Новости Севастополя

Председатель СГГА раскритиковал работу СЭС: "Есть 10 человек, отравившихся в каком-то ресторане – надо разобраться с этим рестораном... а не строить планы". Детали очередного брифинга

Служба новостей ForPost

386 человек из них 80 детей с симптомами отравления находятся в больницах Севастополя. Большинство из них поступили в стационары после отдыха на пляже «Омега». Об этом на брифинге в понедельник сообщил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба.

Владимир Яцуба раскритиковал доклад главного государственного санитарного врача Севастополя Романа Проскурнина «О санитарно-эпидемиологической обстановке в городе», с которым главврач выступил на аппаратном заседании Севастопольской городской госадминистрации. Причиной критики стала недостоверная информация.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:  «Конкретно не устроило то, что нужно отталкиваться не от эфемерных цифр (проверили аптеки, проверили магазины), а нужно брать конкретные случаи отравления, проблемы, которые есть в Управлении здравоохранения. И разбираться конкретно по фактам. Есть 10 человек отравившихся в каком-то ресторане – надо разобраться с этим рестораном. Или есть 20 человек, которые получили какие-то негативные тенденции на пляже каком-то. Надо конкретно заниматься, а не строить планы, что они много проверили, ну как обычно. – А вода в норме? – Да, вода в норме, вот анализы, закрылись и все, а 386 человек – это много или мало?»

Не лучше оценил Владимир Яцуба и санитарное состояние сельских магазинов. 10 августа он осмотрел несколько торговых объектов сельской зоны Севастополя.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:  «В Орлином убогий в антисанитарии магазин, в который противно заходить»

«Ну просто жуть, такое впечатление, что ты попал в 60-е годы в глухое село. И голодный народ. Ну водка правда: 4 ряда наверху и внизу стоит и тут же под этим магазином сидят 4 молодых парня пьют пиво»

А из доклада директора Севастопольского городского центра занятости, который тоже был озвучен на аппаратном заседании, Владимир Яцуба узнал, что средний размер пособия по безработице превышает зарплату главных специалистов Севастопольской городской госадминистрации.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:  «Она у нас без премии 1300 гривен, а пособие по безработице в Севастополе на втором месте по всей Украине. И выплачивают ее 10 месяцев»

Валерий Ильченко пояснил, что размер пособия по безработице варьируется от 544 гривен до четырех с половиной тысяч гривен.

ВАЛЕРИЙ ИЛЬЧЕНКО, директор Севастопольского городского центра занятости«Он с течением времени будет расти постоянно. Могу сказать, что с 1 декабря текущего года, ввиду того, что средний минимальный размер заработной платы возрастет до 1218, средний размер пособия будет 4800 с лишним гривен»

Председатель Севастопольской городской госадминитсрации обратился к журналистам с просьбой объективно подавать информацию и не накалять ситуацию, связанную с пребыванием Черноморского флота.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:  «Я вас очень прошу. Единственное достижение – это стабильность и стабильность в том числе и в нашем городе. Потому что желающих поиграться в политику очень много».

Поводом стали публикации в информационных интернет-изданиях о захвате одного из зданий в центре Севастополя вооруженным российским спецназом.

В здании находились около 20 молодых людей – как впоследствии выяснилось, представителей организации анархистов. Там они организовали так называемый «Социально-культурный центр». По информации отдела информационного обеспечения Черноморского флота Российской Федерации, анархисты незаконно проникли на территорию российской воинской части и заняли здание бывшей лаборатории Комендатуры Управления Черноморского флота.

На брифинге Владимир Яцуба показал документ Фонда коммунального имущества, подтверждающий, что захваченный анархистами объект является государственным имуществом, переданным в аренду Черноморскому флоту Российской Федерации.

НТС

5033
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
Лёпсик
8392
Лёпсик

это что за великие специалисты получают пособие 4500 гривен?

vovapt
1203
vovapt

"386 человек из них 80 детей с симптомами отравления находятся в больницах Севастополя. Большинство из них поступили в стационары после отдыха на пляже «Омега». Об этом на брифинге в понедельник сообщил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба."

