Президент Украины Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко могут предстать перед австрийским судом, сообщает издание Kurier.
Иск в прокуратуру Вены, по данным издания, готовит бывший заместитель руководителя администрации Виктора Януковича Андрей Портнов. Он обвиняет политиков в сговоре с целью незаконного раздела власти.
По словам Портнова, все пункты заключенного соглашения были выполнены, и новые власти стали выступать против оппозиции и нейтрализовать суды.
Поскольку, по утверждению Портнова, сговор был совершен в Вене, рассматривать данное дело должен австрийский суд.
Ранее украинский миллиардер Дмитрий Фирташ заявил о тайных соглашениях в Вене между украинскими олигархами и кандидатами в президенты, благодаря которым Порошенко и Кличко заняли свои посты. Мэр Киева не смог прокомментировать появившуюся информацию.
О том, что президентские выборы, на которых победил Петр Порошенко, были сфальсифицированы также заявлял бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.
Обсуждение (14)
И австрийский суд накажет Порошенко и Кличко. Можно подумать.
to mila710 (город-герой Севастополь) И австрийский суд накажет Порошенко и Кличко. Можно подумать.



Поживём-увидим
Четвертование, колесование, испанский сапог и позже экскурсия по восточным стройкам Сибири с опцией всё включено...
Ну, а уж потом расстрел в течении 5-ти лет каждый день по три раза.
Прецедент в Европе есть, например, в то время, когда премьером Италии был г-н Проди. Вопрос в другом- в подсудности. По моему мнению, австрияки не при делах.
Одного не понял: при чём тут Порошенко и Кличко, если речь идет о "незаконном разделе власти"? Можно подумать, это они вдвоем власть делили. Их куда поставили, там они и сидят. Или укры думают, что они реально кого-то выбирали?
Источник.
Типо отчет.
Сегодня мэр Киева Виталий Кличко отчитался перед киевлянами, подведя итоги проделанной работы за год. Читайте и смотрите оригинал. Часть поста - ниже.
Пара вопросов, без нужды в ответах. Чисто риторические вопросы.
1. Почему на исконно русском и могучем?
2. А собственно в чем отчитался? Я так и не понял.
Шоу Бенни Хилла? Или вообще это что было по большому счету???
Мэр Киева не смог прокомментировать появившуюся информацию.
Мэр Киева не смог ЧЕГО? Он и говорить-то не умеет, а уж комментировать - и вовсе не знает, что это такое
to 3мeй
Добавлю ещё пару риторических вопросов. А где отчёт? Или, вот этот набор слов и есть отчёт?
Впрочем, какая работа, такой и отчёт.
to Всё просто (Севастополь)
Мэр Киева не смог прокомментировать появившуюся информацию.
А еще клич.попросил Саака о побратимстве городов Одесса и Киев. Что общего? Смерть и гарь покрышек с людьми!-реально дебил.
И австрийский суд накажет Порошенко и Кличко. Можно подумать.
Ага. В угол поставит.
народ вы о чём пишите????
вы лучше пишите и спрашивайте почему зарплаты в Севастополе не как в Москве или Питербурге
и куда деньги ушли которые были выделенны для Севастополя
почему в Москве продавец в маркете получает 30-35 тысяч рублей а у нас 8-10 тысяч
и т.д и т.п.
думаю эти вопросы самые актуальные
а то думается те кто говорит о украине получает хорошую зарплату хорошую работу и хорошее жильё
все кто пишет не об актуальном просто временные обыватели которым на местные проблемы Секвастополя просто наплевать
Пчёлы против мёда,


Пусть не смешат, рулит Америка ими, а не Австрия!