Лента новостей

Севастополь

6637
80

Пока шла 3-я оборона Севастополя - Городской Совет раздавал земли города. На ул. Хрусталева возводят забор вокруг спортивной площадки

ForPost - Новости : Пока шла 3-я оборона Севастополя - Городской Совет раздавал земли города. На ул. Хрусталева возводят забор вокруг спортивной площадки

Во все смутные времена находились люди, которые проворачивали свои нечистые дела пока народ обеспокоен актуальными заботами. Данный год в Севастополе не тал исключением. Последний месяц по Севастополю только и появляются в самых неожиданных местах МАФы и заборы. Пока весь город занят отстаиванием "3-ей обороны" нашего родного Севастополя, другие отдают сомнительные распоряжения и подписывают весьма смутные бумаги, зачастую не имея на то уже никаких полномочий, которые жители города будут еще долгие годы расхлебывать.

Так жители улицы Хрусталева были обеспокоенны установкой строительным забором вокруг спортивной площадки у дома №161. По просьбе активистов района были предоставлены разрешительные документы на застройку:


 

 

 По району сегодня были распространены листовки со следующим тектом:

 "09.04  в 18:00 состоится собрание  в защиту придомовой территории жителей микрорайона Острякова и Хрусталева от рейдерского захвата компанией «Интерстройсервис».       

    Городской совет образца февраля 2014 года в условиях чрезвычайной общественно-политической ситуации cдает в аренду управлению капитального строительства Севастопольской государственной городской администрации земельный участок в районе ул. Хрусталева д. 161. При этом земельный участок передается под застройку частной строительной компании «Интерстройсервис». Общественность микрорайона возмущенна до крайней степени. Уже более 10 лет мы, жители улиц Острякова и Хрусталева, являемся заложниками ударных капиталистических застроек нашего микрорайона сразу несколькими строительными компаниями. Мы не являемся противниками созидательных процессов в развитии экономики нашего любимого города героя Севастополя, но мы не можем мириться с тем беспределом, который проявляют застройщики. Строительная компания «Интерстройсервис» каким-то образом построила высотные дома в непосредственной близости к памятнику Летчикам, тем самым не просто нарушив архитектурные правила, но и проявив отсутствие внимания к великой истории и подвигу нашего народа.

 Строительная техника разбивает дороги внутри нашего микрорайона, а за чей счет их будут восстанавливать?

 За чей счет подводятся инженерные коммуникации к строящимся домам и как на это влияют  депутаты и чиновники? А если строительные компании не проводят инженерные сети, то чрезмерная нагрузка ложится на уже существующие. Это приводит к постоянным авариям, особенно не справляется канализационные и электрические сети в нашем микрорайоне.

 Каким образом чиновники высокого ранга получают квартиры от строительных компаний?

 Работа строителей ведется в три смены, семь дней в неделю, без праздников и выходных, чем нарушает права жителей на тишину. Строительные работы ведутся не где-то на окраине, а внутри нашего микрорайона.

 Уплотнительная застройка заставляет нас жить в «каменных джунглях». Мы считаем, что необходимо сажать деревья, создавать парковые зоны. Озеленение в существующем виде должно перестать быть формальностью, когда у подъезда новостройки сажают какие-то кустики. Требуем по-настоящему заниматься озеленением, высаживать многолетние деревья. Зеленые насаждения – это наши легкие.

 По проекту СК «Интерстройсервис»  планируется ликвидация спортивной площадки, которая находится за домом по ул. Хрусталева 161. Аргументом тех лиц, которые заинтересованы в строительстве домов второй очереди Хрусталева 161, является, то, что эта спортивная площадка не стоит на балансе города. На взгляд общественности нашего микрорайона, это обстоятельство указывает на преступную деятельность чиновников города Севастополя. Жители микрорайона призывают власти города принять спортивную площадку на баланс города. Предлагаем сделать отдельную площадку для роллеров, чтобы они могли уйти с памятника Летчикам, на котором они постоянно катаются и травмируются сами и разбивают памятник. Более того, на прошлой неделе нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным дано поручение восстановить спортивные комплексы и площадки для подготовки к сдаче нормативов ГТО. Данная площадка может послужить для этой цели отличным стартом, а жители микрорайона горячо поддерживают данную инициативу и примут в активное участие в ее реализации. Жители микрорайона обеспокоены высоким уровнем детского травматизма из-за постоянных строек и халатного отношения строительных компаний к правилам безопасности. Каково отношение к охране труда на строительных площадках?

