Новости Севастополя

Предстоящий поединок «Севастополя» с «Металлургом» запорожские болельщики нарекли «Матчем ненависти»

Служба новостей ForPost

9 августа, в пятницу, в 19.00., на запорожском стадионе "Славутич Арена" "Металлург" будет принимать принципиального соперника - "Севастополь".



История взаимоотношений двух клубов долгая и сложная. И этому есть логическое объяснение. В мае 2012 года, когда во время матча 33-го тура Первой лиги между "Севастополем" и запорожским "Металлургом", в котором фактически разыгрывалась вторая путевка в Премьер-лигу, одесский судья Виктор Швецов засчитал гол, забитый рукой игрока "Севастополя" Сергея Кузнецова.



Тогда разыгрался страшный скандал: дело дошло до сбора подписей под петицией Президенту Профессиональной футбольной лиги Украины Милетию Бальчосу с просьбой переиграть матч еще раз в сопровождении профессионального компетентного и неподкупного судейства, и до письма руководства ФК "Металлург", адресованного Президенту Федерации футбола Украины, Президенту Профессиональной футбольной Лиги, Куратору Системы арбитража в Украине и Футбольной общественности Украины. В итоге, запорожскому "Металлургу" все-таки удалось получить путевку в УПЛ, благодаря массовой истерии в СМИ и откровенного подкупа Игорем Коломойским игроков команды «Буковина», которой удалось отобрать два очка у «Севастополя» в заключительном туре.

История все расставила на свои места. «Металлург», выйдя в ПЛ, показал, что явно занял чужое место, проигрывая всем подряд и в итоге заняв последнее место. А ФК «Севастополь», даже получив несправедливую дисквалификацию за хамское поведение запорожских болельщиков, быстро оправился и досрочно занял первое место в Первой лиге. Скандальный Алексей Белик канул в историю, оказавшись ненужным даже своей команде, а Сергей Кузнецов получил звание лучшего бомбардира первой лиги в сезоне 2012-13 г.г.

В этом сезоне команды должны были поменяться лигами, но в силу финансовых трудностей у алчевской «Стали», запорожцы снова сохранили прописку в высшем дивизионе. При этом по иронии судьбы главным тренером «Металлурга» стал тот самый ненавистный Сергей Пучков, которого те же запорожцы обвиняли в покупке матчей и бездарности. Именно он сумел за короткий срок поставить игру деградирующей команде, которая очень достойно выглядела в первых четырех турах и даже вскарабкалась на шестое место, сыграв с не очень сильными соперниками.



В пятницу севастопольцы прибывают в Запорожье. По словам фанов "Металлурга", "Славутич Арену" ждет настоящий "матч ненависти" - накал страстей гарантирован.



- Приглашайте на матч своих друзей и знакомых. Активно отвечайте на переклички с фан-сектором. Подрывайте тех, кто рядом сидит и молчит, не берегите голос, не скрывайте эмоций, верьте в нашу победу! Покажем нашим игрокам, как в Запорожье любят "Металлург"! - призывают горожан запорожские "ультрас".

В интернете появились оскорбительные ролики, разжигающие ненависть, а город заполонили сомнительные агитки, где извращен герб нашего клуба, а название города пишется с маленькой буквы.

 

Тем не менее, несмотря на очевидную агрессию, сотни севастопольских болельщиков собираются на выезд в Запорожье. Остается надеяться, что игроки нашей команды не подведут и смогут доказать свое превосходство на футбольном поле. А сам матч пройдет без серьезных последствий.

5014
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (24)
erbo
3263
erbo

В итоге, запорожскому "Металлургу" все-таки удалось получить путевку в УПЛ, благодаря массовой истерии в СМИ и откровенного подкупа Игорем Коломойским игроков команды «Буковина», которой удалось отобрать два очка у «Севастополя» в заключительном туре..
Какой же это подкуп? Это дополнительная мотивация, а не подкуп.
Вот если бы Коломойский "Севастополю" дал миллион за слив, это был бы подкуп.

Босс железяк
380
Босс железяк

Слабоумное славянское молодое дурачье, прущееся на футбол, спаиваемое пивом не без поддержки этого процесса со стороны властей, не понимает, что футбол- это средство для отвлечения широких народных масс от горькой повседневной реальности, в которой эти массы и пребывают, что в угаре искусственно раздуваемых футбольных страстей власти выгодно отвлечь наиболее социально активную часть общества - молодежь от организованной борьбы за свои человеческие права, за достойную работу, ее достойную оплату, за право полноценно участвовать в управлении государством и руководить им. Все просто- пошел-напился-избил такого же нищего и безработного парня как и сам, вся вина которого только в том, что он болеет за другой клуб и поэтому носит шарф с другой цветовой гаммой...

