Севастополь

Проблемы двойного страхования при устройстве на временную работу

Проблемы двойного страхования при устройстве на временную работу

Расследование Би-Би-Си Радио 4 в частности программа «Сегодня» рассказала, что рекрутинговые компании стали предлагать страхование от несчастных случаев временного персонала агентства, но практика показала, что это было излишне, так как работодатели обязаны по закону страховать работников.

В программе также утверждалось, что даже надежная рекрутинговая компания, набирающая временных работников предлагала им купить страховку от несчастных, случаев сразу после проведения собеседований по трудоустройству. Так было с кандидатом на работу по имени Элисон, и эта компания в конечном итоге понесла ответственность за то, что пыталась устроить работников на постоянную работу без страховки. Она сказала: "Они [организация] просили высокие проценты, может быть, около 80% 90% от зарплаты постоянных работников, и мы хотели убедиться, была ли в этом необходимость".

Капа Вил, директор по политике в компании БКТ, сказал: "У вас может быть слишком много страховок, особенно это плохо когда происходит дублирование страхования, если это дублирование и так входит в обязанность работодателя, то есть [работодатель] обязан сделать это по закону. И нанимаемый сотрудник не должен страховать себя при приеме на работу. Чтобы получить сотрудника, чтобы застраховать себя ну просто совершенно и абсолютно ненужных, это просто надувательство".

Финансовый инспектор по надзору рассказал Би-Би-Си, что он намерен удостовериться в том, что эти агентства продают страховки как коммерческие и тогда такая деятельность должна быть урегулирована законодательно.

По данным Би-Би-Си, индивидуальные страховки от несчастных случаев, предлагаемые через агентства обойдется менее чем в 1 фунт стерлингов в неделю, и продаются в пределах от $2.50 до 3-х фунтов в неделю.

 

1192
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3902

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4526

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1415

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1352