Замкнутый объем Омеги, жара и повышенное скопление отдыхающих создает условия для развития любой инфекции. Куда канализуются забегаловки? Местные на этот пляж не ходят.

лама
31
лама

И что, очередной "журналист" надёргал из выступления Яцубы "сенсационные факты"? Наверное для юмора.

кипер
3292
кипер

В Севастополе на пляже отравились почти 400 туристов, среди них 80 детей

В Севастополе на пляже «Омега» отравились 386 туристов, среди которых 80 детей

Об этом пишет Новый регион.

В связи с таким потоком пострадавших, инфекционная больница на сегодня уже не может вместить других пациентов.

Глава Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба уточнил, что на этом пляже достаточно маленькая глубина водоема и СЭС не выписывала насчет этих пляжей никаких запретов.

Почти 400 отравленных пришли в «инфекционку» на протяжении последней недели.

Яцуба подчеркнул: СЭС проверяла воду возле этого пляжа и в отчетах говорится, что показатели воды — в норме.
______
нифуга себе,вот тебе и СЭС
неужели из за воды)))))

whoissexybeast
28
whoissexybeast

И что, очередной журналист надёргал из выступления Яцубы сенсационные факты ? Наверное для юмора.

Юмор продлевает жизнь, поэтому, это очень важная миссия.

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

386 человек из них 80 детей с симптомами отравления поступили в стационары после отдыха на пляже «Омега».

Ещё бы, хорошо так, а может же быть и гораздо хуже!!!
Кстати, господин-товарищ-барин, Владимир Григорьевич, знаком (уж не говорю о главном сан.враче Проскурине, который уж точно должен быть знаком) с "речкой Вонючкой" протекающей под проезжей частью автомагистрали и впадающей как раз в б."Омега"?? Особо полноводной эта речка бывает ночами, когда расположенная рядом станция перекачки фекальных вод в силу аварийных ситуаций "даёт речке добро, впадения её в Чёрное море".

RSA
445
RSA

Подчиненные боцмана учатся на его же примере: бумажками по земле помахал, а в руки не дал.

Vkrav
202
Vkrav

...средний размер пособия по безработице превышает зарплату главных специалистов Севастопольской городской госадминистрации.
А Петр I выступил в свое время с инновационным предложением:чиновникам зарплату ни платить вообще,бо и так мздоимствуют без удержу.Актуальности это предложение не потеряло,что подтверждается количеством джыпов под ГА,нажитых,видимо, непосильным трудом и на нищенскую зарплату .Да и не соблазняются почему-то чиновники столь офигительным пособием по безработице--не иначе как из патриотизма и бескорыстной любви к городу,ставшему им таким родным

банджо
39
банджо

Яцуба мог бы успешно вести какую нибудь юмористическую программу. Сам падальшик только выискивает всякое г.... при этом критикует журналистов

банджо
39
банджо

Яцуба загоняет а на мэйл.ру уже написали что в севастополе отправилось 400 туристов. А потом он удивляется почему люди к нам не едут. Надо у него взять анализы

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) 386 человек из них 80 детей с симптомами отравления поступили в стационары после отдыха на пляже «Омега». Ещё бы, хорошо так, а может же быть и гораздо хуже!!! Кстати, господин-товарищ-барин, Владимир Григорьевич, знаком (уж не говорю о главном сан.враче Проскурине, который уж точно должен быть знаком) с речкой Вонючкой протекающей под проезжей частью автомагистрали и впадающей как раз в б. Омега ?? Особо полноводной эта речка бывает ночами, когда расположенная рядом станция перекачки фекальных вод в силу аварийных ситуаций даёт речке добро, впадения её в Чёрное море .

На строительство и реконструкцию очистных денег нет , но на строительство за счет бюджета каназационной системы для своих дач в Ласпи нашли .

Даша56026
753
Даша56026

Да иди уже отдыхай, дед! И до тебя дураков хватало, и после тебя они точно будут.