 По  советскому генеральному плану застройки нашего микрорайона планировалось построить детский сад на месте, на котором СК «Интерстройсервис»  собирается  построить вторую очередь дома Хрусталева 161. Детский сад – это то, что необходимо построить в нашем микрорайоне, где велика плотность местного населения. Об этом ярче всего говорят очереди детей в детские сады № 127 и №122.

 Сколько можно? За 23 года не построено ни одной школы и ни одного детского сада в нашем микрорайоне!

 Место проведения – футбольный стадион за домом по ул. Хрусталева д. 161"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (80)

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:32

Ай да Дойников! Ай да сукин сын! Наш пострел везде поспел.

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:33

Так-то, ну что, это скорее всего закономерность, чем случайность)))) Вот если бы такого не было, то тогда бы можно было удивляться)))

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. ()
- 09/04/2014 в 19:34

Площадку и парковку туда!

Аватар пользователя Exotic
постов:
45
Exotic (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:36

Так есть же все координаты Следственного комитета при Прокуратуре г. Севастополь. Обратитесь туда и, думаю, вопрос очень быстро решится! Городу нужны показательные процессы!!!!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:37

Депутатов в Магадан. Все построенные высотки за три года снести. Во всех офисах строительных компаний поселить бомжей - пусть их содержат. На мысе Сарыч национализировать бузу отдыха "Эра",для отдыха и оздоровления Севастопольцев. Кто их бывших хозяев не согласен - вывезти за Перекоп и в Крым не пускать.

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 09/04/2014 в 19:38

ой как у вас весело... пока одни в самообороне некий тов Дойников делишки проворачивает....., а разве не наложен мораторий на всякие строительства... ведь стройки еще нет, Украины уже нет... ну и в прокуратуру этого Дойникова

Аватар пользователя Дитлохи
постов:
63
Дитлохи (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:40

Дойников, когда ты гнида нажрешься. Это ж надо постоянно участки мутить (Дикую Омегу я лично прослежу, чтоб ответил). А тут вообще, 3 дня после митинга, когда все на посты ездили, помогали, чем могли, город охраняли, а вошь с усами очередной участочек отвел. Я думаю это последнее, что ты отведешь, до момента солнца в клетку.

Аватар пользователя Kira_
постов:
45
Kira_ (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:41

Подозреваю, что таких договоров аренды нашлепано ни мало, но о их наличии почему-то узнаем только по возводимым заборам. Ай да молодцы. Срочно надо что-то делать. Действительно пора на очередную "прогулку" в центр.

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/04/2014 в 19:43

вот вам и дойников,вот кем должен занятся следственный комитет.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:44

То же самое касается МАФов.В"революционные"дни значительно прибавилось МАФов в р-не Хрюкина-Острякова 133.Ответственные-Румянцев и почему то депутат горсовета Глиняник( не является депутатом по данному округу)

Аватар пользователя Echo11
постов:
6
Echo11 (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:44

Когда этот урод дойников под следствием будет уже..

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:47

Мои предыдущие посты по тему земельных вопросов (не только за этот год) просто принимаются как фон! Честно говоря надоедает, когда говоришь причину, а все обсуждение превращается в крайне случае во флуд! Давайте хоть думать!

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 09/04/2014 в 19:48

Ай да Дойников! Ай да сукин сын! Наш пострел везде поспел.
Уважаемые ЖИТЕЛИ не давайте ставить забор, объединяйтесь, приглашайте общественников и СМИ, обращайтесь к власти. Остановка стройки в ВАШИХ руках.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:50

Вот и пошла моча по проводам!СК только за этот документ может отстранить от дел до выяснения особых обстоятельств!сволочи как не крути.народ не спросив все в тихушку делали.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:51

Этот интерстрой не только у Вас нагадил. Вот их сайт: http://interstroi.com.ua/#region=Sevastopol Они и Адмиральскую лагуну уже застраивают и много других. На фото дома прямо у кромки моря.

