Новости Севастополя

Продается пляж. Дорого. В интернете появилось объявление о продаже побережья в Балаклаве

Служба новостей ForPost

Объявление о продаже территории в Балаклаве появилось сразу на нескольких сайтах. Текст идентичен. Продавец предлагает участок, общий размер которого больше 23 гектаров. Часть его – это побережье, а другая часть – выше, это территория бывших военных формирований.

«Два земельных участка  ( 9,36 га нижний участок и 8,07 га верхний участок) соединяет между собой асфальтовая дорога протяженностью 1 км. Оба участка и соединяющая их дорога оформлены на зарегистрированное в Севастополе юридическое лицо. Участки выкуплены, имеется государственный акт на право собственности. Дорога (0,92 га) находится в аренде, срок аренды – 49 лет».

И далее: «Пляж, 1 км береговой линии и прилегающая территория (4,9 га) оформлена на зарегистрированное в Севастополе юридическое лицо. Форма договора – договор суперфиция, право застройки сроком на 49 лет».

Стоимость проекта в целом – 15 миллионов долларов.

Комментирует Игорь Харченко, председатель постоянной комиссии по земельным вопросам севастопольского горсовета:

- Горсовет не принимал никаких решений о передаче пляжа, и не может таких решений принять. Все мы – севастопольцы, и понимаем ответственность за такие решения. Были попытки предыдущей администрации, которую возглавлял Куницын, раздать именно эти земли. Мы в собственность сейчас не передаем земли субъектам хозяйственной деятельности. Земля может быть передана в собственность лишь физическим лицам, которые получают землю по приватизации – под индивидуальное жилое строительство, под садовый домик, гараж,  - то, что положено по Закону, это может быть оформлено. Но О таких больших участках по 18 гектар речи идти не может!

Председатель СГГА Валерий Саратов дает несколько иную информацию:

- Это эстонский инвестор, достаточно серьезный инвестор, он начал «спускаться с верху»: сначала выкупил военный городок, который там раньше стоял, «сотка» назывался… Это было без нас, они выкупили у Фонда госимущества… Мы тогда землю ему продали. Мы встречались с ним, и сказали, что у нас в Севастополе есть одно непреложное требование: «зона отдыха должна быть общедоступной». Он сказал, что это безусловно принимается. Больше пока никаких разговоров не было. Ни о какой продаже речь пока не идёт.

Тем не менее, по указанным в объявлении номерам, представляясь владельцем участка, отвечает женщина:

- Я владелец участка. Внизу прибрежная линия, там 5 гектар, примерно километр пляжа и еще два маленьких участка, так как в аренду эту землю сложно получить, а купить вообще невозможно, она оформлена как договор суперфиция.

Насколько правомерна продажа этих участков в районе Балаклавы – сейчас выясняет военная прокуратура.

Олеся Бриленкова

5314
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (38)
ty
7357
ty

я вот севастополь захотел купить,интересно продается ли он??



интересно это кто там такой,что решил, что этого его частная собственность пол фиолента??



А,КАСТРАТОВ КАК ВСЕГДА ТУПУЮ МИНУ ДЕЛАЕТ,будто он не приделах.

ty
7357
ty

а,теперь понятно ну конечно это дело РУК КУРВИЦЫНА И ЕГО ШАЙКЕ..

интересно че он там еще продает)))??

либо подарил гамадрилам в частные руки.??

PereC
2690
PereC

Посодют когда нить кого нить или безрезультатные попытки будут прятаться под грифом "секретно"?



Если женщина говорит, что она собственник и имеет на руках договор суперфицию, а Сара говорит что никому ничего не давали - значит что кто-то из них не в теме и кто-то врет.

Тетка, на основании договора-суперфиции не является земельным собственником, а лишь только временным пользователем. Если принять во внимание тот факт, что землей пользуется ВС РФ, то никто никакую суперфицию заключать не будет. => развод для лохов !! Договор аренды РФ просочится или выведут воинскую часть оттуда и что потом делать "эстонскому инвестору"? - сносить все и отдавать землю государству обратно? )))

Мне кажется эта махинация была осуществлена еще когда начали только выводить ЧФ РФ из Севастополя - командиры или те кто более хитрый решили воспользоваться моментом прихватизировать земельку, заключив кучу договоров суперфиций под застройку.



В общем ждем обнародованных результатов с ФАМИЛИЯМИ УЧАСТНИКОВ !!!

Тимур
12439
Тимур

Вот вам и мафия в верхних эшелонах власти.Раньше этой темой местные вроде занялись и сразу затихли,видно сверху наехали.)))))))))))))

SVP
227
SVP

Возможно это речь идет о следующем:

земельный участок бывшей войсковой (ракетной) части в селе Оборонном (верхний участок). Потом от него идет дорога вниз к морю и там прихвачена береговая линия (именуемая ими "пляж"-нижний участок).

