Лента новостей

Севастополь

3555
36

Предбанкротную «Союзпечать» возглавил пекарь из Красноярска

За последние годы в Севастополе трудоустроились многие представители Красноярского края.
ForPost - Новости : Предбанкротную «Союзпечать» возглавил пекарь из Красноярска
Фото: ТГ-канал Планёрка Крым

Севастопольское ГУП ГС «Агентство „Союзпечать”», имущество которого планируется распродать за долги, возглавил красноярский бизнесмен Игорь Игоревич Акимов. Соответствующая информация опубликована на rusprofile.ru.

Согласно открытым данным, с сентября 2017-го по декабрь 2020 года Акимов занимался малым бизнесом и специализировался на производстве хлеба, мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. Статус индивидуального предпринимателя он получил в Красноярском крае, откуда, вероятно, и прибыл на работу в Севастополь.

Каким образом новому руководителю госпредприятия поможет приобретённый ранее опыт — сказать пока сложно, однако с уверенностью можно заявить, что доверенное ему предприятие переживает сейчас один из сложнейших периодов своей истории.

На протяжении нескольких последних лет ГУП ГС «Агентство „Союзпечать”» выступало ответчиком по целому ряду судебных дел. В декабре 2020 года решением суда с государственного предприятия уже взыскали более 1 млн рублей долга в пользу ООО «Единая городская карта Севастополя» (ЕГКС).

С требованием возместить деньги за реализуемую предприятием продукцию в суд обращалось ООО «Полиграфия» («Севастопольская газета») и «Редакции газеты „Слава Севастополя”». Ещё в прошлом году Арбитражный суд Севастополя рассматривал банкротский иск к «Агентству „Союзпечать”» со стороны ЕГКС. Вскоре после этого оператор бесконтактной пластиковой карты разорвал коммерческие отношения с госпредприятием.

«Долг предприятия <перед ООО „ЕГКС”> составляет больше 2 миллионов рублей — из года в год он увеличивается, увеличивается сильно, и абсолютно ничего не предпринимается для его возмещения. Поэтому мы прекращаем работу — сейчас они продают остатки, но новые карты мы, к сожалению, поставлять туда не будем», — объяснял решение заместитель генерального директора ООО «ЕГКС» Василий Репин.

В конце прошлого года вопрос тяжёлого положения предприятия и его сотрудников поднимался на итоговой пресс-конференции губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Однако с тех пор ситуация в лучшую сторону не изменилась — в апреле 2022 года приставы Севастополя сообщили о перспективе продажи имущества «Союзпечати» в счёт долгов по договору печатной продукции.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2997
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 05/05/2022 в 17:08

Из местных никого не нашлось? И у нас пекари есть. Пришлось аж из Красноярска выписать специалиста? 

Аватар пользователя Банщик
постов:
23050
Банщик
- 05/05/2022 в 17:30

Сегодня 5 мая-День печати.Сегодня ФРС напечатала максимальное количество долларов и разбрасывает их с вертолётов по остаткам Украины.А хохлы банкноты ловят и перепрятывают в огородах.Праздник удался...hysterical

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/05/2022 в 17:48

Мда.... Лучше б какой-нибудь непьющий бомж возглавил. Он бы хоть нашел как выкрутиться из ситуации

Аватар пользователя Rock Ledy
постов:
29
Rock Ledy (Приморский бульвар)
- 05/05/2022 в 17:51

to Живу в Севастополе:  Может для начала выяснить, кто в долги загнал, потом местных предлагать?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2997
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 05/05/2022 в 17:53

to Rock Ledy:  я задавала здесь уже вопрос, кто руководил "Союзпечатью". Под предыдущей статьей. Как видите, тишина. 
Да и какая разница, кто? Вытаскивать из долгов не ему, а нынешнему руководителю. Очень странно, что на месте киосков "Союзпечати" теперь киоски с с бутербродами и выпечкой. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1387
Маклюра
- 05/05/2022 в 17:57

У нас уже есть одна дамочка крупный специалист в области водоканала, теперь со всей дури крушит археологию, и Древний Херсонес,.....трудно будет Союзпечати после хлебобулочных изделий....!!!!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1248
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 05/05/2022 в 18:00

Кого только не перетаскивают в Севастополь.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1905
byrgik (Севастополь)
- 05/05/2022 в 18:02

Каким образом новому руководителю госпредприятия поможет приобретённый ранее опыт — сказать пока сложно

Киоски "Союзпечати" перепрофилировать на продажу "хлеба, мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения". Кофемашину поставить можно.notme

Аватар пользователя Rock Ledy
постов:
29
Rock Ledy (Приморский бульвар)
- 05/05/2022 в 18:04

to Живу в Севастополе:  
Да и какая разница, кто?

