Новости Севастополя

Депутат времён Украины не оставляет претензий на побережье Севастополя

Карп Булатов бьётся за заповедную землю между морем и первой линией.

Красным выделены границы земель "Херсонеса Таврического"

Кромка Маячного полуострова между Солёной и Казачьей бухтами Севастополя второй год стоит в судах против тех, кто пытается доказать своё владение побережьем.

Вся драматургия истории — в материале «Депутат украинских лет борется за землю в Казачьей бухте». Коротко напомним: в 2010 году глава комиссии по экологии Карп Викторович Булатов вместе с ещё 45 депутатами проголосовал за раздачу в частные руки многих севастопольских земель, в том числе — на ЮБК и в районе Казачьей бухты. 

В итоге только  между Казачьей и Солёной в собственности депутата и его близких, по разным сведениям, оказалось от двадцати до сорока участков.

Все спорные участки находятся в красных границах "Херсонеса Таврического"

«Всё у нас было по закону», — настаивал Карп Булатов после суда по семи участкам между морем и сформировавшейся первой линией. Они были оформлены на его сына.

Вот только Гагаринский районный суд решил иначе и признал права «Херсонеса Таврического». Музей-заповедник получил их ещё в 1993 году, поскольку на Маячном полуострове сохранились остатки хоры античного города. 

Претендент на землю с отказом суда не согласился и решил бороться дальше.

И вот теперь хорошая новость: 4-й кассационный суд в Краснодаре не внял протестам и оставил в силе вынесенное год назад решение.

Однако расслабляться и радоваться рано. Во-первых, спорить можно вплоть до Верховного суда (следующая за кассационным инстанция), а во-вторых — таких участков со сложной судьбой на Маячном полуострове гораздо больше.

Так, в феврале Городской суд Севастополя будет рассматривать апелляцию по участкам, оформленным на самого Карпа Булатова. Решение по ним Гагаринского суда было тоже не в пользу состоятельного семейства, но тут спорить решили по месту жительства.

Продолжение следует.

Светлана Косинова

4461
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (29)
Profile picture for user Мелита
2907
Мелита

Это называется: Хочу и Буду....

Семейство Карпа Булатова, имеющая в своей собственности 40 участков!!!!! , никак не наестся?!!!

Всё мало?! Не всё у Севастополя отобрали?!  Может пора уже остановиться и переварить эти  40 участков? 

Profile picture for user AleStar
510
AleStar

Мелита,

Этот чел во время своего правления коммунальщиками при хохлах дал в аренду Лебедеву и иже с ними асфальтное покрытие на мысе Хрустальном, где те в свою очередь наваяли "голубых унитазов" и т.п.До сих пор разгрести не могут...Или не хотят??? Где водоохранный кодекс и свободная 500 метровая прибрежная полоса???

Булатов мало заплатил за свой беспредел здоровьем и жизнью родственников???

Profile picture for user Мелита
2907
Мелита

AleStar,

Да, встретила его в аптеке, покупал много и серьёзных лекарств.....

Profile picture for user AleStar
510
AleStar

Мелита,

ну  это понятно- Бог нас наказывает через самое дорогое, через близких, лишая их разума или забирая совсем.Надо выводы делать- для чего нам посылаются те или иные уроки жизни или за что...

Profile picture for user Mechanic 07
585
Mechanic 07

Вот и идёт отсюда, если можно украинским карпам, то почему нельзя  российским щукам?! Куда уж мелким пескаришкам !

Profile picture for user Мелита
2907
Мелита

в 2010 году глава комиссии по экологии Карп Викторович Булатов вместе с ещё 45 депутатами проголосовал за раздачу в частные руки многих севастопольских земель, в том числе — на ЮБК и в районе Казачьей бухты. 

И это глава по экологии!!! Призванный Защищать экологию. Так это враг экологии и города....

между Казачьей и Солёной в собственности депутата и его близких, по разным сведениям, оказалось от двадцати до сорока участков.

И сейчас этот глава депутат - эколог, Забрав себе в торбочку столько севастопольской земли, ещё страдает, что он мало утянул себе земельки, бегает по судам,  

Считаю, что будет преступлением, если ему преподнесут заповедную землю в его собственность.