приобретением этой земли нескольео лет назад занималась эстонская фирма. Участни оформлены на созданное ими в Севастополе юрлицо.

В Севастополе их представляет женщина (притом очень молодая). Находится на ул.Ялтинской, аресок если кому надо можна дать.

Что касательно верхнего участка (войсковой части) то о "чистоте" его приобретения судить не могу, точных сведений нет. А что касательно нижнего (береговой черты), то там без коррупции наших доблесных чиновников не обошлось - продались с потрахами. Но, ради справедливости надо сказать, что если речь идет об этих участках, то это было еще до прихода Куницына. Т.е. "продавались" наши местные, родные...

ty
7357
ty





А,КАК ВАМ РАСПИЛИВАНИЕ СКАЛЫ НА ФИОЛЕНТЕ))))))))))))))

ty
7357
ty

ty
7357
ty

ty
7357
ty

ty
7357
ty

SeeBlik
4094
SeeBlik

Не знаю-фиции и фикции, это к Куньке, а вот с прибрежными землями-тут вряд ли что кому обломится: согласно Водному кодексу они могут только сдаваться в пользование (аренду), причём субаренда прямо запрещена. А водные ресурсы-собственность народа Украины. Это к чему: купайтесь-где хотите, никто Вам не вправе запретить пользоваться своим достоянием, а уж,тем более,брать за это деньги! Санитарные и технические зоны уважайте,конечно. А так-всех на фуй-закон, здравый смысл и народ Украины с Вами!

ty
7357
ty



ВИДАТЬ КТО ТО ИЗ ЧИНУШЕК РЕШИЛ СЕБЕ ОТДЕЛЬНЫЙ ПЛЯЖИК ЗДЕЛАТЬ.

viktor-38
649
viktor-38

Это напоминает одесский анекдот в котором предприимчивый одессит продавал Театр Оперы иБалета

ty
7357
ty

За распиленный берег мыса Фиолент нарушитель заплатит штраф



В 1850 гривен оценили ущерб, нанесенный государству севастопольским предпринимателем, вырубившим часть скалы вблизи мыса Фиолент.

tizel
227
tizel

Мы тогда землю ему продали. Мы встречались с ним, и сказали, что у нас в Севастополе есть одно непреложное требование: «зона отдыха должна быть общедоступной». Он сказал, что это безусловно принимается.

Ну конечно!!!!!!!!!!!!!!!! Очень общедоступно! даже сейчас, когда там еще ни фига нет, остались все развалины от части, проходишь от кордона до кордона в сопровождении охранников со звериными мордами.. причем пройти можно только группой

tizel
227
tizel

ВИДАТЬ КТО ТО ИЗ ЧИНУШЕК РЕШИЛ СЕБЕ ОТДЕЛЬНЫЙ ПЛЯЖИК ЗДЕЛАТЬ

не зделать, а сделать. и не себе а людям, то бишь деньги на них заработать... одно успокаивает, ближайшее землетрясение все похе-ит

tizel
227
tizel

кстати про эстонку говорили еще 2 года назад, но вот про золотой пляж не говорили, что она выкупила. правда был и такой слух, что вверху здания, вниз канатка

Парус
14303
Парус

Вот будет понос и инфаркты у "владельцев" участков когда русские придут!

А Кунице даже х.генерал-авв-ганец Гром из подмосковья не поможет!

IRON
3189
IRON

Вот будет понос и инфаркты у владельцев участков когда русские придут! А Кунице даже х.генерал-авв-ганец Гром из подмосковья не поможет! Знаца паноса и инфарктов не будет у них никада.

Батька
1449
Батька

Председатель СГГА Валерий Саратов дает несколько иную информацию:



- Это эстонский инвестор, достаточно серьезный инвестор, он начал «спускаться с верху»:




Ты, курва саратовская, скажи скоко он за этот спуск в городской бюджет на компенсацию тарифов заплатил?



Или ты сара-жопашник, помнишь только то, что он тебе через пацанов - помощников отсыпал?

Пацаны, не могу! Дыхать противно!

Парус
14303
Парус

to IRON

Знаца паноса и инфарктов не будет у них никада.



У мертвых и зубы не потеют!

Согласен с тобой.



А хозяева-русские вернутся в СВС и в Крым, здесь и гадать не надо.......А потом и вся Окраина завоет, возьмите и нас!

Фантастика?

НЕТ!

Это реальность и ближайшее будущее!

