Начальник Управления образования и науки Севастополя Заец И.М. в средствах массовой информации заявляла о том, что приказ о сокращении режима работы детских садов, как и уменьшения оклада воспитателей, отсутствует. Когда ОО ИГ «Севастопольские мамы» опубликовало в СМИ копию данного приказа, председатель СГГА – Яцуба В.Г. на аппаратном совещании сообщил присутствующим, что «данный приказ подделка, так как на нем нет подписи начальника Управления образования».
Документ координаторам ОО ИГ «Севастопольские мамы» был передан заведующими детскими садами. Они получили его по электронной почте, некоторым он был выдан в бумажной копии на собрании в Управлении образования. Приказ имеет номер и дату издания, следовательно, зарегистрирован в журнале учета документации Управления образования.
ОО ИГ «Севастопольские мамы» направило в Управление образования информационный запрос с целью подтвердить факт существования данного документа. Оказалось, что приказы Управления образования носят внутренний характер, являются тайными и недоступными для их опубликования. Кроме того, они имеют мониторинговое предназначение. Весьма удивительно, что приказ, как акт прямого действия и исполнения, по мнению начальника Управления образования, может быть использован только для исследования текущей ситуации.
По данным фактам можно сделать вывод о том, что сокращение режима работы детских садов, окладов воспитателей и, как следствие бюджетных средств, было запланировано к исполнению. Однако предполагалось его осуществить тайно и без привлечения к этому родительской общественности.
На сегодняшний день воспитатели и заведующие детских садов высказывают мнение о том, что именно благодаря своевременным и активным действиям ОО ИГ «Севастопольские мамы» многим из них удалось сохранить работу, а для родителей – удобный график работы детских садов. Общественность города продолжает «мониторить» действия севастопольских чиновников с целью обеспечения законности их действий.
Елена Прокина
.jpg)






Вместо того чтобы один экз. приказа давать общественности они засекречивают приказы.
таких если не выгнать со службы - первые отделы (структура КГБ) восстановят
С другой стороны их можно пожалеть - другого они не видели и не понимают, а мозги уже не работают, чтобы внедрять европейский опыт!
Заец редкосного, конечно, ума женщина))))
Умнее ее только Паша Лебедев со своими пиарщиками и юристами.)))
В сложной ситуации Заец после того, как Яцуба громко заявил о подаче в суд и о подделке приказа.
С таким ответом все становится на свои места. Непонятно только, что является предметом иска к Прокиной - или здесь тоже глубокие моральные переживания и частичная потеря трудоспособности?
to NKLM (Севастополь) В сложной ситуации Заец после того, как Яцуба громко заявил о подаче в суд и о подделке приказа. С таким ответом все становится на свои места. Непонятно только, что является предметом иска к Прокиной - или здесь тоже глубокие моральные переживания и частичная потеря трудоспособности?
Думаю, что была какая-то такая вот полоса во времени, когда чиновники были уверены на все 100% в своей вседозволенности и безнаказанности. Кто-то (скорее всего их умнейшая PR-команда) им преждевременно доложила, что народ полностью обыдлячен и "для разврата готов".
Вот они сломя голову и начали подавать в суды, думая, что это просто такой пиар-ход для поднятия престижу, притом друг перед другом, им до народа уже дела не было))).
Проиграл суд только долбанутый коммуняка Вася. потому что сам такой))).
так что пока все логически. Но не надо забывать, что это пока все называется - проект "КАК УГРОБИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ".
Про "носит мониторинговый характер" - попытка, сложно сказать, насколько удачная, сохранить "хорошую мину при плохой игре".
Игра плохая, много необдуманных слов и действий.
Придется договариваться.
to NKLM (Севастополь)
Я же говорю, редкостного ума женщина.
Это же надо было такое сморозить.
Может быть, Яцуба ее свергнет?
to TanyaR (севастополь)
Есть еще пока педагоги, еще пока получают дети знания.
Поднятие вопроса незаконного обогащения ряда лиц, имеющих прямое отношение к руководству сферой образования - очень серьезное дело и потребуются единомышленники.
Отодвинуть от ежедневного денежного потока - чревато возможностью возникновения конфликтых и критических ситуаций.
