Новости Севастополя

Проходить тест на коронавирус всем севастопольцам не нужно, — Кулагин

Необходимость такого анализа определяет лечащий врач.

Проходить тест на коронавирус всем севастопольцам не нужно, — Кулагин

Сдавать анализы на определение коронавирусной инфекции всем подряд в Севастополе не нужно — в случае симптомов или подозрений на наличие вируса человеку необходимо обратиться к лечащему врачу, который уже определит, нужно ли такие анализы сдавать. Об этом сегодня на оперативном совещании штаба по борьбе с коронавирусом сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

«Если у вас есть какие-то сомнения, то эти сомнения может разрешить только ваш лечащий врач. Он посетит вас на дому и определит, есть ли необходимость по вашим показаниям делать анализ на коронавирусную инфекцию. Если врач посчитает необходимым, то, безусловно, такой анализ будет оперативно проведён», — обратился к севастопольцам Александр Кулагин.

Он напомнил, что заболевший человек может обратиться в оперативный штаб для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07, а также по номеру скорой помощи 103 или по единому номеру 112.

Как ранее сообщал ForPost, на сегодняшний день в Севастополе даже в платных лабораториях сдать анализы на определение коронавируса невозможно.

Полина Ласькова

Фото pixabay.com

2802
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Kola
553
Kola

Горький сарказм.

Доктор, у меня подозрение на короновирус,проверьте пожалуйста,

-Вы депутат?   Нет.

-Артист?     Нет.

-Ну тогда певец?   Да нет же,водитель я.

-Ну тогда домой голубчик,чай с малинкой почаще,грипп у вас....

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593
Случайный набл…

"Проходить тест на коронавирус всем севастопольцам не нужно"...потому, что тест на адекватность властей делать уже поздно!

Profile picture for user DFens
368
DFens

Тем, кто рвётся пройти тест на  CoVID-19 без симптомов болезни. Здоровых людей нет, есть недообследованные. Настоятельно рекомендую для начала пройти тест у психиатра. 

Profile picture for user Сеня Литов
146
Сеня Литов

В медицинском департаменте появился пресс-секреталь. Прям Песков :).  А по какому номеру звонить для получения каши?

Profile picture for user Остряки
6916
Остряки

to DFens:  

Тем, кто рвётся пройти тест на  CoVID-19 без симптомов болезни. Здоровых людей нет, есть недообследованные. Настоятельно рекомендую для начала пройти тест у психиатра. 

Такой тест нужно будет проходить несколько раз в день, особенно после посещения лаборатории по приему этих тестов.crazy

Profile picture for user poseidon193
225
poseidon193

....согласно тв (ОРТ и россия-1), в прошедшую пятницу, 7 компаний получили разрешения на производство тестов.....!!!! Когда они на ладят это производство??? Выйдут на необходимые объёмы ???? Так что если и захочешь сдать самостоятельно - скорей всего ближайшее время не получится !!! .... По тв заявили что с 01.04.20 начнут выпускать по 100 000 масок в сутки...:((((, для 180 млн. Россиян.... По тому же тв показывали, как в Китае, автоматическая линия клепает эти маски, на взгляд ОКОЛО 5 шт  в СЕКУНДУ !!!! Во что надо закупать !!!!

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

to Kola & Случайный наблюдатель & остальным жаждущим :

Со дня на день должны появиться ходящие по подъездам цыгане или нахальные мальчики/девочки с предложением сделать тест на COVID-19 не отходя от "кассы", тыщ, эдак, за пять-десять.

Вы обязательно на это поведетесь.

... и молите Бога, чтобы дело кончилось лишь чем-то типа банального триппера...

Profile picture for user val61
1420
val61

Отказать в бесплатной маске,тесте,это тоже, что отказать в бесплатном бомбоубежище во время войны.  Нельзя бесплатно, не получается,то за деньги-это тоже скажется на безопасности.

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593
Случайный набл…

to Elsa lebn:  Это вы из личного опыта? В смысле триппера от цыган?  Пока что я таких "цыган" на официальных каналах и сайтах наблюдаю, с мантрой Штирлица в здании РСХА, образца апреля 1945-го - "Все идет, как надо, все будет по плану..." Вы прежде чем кого то обвинять не курите этот план.

Profile picture for user Kola
553
Kola

to Elsa lebn:  Не боитесь,что без анализов вас не от вируса(не дай Бог) конечно,вас будут от триппера лечить?

Profile picture for user val61
1420
val61

В.Путин-необходимо развернуть доп.центры диагностики,как государственных,так и частных. Онлайн

Profile picture for user Odesey
482
Odesey

Китай уже победил короновирус, а тут на ТРЕТИЙ месяц ВОЗМОЖНО будут тестировать...

А инфа о количестве тестов проводимых в Севастополе - секретная

 

Profile picture for user 123456
1268
123456

А инфа о количестве тестов проводимых в Севастополе - секретная

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Как ранее сообщал ForPost, на сегодняшний день в Севастополе даже в платных лабораториях сдать анализы на определение коронавируса невозможно.

 Вот главная причина лидерства Севастополя в борьбе с э\той заразой - ее просто не могут определить из-за отсутствия такой возможности)))))))))))))) 

Profile picture for user pravdin040
68
pravdin040

Так у нас, что карантин или самоизоляция, кто может дать точное определение, потому как эти определения имеют разное значение?? 

Profile picture for user pravdin040
68
pravdin040

Масок то нет, где они и почему их не раздают, чтобы сходить в магазин и аптеку или идти без маски?? Что-то этот вопрос никто не подымает...

Отказать в бесплатной маске,тесте,это тоже, что отказать в бесплатном бомбоубежище во время войны.  Нельзя бесплатно, не получается,то за деньги-это тоже скажется на безопасности.

 

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
714

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
14530

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
611

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1586

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
606

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2916

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5767

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16291

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1766

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8530