Profile picture for user Serggio
26558
Serggio

Да у нас и кроме Булатова есть такие же небедные "украинских лет", с земелькой и застройками незаконными, может и про них вспомним заодно? 

Profile picture for user ВикторСтрельцов
368
ВикторСтрельцов

не вижу разницы между теми (депутатми) и нынешними.все для себя любимых

Profile picture for user Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Бурятыч давно уже должен был баланду черпать! А с ним тут что-то оспаривают! Украл 40(!!!) участков!!! Зачем ему столько? Это же больной человек! Пусть в суд предъявит справку из дурдома!

Profile picture for user peka
1510
peka

Tim Tomas,

У таких Карпуш справок немеряно на каждый случай, поэтому и закрыть не могут до особого распоряжения ну а баланда со шконкой ждут его давно !

Profile picture for user Валентина Константиновна
322
Валентина Конс…

Земля используется по назначению?

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1560
Игорь Сыроежкин

Чем дальше тем больше власти превращаются в посмешище… По идее должен «сидеть» ещё с 14 года!!! Кто «крышевал и кто крышует»? Проста так художества этого деятеля в течении столь длительного времени не могло быть по определению…

Profile picture for user Мелита
2907
Мелита

А как гражданин Карп Булатов и его родственники использует все свои 40 земельных участков.  Очень интересно. Хватает у него трудовых сил трудиться на сорока участках?

Profile picture for user AleStar
510
AleStar

Мелита,

А у него в закадычных есть некий Сергей Кот, известный многим севастопольцам по лихим 90-м..Так вот он ,видать,в случае чего готов мазу потянуть "за долю малую", недаром Едроссом себя позиционирует...

Profile picture for user Roz1975
3496
Roz1975

AleStar,

Есть такая буква в этом слове. Это силовой блок. Раньше был. Сейчас не знаю. Один из немногих, переживших 90-е без пули в голове. 

Profile picture for user strelec
25340
strelec

    В Украине допускалась приватизация одного садового участка 12 соток Значит,злоупотребляя  депутатскими полномочиями , Карп Булатов прицельно обеспечил землей,кроме себя и сынули,еще 38 граждан с последующим выкупом у них прибрежной полосы у моря.

     Согласно Водному кодексу Украины,капитальное строительство в 2-х км прибрежной  водозащитной зоне у моря запрещено.

Следовательно эти участки были выделены в нарушение законодательства,поэтому Госакты на землю ничтожны.Даже без учета интересов Херсонесского заповедника.

     Меняйло совершил большую глупость,регистрируя все Госакты на землю,вопреки требованиям севастопольцев тщательно проверять законность выдачи Госактов.

 

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1560
Игорь Сыроежкин

strelec,

А что в городе умно- полезного совершил?

Profile picture for user 55555
7839
55555

В 2010 раздал 20 - 40 участков на берегу себе и близким .

А в 2011 трепал языком, что побережье Казачьей нельзя закрывать - купаться будет негде.

На четвертый месяц своей власти Меняйло уволил директора коммунального предприятия «Благоустройство» Карпа Булатова. Проведена проверка и её итогом стало обращение в прокуратуру и следственный комитет.

Обращения? Тьфу на них прокуратуре и следователям, у Карпа на такие случаи для проверяющих всегда есть пряники и закон. Среди серьезных пряников -  участки и дома, например, высотки вместо ИЖС на Новороссийской и Кулакова.

Стырил 100, поделился 20, все на свободе, все довольны. Берег занят, вместо ижс высотки, прокуратура и СК "действуют в рамках законодательства". 

Многие украинские решалы заняты сохранением натыренного в крупных размерах и сейчас. Те же Савенков, Булатов, Сарахман, Фролов. У силовиков кем-то связаны или заполнены подарками руки.

Profile picture for user 55555
7839
55555

Укрорешалы, которые как-бы отошли сейчас в Севастополе от власти, практически все ждуны. 

