Новости Севастополя

Севастополь будет торговать с Колумбией

Служба новостей ForPost

Севастополь будет поставлять в южноамериканскую страну технику.

Севастополь будет торговать с Колумбией
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik

Цех по сборке и сервисному обслуживанию горнопроходческой техники планируют открыть в индустриальном парке «Гераклид».

Компания «Промтехника» из Кемеровской области планирует открыть в пока только создаваемом севастопольском индустриальном парке «Гераклид» производство горнопроходческой техники, которую будет поставлять в регионы юга России и в Колумбию. Об этом на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщил директор Корпорации развития Севастополя Дмитрий Курков, передаёт ТАСС.

«Проект по созданию производства горнопроходческой техники появился, поскольку неподалёку находятся потребители — та же Ростовская область. Плюс эта компания может экспортировать в соседние страны и в дальнее зарубежье. Например, компания „Промтехника” в преддверии реализации проекта завода подписала соглашение с Колумбией», — цитирует агентство слова Куркова.

Завод начнёт работать к концу 2021 года, а общий объём инвестиций предполагается в размере 700 млн рублей. Планируется, что сначала будет налажена крупноузловая сборка и сервисное обслуживание машин, а будущем — открытие и полного цикла производства.

Вопрос поставок в Колумбию ещё предстоит проработать с властями Севастополя. По планам, для этого могут использоваться мощности Севастопольского морпорта.

Читайте по теме: Создатели индустриального парка в Севастополе запутались в показаниях.

Индустриальный парк «Гераклид»

Индустриальный парк «Гераклид» в Севастополе планируется построить в районе мусоросжигательного завода в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя. Площадь парка составит 77,6 гектара.

Как писал ForPost, сроки реализации проекта постоянно переносятся. По последней информации, проект парка проходит государственную экспертизу. Обещали, что она будет готова к концу прошлого года, но пока информации об этом нет.

Не решён вопрос и с тем, кто будет заказчиком строительства парка. Оптимально, по мнению Куркова, если заказчиком выступит сама Корпорация развития, которая планирует взять земли под индустриальный парк в аренду с последующей передачей её в субаренду резидентам парка. Благодаря этому корпорация сможет быстрее заключать необходимый пакет договоров с потенциальными резидентами парка. Но этот вопрос пока окончательно не решён.

Читайте по теме: Индустриальный парк Севастополя сообщает о «помолвке» со своим первым резидентом.

Андрей Мединский

3265
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
SB_Sb
9577
SB_Sb

У нас уже налажена  "торговля" с афганистаном и таджикистаном,  весь инте забит предложениями для молодежи заработком на  "закладках. Нам ещё и колумбия нужна? По моему наркоты и наркоманов  и без колумбии хватает в городе yak 

Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

Увидела название и сразу ассоциации пошли с этой страной ..)))

Patriot1.
5376
Patriot1.

Колумбия полностью под колпаком у СшА...Какая торговля, совсем мозги растеряли?

Топотушка
2576
Топотушка

Создавать с нуля промзону для производства горнопроходческой техники в Севастополе? У нас метро будут строить, шахты открывать? Смысл? Везти сюда оборудование, комплектующие и специалистов , чтобы делать никак не востребованную в этих краях продукцию. Понятно же , что такая хитровыделанная схема нужна для того , чтобы освоить побольше бюджетных денег. Колумбия? Разве страна с проамериканским правительством , фактически - колония США, будет покупать технику у "оккупированного" Крыма? Чистое разводилово! Ребята из коллекторской шайки  для начала поинтересовались бы особенностями современной международной политики-экономики.

Excavator
428
Excavator

to гейзер:

эт все мифы. кокаин - утеха состоятельных людей. на нашей стране продавцам порошка не судьба сказочно разбогатеть. у нас куда прибыльнее банальную водяру с паленым виски впаривать.

 

to Patriot1.:  

 

to Топотушка:  

 колумбийцы теряют немылые доходы от этого колпака. вдруг  Россия хочет помочь  братьям колумбийцам снять этот головной убор и завалить кокосом весь новый свет как в старые добрые времена.

Пушистый
232
Пушистый

Ох и колбасит наше правительство. Горнопроходческая техника, колумбия, несуществующий индустриальный парк. По всей видимости на грибах "сидят". И каменный бутерброд им чайку напоминает. Вышли бы к морю посмотрели как чайки выглядят. и попустило бы от грибов на свежем воздухе.

lara-lr3
900
lara-lr3

Вторая идея тоже сомнительна. Производство безалкогольной продукции само по себе может и хорошо,если это не сплошные химикаты будут(что сомнительно ещё больше). Но пока вопрос водоснабжения для Севастополя сам по себе не решён,создавать такое производство,это ставить вопросов ещё больше. Севастопольцы хорошо знают,что значит критический уровень в Чернореченском водохранилище.

YaHoo2016
71
YaHoo2016

Колумбия очень перспективна в ракурсе импорта в РФ ( кофе - лучший в мире, бананы , розы ) но ввозить туда подсанкционную продукцию не получится

Остряки
7898
Остряки

to прекрасноедалёко:  

 

 Что есть "Пиндостан", как ласково Вы его окрестили? 

Правильно!!! Как он посмел так о великом, я тоже крайне возмущен. hysterical 

Остряки
7898
Остряки

to Алексус:  

Осталось наладить тоговлю с Папуа-Новой Гвинеей и тогда заживем.

А почему бы и нет? Вот эту фотографию если посмотреть, глупых людей там не видно.

 

irakliya
3508
irakliya

В нынешнем нашем положении пусть будет Колумбия. На безрыбье...

Galaxe
9622
Galaxe

Ну раз горнопроходческую технику, то может тогда сначала самими ей воспользоваться и пстроить нормальный тоннель-путепровод с ул. Пожарова на ул.Ген.Петрова, а уже потом Колумбии продавать

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
461

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
1256

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1728

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4274

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5036
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
1948

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6128

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3075

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6399

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5930

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2767