Севастополь

Под Севастополем появится завод безалкогольных напитков

Располагаться он будет в районе села Орлиного.

Под Севастополем появится завод безалкогольных напитков
Фото:
pixabay.com

Севастополь на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписал соглашение о строительстве под Севастополем завода по производству безалкогольных напитков. Об этом сообщила пресс-служба правительства города со ссылкой на директора Корпорации развития Дмитрия Куркова.

«Что касается инвестиций в завод по производству безалкогольных напитков, на первом этапе они оцениваются в 175 млн рублей. К созданию планируется как минимум 30 рабочих мест. В дальнейшем рассматривается возможность строительства и второй очереди завода. Его расположение предполагается в Орлиновском районе, а специализироваться он будет на производстве экологически чистой продукции», — цитирует пресс-служба слова Куркова.

Также сообщается, что на форуме было подписано соглашение о сотрудничестве с промышленным кластером Республики Татарстан и компанией из Москвы, которая занимается привлечением инвесторов в регионы России.

Как сообщал ForPost, на форуме в Сочи было подписано соглашение о строительстве в Севастополе производства горнопроходческой техники, которую планируется поставлять в регионы юга РФ и в Колумбию.

Андрей Мединский

4238
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user strelec
23931

Губа не дура расположиться в Байдарской долине.Согласны даже на транспортные расходы  на 36 км от города.

Profile picture for user Северный
2880

Наверное "выгодно" возить машинами бутылки с продукцией завода из Орлинного (около 40 км до Севастополя), а также тару из ж/д станции на завод в Орлинное? Экологически чистую воду намного дешевле возить к заводу, располагающемуся возле ж/д ветки ("это же просто Ватсон") hysterical "Инопланетяне - эффективные менеджеры-управленцы" рулят. Для "них" главное "освоить" и сдрызнуть из Севастополя с откатами в офшоры.  haha Хотя, надо отметить, что и Резервное и Гончарное относятся к Орлиновскому району (24 км до Севастополя) - всё-таки ближе. Ранее завод безалгольных напитков находился в Севастополе непосредственно (ж/д ветка была рядом).

Profile picture for user Амазонка
2608

Очередная бредовая идея . Был же нормальный завод в районе  Максимовой дачи, выпускал соки, а потом и пиво. Нет, надо загадить заповедное место, Байдарскую долину. Впрочем, чего  хорошего ждать от вредителей и казнокрадов?

Profile picture for user scilla-1
882

А на Токарева какой завод был? Оставьте в покое заказник и водоохранной зону водохранилища. 

Profile picture for user zitramon
4262

Так, осетрина уже была, черная икра тоже. Что там еще было...

Profile picture for user zitramon
4262

to strelec:  

Губа не дура расположиться в Байдарской долине.

 Потом с удивлением обнаружим там элитный посёлочек.

Profile picture for user strelec
23931

"Полное официальное наименование ООПТ: 

государственный природный ландшафтный заказник регионального значения "Байдарский

 

Категория ООПТ: 

 государственный природный заказник

Значение ООПТ: 

 Региональное

Профиль: 

 ландшафтный

Местоположение ООПТ в структуре административно-территориального деления: 

г. Севастополь

Общая площадь ООПТ: 

 21 231,0 га

Обоснование создания ООПТ и ее значимость: 

 

Целями заказника являются сохранение его уникальных низкогорных лесных ландшафтов и природных комплексов северного макросклона Главной гряды Крымских гор, поддержание экологического баланса на водосборной площади Чернореченского водохранилища и реки Черной - одного из основных источников питьевого водоснабжения города Севастополя, сохранение и восстановление всего комплекса растительного и животного мира."

 

      Завод безалкогольных напитков задачи ООПТ не решает. Наоборот,послужит источником загрязнения на водоохранной территории.Поэтому строительство предприятий на территории ООПТ запрещено.

Profile picture for user Breeze
2958

to zitramon:  

to strelec:   Губа не дура расположиться в Байдарской долине.  Потом с удивлением обнаружим там элитный посёлочек.