Золотые слова и вовремя сказаны! Шуруй на пенсию, яйцуба, да подальше от Севастополя уматывай и супругу с собой прихватывай, если она тебя, пенсионера, не бросит! Воздух будет чище!

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

О дела скорбных под контролем СГГА -http://www.0692.ua/news/352899

Cableguy
830
Cableguy

Смотрел по городским телеканалам-городничий косноязычно поучал инфекционистов,как надо работать.И гордость распирала за городничего- многостаночник руководит городом-героем!!

Савилов В.Н.
603
Савилов В.Н.

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

А что Вас удивляет?

Я получая "белую" зарплату ( и выплачивая с нее 1/5 часть налогов), потом, уже будучи уволенным по сокращению, спокойно в 2011 году получал под 3 000 пособия по безработице и улыбался когда предлагали работу за 2000-2500 гривен.

С уважением, Владимир

Лунный свет
68
Лунный свет

...средний размер пособия по безработице превышает зарплату главных специалистов Севастопольской городской госадминистрации. А Петр I выступил в свое время с инновационным предложением:чиновникам зарплату ни платить вообще,бо и так мздоимствуют без удержу.Актуальности это предложение не потеряло,что подтверждается количеством джыпов под ГА,нажитых,видимо, непосильным трудом и на нищенскую зарплату .Да и не соблазняются почему-то чиновники столь офигительным пособием по безработице--не иначе как из патриотизма и бескорыстной любви к городу,ставшему им таким родным

таких не так уж и много а большинство специалистов живёт скромно и ездят на троллейбусах, а офигительное пособие рассчитывается из з/пл на прежнем месте работы, так что у чиновника оно не будет намного превышать 1300

yfvgtcyz
333
yfvgtcyz

В заголовке слово работа надо было писать: "работа".
Долгие годы - гораздо дольше, чем в город приехал Яцуба - все городские службы работу, в основном, изображают.
И пишут "правильные" отчеты.
Привычная советская ложь и показуха.
Именно советская. Значит - отличная. От других.
Супернаглая.

topol
2073
topol

СЭС летом должна работать в усиленном режиме.
Зам градоначальника должен начинать работу с пляжей.
Там все гости и полгорода.
Кто у нас курирует СЭС. Не Белик?

Lev___
78
Lev___

Симптомы кишечного отравления вызывает энтеровирус которого достаточно очень низкие концентрации,чтобы вызвать заболевание,который в пробах воды не обнаруживается при тех методиках исследования которые есть в нашем государстве.А косвенные показатели типа кишечной палочки и др. могут быть вполне в норме и они ни как не отражают риск заболевания.Кто нибудь слышал,что при эпидемии гриппа берут пробы воздуха,и утверждают ,что здесь все в норме и никто не заболеет?Все эти вирусы передаются воздушно капельным путем. Вода идеальное место для распространения особенно если она теплая.Вообщем не глотайте воду,не мойте овощи и фрукты в морской воде и мойте руки перед едой только не в море.И будет Вам счастье.

CTAC69
567
CTAC69

Уважаемые журналисты, Яцуба сильно просит, писать о стабильности, пишите как стабильно нас обманывают ЖКХ, СЭС, СГГА, ВР, президент. У 90% народа стабильно только - нехватка денег на спокойую жизнь.

topol
2073
topol

to CTAC69 (Севастополь)

Так СТАБИЛИЗАТОР тоже надо чем то подпитывать?

CTAC69
567
CTAC69

to topol (Севастополь)

Если СТАБИЛИЗАТОР не будет подпитывать, то ничего работать не будет. Пусть СТАБИЛИЗАТОР выдает зарплаты в среднем 2-3 тыс евро в месяц с ценами как в Европе.

ягуард
271
ягуард

Дык закон сохранения энергии и "бабла" ещё никто не отменял. Стабилизатор всегда"жрёт" больше чем выдаёт.
По этому дать 2-3000 евро-"никада", он сам сгорит, ему же самому всегда мало.

Главное за день

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
5265

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
10824

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2675

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1466

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
894
Туризм

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
577

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
1719

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2150

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4298

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2446