Молодожён из американского штата Колорадо трагически погиб, отмечая медовый месяц в штате Флорида. Как пишет Fox News, 29-летний мужчина отдыхал на пляже города Нью-Смерна-Бич вместе с женой, когда в него ударила молния — он стоял по колено в воде в этот момент.
По словам очевидцев, гроза была как минимум в нескольких километрах от того места, где стоял мужчина, а небо над ним было чистым, — никто не мог предсказать удар молнии.
Мужчину доставили в больницу в критическом состоянии, где он в скором времени скончался от полученных травм.
Власти округа Волуша подтвердили, что молния «косвенно ударила» ещё двух человек, которые играли в гольф в парке неподалёку, но в этом случае никто серьёзно не пострадал — им даже не потребовалось медицинская помощь.
Флорида является самым опасным штатом США в плане ударов молний: ежегодно по этой территории бьют 1,2 миллиона молний. Смерть молодожёна из Колорадо стала первым смертельным ударом молнии в штате за этот год. В США же это уже третий такой смертельный случай: с начала 2025-го года от молний погибли уже три человека в штатах Каролина, Миссисипи и Техас.
Ранее жительница Австралии рассказала об одном необычном изменении, которое она претерпела после того, как пережила удар молнии.
Обсуждение (1)
В Севастополе когда-то видел короткий разряд при совершенно безоблачном небе.
Причём на высоте метров 10.