Новости Севастополя

Правительство Севастополя одобрило программу развития промышленности города до 2020 года

Правительство Севастополя приняло государственную программу развития промышленности города до 2020 года. Директор департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина доложила ее главные аспекты.

"Меры программы определены, исходя из традиционных видов промышленной деятельности с учетом геополитических факторов, а также прогнозного объема средств, предусмотренного программой развития промышленности Крымского федерального округа до 2010 года, и планами крупных промышленных предприятий Севастополя", - сказала Корогодина.

По ее словам, правительство города в рамках действия программы будет оказывать информационную, кадровую, финансовую /например, компенсация затрат при переходе предприятий в российское правовое поле/ и иную поддержку субъектам хозяйствования. "Содействие в выделении земельных участков для размещения производственных зданий и сооружений, строительство новых мощностей, модернизация существующих за счет средств предприятий и госпрограммы, компенсация части процентной ставки по кредитам", - уточнила Корогодина.

По ее словам, объем госпрограммы развития промышленности города определен в объеме 15 млрд рублей, в том числе, внебюджетные средства - 1,9 млрд рублей, оборонный заказ - 13 млрд рублей.

Предложенные в госпрограмме меры, уверена Корогодина, позволят создать в городе конкурентоспособную промышленность, обеспечить рост объемов реализации промышленной продукции с 11,2 млрд рублей /2014 год/ до 24,6 млрд рублей /2020 год/, обеспечить к 2020 году создание и сохранение 18,2 тысяч рабочих мест на промышленных предприятиях /в 2014 году - 12,4 тысяч рабочих мест/.

Правительство Севастополя после дискуссии одобрило госпрограмму развития промышленности города до 2020 года.

2123
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Туманность Андромеды
429
Туманность Андромеды

Неужто правительство своими руками создаст предпосылки образования (возрождения) рабочего класса, этого "могильщика капитализма", по определению классика?
И молодое поколение "его величества - рабочего класса" сможет организовать новую социалистическую революцию, которая не обязательно должна будет произойти в ноябре? Вот бы глянуть хотя бы одним глазком, как это случится! Если только это произойдет.
А хотелось бы, чтобы это произошло. Средства производства, как и результаты общественно-полезного труда, должны принадлежать народу-труженику. И получать за свою работу зарплату, обеспечивающую достойную жизнь не только самому рабочему, но и членам его семьи.
Говорить об этом можно долго, но главное - будут новые рабочие места. И кто-то, пока, надеюсь, временно, будет здорово наживаться на разнице прибыли, уходящей ручейком в бюджет, и полным потоком в личные карманы олигархов. Здоровья всем

Эъ
42
Эъ

Когда под Ылитное виноделие будут раздавать виноградники?

К Осени? Я собираюсь Ылитный уксус выпускать.
Название " Севастопольский бальзамический уксус Ылитны"

chulkov
1476
chulkov

Кроме оборонного заказа практически ничего не планируется?
А где же инвесторы обещанные Агентством стратегических инициатив? А где, вообще, само агентство? И было ли оно?

виктори
607
виктори

не понятно,какую промышленность будут развивать!По конкретней пожалуйста!

SAA
98
SAA

Вот бред. Опять чиновники о чем то посовещались и что то решили. Хотя радует позитивный настрой на освоение 1,3 миллиарда. Сумму оборонного заказа может озвучить только заказчик, а он может об этом и не знать что должен заказать работ у нас на 13 миллиардов. Внебюджетные средства та же история. Главное что все чиновники чем то заняты и могут честно получать свои зарплаты, надбавки и льготы. Впереди лето и главное оздоровиться самим и свои семьи.

Turn
36298
Turn

сказка про белого бычка мы сегодня живем посмотрим но то что пообещали сегодня забудут уже завтра

tosss1967
1945
tosss1967

Всё через анальное отврстие ...
Для начала нашей мерии совместно с Аксеновым нужно ехать на большую землю и клянчить Восстановить , отстроить , построить заново ...как угодно Крымскую АЭС а потом уже можно на какой то подъём промышленности рассчитывать при производстве кремния 99.9999 сколько ЭЭ нужно ,да и много других связанных энергоёмких производств . а без АЭС любое развитие промышленности упрется в лимиты и квоты и рентабельность по тому же газу и нефти .
На туризм особо не рассчитывайте 9 месяцев в году не лето...

Letty
5180
Letty

Правительство Севастополя одобрило программу развития промышленности города до 2020 года

Где можно ознакомиться с программой ? Сильно отличается от предвыборной программы депутатов ?

Главное за день

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
647

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
1794

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
3726

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1783

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4685
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2192

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1208

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5152

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3197