Новости Севастополя

Имущество севастопольской «Союзпечати» продают за долги

Служба новостей ForPost

ГУП не справилось с задачей найти 2,5 миллиона рублей.

Имущество севастопольской «Союзпечати» продают за долги
Фото:
ForPost

Севастопольское ГУП «Агентство "Союзпечать"» задолжало по договору печатной продукции более 2,5 миллиона рублей, и теперь его имущество будет продаваться в счет погашения. Об этом сообщают приставы Севастополя.

Предприятие заблаговременно предупреждали о необходимости погасить долг, но оно с этой задачей не справилось. Теперь приставы приступили к принудительным мерам.

«В ходе проверки имущественного положения должника-предприятия выявлено недвижимое имущество — киоски, находящееся в собственности. Сотрудник ведомственной службы составил акт описи ареста на 3 павильона», — говорится в сообщении УФССП по Севастополю.

Сейчас арестованное имущество проходит процедуру оценки.

Напомним, в ноябре 2021 года отношения с «Союзпечатью» разорвало ООО «ЕГКС» — ГУП не переводило деньги за проданные транспортные карты. Не могло расплатиться предприятие и с другими своими партнерами. На пресс-конференции по итогам 2021 года губернатор Севастополя Михаил Развожаев обещал принять меры по спасению «Союзпечати». Тогда же он сообщил о том, что ряд ГУПов целесообразнее ликвидировать.

Саша Ахтемко

3062
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
zitramon
6509
zitramon

Смешно. 3 павильона собираются продавать. Хотя да, сейчас набегут заинтересованные лица, кофейни будут делать вместо павильонов  crazy

Mir vsem
5546
Mir vsem

Надо уже открывать новую рубрику: "губернаторские делишки"!

Давно замечено, что два года у власти преображают (развращают) так человека, что ни что уже не поможет...

Кравви
761
Кравви

Битва будет за места,а не за ржавые ларьки.Пока шаурмэ вне конкуренции.Как говорят в нашем ЗаКсе - копеечка к копеечке.В результате на каждой остановке имеем ломбард-шаурмэ-кофешоп по три ларька на одно место.

Алиса
1897
Алиса

А мне жалко «Союзпечать»... 

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

А где можно узнать прибыльность и размеры субсидирования  всех наших ГУПов в разрезе по годам? 

Есть где-то информация в открытом доступе о финансово-хозяйственной деятельности? 

Может целесообразно в муниципалитетах создать одно -два предприятия?

komandor
8465
komandor

 

А мне жалко «Союзпечать»... 

 всем жалко

черномор
880
черномор

Долой Союзпечать. Вперед шаурма и кофейня. 

Устроительница
1896
Устроительница

Уже и "Союзпечать" помешала. Сначала не предоставили бесплатные круглые павильоны (жаба задавила), а теперь просто довели до банкротства.

Линьков
32381
Линьков

Проходные места. Сокращению печатных мест должна предшествовать проверка КСП.

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

 

Уже и "Союзпечать" помешала. Сначала не предоставили бесплатные круглые павильоны (жаба задавила), а теперь просто довели до банкротства.

 Но формулировочка-то какова : Севастопольское ГУП «Агентство "Союзпечать"» задолжало по договору печатной продукции более 2,5 миллиона рублейsmile

Дмитрий_Кузнецов
659
Дмитрий_Кузнецов

2,5 млн рублей — это для такой организации, как "Союзпечать", сумма просто смешная. У них не только киоски-ларечки по городу, а еще и административное здание на Володарского, экспедиционные склады, автотранспорт. С таким материальным багажом, если не идет дело по профилю, можно спокойно жить хотя бы за счет сдачи в аренду этих ресурсов.

Просто ГУП кто-то преднамеренно банкротит, а заодно и кошмарит всех его контрагентов, чтоб волей-неволей помогали. Чтобы сохранить "Союзпечать", нужна аудиторская проверка предприятия, санация и кредит для перезапуска. Но где найти заинтересованных лиц...

Аллегро
3532
Аллегро

Нет понимания того, чем должен дышать и жить город: театр, кино, искусство...союзпечать, как часть жизни и истории города, который мы все любим. Никому не нужны эти разноцветные кастрюли и ларьки. Центр должен быть красивым и исторически сохраненным. Что творят

zhenyas
2816
zhenyas

При этом перестали приносить Слава Севастополя вместо неё Комсомольская правда?!

Conservative
2525
Conservative

to kostoprav:  

Налицо мошенническая схема банкротства организации с целью ее дерибана

Согласен на все сто!!!!!!!! До боли напоминает схему по "Севастопольским заправкам", как под копирку.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

ГУП не справилось с задачей найти 2,5 миллиона рублей.

 А может и нашли.... После того, как не справились с задачейhysterical

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to kostoprav:  

Налицо мошенническая схема банкротства организации с целью ее дерибана. 

 А что, в Севастополе бывает по другому в последние годы?

Oberon
6930
Oberon

а что там за история была, пару-тройку лет назад, про разворованные павильоны, что достались за московские деньги на замену нонешним? мож хотят концы в воду с банкротством слить? 

без восстановления нормы о конфискации всего нажитого имущества в ук, раздербан не остановить. кому война, а кому мать родна. (с)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2352

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2862

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8001

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2251

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11904
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43362

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
391

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18156

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13227

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927