Новости Севастополя

Представители движения «Студактив» зовут севастопольцев создавать комиксы на четырех русских адмиралов

Представители движения «Студактив» зовут севастопольцев создавать комиксы на четырех русских адмиралов

Молодежное движение «Студактив» распространило информацию о том, что намерено привлечь горожан к созданию комиксов, в которых главными героями будут известные севастопольцы. В частности, первый выпуск планируют посвятить четырем адмиралам: Лазареву, Нахимову, Корнилову и Истомину.

Информацию об этом члены молодежного движения распространили в одной из социальных сетей. Они отметили: «Почему наши дети должны читать американские комиксы про Суперменов, Спайдерменов и Бэтменов? Почему современная молодежь знает о наших героях гораздо меньше, чем о Голливудских? Мы хотим создать свои комиксы, основанные на реальных событиях и героях».

Привлечь к совместной работе организаторы планируют историков, писателей, филологов и журналистов. Один из главных принципов акции – «Молодежь для молодежи».

 

2134
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (39)

Profile picture for user джим
13447
джим

если Бог хочет наказать человека,он отнимает у него разум

Profile picture for user Bazilio
1562
Bazilio

По моему эти персонажи для комиксов неочень подходят ! А читают и смотрят бэтманов всяких только те дети чьи родители не занимаються их патриотичным воспитанием !

Profile picture for user Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

....«Почему наши дети должны читать американские комиксы про Суперменов, Спайдерменов и Бэтменов? Почему современная молодежь знает о наших героях гораздо меньше, чем о Голливудских? Мы хотим создать свои комиксы, основанные на реальных событиях и героях»....

Идея хорошая, можно воспитывать ребенка на сказках про Буратину, можно на одиссеях а можно на подвигах русских полководцев.
Тем более что жанр комиксов сочетает в себе искусство и литературу. Главное не опошлить тему и не представить русских адмиралов в образе спайдерменов.

Profile picture for user джим
13447
джим

«Почему наши дети должны читать американские комиксы про Суперменов, Спайдерменов и Бэтменов? Почему современная молодежь знает о наших героях гораздо меньше, чем о Голливудских?

комикс № 1."Прославленные Русские адмиралы объединяются с Бэтменоми Спайдерменом и побеждают в крымской войне"
совсем мозгами поехали?

Profile picture for user sapun
9120
sapun

Дуракам закон не писан, а совесть для них - комплексы.

Profile picture for user док
998
док

ИДЕЯ ХОРОШАЯ. ТОЛЬКО ВОТ ПОГАНОЕ СЛОВО"КОМИКС" ЗАМЕНИТЕ НА " ЛУБОК" ЛУБОЧНЫЕ КАРТИНКИ БЫЛИ ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫ В СВОЕ ВРЕМЯ.ДЛЯ ЛУБКА НЕ СТЕСНЯЛИСЬ ПИСАТЬ ХУДОЖНИКИ-ПЕРЕДВИЖНИКИ...РАССКАЗ О ПОДВИГАХ И О ЛЮБВИ К РОДИНЕ НАШИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ГЕРОЕВ, ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? ТОЛЬКО - ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ- НИКАКОЙ ПОГАНОЙ АМЕРИКАНЩИНЫ!

Profile picture for user Aliens
548
Aliens

Все это давно сделано и написано! О подвигах! о любви к Родине! Откройте книги блин! Научитесь читать! А вот этого делать ни кто не хочет!
А певые шаги популяризации нашей истории и патриотизма уверено шагают по городу - паб Нахимов! Пожалуйте! Большего издевательства и оскорбления имени русского адмирала придумать нельзя! Вот вам и без комиксов! Нахимов в войне с англичанами отдал свою жизнь за Севастополь! а благодарные потомки дабы увековечить его подвиг - нате паб! анлийскую насмешку, "Нахимоов" открыли! Это патриоты? Слава героям!?

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…Мы хотим создать свои комиксы, основанные на реальных событиях и героях…».

Да, да…, – «клиповое мышление» в действии, ибо подобное желание лишь подчёркивает, что весь «Студактив» - в сути своих «мыслительных процессов» - мало чем отличаетесь от «суперменов», «спайдерменов» и «бэтменов»…

Из разговора джедая с волан-де-мортом…

Profile picture for user SV
7372
SV

Лучше бы было использовать нынешних городских руководителей- вот это был бы настоящий бестселлер!

Profile picture for user джим
13447
джим

to Aliens (Sebastopol) нате паб! анлийскую насмешку, "Нахимоов" открыли!

а магазин мужской одежды "Нина О,Нил"???