Аватар пользователя ЛисаАлиса
постов:
1
ЛисаАлиса (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:52

Куда ещё дом , и так каждую неделю канализация забивается и весь подвал в говне, извините как в общественном туалете живем, а так вообще до пятого этажа дойдет эта "уринотирапия". СКАЖЕМ ДРУЖНОЕ НЕТ ПОСТРОЙКЕ НОВЫХ ДОМОВ.... !!!!!!!! СТРОЙТЕ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ!!! УРАааааааааа!!!

Аватар пользователя zaza
постов:
759
zaza (Sevastopol)
- 09/04/2014 в 19:52

вот еще

О даче согласия Управлению капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 0,54 га, расположенного в районе ул.Хрусталева, 169 д Дата публикации 10.02.2014 15:09 О даче согласия Управлению капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 0,54 га, расположенного в районе ул.Хрусталева, 169 для строительства и обслуживания многоквартирных жилых домов с объектами соцкультбыта Рассмотрев ходатайство Управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации о даче согласия на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 0,54 га, расположенного в районе ул.Хрусталева, 169 для строительства и обслуживания многоквартирных жилых домов с объектами соцкультбыта с приложенными материалами, учитывая решение исполнительного комитета Севастопольского городского Совета от 08.02.1977 г. № 3/93 «О границах районов г. Севастополя», руководствуясь ст. 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Законом Украины «О регулировании градостроительной деятельности», ст. ст. 9, 791, 83, 122, 123 Земельного кодекса Украины, решением городского Совета от 13.12.2005 г. № 4114 «Об утверждении Генерального плана города Севастополя до 2025 г.», Севастопольский городской Совет Р Е Ш И Л : 1. Дать согласие Управлению капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 0,54 га, расположенного в районе ул.Хрусталева, 169 для строительства и обслуживания многоквартирных жилых домов с объектами соцкультбыта. 2. Обязать Управление капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации: 2.1. обеспечить через субъектов хозяйствования – исполнителей работ по землеустройству, в соответствии с законом, разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка, в составе которого предусмотреть установление ограничений по использованию земельного участка согласно статьи 111 Земельного кодекса Украины, ст. 25 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности»; 2.2. предоставить в городской Совет проект землеустройства по отводу земельного участка, согласованный в порядке, предусмотренном действующим законодательством. 3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений. 4. Настоящее решение вступает в законную силу со дня его принятия. Председатель городского Совета Ю.В.Дойников

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 09/04/2014 в 19:52

Ничему уже не удивляюсь. Депутат Горсовета Евгений Кабанов = Интерстройсервис. Творец и воплотитель "Вершины Успеха", забор непосредственно на территории "Парка Победы" под высотки. Теперь на спортплощадке на Хрусталёва. Вот он - парад вседозволенности. Кабанов - тридцатилетний ТАЛАНТИЩЕ по отжиманию участков у громады. М - а - ф - и - я !!!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:52

to Вася 12 (Ульяновские дворы)

Правильно. Выдернуть колья забора и загородить ими офис того,кому выделили землю. Можно еще и покрышками обложить. Следующий раз перед горсоветам,вместо обращений депутатам,раздавать покрышки им и пустые бутылки,как вознаграждение за их доблестный труд,перед горожанами.

