Севастополь

28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Под новогоднюю ёлочку Севастополю подложили уплотнительную застройку

Проблему для города создали в начале 1990-х годов.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Oberon
постов:
2695
Oberon
- 09/12/2019 в 15:21

Нельзя выдавать разрешение на начало строительства, пока не будут введены в строй очистные. а так- пусть пользуются, до конца срока.

Аватар пользователя aquila
постов:
6501
aquila (Севастополь)
- 09/12/2019 в 15:44

Уплотнительная - это когда внутри дворов строят. А когда на пустыре... Тот кусок давно под стройку просится. Пустырь и пустырь испокон веку. У нас вообще город: районы, а между ними пустыри огромные. Непонятная планировка. И да, конечно, сначала очистные, поддержу ув.Oberon

 

Аватар пользователя 19
постов:
16
19
- 09/12/2019 в 15:46

Новые человейники и пробки, ура! Скоро Севастополь станет настолько отвратительным, что номальные люди начнут отсюда уезжать крестясь и шепча - "ДБ".

Аватар пользователя Multik1985
постов:
626
Multik1985
- 09/12/2019 в 15:47

Ну, тогда Гагаринский район процветает, ведь во дворах ни лебедевцы, ни кабановцы не строят.

Уплотнительная - это когда внутри дворов строят. А когда на пустыре... Тот кусок давно под стройку просится. Пустырь и пустырь испокон веку. У нас вообще город: районы, а между ними пустыри огромные. Непонятная планировка. И да, конечно, сначала очистные, поддержу ув.Oberon  

 

Аватар пользователя geragera
постов:
221
geragera (Севастополь)
- 09/12/2019 в 16:02

Последующее же внесение изменений в генеральный план не может ограничивать законные права землепользователя по его освоению и являться основанием для изменения целевого назначения и функционального использования земельного участка, установленного ранее.

Т.Е. в любом случае суды защищают права ТОЛЬКО застройщиков! А как же права жителей ч.2 ст.36 Конституции РФ, ст.42, 58 и т.д......

Аватар пользователя Линьков
постов:
21351
Линьков (Севастополь)
- 09/12/2019 в 16:04

Нужно двигаться дальше- В Верховный Суд. Тем более, что практика отмены решений судов

первой и апелляционной инстанций у него уже наработана (Определение Судебной коллегии

по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 29.03.2018 по делу N 310-КГ17-15291,

А84-3633/2016).

Аватар пользователя Маклюра
постов:
244
Маклюра
- 09/12/2019 в 16:06

Пока не принят генплан такая хрень будет продолжаться постоянно!

Аватар пользователя vumili
постов:
1091
vumili (Севастополь)
- 09/12/2019 в 16:22

to 19:  
Новые человейники и пробки, ура! Скоро Севастополь станет настолько отвратительным, что номальные люди начнут отсюда уезжать крестясь и шепча - "ДБ".

уже начали. В другом южном регионе страны жить намного дешевле, чем в Севастополе, тужа уже многие сваливают.

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 09/12/2019 в 16:40

Несметные откаты всегда заносят в смету затрат. Не отсюда ли и растут уши...

Аватар пользователя Каламита
постов:
61
Каламита (Cевастополь)
- 09/12/2019 в 17:02

Да хватит уже строить железобетонные "скворечники" !!! Где строительство социальных объектов? А потом оказывается под них уже нет свободной земли. Боже, во что превратили город, какая то железобетонная "душегубка". И это при таком жарком климате. Это же южный город. Где зелёные парки, где красивые набережные? Где в конце концов больницы и школы?

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 09/12/2019 в 17:19

 

Нужно двигаться дальше- В Верховный Суд. 

 Не верю. Смысл "рыночной экономики" есть нажива всеми способами. "Рыночная экономика" - это идеология со времен Гайдара и Чубайса. Патриотизм - для народных масс. Вся система - с Ген. прокуратурой и Верх. судом давным-давно построена на идеологии "рынка". С чего это вдруг им ломать себе налаженную систему и жизнь?

"Деньги давай! Давай деньги!" (кричал Остап Б.?)

Аватар пользователя Вежливая личность
постов:
2
Вежливая личность
- 09/12/2019 в 17:25

Как по мне, землепользователями могут быть не ТОЛЬКО застройщики, но и рядовые граждане и жители севастопооля. А без данной нормы по сути любой кусочек земли, при принятии ген плана может быть признан "зеленым насаждением", после чего изъят в пользу государстве или же просто скажут "земля есть - пользуйтесь, а вот строить фигушки, это же зеленые насаждения". И не важно этот кусочек земли находится в пользовании юр. лица или физ. лица. 

Последующее же внесение изменений в генеральный план не может ограничивать законные права землепользователя по его освоению и являться основанием для изменения целевого назначения и функционального использования земельного участка, установленного ранее. Т.Е. в любом случае суды защищают права ТОЛЬКО застройщиков! А как же права жителей ч.2 ст.36 Конституции РФ, ст.42, 58 и т.д......

