Лента новостей

Севастополь

36786
146

«Половина не выдержала, уже уехали»: строителей ТЭС в Севастополе оставили без денег и выгнали из общежития

ForPost - Новости : «Половина не выдержала, уже уехали»: строителей ТЭС в Севастополе оставили без денег и выгнали из общежития

В редакцию телеканала «НТС» обратились жительницы Феодосии, чьи мужья работают на строительстве Севастопольской парогазовой электростанции – ТЭС. Они рассказали, что их супруги уже третий месяц работают бесплатно на стройке жизненно важного для города объекта. Журналисты связались со строителями и выяснили, что факт подтверждается, после чего выехали на место.

Информация, что на стройку приедет съёмочная группа, дошла до руководства. К рабочим, которым сейчас даже не за что разъехаться по домам, прибыли большие начальники. Заказчиком объекта является компания «Технопромэкспорт». Его представитель был более чем удивлён происходящим, ведь организация исправно перечисляет подрядчикам федеральные средства. Но добросовестно платят своим рабочим не все: в заложниках у фирмы «Энтер» оказались стройкомпании из Феодосии, Кабардино-Балкарии, материковые предприятия. Рабочим не платят деньги.

«Ну, мне уже с января месяца. Январь, февраль и март. Сейчас уже апрель идёт», – сказал один из строителей.

«А вам?» – поинтересовалась журналист у другого рабочего.

«Февраль, март», – ответил мужчина.

«А кто ещё?» – спросила журналист.

«Да вот они все здесь стоят. И это не все. Половина, которые не выдержали, они уже уехали», – признался строитель.

Накануне за неуплату всех выселили из общежития: кто-то ночевал в чистом поле, возле стройки.

«Видите, где люди живут? По телевизору показывают беженцев, так это хуже – здесь!» – возмутились строители.

Части рабочих предоставили домик в районе городского кладбища. Люди говорят, что жизнь в поле и там ничем не разнится. Света нет, дровяная печь…

«Там просто жить невозможно. Там даже собаке плохо жить будет. Вокруг – кладбище и один общий туалет», – посетовали строители.

«За выполненные работы произойдёт полный расчёт. Подрядчика мы обяжем заплатить деньги. Ну а сегодня нужно людей, как минимум, временно расселить. Подрядчик обещал до конца недели закрыть зарплату. А общую задолженность, которая возникнет по результатам выполненных работ… Думаю, недели две и будет закрыта», – генеральный директор открытого акционерного общества «ВО «Технопромэкспорт» Сергей Топор–Гилка.

Когда представители руководства удалились на совещание, охрана строительства сообщила, что в её списке уже нет субподрядной феодосийской компании «Омега». Рабочие в удивлении остались ждать выхода начальства и выяснять – что ещё произошло.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (146)

Аватар пользователя м-416
постов:
100
м-416 (Севастополь)
- 08/04/2016 в 10:44

Это саботаж. где прокуратура ? где Сережа-молодец?

Аватар пользователя Смею заметить...
постов:
16
Смею заметить... (Киев)
- 08/04/2016 в 10:45

За это нужно публично казнить! Иначе, придётся очень долго отмываться от этого дерьма.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/04/2016 в 10:49

Не удивлён, вспомнив космодром "Восточный."

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 08/04/2016 в 10:50

Слов нет.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
610
Ставрида (Севастополь)
- 08/04/2016 в 10:51

Реалии жизни... А по телеку Серожа бла-бла-бла... Все прекрасно. Забыли про рабочих, увлечены распилом. Удивительно, что рабочие ждали без зарплаты 3 месяца. Интересно, кто то понесет ответственность?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2454
Амазонка (Севастополь)
- 08/04/2016 в 10:51

to м-416 (Севастополь)

А заявления в прокуратуру рабочие написали недели две назад. Ответа нет, как и денег. Отдельный вопрос, зачем привозить строителей из Белоруссии, Кабардино-Балкарии и пр. Неужели в Севастополе некому строить?

