Лента новостей

Севастополь

4946
32

Поезда в Севастополь могут пойти над Инкерманом

Изучение всех вариантов, включая эстакаду, потребует не менее полугода.
ForPost - Новости : Поезда в Севастополь могут пойти над Инкерманом

Чиновники и ученые детально изучают различные варианты трассировки новой железнодорожной ветки Севастополя, и на принятие решения потребуется не менее полугода, в эфире правительственного телеканала сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В числе возможных вариантов – эстакада, по которой пойдут поезда.

Глава города сообщил, что трассировка не затронет строящийся в рамках программы развития стадион. Напомним: он в 30-процентной готовности.

«Точно принято решение, что стадиону ничего не угрожает, тут точно будет изменена трассировка», — сказал Развожаев.

Что касается загайтанских пещерных монастырей, то есть варианты трассировки, требующие меньшего бурения под тоннель, но выбор окончательного решения будет сделан позже. В любом случае на месте будут работать археологи.

Изучение вопроса потребует не менее полугода.

Михаил Развожаев ещё раз отметил, что новый маршрут вызван необходимостью сохранить уникальный, имеющий мировую ценность Свято-Климентовский монастырь.

Ещё одна проблемная сторона вопроса — частные дома, по которым может пройти маршрут.

«Изъятие — если оно будет, конечно, — тоже будет обсуждаться с людьми», — заявил губернатор.

Он пообещал отстаивать интересы севастопольцев и подчеркнул: чтобы проект состоялся, необходимо согласие всех сторон.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Serggio
постов:
13552
Serggio (Севастополь)
- 01/04/2021 в 19:30

А просто оставить всё как есть - никак?...

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
187
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 01/04/2021 в 19:31

Сейчас в  Москве идет демантаж двух  путной эстакады  каланчевского жд моста. Может и пригодится в  Севастполе.

Аватар пользователя Евгений1
постов:
107
Евгений1 (Севастополь)
- 01/04/2021 в 19:34

"Монашество" - очнитесь!!!

Аватар пользователя Perse
постов:
47
Perse (Севастополь)
- 01/04/2021 в 19:49

И это наши налоги пойдут на хотелки ряженый и на поднятие рейтинга слабенького политика.

Аватар пользователя GP
постов:
3455
GP (Севастополь)
- 01/04/2021 в 19:49

Ох, кто-то крепко сел на деньги (уже нюхом чует), а отдавать не хочется.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1302
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/04/2021 в 19:58

to Serggio:  
 
А просто оставить всё как есть - никак?...

 С языка сняли. Но тем, кто мыслит здраво и по-хозяйсуи не понять примчавшихся как мухи на ....мёд, разных голодных на дармовщинку попилиь севастопольскую и крымскую ФЦП.....

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2971
Иоанн (Севастополь)
- 01/04/2021 в 20:01

В любом случае на месте будут работать археологи

Товарищи археологи. Занимайтесь археологией, а не обслуживанием коррупционеров и прожектёров!

Если получите запрос от зализничников - смело посылайте их в пешее путешествие по пищеварительным лабиринтам.

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 01/04/2021 в 20:08

Не мытьем, так катаньем. Ах как денег то хотца!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27370
Линьков (Севастополь)
- 01/04/2021 в 20:12

Правительство перехватило инициативу у железнодорожников. Что я имел в виду? В этом проекте три заинтересованные стороны: власти Севастополя, власти Крыма и ФГУП "Крымская железная дорога" (КЖД). Это значит, что ответственным по строительству ж/д ветки в обход монастыря, а это порядка 2 км, должен быть город. Ответственным по строительству ж/д ветки от аэропорта Симферополя (без уточнения границ) должны быть власти Крыма. В ведении КЖД должна находиться вся железнодорожная структура полуострова. В этой связи считаю, что результаты конкурса, объявленного КЖД на разработку проектно-сметной документации железнодорожного обхода, размещённые на сайте госзакупок, должны быть отменены. Хотя бы потому, что предложение, объявленное губернатором, значительно превышает стоимость работ согласно аукционной документации.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 01/04/2021 в 20:13

Ещё одна проблемная сторона вопроса — частные дома, по которым может пройти маршрут.

Надо срочно купить на пути будушей дороги  какой-нибудь жилой сарайчик.

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 01/04/2021 в 20:14

Не трогать они уже не могут.. У них  руки чешутся...в одном месте.. Аллергия такая...на деньги налогоплатильщиков. Ну как-то так

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 01/04/2021 в 20:15

Вот как бы найти решение, чтобы  разгрузить дорогу - к ж/д и автовокзалу.

Это было бы здорово. 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
285
Аурелия 77 (Севастополь)
- 01/04/2021 в 20:32

Мировую ценность там предоставляет не только монастырь, а весь археологический комплекс!!! 

Аватар пользователя Дятел
постов:
944
Дятел (Севастополь)
- 01/04/2021 в 20:43

Это для двух электричек в Евпатор и Симферополь?

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
558
КВВМУ (Севастополь)
- 01/04/2021 в 20:49

Всем детдомовским закройте вопрос с жильём лучше, чем этой ерундой заниматься. Деньги некуда потратить??? 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
350
Hungry Cat (Sevastopol)
- 01/04/2021 в 20:50

Вообще - поразительно, конечно - монасям шум от нескольких поездов в сутки мешает - и нате пожалуйста 4 млрд полновесных рубликов из казны.

Кстати - монаси от налогов освобождены.

А вот если те, кто налоги платит, попросит сделать что-то для своего удобства - тоже сразу выделят 4 млрд и будут сносить, например, роскошные особняки в том же Царском Селе?