Это точно!!!

Profile picture for user ВинниПух
371

Ранее была вода "Ласковая" от цеха розлива возле с.Родниковского.

Profile picture for user SteelRat
210

Господи помоги избавиться от этих оголтелых «новаторов» желающих ради денег уничтожить всю природу в Легендарном Севастополе и его округа. Похоже пора начинать процесс закрытия города от всех желающих превратить наших любимый город в бетоный мешок с кучей бетонных развязок, бетонно-каменных берегов речек, деревьями в кадках вместо великолепной природы предгорья. Эти «суперграмотные» менеджеры хотят из города труженика хотят сделать очередной микрорайон Москвы с пробками и без зелени, с обязательным фильтрованием воды из крана.

Хочется задать вопрос когда же они научаться беречь природу для своих детей, внуков и правнуков и применять системный поход при реализации своих идей с учетом исторической и природной особенностью региона?

Profile picture for user Амазонка
2608

to SteelRat:  Они, видимо, полагают, что их дети и внуки будут жить в другом месте.  А дети аборигенов  в расчет не принимаются.

Profile picture for user lara-lr3
880

А воду такой заводик из глубокой скважины брать будет? Сколько раз уже в Чернореченском водохранилище вода была на критическом уровне? Это ещё природа к нам милостива в последние годы,но население значительно увеличилось. 

Profile picture for user Северный
2880

Такое впечатление, что пиндосовская программа "Крым - Еврейская Калифорния" не мытьём, так катанием постепенно внедряется.

https://wowavostok.livejournal.com/2549794.html 

Народ Крыма и Севастополя под эту программу вытесняется либерастической мерзостью, типа "рыжих". Создаются условия для того, чтобы молодое РУССКОЕ поколение потеряло перспективу закрепления в Крыму и Севастополе. Через несколько десятков лет Программа "Крым - Еврейская Калифорния" может сработать - сами уедут. Высказывания молодых людей характеризуются в настоящее время следующими высказываниями: "Хочу учиться в Европе", "Хочу уехать из Севастополя, где не вижу себя, так как здесь бандитский беспредел". Подобного не было у нас даже при украх.

Profile picture for user zagava
6720

А что, в Байдарской долине фрукты-овощи начали выращивать после многих лет запустения полей? Или фонтан забил, когда Байдарская долина много лет от безводья страдает?

Но все равно, второй проект покруче будет-создать в индустриальном парке Севастополя «Гераклид» цех по сборке и сервисному обслуживанию горнопроходческой техники. Планируется наладить поставки продукции предприятия в регионы Юга России и в Колумбию. Инвестор- в селе Безруково, Кемеровской области.

https://sevoborona.info/na-investicionnom-forume-v-sochi-pravitelstvo-ovsyannikova-dogovorilos-na-700-mln-rublej-s-investorom-iz-sela-bezrukovo-kemerovskoj-oblasti-o-stroitelstva-cexa-po-sborke-i-postavke-go/

 

Рс. Не под этот ли проект м\н аэропорт планируется?

 

 

 

 

Profile picture for user FlyFish
480

Они бы еще птицеферму в долине возродили..., куда отходы производства девать будут? Сваливать в водохранилище?

Profile picture for user Невзоров
1844

возродите соковый завод  на Максимовой даче вместо подобных проектов. Плюс неплохо было бы запустить хладокомбинат и снова выпускать эскимо. ДА и на пивзаводе вроде как имеется цех безалкогольной продукции. Хотя да, там же Оболонь, Кока-кола, фанта, спрайт и т.п. разливалось

Profile picture for user netal
133

Не понимаю, а почему плох завод налива безапкогоных напитков, но хороши технические виноградники "Золотая балка"? Люди  при мозгах? Или про написать?

Profile picture for user Топотушка
2464

Концентраты для напитков будут завозить с материка?

Profile picture for user zagava
6720

to netal:  Золотую балку под застройку отдают. Из чего сок делать будут?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1450

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3475