Новости Севастополя

Прокуратура построит здание с подземной стоянкой в центре Севастополя

На улице Советской в историческом центре Севастополя появится новое здание прокуратуры региона с двухуровневой подземной стоянкой на 13 автомобилей.

Служба новостей ForPost

Как стало известно ForPost, прокуратура Севастополя объявила о начале конкурса на разработку проекта и на изыскательские работы по объекту «Административное здание прокуратуры г. Севастополя с подземной автостоянкой по ул. Советская, д. 37».

На эти работы ведомство готово выделить 10,8 млн рублей. Предельная стоимость строительства самого здания составит около 85,2 млн рублей.

Начать строительные работы должны в 2019 году, на что в федеральной адресной инвестиционной программе запланировано 15,02 млн рублей. Ещё 70,2 млн рублей из федерального бюджета для завершения стройки выделят в 2020 году.

Общая площадь нового здания прокуратуры должна составить 1098 квадратных метров, в их числе – площадь двухъярусной подземной стоянки на 13 автомобилей  234 «квадрата».

Ориентировочная этажность здания – 4 – 5 этажей. Здание займёт площадь 0,0702 гектара на улице Советской.

Согласно техническому заданию, проектирование и строительство здания должны быть согласованы с законами и документами об охране объектов культурного наследия. К объектам культурного наследия относятся десятки зданий и сооружений на улице Советской.

Павел Истомин

4273
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (19)
ДмитрийЮгов
365
ДмитрийЮгов

"А Балаганову две, он и на две не наработал"  (с)  , итить колотить , они и в старом здании нихера не делали, а им новое.... Вот когда все очередников , инвалиды, льготники и многодетные семьи будут обеспечены жильем, а дети местами в садиках- тогда и стройте им здания, и вообще , центр города, выше 3-х этажей низзя, куда смотрит контролирующий орган???

Bonefolder
201
Bonefolder

Новое здание прокуратуры нужно строить вне исторической части города. 

sosedka
4400
sosedka

Гуляй, рванина!

Все проблемы решены! Даёшь подземную стоянку (жоповозы негде ставитьcrybaby  в супер-мега-полисе)

Опять-же бабульки попилить. 

Справедливый_кот
4624
Справедливый_кот

Если прокуратура не может добится сноса Диалога ,то пускай  здание изымает для собственных нужд.

dima-oper
22
dima-oper

 

Если прокуратура не может добится сноса Диалога ,то пускай  здание изымает для собственных нужд.

 поддерживаю!!!

nord
10795
nord

А  на каком основании в центре города, объявленном исторической частью, ПРОКУРАТУРА собирается себе что-то строить без генплана и уплотнительно, да еще и со всякими подземными парковками, что неизменно вызовет разрушение близстоящих построек?По законам РФ или по понятиям? 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Ни под новую ли стройку схему движения на холме решили переделать? Схема идиотская (кроме разворота одностороннегодвижения у прокуратуры и одностороннего на Кучера), знаков наставили и с 1 апреля.... как я и говорил,  позакрывали эти знаки мусорными пакетами. История Ульянова -Ерошенко повторяется.... 

  С горки уже спуститься на машине проблематично, а пяти этажного здания (кстати  а что там по поводу этажности в центре города закон еще работает или его для Советской 16  и Лермонтова 1 уже отмениля) с подземной парковкой нам как раз и не хватает. Кто-то переживал, что  автобусу еостановиться будет негде - скоро там прехать мотоциклу будет негде, не то что автобусу. Как Вы точно сказали про наших туристов, Сергей Викторович....

А при чем здесь дом на фото по Советской 42 (если память не изменяет) и 49 с противоположной стороны? 

ret
1865
ret

Чалый обещал их на Красную горку отселить.  Там выделить землю Прокуратуре и пусть строится.  А их здание без ремонта отдать ОПе и ОНФе.

dimitro
6588
dimitro

Пусть для начала кирпич на своей улице уберут. Устроили нахрапом себе стоянку, а людям через горку по закоулка приходится рулить и материться. 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to dimitro:  по новой схеме "кирпич" будет со стороны Советской (обещали еще с 1 апреля), но теперь  "кирпич" повесят на Павличенко еще и со  со стороны Суворова.  По -нормальном что-то сделать вообще ничего не могут. ДБ

Oberon
6848
Oberon

не-не-не.. сказано всем на молочку - значит всем на молочку. там и стоянка большая предусмотрена. хватит уплотнительной застройки. освободите центр города.

смерч
4049
смерч

Пускай у Паши в Аквамарине поселятся, там всё для них есть, хватит бюджет деребанить!

niksy46
1805
niksy46

                 А чё, свои же пацаны, как друганам отказать.

А  на каком основании в центре города, объявленном исторической частью, ПРОКУРАТУРА собирается себе что-то строить без генплана и уплотнительно, да еще и со всякими подземными парковками, что неизменно вызовет разрушение близстоящих построек?По законам РФ или по понятиям? 

 

Даккар
6798
Даккар

О,заботятся о себе,любимых!

Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

В начале пусть изучат законы об историсеских поселениях,

Sukin-I
11
Sukin-I

Парковку потдерживаю! Только простую, побольше и возле АВТОВОКЗАЛА. Её отсутствие там - просто позор. А что летом будет?!

Скажу
6579
Скажу

to Сукин-И Сын:  а я сВами согласна - стоянку им возле а/вокзала и пусть на Советскую пешком ходють, как всеhahacrazy

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

thinking Как-то странно, что  дом со столетней историей ,  расположенный в центре места исторического поселения, устояший  в Отечественную войну, ... вдруг превращается в ..."земельный участок" aggressive.. стоимостью 1 507 488 руб  84 коп.  thinking

Устроительница
1782
Устроительница

Странно слышать от прокуратуры, как она сама же и плюет на ограничение этажности в историческом поселении. А должна бы, напротив, бороться с такими явлениями. Сюр какой-то!

Главное за день

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
2
198

Момент истины: что ждёт Иран в ближайшие 48 часов

Сможет ли правящий режим удержать страну от катастрофы, которая затмит и Сирию, и Ливию?
15:40
4
531

Почему США назвали российский флаг на захваченном танкере «фальшивым»

«Не принадлежит никакой стране», — заявил Белый дом после захвата танкера «Маринера».
11:21
8
1025

На Крым снова надвигается непогода

Жителям полуострова стоит готовиться к мокрому снегу и сильному ветру.
10:28
1
3199

Как в Севастополе появляются якоря: со дна на постамент

Город-герой точно может бороться за звание якорной столицы России.
09:00
14
3762
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
12029

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1458

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
493

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
6975

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1546