 

Аватар пользователя Sevland
постов:
26
Sevland (Севастополь)
- 09/12/2019 в 17:57

Ездить уже негде, скоро пить будет нечего и ходить негде...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5203
Galaxe (Севастополь)
- 09/12/2019 в 18:00

Так там же давно все распахано под строительство какого-то торгового центра. 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
841
Инь-янь (у моря )
- 09/12/2019 в 18:40

Когда-то давно я спрашивал почему не застраивают этот холм. Говорили что там находятся античные постройки. Они подохраной государства СССР

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1396
Val'ok (Севастополь)
- 09/12/2019 в 18:43

Идёт неуправляемый процесс захвата "лежаков на пляже". Город будет большой общагой, уже стал. Тоже самое ждёт и Крым. Государственный подход к достоянию России - отсутствует напрочь. Орудует частный капиталл. Рулевые уже отгородились заборами, остальное им пофиг.

Аватар пользователя ost
постов:
760
ost (Севастополь)
- 09/12/2019 в 19:26

Вообще пора запретить строительство жилых домов фирмам с регистрацией на Кипре. Их потом не найти, да и налоги .

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
401
Н_иколай (Севастополь)
- 09/12/2019 в 19:59

to aquila:  
Уважаемый, набери в Интернете значения слова "пустырь", чтобы его употреблять в суе. ДБ.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
401
Н_иколай (Севастополь)
- 09/12/2019 в 20:26

Прежде, чем это (застройка) свершиться,  прошу всех форпостовцев прийти на это место и отдать последние  почести последним защитникам Севастополя. В том месте, где закрашена территория застройки, ещё сохраняются (местами) ходы сообщения  Тылового рубежа обороны. Эти позиции 30 июня -1 июля 1942 года занимали отходящие войска  Приморской армии и морских бригад ЧФ. Не их вина, что эти позиции были обойдены с левого фланга, и защитники отступили к своему последнему рубежу- к 35 ББ. Письменных свидетельств обороны этого места я не нашёл. Все очевидцы, веротно, погибли. Вершину холма занимает створный знак, вокруг которого сохранились фрагменты французского редута 1854-1855 года (один из немногих памятников фортификационного искусства того времени).   А рядом  - хорошо раскопанные фундаменты херсонеесского надела № 100 (если мне не изменяет память). Чтобы наблюдать его сверху и вести экскурсию там в "нищие" советские времена соорудили бетонную смотровую площадку, которую жители продвинутого  ХХI  века используют только для битья стеклянных бутылок.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
55
Александр Aleksander (Севастополь)
- 09/12/2019 в 21:40

Когда зачистят эту клоаку под названием "распоряжающиеся севастопольской землёй"? Они у власти, даже в Госдуме и даже снова в Горсовете. Значит, никогда не наступит порядок. Власти нет. Безвольная и безхребетная. "Политической воли" нет.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
55
Александр Aleksander (Севастополь)
- 09/12/2019 в 21:41

Граждане США эту землю захватили. О чём письмо у Развожаева. И о том, что на горе да и вокруг маяка нельзя строить дома. И это не створный знак.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1243
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 09/12/2019 в 22:00

Один мудрый человек сказал по этому поводу: "Если экономика страны не имеет чёткого стратегического направления, единственным методом роста экономики остаётся массовая жилищная застройка и спекуляция недвижимостью." Т.е. обогащаются лишь узкие группы населения. 

Related image

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 10/12/2019 в 1:33

to 19:  
.......... и шепча - "ДБ".
 Ну это уже не шепчут, а давно говорят в слух, только они не дебилы, а четко "осваиваивают" то, зачем приперлись....... ДБ те. кто позволил им это сделать(

Аватар пользователя SIY
постов:
30
SIY (Севастополь)
- 10/12/2019 в 1:48

Надеюсь, хоть не влепят "суперсовременные" здания, типа Архитектора и Акварели. А-то в городе станет совсем уж грустно. 

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
98
Zebra Z (Севастополь)
- 10/12/2019 в 7:14

Да и какая может быть застройка города при отсутствии генплана?!!

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
98
Zebra Z (Севастополь)
- 10/12/2019 в 7:14

Для начала нужно построить нормальные дорожные развязки Колобова-ПОР и Столетовский-Шевченко...

Аватар пользователя aquila
постов:
6501
aquila (Севастополь)
- 10/12/2019 в 12:13

to Н_иколай:  Историк? А хамишь зачем? 

Аватар пользователя aquila
постов:
6501
aquila (Севастополь)
- 10/12/2019 в 13:15

Если там такое памятное место, значит надо поставить мемориал, либо памятный знак, сквер вокруг разбить.