Новости Севастополя

Пляж в Солёной бухте Севастополя выстоял еще на одном этапе

Служба новостей ForPost

Побережье Маячного полуострова опоясано кольцом невидимых частных участков.

Пляж в Солёной бухте Севастополя выстоял еще на одном этапе

В Севастополе принято ещё одно судебное решение в защиту побережья Солёной бухты от притязаний семьи Булатовых.

Напомним: депутат украинских времён Карп Булатов и его сын подали два иска с претензией почти на двадцать участков между морем и первой линией застройки СНТ «Пилот». Всего же, по неофициальной информации, в зоне интересов семьи находится несколько десятков участков, и это только на Маячном полуострове.

Вот только в частной собственности эта земля оказалась совершенно безосновательно — гораздо раньше её отдали музею-заповеднику «Херсонес Таврический», так как здесь когда-то была хора античного города. Однако спустя девять лет, в 2010-м году, депутаты это проигнорировали и позволили передать побережье между Солёной и Казачьей бухтами (а ещё — часть ЮБК) в частную собственность. Значительная часть этих земель к ним же потом и вернулась.

Судебного маятника по искам Булатовых не случилось: решения судов первой инстанции подтвердились в следующих. В январе 2025-го года кассационный суд в Краснодаре отказал сыну:

«Земельные участки истца <Булатова Р.К.> выбыли из государственной собственности с нарушением порядка, предусмотренного законодательством Украины, без соответствующего правового основания, помимо воли его собственника <„Херсонеса Таврического”>».

Такая же судьба теперь постигла апелляцию Карпа Викторовича, поданную в городской суд Севастополя.

«Решение оставлено без изменения».

Конечно, судиться можно вплоть до Верховного суда. И, как любой гражданин, Карп Булатов вправе этим воспользоваться.

О том, как прошёл визит Карпа Викторовича в редакцию ForPost, и о его аргументах в свою пользу — в материале «Депутат украинских лет борется за землю в Казачьей бухте».

Светлана Косинова

5525
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (4 голосов)
Обсуждение (9)
Мелита
2964
Мелита

Может гражданин уже успокоится.

 А подавая в Верховный суд свои претензии на город, семья Булатовых не желает иметь расследования от Верховного суда за какие красивые глаза и откуда гражданин получил 40 земельных участков и почему никого не наказали за нарушения в передаче земли Севастополя.. /раньше и один с трудом получали, а тут 40 и более/.

 И когда это получение наконец будет расследовано и принято решение о законности действий в передаче земли 40 участков на одну фамилию...

echo
1054
echo

Мелита,

Они скажут, что честно купили всё у других людей😁

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

echo,

Да...и за честно заработанные деньги!🤣

Мелита
2964
Мелита

echo,

40 участков купили? И с каких таких накоплений?

sev-voron
84
sev-voron

Мелита,

А как скупали наши ваучеры? а?

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Бурятыч с сынком так и не унимаются! Двадцать(!!!) участков! Наглости нет предела! Нет на него Виссарионовича!

gos_linux
1655
gos_linux

поставьте там муляж ПВО, приедет осмотреть владения - расстрелять

echo
1054
echo

gos_linux,

У 30-й батареи, которая совсем не муляж, это никого не пугает

Убеждённый
564
Убеждённый

Нужен Иосиф Виссарионович ! Ох Как Нужен !

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
5
584

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
13
984

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
772

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
696
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
411

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1911

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
805

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4869

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2506