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

Все ПРавильно. Городу нужен креатив для ПРивлечения туристов. Хватит жить ПРошлым.

Profile picture for user Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

Лучше бы было использовать нынешних городских руководителей- вот это был бы настоящий бестселлер!

зачет 100% тема при этом можно сделать на основе исторических моментов... как владыки принимали решение о развале СМЗ, строительстве угольного терминала, повышению тарифов, думу думали ну и т.п.

Profile picture for user Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

..трубы дюкера ложили а потом поняли что нужно было класть...

Profile picture for user Aliens
548
Aliens

to джим (севастополь)

Да это просто позор! Нас лишают памяти! хватит жить прошлым предлагаете? Без прошлого нет будующего!
А Героев - Нину Онилову вчастности вот такие недоумки креативщики даже имя лишают! Думаю пришла пора вспомнить прошлое да закидать пабы и остальной креатив коктелем Молотова! А иначе будем жить в комиксах!

Profile picture for user Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

комиксы это история в картинках и их основа не супермарио или бетмен, все детские книжки написаны в стиле комиксов для большего усвоения информации ребенком. Библия в картинках это тоже комикс и не более, другой вопрос как его подают обществу.

То что оскорбляют имена личностей получивших признание это конечно не нормально (если сказать мягко) но это не имеет отношения к комиксам и теме которую предложил "студактив" и более того не должно быть призывом к беспределу.

Profile picture for user Вишта
5010
Вишта

to Aliens (Sebastopol) Все это давно сделано и написано! О подвигах! о любви к Родине! Откройте книги блин! Научитесь читать! А вот этого делать ни кто не хочет!
Правильно,поддерживаю,читайте книги по истории.
-------------------------------------------------
Кстати,найдите книгу А.Черноусова "Адмирал М.П.Лазарев.Роль личности в истории России".В ней очень полно и интересно изложена деятельность адмирала.

Profile picture for user джим
13447
джим

to Valery Vasyunin (Sevastopol)

какие это ,интересно"ВСЕ" детские книжки, написаны в столе комиксов?

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

to Valery Vasyunin (Sevastopol) какие это ,интересно ВСЕ детские книжки, написаны в столе комиксов?

Как какие "Приключение какашки" - его любимая книжка. А он и читал-то всего одну.

Profile picture for user Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

to Вишта (Cевастополь)

Кстати,найдите книгу А.Черноусова "Адмирал М.П.Лазарев.Роль личности в истории России".В ней очень полно и интересно изложена деятельность адмирала.

Согласен. Осталось только подумать как это донести до разума 3-5 летнего ребенка, так что бы он понял.

как было написано выше, те кто не помнят прошлого, ни имеют будущего... так вот я считаю что детей нужно воспитывать в духе любви к отечеству с раннего детства (не буду утверждать что учить нужно с молоком матери).

Profile picture for user Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

to TanyaR (севастополь)

нуу грубо, хотя и определяет Ваш уровень воспитания и образования

Profile picture for user Lady
1630
Lady

to джим (севастополь) если Бог хочет наказать человека,он отнимает у него разум
Абсолютно точно!
Честно говоря, будучи мужчиной, за такие предложения, наверное, лицо бы поправила соответствующему его владельцу.

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

to TanyaR (севастополь) нуу грубо, хотя и определяет Ваш уровень воспитания и образования

Меня Слава Богу образовывали и воспитывали не на комиксах.
А вот что заложишь ребенку в 3-5 лет, так он будет и в 16-ть относиться. А то вы не знаете.
Над детскими книжками такие как Васнецов и Билибин работали, и это - не комиксы.
Короче- "студактив" как были оранжевые бараны, такими проплаченными хохлятами и остались. Хотя. уж должны были повзрослеть.

Profile picture for user Вишта
5010
Вишта

to Valery Vasyunin (Sevastopol)

Вам было тяжело без комиксов про адмиралов в 3-5 лет?
Можно повести ребенка в музей ЧФ,мой сын его просто обожал.А потом уже и книги нормальные своему ребенку дать почитать.Не думаю,что любовь к Отечеству можно привить комиксами.

Profile picture for user Lady
1630
Lady

Сколько же можно развлекуху детям подсовывать? Везде хи-хи, ха-ха... один другого по башке стукну и побежал - мы смеёмся. Фантастика! Юмор утончённейший! Давайте вообще отучим детей размышлять и работать духовно. Пусть кривляются и хихикают.
Серьёзные беседы, а не дурацкие картинки можно уже с раннего детства предлагать.
Слишком много развелось балагана.
Хотите в Европу, в новомодное? Там что, проблем с детьми нет? Или статьи о детях (США или Европа), стреляющих по одноклассникам - просто сказки?