пентагон
6462
пентагон

Мне кажется, что не нужно накалять страсти перед игрой.
Победит сильнейший. Пожелаю команде достойной игры.
Просто болельщикСсылка

Грин
1309
Грин

Просто необходимо нарумянить попу Жопарожцам !

topol
2073
topol

Будет ничья. Там такие же рудокопы кривоногие.

LEON
8445
LEON

to Босс железяк (Херсонес)

Дурак ты ЖЕЛЕЗНЫЙ...видать и сам ни разу по мячу не ударил...да и на стадионе ни разу не был ...,

Босс железяк
380
Босс железяк

Культура так и прет. Мало выпил?

LEON
8445
LEON

to Босс железяк (Херсонес)

В норме...а ты сколько принял, что б написать такую глупость???

миха72
289
миха72

to apolis (Севастополь, Россия)

Именно так,все на баррикады а я попыцкаю по клавиатуре
Стиль опуса Железняка Босса с херсонесу очень мне напомнил речь вождя трудящихся незалежной неньки Все на борьбу а я на мерсе подьеду в самый ответсвенный момент

П.С.В.
212
П.С.В.

В Жопарожье живут одни бомжи
Живут одни бомжи
Живут одни бомжи
Оле оле оле.

курятник
352
курятник

Пусть матч рассудит... Хотелось бы посмотреть на команду которую слепил Пучков. Жаль, что он не в "Севастополе", (мое мнение), ему бы сегодняшние ресурсы клуба, развернулся бы круче Кононова. Умеет он команду заряжать... Зря его в свое время кинули, причем конкретно. Вот хочу зреть кто из тренеров чего стоит на самом деле, это будет момент истины. Победы желаю конечно "Севастополю", дай Бог! Но Конан пусть посмотрит в глаза Пуче и докажет, что его "видение" будущего "ФК" Севастополь перспективнее. Удачи обоим!

LEON
8445
LEON

to курятник (Севастополь)

Как говорили раньше..."мяч круглый"
Игра покажет. Удачи нашим !!!

курятник
352
курятник

to LEON (Севастополь)

Да, именно так!!!

курятник
352
курятник

to apolis (Севастополь, Россия)

Золотые слова, apolis!

боцман
18
боцман

С поля битвы нужно возвращаться с головой врага или без головы.

кора*белка
243
кора*белка

Давайте вернемся к статье, а вернее к ролику. Если идет явная провокация и оскорбление города и клуба почему опять отмалчивается клуб? Почему не подают протест по поводу раздуваемой ненависти и готовящихся (наверняка!) провокаций? Ждем когда повторится ситуация с Одессой? Опять поднимут истерику и обвинят Севастополь во всех мыслимых и немыслимых грехах? А мы будем потом что-то блеять? Потом уже никто никого не слушает.
А вообще у меня такое впечатление, что в истории мирового футбола никогда НЕ БЫЛО голов, забитых рукой.

merry-cherry
1906
merry-cherry

пожалуйста!
а в кадре есть моя машинка!
и я сама ))))

vasilstar
4
vasilstar

«Veni, vidi, vici!»- вперед Севастополь!

Tomas Hagen
10
Tomas Hagen

to кора*белка (Севастополь) Не было в истории таких, очевидно купленных голов рукой...к сожалению((( И именно этот факт удручает.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Наш Ultras покажет по чём в Жопорожье рубероид! Команде успеха! Будем болеть!

Tomas Hagen
10
Tomas Hagen

to apolis (Севастополь, Россия)

Это тут редкий случай, когда не нужно держать свечку, всё и так очевидно. Судья нисколько не испортил себе карьеру, с благословения господина Коллины, даже прекрасно работает на главном дерби страны. И нужно быть полным идиотом,чтобы не понимать,что выигрышная серия при Пучкове была, мягко говоря, добыта неспортивными методами. И это всё очень печально,что наш клуб втянули в эти игрища, лучше выходить на поле и играть честно,чем добывать ТАКИЕ победы.

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

блин... надо было записывать гол не на Кузнецова, а на того, кто бил по воротам и ни каких разговоров бы не было

Александр3
9831
Александр3

to apolis (Севастополь, Россия) Выиграть однозначно должен фк Севастополь При любом другом исходе матча Кононов должен будет подавать в отставку.

Чего ради?
Бомжи идут на шестом месте, играют на своём поле...
С командой, только что второй раз в истории вышедшей в первую (не по названию, а по логике) лигу.
Не слишком ли завышенные у Вас требования?

Александр3
9831
Александр3

to apolis (Севастополь, Россия)

Ну подаст он в отставку, и чего?
Появится кто-то новый, начнёт ломать игру под себя.
А Севастополь уже с тремя участниками еврокубков сыграл, теперь можно не спеша очки зарабатывать...
Вот если к зимнему перерыву будем ниже двенадцатого места - тогда дело другое.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1629

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2524

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2737

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4448

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5113
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3588

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6195

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3197

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6426

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5971

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2788