Аватар пользователя zaza
постов:
759
zaza (Sevastopol)
- 09/04/2014 в 19:54

и в тему

Об утверждении проекта землеустройства по отводу земельного участка (кадастровый номер 8536600000:02:011:0005) и передаче в аренду сроком на 10 лет Управлению капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации земельного уч Об утверждении проекта землеустройства по отводу земельного участка (кадастровый номер 8536600000:02:011:0005) и передаче в аренду сроком на 10 лет Управлению капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации земельного участка площадью 0,8000 га, расположенного в районе жилого дома № 161 по ул. Хрусталева для строительства и обслуживания комплекса многоэтажных жилых домов с объектами соцкультбыта Рассмотрев ходатайство Управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации о передаче в аренду сроком на 10 лет земельного участка площадью 0,8000 га, расположенного в районе жилого дома № 161 по ул. Хрусталева для строительства и обслуживания комплекса многоэтажных жилых домов с объектами соцкультбыта, проект землеустройства по отводу земельного участка, согласованный в установленном законом порядке, учитывая решение исполнительного комитета Севастопольского городского Совета от 08.02.1977 г. № 3/93 «О границах районов г. Севастополя», руководствуясь ст. 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Законом Украины «О Государственном земельном кадастре», Законом Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений», ст. ст. 9, 791, 83, 123, 124, ч.2 ст. 134 Земельного кодекса Украины, Положением об аренде земельных участков, утвержденным решением городского Совета от 14.10.2003 № 1343 (с изменениями и дополнениями), Севастопольский городской Совет Р Е Ш И Л : 1. Утвердить проект землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,8000 га, расположенного в районе жилого дома № 161 по ул.Хрусталева для строительства и обслуживания комплекса многоэтажных жилых домов с объектами соцкультбыта. 2. Передать Управлению капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации в аренду сроком на 10 лет земельный участок (кадастровый номер 8536600000:02:011:0005) площадью 0,8000 га, в том числе: 0,1503 га – охранная зона коммуникационного коридора (электрокабель, водопровод, канализация, газопровод),в районе жилого дома № 161 по ул. Хрусталева, для строительства и обслуживания комплекса многоэтажных жилых домов с объектами соцкультбыта, с отнесением этих земель к категории земель жилой и общественной застройки. 3. Обязать Управление капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации: 3.1. Представить в городской Совет проект договора аренды земельного участка с приложениями, выполненными субъектами хозяйствования – исполнителями работ по землеустройству: - акт определения границ земельного участка в натуре (на местности) в 3-х экземплярах; - план земельного участка в 3-х экземплярах; - кадастровый план земельного участка в 3-х экземплярах, а так же выписку из технической документации по нормативной денежной оценке земельного участка. 3.2. В течение четырех месяцев со дня принятия настоящего решения заключить договор аренды земельного участка с городским Советом и обеспечить его государственную регистрацию, в установленном законом порядке. 3.3. Обеспечить выполнение условий, указанных в согласованиях и заключениях по проекту землеустройства по отводу земельного участка, а также выполнение обязанностей землепользователя, в соответствии с требованиями земельного, градостроительного и природоохранного законодательств. 3.4. Организовать работу по проведению государственной регистрации права пользования (аренды) на земельный участок (кадастровый номер - 8536600000:02:011:0005) площадью 0,8000 га, расположенный в районе жилого дома № 161 по ул.Хрусталева. 3.5. В десятидневный срок с момента государственной регистрации права пользования (аренды) на земельный участок представить в городской Совет документ, подтверждающий осуществление государственной регистрации права. 4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений. 5. Настоящее решение вступает в законную силу со дня его принятия. 6. В случае не выполнения в течение четырех месяцев п.3.2. настоящего решения, оно утрачивает свою силу.

Аватар пользователя Unknown
постов:
717
Unknown (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:55

to змей (СЕВАСТОПОЛЬ)

А почему только Дойников, а что Белик , Черников, Яцуба, и т.д. не знали за что они голосуют ????? И куда смотрит Чалый ???? Вот и посмотрим что сделает новоиспеченный оплот ЕР.... Ваш ход господин Б.Колесников....

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 09/04/2014 в 19:55

Мы считаем, что необходимо сажать деревья, создавать парковые зоны.
Деревья хорошо, но сначала таких вот решал надо пересажать в первую очередь...

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 09/04/2014 в 20:02

to zaza (Sevastopol)

Совершаемые ДОЙНИКОВЫМ с таким цинизмом противоправные действия, говорят о наличии серьезных коррупционных стимулов!!!

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 09/04/2014 в 20:03

Клиент созрел, надо брать.

