Новости мира

Полиция и взрывотехники выясняют причины аварии на ЛЭП, ведущей в Крым

Служба новостей ForPost

Правоохранители, взрывотехники и специально созданная межведомственная комиссия на Украине выясняют причины аварии и отключения линии электропередачи "Каховка-Титан", по которой электроэнергия с Украины поставляется в Крым, сообщает Херсонская областная администрация.

Ранее в "Укрэнерго" заявляли, что линия электропередачи "Каховка-Титан" отключена в результате срабатывания системы релейной защиты. Позднее пресс-секретарь компании Зиновий Буцьо отметил, что линия отключилась из-за падения опоры.

"На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, эксперты взрывотехнической службы и работники Херсонских магистральных электросетей… Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия", — говорится в сообщении.

В обладминистрации отметили, что в связи с происшествием создана специальная комиссия, проверяющая возможные причины повреждения воздушной линии электропередачи.

В Херсонской области в ноябре уже были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. С 22 ноября поставки электроэнергии на полуостров с Украины были полностью прекращены. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС, действовали графики аварийных отключений электричества. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявлял, что без согласия так называемых сторонников блокады Крыма возобновление подачи электроэнергии на полуостров не планируется. Однако позднее подача энергии по одной из ЛЭП была восстановлена.

8901
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (23)
NKLM
1154
NKLM

Что?... Опять!...

Хрюшка
3134
Хрюшка

Я знаю что было.

Тимур
12439
Тимур

Херсонская область, 31 декабря.Ссылка

Следак
37
Следак

to Тимур (Севастополь)

Что нужно было рассмотреть на этом видео? Ну проехали блок пост и что?

Nordman
103
Nordman

Судя по фоте опоры - её долго долбили кувалдой (она бетонная).

Тимур
12439
Тимур

to Тимур (Севастополь) Что нужно было рассмотреть на этом видео? Ну проехали блок пост и что?
Вообще то для сведущего все понятно,особенно когда ему вся тамошняя месность знакома.

milaya.li
294
milaya.li

to Хрюшка (Москва)

Harley
2455
Harley

to КМД (Севастополь) думаю наш спецназ реагирует адекватно...убрать главарей-бесшумн...В жизни оказывается все на так как хотелось бы из кино...

крым1903
115
крым1903

СПЛОЧЁННО, ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД ! СО СВЕЧАМИ , БЕНГАЛЬСКИМ ОГНЯМИ, ПОД ЗВОН КУРАНТОВ, С БОКАЛОМ ШАМПАНСКОГО!! С НОВЫМ ГОДОМ УВАЖАЕМЫЕ ФУРОМЧАНЕ!!

Harley
2455
Harley

to крым1903 (севастополь)

Спасибо на добром слове!

Александp
2358
Александp

to КМД (Севастополь) думаю наш спецназ реагирует адекватно и держит ситуацию под контролем.. но убрать главарей-бесшумно и жестко-это то что нужно ну а убрать джемилева чубарова ислямова- сам аллах велел
Думаю, всё будет проще. После первой же попытки теракта против России вся эта шваль тут же поймет смысл фразы "Спасибо тебе Господи, что я не ДАИШ!" (уркаинский форпост не пущает).
Уркаина - не Турция. С ней церемониться не будут.

Александp
2358
Александp

Всех Севастопольцев - С Новым Годом!
Счастья, успехов и процветания!

Смутный
1400
Смутный

C Наступающим севастопольцы! Главное ,что бы на душе светло было! Подниму за Вас бокал в Новом Году!

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

С Новым годом всех!
И без комментариев:
______________________________

*
Сугубо о спорте, но хорошо
Кто скажет, что это оффтоп... перед новым 2016 годом?
Фёдор вернулся.

Остряки
7909
Остряки

Последние деньки веселятся, горилка будет 100 грн, протрезвеют может пожалеют о содеянном.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to мастер (севастополь)

Дело не в индусе... Всё понятно. Как и про то, что Новый год "на носу"
С наступающим!

Люся505
81
Люся505

Хотелось бы, конечно, узнать истинную причину аварии на ЛЭП, если это вообще, была авария. Может опять подорвали, а украинское правительство, как всегда, не в курсе?! Не удивлюсь, если это так.

Yakut49
1369
Yakut49

Опять ВВП устроил диверсию на несчастной украине. Наверняка сам возглавлял ДРГ, что бы напакостить бедным небратьям.

Александр Просин
81
Александр Просин

Что ещё можно было ожидать от такой страны как Усрания только пакость на новогодний праздник,вот Крым и Севастополь её и получили.Все прогнозы по этому поводу сбылись.Романтично встретим год огненной обезьяны при свечах.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Надо мочить этих уродов ,из за ограниченного числа козлов страдают люди.Хохлы лишь ускоряют процесс самоликвидации.Татарам это тоже играет не в лучшую сторону.

Даккар
6818
Даккар

Да к бениной маме этих придурков!!!!!!!!!!!!!!!!!Вообще ни чего у них не брать!!!!

shmelok7
251
shmelok7

В общем, все понятно с нашими хохлобратьями. Переживём, ничего страшного. Главное, не брать впредь у них даже булавки, обязательно бракованную подсунут! Всех с Новым годом, всем добра и счастья!

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

to shmelok7 (Севастополь)

И не давать ни капли ни куба ни грамма.Всем успеха в НГ.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4712

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9009

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6055

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1038

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1926

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2077
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1364

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19845

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33215

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6174

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4982