Мурман
2198
Мурман

Не знаю-фиции и фикции, это к Куньке, а вот с прибрежными землями-тут вряд ли что кому обломится: согласно Водному кодексу они могут только сдаваться в пользование (аренду), причём субаренда прямо запрещена. А водные ресурсы-собственность народа Украины. Это к чему: купайтесь-где хотите, никто Вам не вправе запретить пользоваться своим достоянием, а уж,тем более,брать за это деньги! Санитарные и технические зоны уважайте,конечно. А так-всех на фуй-закон, здравый смысл и народ Украины с Вами!=====

Да какая разница Севастопольцам...аренда,субаренда,

часн.собстственность.Аренда может быть на 49 лет с последующим продлением и т.д.Это просто все отмазки для продажи этой земли.А слова,что купайтесь,где хотите....это вообще смешно.Что,к этому водному ресурсу через м.Хрустальный подходить???

кукузель
8341
кукузель

Объект "сотка". Вид "с тыла".



кукузель
8341
кукузель

Вид с объекта "сотка" на гору "Спилия".



кукузель
8341
кукузель

Остатки "ракетного пуска".



Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

Пуск ракет на 100!



















Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

Из архивов:









Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

SVP
227
SVP

Объект сотка . Вид с тыла .



Я правильно понял, что это и есть та ракетная часть, что находилась в Оборонном?

SVP
227
SVP

Председатель СГГА Валерий Саратов дает несколько иную информацию: - Это эстонский инвестор, достаточно серьезный инвестор, он начал «спускаться с верху»: Ты, курва саратовская, скажи скоко он за этот спуск в городской бюджет на компенсацию тарифов заплатил? Или ты сара-жопашник, помнишь только то, что он тебе через пацанов - помощников отсыпал? Пацаны, не могу! Дыхать противно!



Гамнюки все они, эти наши руководители.

Там ситуация такая: сама земля войсковой части к городской не относилась, это была государственная собственность, а не собственность города (громады). Но часть эту ликвидировали.

Так вот если бы наши соблесные руководители, типа а-ля Саратов и им подобные, а также долбанные городские депутаты, занимались не популизмом, типа ботьбой с НАТО, языками и прочей лабудой, к их компетенции не относящейся, а больше уделяли внимание интересам города (громады), то им бы стоило вовремя подсуетиться и порешать вопросы о передачи земли этой ликвидированной части иг государственной собственности в коммунальную, т.е. собственность грормады.

Но им эти заниматься некогда, а может и не хочется, потому как актуальны две лсновные темы- набить себе карманы, а для "усыпления" бдительности населения города раскручивать темы подобные борьбой с НАТО (темы бесполезной, но популистски эффективной).

Т.е. право на земли части эстонцами было получено посредством приобретения того недвижимого имущества, которое осталось от вайсковой части. Т.е. относительная легитимность сделки была соблюдена.



Но сам по себе этот участок, без береговой линии, особой привлекательности не имел. Его приобретение в таком виде было не столь интересным. Тем более, что к войсковой части прибрежная линия не относилась.

И тогда они (эстонцы) стали быстро сооружать на прибрежной линии что-то вроде причальчика и попытались "пристегнуть" его к участку войсковой части. А тут уж без коррупции и взыток наших доблесных городских чиновников не обошлось. Там все белыми нитками шито.



Вот такие они, наши городские чиновники, которых так горячо любят севастопольцы ... Которые при такой ментальности всегда будут оставаться лохами.

Rogerus
5123
Rogerus

Rogerus
5123
Rogerus

to Мурман (Севастополь) to Парус (ЕКБ) to Батька (Гру) to кукузель (Севастополь) to Листригон(Балаклава) to ty (krim) и иже ......ПРИВЕТ

Irene
43
Irene

Ну вот и добрались до "сермяжной"...

А главный продавец перебрался в ЛРГА,но вряд ли это его спасет

Киевлянин
169
Киевлянин

Когда Учкуевку на аукцион выставят?

ty
7357
ty

Киевлянин (Киев),

а,что хотите КУПИТЬ???

ДА ВЫ ПОКУПАЙТЕ СРАЗУ ВЕСЬ СЕВАСТОПОЛЬ.

я думаю он тоже продается.

кукузель
8341
кукузель

Объект сотка . Вид с тыла . Я правильно понял, что это и есть та ракетная часть, что находилась в Оборонном?



Специально для SVP (Севастополь):



Здравствуйте, SVP!



Да, на фотке "с тыла" именно остатки той части, которая находилась "за горкой" над Оборонным.

Другой дивизион размещён "чуть глубже" в горы на мысе Айя.



На третьей фотке "сверху", чёрно-белой, выложенной Листригоном, - вроде с этого дивизиона пуск ракеты, который на Айя... ракурс такой видится...

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

Продается пляж. Дорого. В интернете появилось объявление о продаже побережья в Балаклаве

ПРОДАЁТСЯ РОДИНА! Дорого. Вместе с холопами. Торг не уместен.

Севпол
789
Севпол

Нет дыма без огня, и огня без дыма. А с другой стороны, чего только не пишут в интернете и на заборах. А что пишут на заборах, всему верите?

Главное за день

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
246

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
214

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1407

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5548

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1851

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3537
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3954

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41519

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1152

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
933

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219