Profile picture for user Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

to TanyaR (севастополь)

....Короче- "студактив" как были оранжевые бараны, такими проплаченными хохлятами и остались....
- ну так сразу написали бы свою позицию и было бы понятно ваше мнение.
Если ум не проводит различий, десять тысяч вещей пребывают такими, какие они есть в единой сущности..

Profile picture for user Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

to Вишта (Cевастополь)

Да нет конечно. Я согласен с вашими аргументами и мои дети очень любили музеи в детстве и сейчас их посещают.
Но, комиксы или книжки с картинками или ...не важно как их назвать главное то как они будут поданы.
Я категорически против рисовать наших адмиралов в карикатурной форме. Ели построить художественный сюжет с краткими пояснениями вроде диалога то это и будет форма комикса... мы спорим не о чем..

Profile picture for user док
998
док

Лубо?к — вид изобразительного искусства, которому свойственна доходчивость и ёмкость образа. Лубок называют также народной (фольклорной) картинкой и связывают с раскрашенным графическим изображением, растиражированным печатным способом. Нередко лубок имел декоративное назначение
Лубок являлся видом народного творчества, но сегодня к этому виду относятся также работы профессиональных художников, использующие лубочные приемы (см., например, Вячеслав Сысоев, Афанасий Куликов). Для лубка характерны простота техники, лаконизм изобразительных средств (грубоватый штрих, яркая раскраска). Часто в лубке содержится развернутое повествование c пояснительными надписями и дополнительные к основному (поясняющие, дополняющие) изображения.

Profile picture for user джим
13447
джим

to док (севастополь) to Valery Vasyunin (Sevastopol)

какие,нахрен,комиксы с лубками????
в "Панораму" надо чаще ходить.

Profile picture for user Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

в Панораму надо чаще ходить.

Ну а кто же спорит?

Profile picture for user erinik
2257
erinik

Идея неплохая, главное нормально ее реализовать.

Profile picture for user Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

Лучше бы нарисовали комикс про сексуальные похождения Равноапостольного князя Владимира в языческой Руси и про Тавриду бы нафантазировали. Или Екатерину вторую. Очень колоритные исторические персонажи. Вот бы денег и известности в мире получили. Вспомнить хотя бы комикс комиксов про семейство Борджиа Мило Манары. А адмиралы это не те герои, которые будут интересны молодым.

Profile picture for user erinik
2257
erinik

to Кишкаблуд (Севастополь)

У кого что болит, тот о том и говорит. Брысь, приблудный.

Profile picture for user джим
13447
джим

to erinik (Sevastopol) Идея неплохая, главное нормально ее реализовать.
комикс №2."Севастополь в годы ВОВ"
одни дурни"думками богатеют"("студактив"),а другие их бред поддерживают

Profile picture for user КРЫМЧАК
16655
КРЫМЧАК

to SV (Sevastopol) Лучше бы было использовать нынешних городских руководителей- вот это был бы настоящий бестселлер!

Эта идея по-моему самая подходящая на злобу дня! Почему бы не запустить её в ход и не "прокатать" по городскому ресурсу СМИ!? Издательства не плохо бы "поднялись" на этой полезной теме. Только кто же позволит кривлять упырей - "ЗЯ"!

Profile picture for user Ольга сев
597
Ольга сев

кто-то студентам что-то не то в головы вложил.......

Profile picture for user Aliens
548
Aliens

Вот выросли пацаны (студенты) без комиксов всяко на них находит!
А зачем так громоздить уж лучше сразу все в СМС детишкам пересылать!
А вобще упущено поколение (Студенты) выросли без книг нормальных, без пионерских барабанов, идеологии, без примеров и прочего, что было раньше так, что им в голову может нормального прийти и реализоваться между пивом и семечками? Герои отечества на пивных крышках и фантиках от семечек и сухариков...

Profile picture for user 1965
7796
1965

Можно и так. Тут ведь каждому своё. Недоумкам - комиксы. Будующим хозяевам своей жизни - книги по истории...

Profile picture for user komandor
7400
komandor

Хренасе! А можно озвучить каких именно ВУЗов эти студенты? Чтоб не дай бог в будущем своего ребенка в эти "вузы" не отправить - такими темпами за десять лет там деградируют до амебы и студенты и преподы.

Profile picture for user ягуард
252
ягуард

"Двоешники хреновы". Им что нечем зняться?
Правду гоорят:"Дурак с инициативой страшнее атомной войны"

Главное за день

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
1424

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
2212

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
16
2417

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
4618

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
6204

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
2077

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
9210

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1256

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8136

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1622