Вопрос только в том, насколько далеко зайдет ситуация.
to TanyaR (севастополь) Есть еще пока педагоги, .
Их очень мало осталось. Помню, как в начале 90-х в городе широко обсуждали статью Ерохиной. Она предлагала учительнице, которая сетовала на нищенскую зарплату, заняться еще и бизнесом. И вот слова журналистки дошли до ушей учителей. Они теперь действуют как и врачи. Те-работают на "фабрики смерти"- предлагая тебе какие-то препараты, и включая тебя тем самым в список испытуемых, точно так же и учителя. гнобят учеников, чтобы те пришли учиться к ним за деньги как к репетиторам. Схема ясна.
to TanyaR (севастополь) to NKLM (Севастополь) Я же говорю, редкостного ума женщина. Это же надо было такое сморозить. Может быть, Яцуба ее свергнет?
Таких ищут и находят. Ныне их время - позорное и подлое
to sapun Таких ищут и находят. Ныне их время - позорное и подлое
Таких не ищут. Их передают как переходящее комсомолькое знамя (старый райкомовский прикол) от шефа к шефу. Она слишком много знает))))
ттт
Заяц вообще супер! Непрошибаема. непотопляема.непоколебима-как и вся команда Яцубы!
Приказы начальника Управления образования и науки являются локальными, не нормативными актами.Несмотря на то, что они не требуют обнародования,такие приказы обязательны к исполнению подчинёнными структурными подразделениями.Они не могут носить рекомендательный или мониторинговый характер.В случае противоречия законодательству такие приказы могут быть обжалованы в судебном порядке.
Приказы, как форма правового акта могут быть индивидуального действия, так и носить нормативно-правовой характер. В данном случае они считают ео ведомственным актом. Где они взяли термин "мониторинговый характер"???Речь идет о правах и законных интересах неограниченного круга лиц. Есть постановление КМУ №731-1992 года, там много интересного по регистрации НПА и расписывается. Сам факт признан, что такой приказ есть. Его заверенный можно через суд вытянуть, если подать иск.
armagedon
На одной волне :
Ответ не по существу запроса считается неправомерным отказом в предоставлении информации.
Есть еще одно направление, садики санаторного типа, где 90% детей ходят туда по блату или через установку окон и покупку соответствующей справки у врача.
Любая проверка докажет.
А может взяться за это.
to TanyaR (севастополь) to armagedon to пентагон (Севастополь)
Эй, ребята и девчата! Вы вообще-то этот приказ читали, прежде чем входить в раж? Там всего лишь на основании полученных данных о посещаемости групп дается поручение начальникам районных отделов "проанализировать целесообразность функционирования групп с 12-часовым режимом пребывания" и "дать предложения". Только и всего. А вы о чем, неугомонные вы наши?
да ладно тебе))) Мы же не о приказе, а о необыкновенной прозорливости и необычайной дальновидности гражданки Заец.
Лоханулась она, просто 100%, вот об этом мы.
Елена молодец!Дави этих проворовавшихся чинуш от образования."Косят" зайцы как хотят!
to Thistle (Sevastopol)
А вы сами читали тот приказ? Знаете, мой папа, Царствие ему небесное, всегда говорил "обосрался, так стой". Прокина и Заец едят из одной лохани и отношение мое к Прокиной не изменилось, но сегодня день не команды Заец. Ляп за ляпом. лучше уж молчите. Что ж вы все такие узколобые-то?
to TanyaR (севастополь) to armagedon to пентагон (Севастополь) Эй, ребята и девчата! Вы вообще-то этот приказ читали, прежде чем входить в раж? Там всего лишь на основании полученных данных о посещаемости групп дается поручение начальникам районных отделов проанализировать целесообразность функционирования групп с 12-часовым режимом пребывания и дать предложения . Только и всего. А вы о чем, неугомонные вы наши?
Приказ приказом. В нашем саду все воспитатели были предупреждениы, что им урезать ЗП собираются. Родителям говорили - надо забирать раньше детей.
Thistle (Sevastopol)
TanyaR (севастополь)
Вспомнил классика.
Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.
to TATO4KA (Севастополь) В нашем саду все воспитатели были предупреждениы, что им урезать ЗП собираются. Родителям говорили - надо забирать раньше детей.
"сказали" к делу не пришьешь.