Ещё раз кстати - а где забор? Ну в сквере-то забор судорожно-срочно строят?

Аватар пользователя sealine
постов:
61
sealine (Крым)
- 01/04/2021 в 21:10

Запах денег просто вышибает все здравомыслие.

Куйте деньги не отходя от кассы- как сказал один киногерой-мошенник Город превратился в стиральную машину потока денег...

Аватар пользователя Andgi
постов:
766
Andgi (Севастополь)
- 01/04/2021 в 21:15

Ради попов, финансирование проекта  и в 10 раз увеличат, это для людей каждую копейку будут зажимать.

Аватар пользователя абзац
постов:
665
абзац (Севастополь)
- 01/04/2021 в 21:28

C 1875 года дорога там проходит и никому не мешала. Пришли эффектвные менеджеры.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
651
Маклюра
- 01/04/2021 в 21:45

Всему виной попы этого монастыря!! Им надоел шум поездов вот и пожаловались куда следует!А поскольку власть наша с религиозным уклоном быстренько отреагироваали!

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 01/04/2021 в 22:02

Инкерманский Свято-Климентовский мужской монастырь - Севастополь - памятники, мемориалы, музеи и исторические места

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1289
Aleksd
- 01/04/2021 в 22:37

Налицо метания Развожаева из стороны в сторону, а раз так, то  не было и нет четкого плана по данному строительству ж/дороги, так же как и обоснования этого "вдруг  откуда ни возьмись" проекта. Напомню... Развожаев губернатор города, который как хозяин его, должен знать, что у него строится, зачем и как. Вопрос как так получается, что нет еще никакой экономической обоснованости этой прокладки, но однако  через полгода  решат как ее положить, а  заявления, что ее все равно положат  гремят уже вчера, не находит ответа ввиду отсутсвия какой либо логики. А если вспомнить, что Развожаев уже метался подобным образом с той же Коккозкой, то видимо это  визитная карточка нашего губернатора озвучивать с серьезным видом проекты нарисованные на коленке.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2971
Иоанн (Севастополь)
- 01/04/2021 в 22:37

Идея! Смотрю на старую фотографию. А если отодвинуть ветку на 50 метров вправо от монастыря, к автозаправке, и чтобы не ломать автомобильную дорогу? А дальше всё оставить - петлю и платформу 1531 км.

На сэкономленные деньги закупить вагоны, локомотивы и одноразовые тапочки с логотипом РЖД.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2971
Иоанн (Севастополь)
- 01/04/2021 в 22:45

Померял по карте. Можно перенести от монастыря на 200 метров!!!

От ж/д перед Пантелеймоновской церковью до р.Чёрной - 244 м.

От ж/д перед корпусами братии до р. Чёрной - 272 м.

От ж/д перед корпусами братии до автомобильной дороги - 210 м.

 

Аватар пользователя Инженер
постов:
994
Инженер (Севастополь)
- 02/04/2021 в 1:30

to Дятел:  

И еще для поездов на Урал

 

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 02/04/2021 в 5:44

Как же здорово- проезжать мимо церквушек и видеть это великолепие вблизи !!!! Столько лет простояли - неужели теперь надо все рушить ?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4459
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/04/2021 в 8:24

Когда на кону распил больших денег, простые варианты не годятся, как и дешевые проекты. С них скоммуниздить нечего

Аватар пользователя setttme
постов:
503
setttme ()
- 02/04/2021 в 9:28

to Марфа:  ;

Как же здорово- проезжать мимо церквушек и видеть это великолепие вблизи !!!! Столько лет простояли - неужели теперь надо все рушить ?

Весь прикол в том, что из всего этого великолепия 99% новодел, которому 1 рупь цена в базарный день.
За этой "витриной" уже не видно пещерного монастыря

Аватар пользователя lop
постов:
233
lop ()
- 02/04/2021 в 12:35

А что собственно угрожает монастырю???????

Аватар пользователя Aliens
постов:
508
Aliens (Севастополь)
- 02/04/2021 в 13:16

Кем и в чём утверждена  мировая ценность Свято-Климентовского монастыря? И в чём конкретный вред оказался вдруг?!

Почему в Херсонесе реальном объекте ЮНЕСКО можно без проблем утюжить грузовиками, сценами, смотровыми площадками и прочими нововьедениями можно и ни каким церквям и монахам это не помеха!

Аватар пользователя sergei67
постов:
166
sergei67 ( севастополь)
- 02/04/2021 в 21:51

Лучше деньги пенсионерам раздайте и оставте все как есть а церковь превратили в кооператив правящий  дальше понятно кем и чем

Аватар пользователя Сев
постов:
43
Сев (Севастополь)
- 05/04/2021 в 14:07

Деньги с Центра выпросили Правительство Крыма и Руководство КЖД. А наше Правительство оказалось не при делах. И вдруг как снег на голову  появились рабочие , которые открыли глаза, что Руководство КЖД ищет варианты освоение бюджетных денег на территории г.Севастополь.

Возникает вопрос: Зачем проводить новую железнодорожную ветку, которая Севастопольцам не нужна?

По территории г.Севастополь уменьшилось движение железнодорожного транспорта ( работа Кадыковского карьера приостановлена, как основного заказчика по перевозке продукции железнодорожным транспортом).

Высосали с пальца причину, что шум поездов мешает монахам. 100 лет не мешал, а теперь мешает.

Если уж кому то и хочется уменьшить количество проходящих поездов возле этого монастыря. то разместите ж/д вокзал для скоросных поездов на станции "Мекензиевые горы". Будут и волки сыты и овцы целы.