Аватар пользователя Дитлохи
постов:
63
Дитлохи (Севастополь)
- 09/04/2014 в 20:07

Мне кажется надо персонально толпой снять и передать Дойникова (одного) в СК. Остальные тогда ни на что подобное не осмелятся и притихнут. А с ними потом планомерно органы будут разбираться. Иначе эти гниды под шум сейчас такого наворотят, что годами разгребать будем новое. А надо старое разребать, не создавая нового.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 09/04/2014 в 20:08

Люди, а вы посмотрите, как активизировались стройки на Проморском!

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 09/04/2014 в 20:10

Цинизм ситуации зашкаливает, пока севастопольцы боролись за свое будущее кучка дерибанщиков доделывала свои делишки. Ездил на собрание жильцов вечером, боевой дух присутствует, так что все шансы на победу есть. Документы "Интерстроя" это пипец, чего стоит договор с УКСом от 6 марта 2014 года....https://lh5.googleusercontent.com/-BOThFRhyREY/U0Vc2ZeLNWI/AAAAAAAAIJE/k2Uj6-xnzFk/w712-h949-no/20140409_181657.jpg

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 09/04/2014 в 20:11

Аватар пользователя zaza
постов:
759
zaza (Sevastopol)
- 09/04/2014 в 20:16

to Иван Комелов (Севастополь)

договор никакой....

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 09/04/2014 в 20:19

Клиента не одного нужно брать а всю компанию!или вы думаете в этом документообороте только пару лиц)то ошибаетесь.там в этой схеме гораздо больше.

Аватар пользователя Дитлохи
постов:
63
Дитлохи (Севастополь)
- 09/04/2014 в 20:24

Клиента не одного нужно брать а всю компанию!или вы думаете в этом документообороте только пару лиц)то ошибаетесь.там в этой схеме гораздо больше.
Сейчас хотя бы одного под следствие. Они же безнаказанность до сих пор чувствуют. А это уже не так. Надо просто начало положить.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 09/04/2014 в 20:31

Ну,что самооборона, города Севастополя? "Арестовываем" Дойникова на следующей сессии?)))

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 09/04/2014 в 20:32

Ездил на собрание жильцов вечером, боевой дух присутствует, так что все шансы на победу есть.

СЕВАСТОПОЛЬЦЫ-РОССИЯНЕ, ПОБЕДИТЕЛИ дать отпор этой мрази дело чести. САМООБОРОНА города, готовы защитить его жителей? НОВАЯ ВЛАСТЬ, явно коррупция должностного лица! ДЕПУТАТЫ, ваш ПРедседатель перешел границы, надо его менять!

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 09/04/2014 в 20:35

Клиента не одного нужно брать а всю компанию!или вы думаете в этом документообороте только пару лиц)то ошибаетесь.там в этой схеме гораздо больше.
Подельница по земельным вопросам - КРАДЫШЕВА.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь)
- 09/04/2014 в 20:38

Штемпель с тризубом уже в не закона!!! Дойникова в Магадан!

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 09/04/2014 в 20:39

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Ну,что самооборона, города Севастополя? Арестовываем Дойникова на следующей сессии?)))
Зачем ждать?

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 09/04/2014 в 20:43

to Вася 12 (Ульяновские дворы)

Ну ждут органы.))) Предлагай. Организуем.)

Аватар пользователя Tessen
постов:
152
Tessen (Севастополь)
- 09/04/2014 в 20:44

блин ну как они задолбали, эти святоши от партии регионов, срочно собраться и вырубить нах эти столбы!!!!!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 09/04/2014 в 20:45

to Alex37 (Севастополь)

yt просто так думаете?.штемпеля как раз с трезубцем.и тут нужно выводить прыгая от старого законодательства,и потом смотреть по новому.по пальцам-по старым явные нарушения.по новым вобще досвидания.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 09/04/2014 в 20:45

. С сегодняшнего дня любой житель Севастополя, позвонив по телефону +38-099-144-92-50, может сообщить о преступлениях и происшествиях, расследование которых отнесено к компетенции Следственного комитета России.

....пора попробовать напрямую

Аватар пользователя Robin Hood
постов:
16
Robin Hood (Севастополь)
- 09/04/2014 в 20:49

Севастопольцы!

