Севастополь

Почему Госдума одобряет каждый третий законопроект от Севастополя

Вместе с Крымом город-герой возглавил рейтинг законодательной результативности.

Почему Госдума одобряет каждый третий законопроект от Севастополя
Фото:
портал Государственной Думы РФ

Крым с Севастополем возглавили рейтинг российских регионов, чьи законопроекты одобрялись депутатами Государственной Думы РФ чаще всего, сообщает портал ForPost. Политика.

Из законопроектов, поданных Республикой Крым и Севастополем, Государственной Думой принимались, соответственно, 39,1% и 27,3%.

Из 23 законодательных инициатив крымских депутатов парламентарии нижней палаты парламента одобрили 9 проектов, столько же было принято инициатив из Севастополя.

Одним из объяснений такой результативности является связь большинства поддержанных инициатив с вопросами и нюансами интеграции полуострова после вхождения в состав России в 2014 году.

В частности, в этом году депутаты ГД приняли закон, инициированный сенатором от Севастополя Екатериной Алтабаевой. Благодаря принятому документу вводится уголовная ответственность за противоправные действия с растениями и грибами, занесёнными в Красную книгу Российской Федерации.

Напомним, вопрос о необходимости ужесточения и «глобализации» ответственности за вырубку краснокнижных деревьев Екатерина Алтабаева подняла, видя невероятный масштаб этой проблемы в Севастополе.

Такие инциденты случаются регулярно. В начале января 2022 года стало известно о самом большом количестве уничтоженных можжевельников на территории города Севастополя: 300 краснокнижных деревьев возрастом от 30 до 50 лет на площади около 30 гектаров были варварски спилены возле посёлка Сахарная Головка в новогодние каникулы.

Факты вырубки краснокнижных деревьев постоянно имеют место в лесах, при инфраструктурных работах, а коммерческие аппетиты застройщиков сделали их печальной нормой бытия. Уничтожаются деревья, имеющие не только экологическое, но и мемориальное значение.  

Николай Сведски

2280
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

Эх, законодательство это хорошо. Хорошо бы ещё его соблюдали. Ну, там, водный кодекс, например...

Profile picture for user Верещагин
11637

to Волька Весёлкова:  „Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.“ - приписывается М. Е. Салтыкову-Щедрину. Но у меня другие вопросы: 

1. А почему только каждый третий закон принимают, а два других значит плохо готовят, или они не актуальны?

2. А что за законы за столько лет были предложены и приняты, что в результате никакого экономического прогресса в городе не видать?

Profile picture for user elise
690

Вчера слышала от члена правительства, что в России средняя зарплата - 60 тыс. А почему в городе федерального значения Севастополе 30 тыс. (одобрено Заксобранием)?

Profile picture for user Николай Орлов
2591

Закон о грибах, конечно, безусловно важен. Но мне это напомнило про времена ющенко, когда массово нарушались права людей, там принимали закон "Про Захист Кажанiв". 

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

to elise:  

Вчера слышала от члена правительства, что в России средняя зарплата - 60 тыс. А почему в городе федерального значения Севастополе 30 тыс. (одобрено Заксобранием)?

 А меня издавна интересует ещё вот такой вопрос: почему всегда указывают цифру до вычета налогов. Ведь реальные з/пл - налоги - это гораздо меньше. Это ж подлог и обман.

Profile picture for user Маклюра
2665

Нужен закон об ответственности за принятые решения....остальное ....бла....бла...бла....!

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

to Волька Весёлкова:  

to elise:  Вчера слышала от члена правительства, что в России средняя зарплата - 60 тыс. А почему в городе федерального значения Севастополе 30 тыс. (одобрено Заксобранием)? А меня издавна интересует ещё вот такой вопрос: почему всегда указывают цифру до вычета налогов. Ведь реальные з/пл - налоги - это гораздо меньше. Это ж подлог и обман.