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
715
уаз-патриот (севастополь)
- 08/04/2016 в 10:52

Везде одно и тоже это катастрофа .

Аватар пользователя Conservative
постов:
2310
Conservative (Севастополь)
- 08/04/2016 в 10:53

Где-где....часики меряет!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 08/04/2016 в 10:53

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 08/04/2016 в 10:53

Вот не пойму,на что рассчитывают руководители фирмы? Применить закон по всем правилам,жестко!

Аватар пользователя Ed
постов:
1501
Ed (Севастополь)
- 08/04/2016 в 10:54

Позор! Стыдно перед людьми, приехавшими делать благое дело.

Аватар пользователя 555
постов:
17
555 (Севастополь)
- 08/04/2016 в 10:54

Сирожа молодец.

Аватар пользователя Игорь Ломоносов
постов:
33
Игорь Ломоносов (Севастополь)
- 08/04/2016 в 10:55

Так нашли виновного или нет? Кто подрядчик, фамилию в студию.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 08/04/2016 в 10:55

Статья 145.1 УК РФ определяет наказание для руководителей организаций, работодателей – физических лиц в случае невыплаты заработной платы свыше двух месяцев. Спектр ответственности достаточно широк, начиная со штрафа до 120000 руб. (или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период до одного года), лишения права занимать конкретные должности или осуществлять определенную деятельность на срок до пяти лет и заканчивая лишением свободы на срок до двух лет. Если же невыплата заработной платы повлекла тяжкие последствия (ими, например, могут быть хронические заболевания у работников, квалифицированные как тяжкий вред здоровью), то ответственность повышается. Так, виновное лицо должно понести уже следующие виды наказания: штраф до 500000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до трех лет, лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Аватар пользователя utkbrjy
постов:
7
utkbrjy ()
- 08/04/2016 в 10:56

Будут новые нитки,ТЭС будет не нужна.

"Через несколько дней будет введена в строй третья нитка энергомоста из Краснодарского края на Крымский полуостров, «и потом не за горами – уже, думаю, в мае – будет и четвёртая». Об этом вчера сообщил Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в рамках третьего медиафорума Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге."

Аватар пользователя Yevhen Bondar
постов:
20
Yevhen Bondar ()
- 08/04/2016 в 10:57

ну где эти с фразой "хватит ныть"

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/04/2016 в 10:58

Уже представляю эту новость по центральным СМИ

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:01

ничего нового.. для России это привычное дело. Уже два года как МЫ ДОМА, а все ни как не могу смириться с мыслью, что все повязано в одном клубке коррупции , откатов, беззакония и безвластия. Безнаказанность порождает беззаконие. Прокуратура играет в свои игрушки, Следственный комитет- в свои.. МВД- вообще не при делах. Правительство- тем дела нет, не наша ответственность. Рулит в данной ситуации ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР, то есть КОЗАК, !!!, А тот вообще летает в облаках !!! Рядом с Медведевым и ВВП. Обещанный Президентом Город без коррупции и как показательный центр развития для всего МИРА и в том числе Украины !!. А что мы имеем сегодня??? Меняйло, который ни чего не решает. Еремеева, по которому плачет тюрьма. Ни компетентное ни в чем Заксобрание и Чалого, который не оправдал наши надежды..И полное бездействие структур, которые должны все контролировать... Спасибо ФП- подняли проблему. Дай бог, что бы людям эта статья смогла помочь. Виновные понесли наказание и справедливость СЛУЧИЛАСЬ вдруг.. Ну и объект был достроен и сдан в эксплуатацию.... Лишний раз убеждаюсь лишь только тот истинный РОССИ-Я-НИН, который кинул кого то, обокрал, не заплатил налоги, отжал бизнес ... не могут по другому в России зарабатывать и делать бизнес.

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:03

Одна дама,помню,отсудила за некачественную шубу 300000 рублей,и это отлично Здесь-то круче должно быть. Вот и надо показать закон,его действенность,действенность правоохранительных структур. Нельзя на тормозах спускать. Нельзя позорить Севастополь.