Наш город постепенно превращается в каменный частокол из многоэтажек. Уже не осталось в районах парковых зон, зеленых насаждений, действующих детских площадок. Все застройщики рисуют на своих генпланах целые рощи, а на самом деле-это кустики и одинокие деревца. Нарушается экология и микроклимат районов проживания и никому нет до этого дела. Уже не смешно становится, когда окна одного дома смотрят на окна другого и можно обозревать все, что творится у соседа в доме напротив. Эта мнимая забота о жилищном вопросе горожан!В городе нет жилищной программы для горожан! Рядовой севастополец не в состоянии купить квартиру даже в долгосрочной перспективе! А нынешнее резкое повышение цен на жилье в расчете на богатеньких иногородних просто напрочь лишило этой возможности тех, кто имеет средний заработок в регионе. По сути это возведение многоэтажек в продаваемых и с каждым днем удорожаемых квадратных метров в густонаселенных районах, направлено на состоятельных людей из богатых городов России и плавающих моряков. К вышесказанному нужно добавить, что на энергосистемы, тепло и водоводы этих районов, рассчитанных под определенные мощности, ложится непомерная нагрузка. А за последнее время решением этих проблем мало кто занимался. Застройщики же просто пользуются этим всем готовым, потому что в новых микрорайонах нужно все коммуникации строить и за них естественно платить, что уменьшает их прибыль. Это аукнется тем, что эти системы быстро придут в негодность и начнутся многочисленные аварии. И я не думаю, что севастопольцу и тому же москвичу, купившему жилье здесь, понравится летом сидеть без света, воды и нюхать зловоние прорванной канализации. Но об этом, в желании получить как можно большую прибыль, не думают наши градостроители, утверждая строительство одноликих многоэтажек, якобы не в противоречии всем жилищным нормам. А проезжая мимо некоторых новостроек поражаешься каким нужно быть бездарным архитектором, чтобы созидать дома-уродцы, давая разрешение на их стройку. А эти старые облезлые некрашенные большие "курятники", утыканные кондиционерами, кривыми балконами-самостроями наводят жуть и никак не делают имидж городу-герою. Наш город должен быть красивым и душой и внешне. И за это ответственны в немалой степени и наше градостороительное управление и наше Законодательное собрание!

Аватар пользователя Сергей Томилов
постов:
216
Сергей Томилов ()
- 09/04/2014 в 20:50

ФИО всех кто в договорах и в должностях гос структур опубликовать и арестовать до полного выяснения всех обстоятельств. Городу крайне необходимы "чистки" всего административного аппарата!

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 09/04/2014 в 20:53

Гнать всех депутатов в шею,вместе с председателем!Что отчебучил гад!Народ на защиту города встал,а эта крыса втихую земелькой приторговывала!

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 09/04/2014 в 21:11

Дойникову ,помнится, медаль дали, за оборону Севастополя. Вклад в оборону налицо.)))))

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 09/04/2014 в 21:21

Сегодня разошлись писать всевозможные бумажки в соответствующие органы (Иван Николаевич всё подробно объяснил), но вот заборчик как-то не догадались завалить...нас же там под сотню было....

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 09/04/2014 в 21:23

P.S. Кстати Кабанчик ещё рядом капитальные гаражи ставит по 15000 американских президентов за штуку....

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 09/04/2014 в 21:28

to TOHA (Севастополь)

Каждому мусору свое время, уберем, но поПИЗже, с соблюдением формальностей.... если конечно ночью неизвестные "вежливые люди" на дрова не разнесут, тогда как говорится и концы в воду:)))) Будьте бдительны, следите чтобы строители снова ставить не приехали....

Аватар пользователя Марина Кострова
постов:
7
Марина Кострова ()
- 09/04/2014 в 21:45

Гнать этого Дойникова далеко и подальше от Севастополя! Все что можно растащил.

Аватар пользователя Ray
постов:
188
Ray (Варна)
- 09/04/2014 в 21:53

Пишите, звоните Следственный комитет в Севастополе

На сайте есть интернет приемная.

Аватар пользователя проходимец злой троль
постов:
28
проходимец злой троль (Севастополь)
- 09/04/2014 в 22:00

Интересная дата подписания. Без и.о. председателя 100% не обошлось.

Страницы