Да ладно? Только севастополец, севастопольцы в коррупции не замечены. Так что, ни какая разница. Коррупционер, это место рождения. В Севастополе такие не рождаются. 

Аватар пользователя Alian_S
постов:
63
Alian_S (Севастополь)
- 05/05/2022 в 18:09

Крышка "Царь хлебу" и "Медоборам", задавит их новая сеть продаж :)

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1807
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/05/2022 в 18:17

Наши не умеют печатать мучные изделия на 3-D принтере.

Из местных никого не нашлось? И у нас пекари есть. Пришлось аж из Красноярска выписать специалиста? 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
29982
Линьков (Севастополь)
- 05/05/2022 в 18:33

Функции и полномочия учредителя "Агенство "Союзпечать" осуществляет Департамент внутренней политики правительства, который назначает руководителя ГУПС. Поэтому вопросы нужно адресовать к конкретному чиновнику. Это относится и к другим чиновникам, возглавляющим соответствующие департаменты, в чьем ведении находятся госпредприятия. Это к тому, откуда "ноги растут". По поводу назначенца, очевидно, это кризис- менеджер, перед которым поставлена определенная задача.

https://youtu.be/exeT0QmpOig

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13516
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/05/2022 в 19:03

«Союзпечать» возглавил пекарь из Красноярска

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней...

Вот уж как 30 с гаком лет стоим вместо ног на голове!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1387
Маклюра
- 05/05/2022 в 19:07

Верните пирожки с ливером по 4 копейки...всё прощу !!! И пусть торгует в киосках союзпечати....!!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1883
Мицуко
- 05/05/2022 в 19:10

Очередной красноярец "в изгнании"

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2004
Roz1975 (Севастополь)
- 05/05/2022 в 19:38

 

Крышка "Царь хлебу" и "Медоборам", задавит их новая сеть продаж :)

 Ну, «Царь-хлеб» вообще-то уже переотжали 2 раза. То что бандэровца Трындюка раскулачили мне не жалко. Однако тоже самое было сделано почти со всеми предприятиями и фирмочками Севастополя. Пожалуй только Плотка отпетлял. А «Симол», «Апельсин» и т д и тп, материковые поотхапали. Где тюменские, где тольяттинский, где ижевская братва. На сегодня банкует Красноярская братва. Крым - эстафетная палочка, сегодня их.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2533
Шурин (Севастополь)
- 05/05/2022 в 19:39

to Живу в Севастополе:  
Из местных никого не нашлось? И у нас пекари есть. Пришлось аж из Красноярска выписать специалиста? 

У меня мама из Красноярска. И стаж пекаря у меня -- 8 летbiggrin

Аватар пользователя Кравви
постов:
377
Кравви (Севастополь)
- 05/05/2022 в 20:04

Все возмущаются,что предприятие-банкрот с долгами взяд приезжий.А кто то поинтересовался,были ли желающие расплатиться за него среди местных?

Аватар пользователя Alian_S
постов:
63
Alian_S (Севастополь)
- 05/05/2022 в 20:05

to Шурин:  
Вас ждут в Союзпечати. Скоро. :)))

Аватар пользователя al1234
постов:
135
al1234 (севастополь)
- 05/05/2022 в 20:05

А была надежда, что назначат проктолога.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1905
byrgik (Севастополь)
- 05/05/2022 в 20:05

to Шурин:  
У меня мама из Красноярска. И стаж пекаря у меня -- 8 лет

 Так вам сам Бог велел... податься в начальники Союзпечати.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2533
Шурин (Севастополь)
- 05/05/2022 в 20:12

to Alian_S:  
to byrgik:  

;Спасибо. Только мне бы до пенсии дожить, а то три года добавили...

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
145
Tatyanochka (Севастополь)
- 05/05/2022 в 20:49

очередной должностной турист, своего лишь бы куда к кормушке пристроить, ничего , что он ни ухо , ни рыло в этом деле.Кумовство процветает.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1650
старый русский (Севастополь)
- 05/05/2022 в 20:52

Как там герой Жарова в трилогии про Максима... Токарь-пекарь. Ну-ну...