Аватар пользователя Usual Mama
постов:
319
Usual Mama ()
- 08/04/2016 в 11:05

Вроде же Рогозин прилетал и что не посетил этот важный объект..

Аватар пользователя Lica
постов:
209
Lica (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:06

Будут новые нитки,ТЭС будет не нужна. Через несколько дней будет введена в строй третья нитка энергомоста из Краснодарского края на Крымский полуостров, «и потом не за горами – уже, думаю, в мае – будет и четвёртая». Об этом вчера сообщил Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в рамках третьего медиафорума Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге.
Нужна!!!без нее э\э будет не хватать

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:06

to Амазонка (Севастополь)

как правило- набирают в глубинках России не квалифицированных и молчаливых. Их просто потом КИДАЮТ, как быдло, которому не надо платить.. Обратите внимание- в редакцию ФП обратились крымчане, а не другие рабочие.. и как результат- их всех тут же уволили.. Наш народ еще не привык молчать и хоть как то добиваться своей правды.. А в России уже все привыкли просто молча уезжать , не дождавшись правды и зарплаты. ЭТО - РОССИЯ !! Такая она-разная. Добрая, там где это выгодно и вот такая- реальная. А учитываю нашу особую ЗОНУ, где правит беззаконие и бес предел- так вообще, разгул таким преступникам!!!!. Они писали жалобу в прокуратуру ?? и что ? - вывод- ПРОКУРАТУРА В ДОЛЕ !!.. получили откатик и молчат себе в тряпочку..

Аватар пользователя старый русский
постов:
1621
старый русский (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:10

А теперь жалобщики еще останутся, и без денег, и без работы.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/04/2016 в 11:11

Для особо просветлённых

Министр энергетики РФ Новак

Идея построить ТЭС на Таманском полуострове появилась еще весной 2014 года, сразу после присоединения Крыма к РФ. Станция задумана как часть плана по энергоснабжению Крыма, что требует укрепления энергосистемы юга России. Потребление на экономически развитом юге и раньше превышало возможности местной выработки, а после ввода энергомоста Крым--Тамань на полную мощность (около 800 МВт) дефицит электроэнергии ожидаемо вырастет. Оплатить новую ТЭС решили за счет надбавки для потребителей Европы и Урала, а инвестора — найти на конкурсе (будет отобрано самое низкое предложение по удельной стоимости мощности). Соответствующее постановление правительства о конкурсе инвестпроектов в энергодефицитных районах принято в ноябре прошлого года.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1677
rjnz (Балаклава)
- 08/04/2016 в 11:13

Расстрел воров на площади - жаль у нас нет таких законов.

Аватар пользователя Орландо
постов:
501
Орландо ()
- 08/04/2016 в 11:14

Очень квалифицированные рабочие ехали на ФЕДЕРАЛЬНУЮ стройку ОТОВСЮДУ. Там и крымчан среди кинутых полно. Что касается всей схемы. Объясняю всем, кто не понял. Есть генеральный подрядчик, который выиграл тендер - "Технопромэкспорт". Солидная организация. Она, как заказчик, наняла субподрядчиков из разных регионов, отбирали вроде лучших. Вот питерское СМУ СЗМ работает там честно, платит деньги строителям, расселило их нормально, кормит. Но с московским "Энтером" - промахнулись. Те набрали хорошие строительные компании (как суб-суб-подрядчиков) из Крыма, России и Кабардино-Балкарии. И не платят им. Кроме "Энтера" ещё кто-то такой там имеется.Вчера заказчик - гендиректор "Технопромэкспорта" (это он даёт интервью) устроил разнос директорам этих нечистых контор, обязал к вечеру расселить в нормальных условиях всех выброшенных на улицу рабочих и выплатить все долги немедленно. Хренушки. Опять половина людей ночевала под небом, а те, кто влез - в кладбищенском домике без тепла и света. Деньгами тоже не запахло. Тогда злобно я позвонила заказчику ("Технопромэкспорт") и настучала, что на его требования (за уплаченные ФЕДЕРАЛЬНЫЕ деньги!) тупо наплевали. Ждём-с ответа.

