Донецкой областью криминогенная ситуация здесь проще. Например, разбойные банды – не свойственная Севастополю примета.
Организованные группы совершают правонарушения в бюджетной, кредитно-финансовой сферах или с признаками коррупции. В органах прокуратуры Севастополя работает всего 13 следователей. Треть их расследований касается коррупции. Из самых «громких» дел последнего времени – привлечение к уголовной ответственности трех милиционеров – двух сотрудников постовой службы и одного участкового. В списке понесших наказание также пятеро чиновников. За взятки двое работников таможни осуждены на 2 и 3 года лишения свободы.
В работе у прокуратуры еще ряд инцидентов. Активизировали органы прокуратуры пресекающую деятельность и в отношении сбыта наркотиков. За 8 месяцев уже изъяли свыше 6-ти килограммов наркотических средств, причем более двух килограммов, - так называемые, тяжелые. Под бдительным оком правоохранителей также махинации с НДС, невыплата зарплат. Об этом сообщает СРГТРК.
Егор Кагоров

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.