В мире

Поляк рассказал о трёх моментах, которые шокируют его земляков-русофобов в Турции

Он также засомневался в нормальности своих соотечественников.

Поляк рассказал о трёх моментах, которые шокируют его земляков-русофобов в Турции
Фото:
pxhere.com
Турецкий пляж

Обозреватель издания Myśl Polska Конрад Ренкас отметил, что польские туристы устроили россиянам войну «под пляжным флагом», при этом они сами могут выглядеть весьма глупо.

В своей статье Ренкас в первую очередь сообщил, что поляк, прилетевший на отдых в Турцию, может сильно удивиться большой численностью украинских туристов, а также тем, что довольно много домов и квартир принадлежат гражданам Незалежной.

Автор сообщил, что у поляка на мгновение может даже появиться «искра размышления» и он задастся вопросами «Не все ли умирают и так страдают?» и «Мы им всё даём, а у них столько своих денег?!». Но, как указывает обозреватель, эта мысль вскоре у поляка исчезнет, так как его ожидает ещё один сюрприз: оказывается, россияне тоже осмеливаются отдыхать в Турции.

Ренкас назвал своих соотечественников «бравыми польскими пляжными гусарами» и сообщил, что ещё во время прошлогоднего курортного сезона его земляки всячески демонстрировали своё негативное отношение к русским: отказывались играть с ними в пляжный волейбол и устраивали стычки в турецких барах.

Автор отметил: несмотря на растущее разочарование в украинцах, которое начинают испытывать даже те, кто слепо поддерживает Киев, русофобия среди поляков не уменьшается. Но при этом Ренкас указал на тот факт, что среднестатистический поляк даже не вспоминает о том, что совсем недавно так сильно ненавидимые им русские были в лучшем случае ему безразличны — сейчас, по словам автора, такой поляк поклялся бы, что впитал русофобию с молоком матери.

Но и на этом удивления польского туриста в Турции не закончатся, сообщил обозреватель. По словам Ренкаса, поляка, который, будучи на курорте, «героически сопротивляется путинской агрессии» и требует включить польскую музыку вместо российского певца, поразит то, что украинские туристы не мстят российским за Бахмут и Мариуполь.

Автор сделал предположение: возможно, украинцы и россияне осторожнее относятся к официальной пропаганде, а в Польше что-то не так и кто-то активно играет на национальных чувствах людей?

«Украинцы и русские более нормальные, чем поляки?» — задался вопросом обозреватель.

Резюмируя, Ренкас призвал соотечественников остыть. Польские «пляжные и барные войны» на курортах он назвал детскими и забавными, в которых участвуют только сами поляки. Автор посоветовал просто наслаждаться отдыхом вместо того, чтобы обсуждать глобальные проблемы, тонкости которых, по его словам, большинство поляков знают только из телевизора или от таких же своих родственников.

Читайте по теме: Во Франции забили тревогу из-за возвращающихся с Украины наёмников

1591
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
827

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
23
1475

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2192

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1169

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3077