Новости Севастополя

Прокуратура проверяет Пенсионный фонд в Севастополе из-за миллионных долгов

Прокуратура проверяет Пенсионный фонд в Севастополе из-за миллионных долгов

В связи с увеличением долгов по уплате единого социального взноса прокуратура Севастополя проверяет Пенсионный фонд Украины

В частности, органами прокуратуры города проверено состояние обеспечения правовых и организационных основ сбора и учета единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, который направляется на страховые выплаты и социальные услуги для пенсионеров, граждан, утративших трудоспособность, инвалидов и других застрахованных лиц.

По данным прокуратуры, за первое полугодие текущего года размер задолженности по его уплате вырос вдвое и достиг 9,4 млн. грн.



Одной из причин этого стала ненадлежащая реализация своих функций территориальными подразделениями Пенсионного фонда Украины - органа, уполномоченного осуществлять сбор единого взноса и вести учет поступлений от его уплаты.

«Фондом не налажена надлежащее взаимодействие с государственной исполнительной службой и не используются в полном объеме полномочия взимал в исполнительном производстве».



По представлению прокуратуры города к дисциплинарной ответственности уже привлечено руководителя одного из районных управлений и служащего Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе.Еще 5 актов реагирования районных и специализированного транспортного прокуроров находятся на рассмотрении руководителей соответствующих территориальных подразделений органа государственного контроля.



Сейчас размер задолженности по уплате единого взноса уменьшился на 1 млн. грн.

3799
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Боа
2183
Боа

Давно пора. Особенно надо проверить клерков обслуживающих военных пенсионеров....

Profile picture for user Yuras
1008
Yuras

Давно пора. Особенно надо проверить клерков обслуживающих военных пенсионеров.... Да, клерки жируют по полной, на 2000-2500 грн. зарплаты, целый день отработав от звонка до звонка. А кто проверит саму прокуратуру?

Profile picture for user Igor_
161
Igor_

Прокуратура говорит о нарушении в поступлении денежных средств и не принятия должных мер. Пусть примет меры к правительству с его минимальной зарплатой чиновникам, можно ли нормально жить на 2000 грн., увеличение зарплаты чиновникам дало бы положительный эффект уменьшилась бы коррупция и в пенсионный фонд увеличились поступления. Прокуратура может найти корни недополучения средств или только по хвостам, по факту нарушения, а предупреждение дефицита пенсионного фонда слабо, а анализ законодательства на предупреждение коррупции в рядах служащих путем увеличения зарплаты? Или только найти нарушившего на 100 грн., а на миллиарды не замечают.

Profile picture for user luka
343
luka

Интересненько, значится чиновник на зарплату в 2000 гр жить не может, а простой гражданин, на такую или даже меньшую зарплату может и даже минимальный взяточный набор, ну там шоколадку, купить в состоянии.

Profile picture for user кипер
3292
кипер

Прокуратура говорит о нарушении в поступлении денежных средств и не принятия должных мер. Пусть примет меры ., увеличение зарплаты чиновникам дало бы положительный эффект уменьшилась бы коррупция.
откуда такие найвные выводы??
не смешите тапки)))
поглядите на примере судей и прокуроров з/п и пенсий выше 10тыс грн
а коррупция,взяточничество выше крыши.
на сколько не повышаей "контролирующим конторам" коррупций меньше не станет.

Profile picture for user utalyneva
108
utalyneva

Ответ:"КАК"---в книге российских социологов---"Россия на взлет !"

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

Пенсии надо вообще отменить. Их придумали масоны для развращения славян.

Profile picture for user рулет
70
рулет

Пока налоговики ратуют за бюджет, а пограничники гоняют турецких браконьеров 16.08.2013г. совместным рейдом СБУ и пограничной службой был задержан МРТК "ДМИТРИЙ", принадлежащий бывшему борцу за честность и духовность САВЕНКОВУ С,В, (фирма ССВ), на борту которого было обнаружено браконьерским способом выловленные краснокнижные Черноморский Осетр, Белуга в количестве 15 единиц, 1,2 черноморской камбалы и других биоресурсов.
Возбуждено уголовное дело. Штраф за 1 единицу осетра или белуги в соответствии с Законодательством от 100 до 110 тыс грн. Вот где и зарплата в конвертах и уклонение от уплаты налогов. Савенков всегда хвастал, что является самым крупным продавцом осетра и белуги. а вы говорите где пенсии?

Profile picture for user Боа
2183
Боа

to рулет (севастополь)

Profile picture for user Боа
2183
Боа

to Igor_ (Севастополь)

Почитай сказки братьев Гримм, на ночь, а мне не рассказывай....Чем меньше чиновников - тем меньше взяток и растрат! Симферополь, Август 19 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Прокуратура Крыма предупредила попытку управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования в Крыму растратить 6 миллионов бюджетных гривен.
Управление исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Крыму намеревалось сделать ремонт в административных помещениях за сумму, которая в два раза превышала реальные затраты на обновление помещений. В ходе тендера на закупку работ за государственные средства свои услуги предложили 7 предприятий, однако договор был заключен с предприятием, которое выставило счет почти на 11 млн грн, завысив цену на 6 млн грн, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
В настоящее время решается вопрос о расторжении договора.
© 2013, «Новый Регион – Крым»
NR2.ru: http://nr2.com.ua/crimea/455144.html

Profile picture for user Igor_
161
Igor_

to Боа (Воркута

) и Вы наивный этому верите, из Воркуты? Вы знаете условия тендера? Поделите слова прокуратуры на 10 и то не верьте! Такие идиоты сидят в Фонде социального страхования, чтобы не подстраховаться. Сказки братьев Грин, отдыхают. Они, что первый раз тендер проводят?

Главное за день

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
5
1481

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
4
631

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
24
3073

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
8
3469

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2262

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
520

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
3012

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1055

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3041

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6051

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16354

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1985