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:16

Расстрел воров на площади - жаль у нас нет таких законов.

Срочно принять такой закон.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1161
Беспокойный (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:17

60 лет на мировом рынке энергостроительства.Государственная компания Технопромэкспорт – российская инжиниринговая компания в области мирового энергетического строительства.


Вот такие у нас матерые строители.
И какого результата Вы хотели?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:22

Виновных - в тюрьму, а троллей - на помойку. Ишь, набежали.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4197
sosedka (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:24

to м-416 (Севастополь)

Это саботаж. где прокуратура ? где Сережа-молодец?
Сирожа-молодец борется с блэкаутом. А в перерывах - часы подписывает.

Аватар пользователя utkbrjy
постов:
7
utkbrjy ()
- 08/04/2016 в 11:25

Расстрел воров на площади - жаль у нас нет таких законов. Срочно принять такой закон.
Эдак Вы и до Кремля доберётесь))..

Аватар пользователя Holländer
постов:
288
Holländer (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:26

Ура, товарищи! Дело Сердюкова живет и побеждает!! Чем больше украл, тем скорее назначат к следующей кормушке! И в попу поцелуют перед всей страной.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 08/04/2016 в 11:27

Открыли америку удивляет только одно - наивность работяг жизнь ничему не учит

Аватар пользователя Смею заметить...
постов:
16
Смею заметить... (Киев)
- 08/04/2016 в 11:33

to Шаман Дьявола (Севастополь)

Берите власть в свои руки, пока свежа память! ВВП на все "дырки" не хватит. Такие проблемы должны решаться на местах. Быстро и беспощадно. ПыСы: Жаль, что вы заплатили за возвращение своей автономией... Полезный инструмент в руках - великое дело!

Аватар пользователя nord
постов:
10296
nord (севастополь)
- 08/04/2016 в 11:35

Визг крымской "пилы" уже перешел в вой. Но уТЕХ, кто пилить разрешил - всегда "беруши" под рукой.

Аватар пользователя OFIZER
постов:
335
OFIZER (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:36

В нашем городе не хотят работать, еду на катере с Радиогорки утром, рядом Кивой Рог, Запорожье, Днепропетровск, Донецк, Луганск, Джанкой и т.д. все иногородние, нас Севастопольцев 5%. По поводу не платят, так не платят лохам, сейчас многие мечтают чтоб не заплатили во время, есть практика и законодательство позволяет отсудить в пятьдесят раз больше чем заработал.

Аватар пользователя Sangril
постов:
36
Sangril (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:38

Yevhen Bondar

ну где эти с фразой хватит ныть [/quoteХВАТИТ НЫТЬ!

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:44

Да, это чистый саботаж. И он кругом. Пора к стенке ставить! Без жестких решительных мер разворуют суки все в чистую.

Аватар пользователя pes
постов:
22
pes (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:44

А я,не знаю,даже почему я не удивлен,СЕРЕЖА-МОЛОДЕЦ,сейчас он с дорогами разберется,с памятниками разберется,и до вас мужики очередь дойдет,ну не может и не обязан он читать наши с вами комментарии,у него забот выше крыши,ну не успевает,но ведь стремиться же....охватить и обобрать,так что все в очередь,даешь запись на госуслугах,к СЕРЕЖКЕ МОЛОДЦУ!!!!!!!

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:45


Как сказал президент РФ ПУТИН В.В. выделены сотни миллиардов рублей на развитие Крыма!!!
Получается что деньги разворовываются, если не выплачиваются даже зарплаты рабочим на жизненно важных объектах для Севастополя и Крыма!!!
Правительство Севастополя к ответу!!!
Губернатора снять с должности, начать расследование по факту использования служебного положения и разворовывания государственных средств!!!
Меняйло уже был снят с должности при строительстве под Новороссийском инфраструктуры для военных объектов и отправлен в отставку президентом РФ Медведевым. Теперь этот нечистоплотный чиновник причастен к обкрадыванию государства в Севастополе!