 Ошибаетесь. Это способ содержать армию чиновников, живущих за счёт работающих людей и сталкивать лбами работников с работодателями, которых обязали платить взносы и подоходный налог из зарплат наёмных работников, чтобы люди сами не платили и не знали, что кроме 13℅ подоходного, 30.2℅ с их зарплаты перечисляется в фонд, в котором, как сказал Некрасов "вольготно, весело живётся на Руси"(ссылка). То, что сей Фонд надо ликвидировать, Ваш покорный слуга сформулировал ещё 2 года назад на праймеризе Единой России (ссылка) и в прошлом году заявил на Всероссийском форуме "Сильные идеи нового времени" (ссылка). Только, несмотря на первое место в рейтинге, идею Президенту России не показали. Вода камень точит. 

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

to Алексей Макушин:  Не, я не ошибаюсь, я про вторую часть ограбления публики даже не упоминала. Это отдельная тема. А ещё  сейчас жестят с самозанятыми и их пенсиями и больничными. Да и вообще, как Вам идея "докупать" недостающие мутные пенсионные баллы?  

Profile picture for user Совесть и здравый смысл.
151

Популизм, это наше всё! А работать когда будем? 

Может быть хватит делать вид бурной деятельности! И блокировать экономическую деятельность в Севастополе!

Инвесторы не доверяют Севастополю из-за народных избранников, которых никто не выбирал. Процент явки в Севастополе один из самых низких, так как выбирать не из кого!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Законодатели с линейкой для грибов и валежника, покажите мне хоть один закон, который бы был "изобретён" вами и действовал во благо меня, его нас, народа, - конкретного человека!? Ну хотя бы один! Всё вами созданное и создающееся действуют лишь на одно: содрать как можно больше, запретить по больше, посадить на много больше, сделав одно лишь исключение при всём этом, - дать человеку, чтобы жить, как можно меньше!notme

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

to Волька Весёлкова:  

to Алексей Макушин:  Не, я не ошибаюсь, я про вторую часть ограбления публики даже не упоминала. Это отдельная тема. А ещё  сейчас жестят с самозанятыми и их пенсиями и больничными. Да и вообще, как Вам идея "докупать" недостающие мутные пенсионные баллы?  

Самозанятым так вправляют мозги, что они сами отказываются от того, на что имеют полное право без каких-либо дополнительных платежей. Чтобы не "жестили" надо кроме телевизора смотреть материалы профессионального сообщества. Профсоюз микробизнеса о пенсионном самонадувательстве самозанятых и несправедливости с больничными давно не писал. Будет запрос - опубликуем, подписывайтесь (ссылка)  

С "докупкой ПБ" идея не новая, при Украине практиковалась.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_169574803
12

Я не поленился, но  зашёл на сайт ГД,  потратил время и просмотрел все проекты законопроектов от Севастополя  за год и к сожалению существенного касаемо непосредственно развития Севастополя я не обнаружил.(закон о краснокнижных там есть, не спорю) . Может я не доглядел, извините если что.

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

to Алексей Макушин:  То, что "докупка" пенсионных баллов практиковалась где-то, не означает, что это нормально. Вы сами себя слышите, просветитель? В племени мумба-юмба жрали соседей и что? Будем на них равняться?hysterical

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

to Волька Весёлкова:  

to Алексей Макушин:  То, что "докупка" пенсионных баллов практиковалась где-то, не означает, что это нормально. Вы сами себя слышите, просветитель? В племени мумба-юмба жрали соседей и что? Будем на них равняться?

 Извините за нескромный вопрос - А Вы каким местом к этому причастны? Чем толще "пенсионная копилка", тем у её охранителей ширее возможности тратить на себя любимых. Курорты с санаториями, бесплатные квартиры, подарки на свадьбы, лечение членов семей денег требуют (ссылка). Они за тысячу рублей будут в судах "драться", чему имею личное подтверждение в апелляционном суде. До этого Ваш покорный слуга отказался платить 6 тысяч штрафных санкций, так "товарищи" аж до кассационного арбитражного суда дошли, чтобы отменить снижение в 5 раз. Пошли бы и дальше, только кассационный суд запретил им выше идти.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2820

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1301

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2192

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4444