Новости Севастополя

Правонарушений в Севастополе на 10% больше, чем в прошлом году

Служба новостей ForPost

В 2010г. в г.Севастополе было рассмотрено 109697 случаев нарушений административного законодательства, что на 10,5% больше, чем в 2009г. Размер материального ущерба, нанесенного государству, составил 2991,8 тыс.грн., из этой суммы возмещено 763,6 тыс.грн.

На протяжении 2010г. было наложено административных взысканий на 105344 человека (95,8% от общего количества лиц, относительно которых были вынесены постановления), что на 11,3% больше, чем в 2009г.

Административные взыскания в виде штрафов были применены к 96213 правонарушителям. Сумма наложенных штрафов составила 24762,6 тыс.грн., а взысканных – 13433,7 тыс.грн. Средний размер наложенного штрафа составил 257 грн.

Наибольшее количество дел, поступивших за 2010г., составили дела о правонарушениях на транспорте, в отрасли дорожного хозяйства и связи (61976 случаев, или 56,0% от общего количества случаев нарушений административного законодательства). Среди них наибольший удельный вес имеют нарушения водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушения других правил дорожного движения (66,3% случаев).

В 2010г. была изъята 51 единица огнестрельного оружия, 387 единиц боеприпасов, а также конфисковано предметов на сумму 2,2 тыс.грн. и денежных средств на сумму 12,8 тыс.грн.

 

2006
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
ty
7357
ty

Есть ли VIP-списки «неприкосновенных» номеров в ГАИ Севастополя?



Накануне сотрудники ГАИ Одессы получили новые списки с номерами «неприкосновенных» авто. В частности, запрещено останавливать для проверки машины прокурора, губернатора, мэра, главы областного ГАИ и других высокопоставленных должностных лиц, пишет «Судебно-юридическая газета».

Как рассказал один из инспекторов, такие списки были всегда и обновляются они с приходом новой власти. Отмеченные машины запрещено останавливать для проверки документов и состояния водителя. Даже если такое авто нарушает Правила дорожного движения (кроме ДТП), гаишник обязан этого «не заметить».



«Инспектор должен знать эти номера наизусть. Если чиновники проезжают мимо, сотрудник ДПС обязан отдать честь и обеспечить беспрепятственный проезд. И не дай Бог он забудет это сделать! Вызовут на ковер к начальству. Если инспектор был занят проверкой и не заметил «шишку», чиновники звонят по телефону в ГАИ - требуют наказать невнимательного», - рассказал страж порядка. Первое место в списке - у председателя области Эдуарда Матвийчука, дальше идут его заместители.

Ниже - мэр Алексей Костусев и его помощники. Сам градоначальник сознался, что впервые слышит о vip-списке. «Странный документ. Обязательно поинтересуюсь, кто его автор», - сказал чиновник.



Мы решили поинтересоваться, есть ли VIP-списки «неприкосновенных» номеров в ГАИ Севастополя. Вот, что сказал нашему корреспонденту начальник пресс-службы Виктор Белоконный.

- У нас нет никаких VIP-списков. Если машина чиновника нарушает ПДД, ее остановят на общих основаниях. Но здесь, я хочу отметить, что водители первых лиц города очень культурные и правил не нарушают.

- А могут ли инспектора ДПС остановить машину начальника ГАИ?

- Давайте спустимся с небес на землю

______________________________

хотя я сомневаюсь,что нет таких вип персон неприкосновенных.

а если и нет,то их серовно не трогают.

Casper
2070
Casper

56% составили нарушения на транспорте(а штрафы тут немаленькие).Эти суммы"попавшие"в течение двух недель проплачивают,причем прямиком в бюджет города.Каков размер только этих штрафов точно сказать сложно,но то,что счет идет на миллионы-факт.Только почему на обед в школе ребенку 3 грн. еле наскребается

ALEX-2011
53
ALEX-2011

Взяточники, может и не все но попася тут один Правдин хапуга конченый !!!

fakti.info
11
fakti.info

А почему бы не разогнать ГАИ?

babochka
100
babochka

Размер материального ущерба, нанесенного государству, составил 2991,8 тыс.грн.

мне кажется эта заниженная сумма нала, взятого ГАИшниками........ хи-хи.....

презираю гаишников.. по-моему мнению -это ущербные люди только могут там работать..

сталкиваясь с ними я сделал такие выводы.

Turn
36298
Turn

....за нарушение делать как раньше проколы в талоне Три прокола и пересдача Штрафы все отменить За взятку сажать мента и вся проблема будет решена Ментов вывести из городского и областного подчинения подчинения на прямую Киеву .только кому это надо если везде одни воры и коррупционеры

сева
5515
сева

Вот, что сказал нашему корреспонденту начальник пресс-службы Виктор Белоконный.

- У нас нет никаких VIP-списков. Если машина чиновника нарушает ПДД, ее остановят на общих основаниях. Но здесь, я хочу отметить, что водители первых лиц города очень культурные и правил не нарушают.

- А могут ли инспектора ДПС остановить машину начальника ГАИ?

- Давайте спустимся с небес на землю.





Врет!!!

Не может не врать по определению!

Ущерб! Возмещено!

А дороги?

Скоро лето, а на Учкуевку не проехать: одни колдобины!

Дайте мне их, гайцов этих, за горло подержать и заоодно проверить, какого цвета у них кровь...

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1099

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2640

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2158

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4537

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4561

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1529
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
300

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
741

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5409

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
431

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4194