Аватар пользователя Taisy
постов:
1041
Taisy (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:46

Через неделю Прямая линия с Путиным. Звоните туда. Чем больше будет звонков и сообщений, тем больше шансов, что услышат и наведут порядок.

Аватар пользователя Александр Рогачев
постов:
87
Александр Рогачев ()
- 08/04/2016 в 11:47

14 апреля с 12.00 прямые вопросы В.В.Путину. Сейчас можно подготовить письмо по этому бардаку и выложить на сайт президента. Вопрос строительства ТЭС в Крыму и Севастополе, на контроле у президента. Конечно, хорошо было бы, чтоб это строительство , да и Строительство моста, взял под свой контроль Рогозин.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4197
sosedka (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:50

to Смею заметить... (Киев)

to Шаман Дьявола (Севастополь) Берите власть в свои руки, пока свежа память! ВВП на все дырки не хватит. Такие проблемы должны решаться на местах. Быстро и беспощадно. ПыСы: Жаль, что вы заплатили за возвращение своей автономией... Полезный инструмент в руках - великое дело!
Это Вы о покрышках? Или поскакать предлагаете? Гимна попеть? Мы на РОДИНЕ ! И Киев, мать городов русских, поболеет немного , оздоровится и вернётся в лоно матушки России. Надо время...

Аватар пользователя nord
постов:
10296
nord (севастополь)
- 08/04/2016 в 11:53

to sevnavigator (Севастополь)

Тогда все Медведевское правительство должно уйти в отставку - скандал мировой. Кто на это сейчас пойдет? Вот и слышим одно благостное по СМИ.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:53

генеральный директор открытого акционерного общества «ВО «Технопромэкспорт» Сергей Топор–Гилка.

На гиляку этого топора...

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:53

to Владимир (Севастополь) (Севастополь)

Да, это чистый саботаж. И он кругом. Пора к стенке ставить! Без жестких решительных мер разворуют суки все в чистую.
Именно! Но задаюсь вопросом, а где контролирующие органы, которые должны пресекать и сразу же реагировать на такое беззаконие? Их просто физически на всех не хватает, или у них "плохое зрение"? Создаётся впечатление, что их нет в городе.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 08/04/2016 в 11:54

Нормальная стройка, чего они хотели. Приехали с Кабарды, еще пирожки домашние не закончились. Все так строят. Пусть спросят, как платят турецкие генподрядчики в Москве и почему российские компании с ними никогда не работают.

Аватар пользователя nord
постов:
10296
nord (севастополь)
- 08/04/2016 в 11:55

to Taisy (Севастополь)

Прошлый вопрос из Севастополя кажется был задан о фуражке?Или о кортике? И все.

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 08/04/2016 в 11:56

Невыплата зарплаты - смертный грех, приравнивается к убийству. Хозяева стройки - вэлком в ад!

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 08/04/2016 в 11:56

когда в семье ребенок плохо себя ведет, глава семьи его воспитывает или наказывает. можно очень долго с экрана телевизора рассказывать как жизнь в стране прекрасна какое у на прекрасное импортозамещение и как много выделяется денег на Крым и Севастополь вместо того чтобы принять один единственный закон - смертная казнь за растрату государственных денег. ГОД прошел с прошлого общения президента с народом, уже тогда рассказывали за космодром и что? ТЭС строят - деньги не платят, причалы для атомных подводных лодок строят - деньги не платят. Миллиарды на реставрацию исторических зданий уходят в никуда, асфальт в морозы и дождь укладывают. Что изменилось за год? Может хватит заниматься пиаром, пора наводить порядок? Кому нужна показуха с прямым общением с президентом если все проблемы остаются не решенными, только усугубляются.

Страницы