Новости мира

Президент РФ выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию

Служба новостей ForPost

Владимир Путин сегодня обратился с ежегодным Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации. Над документом президент работал лично.

Традиционно содержание не раскрывалось до момента его оглашения. Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что новое послание по традиции будет отличаться от предыдущих, притом что сохранится акцент на социальной сфере.

Это обращение станет 23-м в новейшей истории России и 13-м — лично для Владимира Путина. Обычно оно длится около часа. Мероприятие пройдет в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. По традиции на него, кроме членов Госдумы и Совета Федерации, приглашаются в том числе губернаторы, члены правительства, ЦИК, Общественной и Счетной палат, представители основных конфессий.

Освещали послание более 600 журналистов как российских, так и зарубежных СМИ, передает телеканал "Россия 24".

3739
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
Банщик
24877
Банщик

В этот раз мир будет особенно внимательно слушать...

Банщик
24877
Банщик

Тогда не слушай, а жди когда Петя подожжёт свистульку...

Гасконец
121
Гасконец

to прекрасноедалёко

Нострадамус, спой лучше щеню, может полегчает

narumbol
16397
narumbol

Так не хочешь, чего тогда слушаешь?
Ты точно, далекое!

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Тогда не слушай, а жди когда Петя подожжёт свистульку... Ошибочка не свистульку а пердульку.Они токмо пердеть могут.

фаня
551
фаня

Так не хочешь, чего тогда слушаешь? Ты точно, далекое! Так не хочешь, чего тогда слушаешь? Ты точно, далекое!

sevnavigator
4921
sevnavigator

to Банщик Тогда не слушай, а жди когда Петя подожжёт свистульку...

украинскоедалеко....

LEON
8445
LEON

to Псаки (Севастополь) В Стрелецкой пропадало вещание на 5-10 минут несколько раз,интересно,какой враг России засел в городе!?
В какой Стрелке ??? Я на Меньшикова видел от начала и до конца......на ВОЛЕ.

Andykab
158
Andykab

to Безработный (С проспекта мы) И кому же верить?
Уж точно не клоунам, которые на страну смотрят сквозь методичку про голод, холод и "порванную экономику".

LEON
8445
LEON

to Псаки (Севастополь) to LEON (Севастополь) На улице Ерошенко прерывали трансляцию, гимн России,тоже отключили!А потом-всё хорошо. Воля.
Я смотрел на РОССИЯ 24...а Вы ???

Andykab
158
Andykab

to Безработный (С проспекта мы) to Andykab (Moscow) Знаете, меня всё время просмотра не покидало чувство, что мне рассказывают про какую то другую страну. Может на материке (как некоторые называют Россию до марта 2014 г.), не так как в Севастополе-не знаю, но про предпренимателей, медицину и сельское хозяйство - это точно не про Севастополь. Даже анекдот вспомнился....Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»
Если сидеть на пятой точке и ничего не делать, то вместо вас всё сделают более активные, но не обязательно так, как будет лучше именно вам. Поэтому тихо сопеть в уголке бесперспективно. А Россия давно уже поднимается. И это видно хотя бы по воздействию на нас санкций. Любая европейская экономика от того, что пережила за три года Россия, уже давно бы развалилась в труху. Потому что не приспособлены к самостоятельному выживанию.

фаня
551
фаня

Если сидеть на пятой точке и ничего не делать, то вместо вас всё сделают более активные, но не обязательно так, как будет лучше именно вам. Поэтому тихо сопеть в уголке бесперспективно. А Россия давно уже поднимается. И это видно хотя бы по воздействию на нас санкций. Любая европейская экономика от того, что пережила за три года Россия, уже давно бы развалилась в труху. Потому что не приспособлены к самостоятельному выживанию.

фаня
551
фаня

to Безработный (С проспекта мы) что мне рассказывают про какую то другую страну. В Российской Федерации регионы живут сообразно своим доходам бюджета.Есть регионы где третий год заморожены тарифы ЖКХ,ликвидированы очереди в детсады,школьники пользуются бесплатным проездом в общественном транспорте,ветераны на внутрирегиональных линиях летают бесплатно да много чего еще.

фаня
551
фаня

Сейчас всем нелегко, согласен!!! Но видеть только негатив во всем.тоже нельзя!!!!!Захожу на сайт редко, заслужил военную пенсию. заработал гражданскую и в 65 лет еще работаю,некогда сидеть за компом!! Знаю только от нытья ничего не изменится, делайте сами свою жизнь лучше, тогда и будет вам счастье!!! И еще я люблю свою Родину!!!!!!Может кому то и покажется это пафосным, но это так!! И как могу помогаю нуждающимся, детские книги передаю в детские дома, игрушки,перевожу деньги в детские фонды, это не хвастовство, просто надо быть и вам добрее и начинать творить это добро, а то вам все должны!!!!

Владимир Зорин
157
Владимир Зорин

НАДО СКАЗАТЬ -МИР ДВЕРЬ МЯЧ на английском и успокоиться

Лёпсик
8392
Лёпсик

Главное, чтоб до всех это послание дошло!

Spaiderman
1534
Spaiderman

bucce (Far East )

Как там Япония поживает сколько там врач,медсестра получает? В курсе((((. Пишете рай на Сахалине.НУ ну...
Сахалинская область о. Шикотан скинули фото 25 лет прошло ничего не изменилось,военным новые дома построили.

VSG
185
VSG

НАДО СКАЗАТЬ -МИР ДВЕРЬ МЯЧ на английском и успокоиться
хм-м-м...

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5206

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9236

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6151

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1058

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1936

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2097
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1500

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20211

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33313

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6178

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4986