Крым

Президент Украины признал исторический выбор крымчан

Глава украинского государства в Москве сказал о том, почему был потерян полуостров.

Президент Украины признал исторический выбор крымчан
Фото:
politeka.net
Четвёртый президент Украины Виктор Янукович

Четвёртый президент Украины Виктор Янукович, который после государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года сбежал в Россию, на сегодняшней пресс–конференции в Москве рассказал о событиях четырёхлетней давности.

«Почему сдали Крым? Складывается впечатление, что власть сделала всё, чтобы оттолкнуть Крым от Украины. Отделаться от проблемной территории.

…можно совершенно точно сказать, что конкретных действий по сохранению Крыма в составе Украины теми, кто захватил власть в Киеве, предпринято не было. В тот момент для них важнее был делёж властных портфелей», – отметил Янукович.

Напомним, 23 февраля 2014 года исполняющим обязанности президента Украины стал спикер Верховной рады Александр Турчинов. Вместо него парламент возглавил Владимир Гройсман. Исполняющим обязанности главы администрации президента 5 марта 2014 года стал Сергей Пашинский – соратник Турчинова по партии «Батькивщына» Юлии Тимошенко. Арсений Яценюк стал главой правительства Украины.

«По прошествии четырёх лет эти факты известны и понятны. Поэтому на любые рассуждения вокруг того, как это (возвращение Крыма в состав России – прим.) случилось и почему, ответ простой: крымчане искали способы, как защитить себя и вои семьи», – сказал Виктор Янукович.

«Крым – это не просто территория, это прежде всего люди, и они приняли своё решение. Оно было вынужденным и предсказуемым. При этом невозможно отвергать факт того, что идея искать защиты у России и немедленно провести референдум о выходе из – под юрисдикции Украины, была поддержана большинством крымчан», – добавил Виктор Янукович.

Как писал ForPost, народный депутат Украины Михаил Добкин, который до событий «Русской весны» был губернатором Харьковской области, рассказал о том, почему в феврале–марте 2014 года украинские власти потеряли контроль над Крымским полуостровом.

«Крым от нас ушёл потому, что у кого–то банально не хватило того, что кардинально отличает мужчину от женщины. Это (парные мужские половые органы, тестикулы – прим.) либо есть у мужика, либо нет», – сказал Добкин в эфире украинского канала ZIK.

«У Турчинова, Пашинского и всей этой братии, которая в то время взяла на себя ответственность за Украину, видно, этого не хватило или были очень маленькие. Поэтому они испугались и не сделали ничего для того, чтобы защитить людей и территорию. Поэтому о сдаче Крыма – это точно не ко мне», – отметил Добкин.

913
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

 

Не герой и уж точно не Альенде, как был трусом и вором-гопником занимавшегося с компанией распилом и делёжкой страны, таким и останется, - "бывших", ЭКС и прочих, в этом отношении, не бывает, все подонки настоящие.

 

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Урод, не смог уложить пару тыщь животных с Галиции, 

теперь расхлёбываем; 10.000 убитых..

И бабка (жана) свои магазины - *МЕРКУРИИ* расширяет в Севастополе...

Севастопольцы, бойкотируйте их!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Как можно так отзываться!  Лариса Скорик (архитектор из Киева, подруга Ганны Герман) писала о В.Ф. Януковиче, что он наверняка аристократического происходения, а аристократы - это природная элита украины, люди чести.

Profile picture for user vvb1973
234

Пример показали давно китайцы на Тань Ань Мынь, если ошибки сделал в правописании,извиняюсь. Но ну у каждого хватит яиц сделать это.Добкин прав.Надо было пару тысяч животных с западятины уложить. Но гопота он и есть гопота.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
42

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1018

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2810