Россия

Поклонская собралась в Чечню к Кадырову — будет говорить «о страшных вещах»

В руководстве Чечни сообщили, что готовы принять Поклонскую в любое время и на самом высоком уровне.

Поклонская собралась в Чечню к Кадырову — будет говорить «о страшных вещах»
Фото:
ТАСС

Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская на вопрос журналиста: не страшно ли ей жить в одной стране с Кадыровым, заявила, что готова поехать в Чечню, чтобы убедиться в том, что там не происходит никаких «страшных вещей», передает  Ura.ru.

Разговор о ситуации в Чечне завел в эфире радиостанции «Комсомольская правда» журналист Олег Кашин. Он спросил у депутата: «Каково вам, свободной девушке из Украины, жить в одной стране с Кадыровым? Это же страшно. Нет?» — заметил Кашин.

Поклонская ответила, что слышала о Чечне только хорошее, однако готова туда поехать и лично убедиться, что там не происходит никаких «страшных вещей». Входит ли в ее планы встреча с самим Кадыровым, Поклонская не уточнила.

«Я бы не стала так говорить про Чеченскую республику. Я все никак не доеду туда, хочу посетить. И обязательно съезжу, посмотрю. Говорят, город Грозный сегодня преобразился и безумно красивый. Это другая история», — сообщила бывший крымский прокурор.

Тем временем в руководстве республики сообщили, что готовы принять  Поклонскую в любое время и на самом высоком уровне. «Это может быть как официальный визит, так и неформальная поездка. Отношение к Наталье Владимировне в любом случае будет самым наилучшим», — сообщил «URA.RU» источник в руководстве Чечни.

3199
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
932

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
493