В 2014 году их недопроверили или вообще не проверяли. Вот и результат: земля и имущество в больших размерах сохраняются за украми, им разрешается его спокойно продавать, ведь украинские документы имеют ту же силу, что российские, только украинские еще и проверить нельзя.

Разве он не противодействовал процессам воссоединения Севастополя с Россией?

  • с ноября 2013, когда в Киеве начался очередной майдан, в Севастополе куда-то бесследно исчез К. Булатов. Результаты голосования в городском совете по всем актуальным вопросам с того времени показывают, что Булатов не присутствовал ни на одном из них, то есть он проигнорировал историческое заседание 24 марта 2014, когда в срочном порядке решался вопрос о создании органа исполнительной власти – Координационного комитета и назначении Алексея Чалого его руководителем, заседание горсовета 1 марта, когда на повестке дня стоял вопрос о непризнании Севастополем нелегитимной киевской власти, заседание 6 марта, когда решался вопрос о проведении референдума и 11 марта, когда была провозглашена независимость Севастополя и Крыма.
Profile picture for user Мелита
2907
Мелита

И ещё голос подаёт....

Profile picture for user loran
846
loran

Будучи депутатом Севастопольского городского совета Карп Булатов не только отводил земельные участки, но и был председателем комиссии городского совета по коммунальной собственности. Сколько было выкуплено по заниженной цене объектов, знает только малая часть людей А 40 земельных участков, о которых идет речь, это только те, которые засветились. 

Profile picture for user Tatyanochka
1533
Tatyanochka

Уже прогулы на кладбище ставят, а оно все не нажрется

На гробе карманов нет

Profile picture for user AleStar
510
AleStar

Tatyanochka,

Ему нельзя на кладбище- дитятки на руках, требующие личного надзора

Profile picture for user КРЫМЧАК
16710
КРЫМЧАК

Думалось, что он давно уже оленей по тундре гоняет, ан нет, ещё и в ездовые кучера метит.

Profile picture for user Roz1975
3496
Roz1975

Не раскрыта тема подвальных, полуподвальных помещений по всему Центру города. А также (!) бомбоубежищ!! Которые чудесным образом оказались в частной собственности одного товарисча. 

Profile picture for user Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Roz1975,

Неужели у Бурятыча???🤣

Profile picture for user Roz1975
3496
Roz1975

Tim Tomas,

Да. КП "Благоустройство" - это был клондайк. Сам Скумбриевич завидовал, да что там Скумбриевич - мелкая сошка, лично Александр Иванович Корейка слюной истекал.

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1560
Игорь Сыроежкин

А что карпуша был сам по себе? Сам принимал окончательные решения? НЕ СМЕШНО! Все деятели тех времён, подчинённым которых был «фигурант»  известны и при делах! 

Profile picture for user AleStar
510
AleStar

Игорь Сыроежкин,

Даже должность отдельную для одного из той шоблы в ЗС выделили- целый зампред ЗС...А то, что прогулы на кладбище пишут , так то ерунда.Есть ещё другой- в ГД аж международный комитет представляет...  Так мерзко от этого реванша хохлоправителей в нашем славном городе и стране- плакать хочется

Главное за день

С Солнца слетел царь-протуберанец

Диаметр плазменного гиганта примерно в 80 раз больше диаметра Земли.
17:15
1
767

Трамп одобрил 28 пунктов плана по Украине и России

«План включает то, что Украина хочет и что ей нужно, чтобы мир был устойчивым».
15:16
6
890

Севастополь готовится поднять затонувший плавкран

После подъёма специалисты примут решение о дальнейшем использовании судна.
15:02
9
1762

Заработают ли закрытые аэропорты на юге России до конца СВО

Оптимистичные прогнозы может испортить недавняя атака ATACMS.
19:15
2
1773
Туризм

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
728

Почему первые часы в Китае становятся сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
587

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1325

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
292

Севастопольские гостевые дома выйдут из тени

Говорят, это улучшит качество их работы.
14:02
3
1176

Работодателям придётся напрячься из-за «микропенсий» зумеров

Как передышки «здесь и сейчас» сыграют на руку новому поколению.
11:15
0
820