Аватар пользователя Alex33
постов:
10
Alex33 (Севастополь)
- 05/05/2022 в 21:10

Когда была местная директор-всё было прекрасно в "Союзпечати". За последних несколько лет это уже третий директор. Офисное трёхэтажное здание в центре города небось под гостиницу перепрофилировать. А фамилии бывших директоров тоже не тайна...

Аватар пользователя Alex33
постов:
10
Alex33 (Севастополь)
- 05/05/2022 в 21:19

Бесит одно в нашем городе...предприятия директоры подводят к банкротству, выводят деньги, загоняют в долги и спокойно переходят на другую должность, а не в тюрьму. А город или государство должно выделять субсидии ,кредиты и т.д. Похоже кумовство и коррупцию никогда не победить, да и никто и не пытается.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2004
Roz1975 (Севастополь)
- 05/05/2022 в 21:37

 

Все возмущаются,что предприятие-банкрот с долгами взяд приезжий.А кто то поинтересовался,были ли желающие расплатиться за него среди местных?

 Когда «обанкротился» «Золотой ключик» на пл. Революции, я первый встал в очередь желающих купить у города этот отстойный актив. И деньги были, но…. Это просто смешно. Стадион «Чайка» тоже отняли у Красилы (героя русской весны между прочим), под предлогом воссоздания стадиона и  тд и тп.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1905
byrgik (Севастополь)
- 05/05/2022 в 22:56

to Roz1975:  
  Стадион «Чайка» тоже отняли у Красилы (героя русской весны между прочим), под предлогом воссоздания стадиона и  тд и тп.

 Это уже был не стадион, а "Лужники" 90-х в миниатюре. И это не смешно. А Красильников его "честно" купил/приватизировал?! Какие соревнования там проводились? Кто из спекулянтов круче? И можно немножко о героизме героя? Без стёба. Амбразуру грудью закрыл? На передовой чудеса проявлял?  Или патриотические интервью давал и материально помогал? Так нас таких тысячи в Севастополе, и ни разу не героев, а обычных севастопольцев.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
467
Мишка Квакин (У моря)
- 06/05/2022 в 6:49

Верните пирожки с ливером по 4 копейки...всё прощу !!! И пусть торгует в киосках союзпечати....!!

Да-да! И "Пионерскую правду" за одну копейку.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1904
Turbos (Севастополь )
- 06/05/2022 в 8:32

В  Симферополе работают и прибыль еще приносят

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2997
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 06/05/2022 в 9:33

to byrgik:  а они есть? 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2997
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 06/05/2022 в 9:36

to Rock Ledy:  Вы шутите, или в Севастополе год - два? 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2997
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 06/05/2022 в 9:39

to Кравви:  учредитель у "Союзпечати" -Правительство Севастополя. Выше указан Департамент. Так, что расплачиваться новый руководитель своими деньгами ни за что не будет. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1883
Мицуко
- 06/05/2022 в 10:47

 И стаж пекаря у меня -- 8 летbiggrin

Вот вам и смежная профессия, на всякий пожарный biggrin

to Шурин:  

Аватар пользователя мерцание
постов:
4484
мерцание (У самого лучшего моря)
- 08/05/2022 в 12:26

"очевидно, это кризис- менеджер, перед которым поставлена определенная задача".....Чубайса с заботой проводили на родину,но схемы его живут......ать,...ять,копать!

Аватар пользователя Tutsyy
постов:
37
Tutsyy (Севастополь)
- 11/05/2022 в 13:22

 

to Roz1975:    Стадион «Чайка» тоже отняли у Красилы (героя русской весны между прочим), под предлогом воссоздания стадиона и  тд и тп. Это уже был не стадион, а "Лужники" 90-х в миниатюре. И это не смешно. А Красильников его "честно" купил/приватизировал?! Какие соревнования там проводились? Кто из спекулянтов круче? И можно немножко о героизме героя? Без стёба. Амбразуру грудью закрыл? На передовой чудеса проявлял?  Или патриотические интервью давал и материально помогал? Так нас таких тысячи в Севастополе, и ни разу не героев, а обычных севастопольцев.

Суть не в том, кем был Красильников, а в том, что отжим был эгидой восстановления стадиона, а по факту поменялся только карман, в который денежки стекаются. Так случилось практически со всеми центрами, кафе и дельфинарием