Севастополь

20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Плавкран грузоподъемностью 700 тонн заложен на Севастопольском морзаводе

Плавкран получил имя выдающегося кораблестроителя Григория Просянкина.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Токумен
постов:
1021
Токумен (Севастополь)
- 09/11/2018 в 17:13

Если это правда, то очень даже неплохо. Далёк от этой темы, но наше плавкраностроение не должно умереть!

Аватар пользователя суржик
постов:
3279
суржик (Севастополь)
- 09/11/2018 в 17:25

неужели потихоньку налажиавется производство?!

благая весть!

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 09/11/2018 в 17:40

А что,попы уже и игрушки освещают?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1845
Великолепный (Севастополь)
- 09/11/2018 в 17:42

Молодцы! 
Отличная новость!

Аватар пользователя Тиран Алавердов
постов:
1
Тиран Алавердов (Севастополь)
- 09/11/2018 в 21:07

Вы бы у работяг спросили, они бы вам ответили, что этот кран уже пару лет, как заложен.

Аватар пользователя Колобова
постов:
14
Колобова (Sevastopol)
- 09/11/2018 в 23:06

а кто знает какие зарплаты у работяг на заводе?, мне просто интересно, я когда-то если память не изменяет в 2006 работал на 30-ом доке в малярном цеху ( маляром ) вроде 700-800 грн если не ошибаюсь платили, но тогда были заказы всегда. С приходом новой власти что то поменялось интересно?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2663
Breeze (Россия)
- 10/11/2018 в 1:26

to Тиран Алавердов:  
Вы бы у работяг спросили, они бы вам ответили, что этот кран уже пару лет, как заложен.

Вот уж точно. Про этот кран уже так давно говорят, что уже и забывать стали (больше года).  А тут как новость преподнесли. С чего бы это?

05.08.2017  - СЕВАСТОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости (Крым). Филиал Центра судоремонта "Звездочка" "Севморзавод" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) построит плавкран грузоподъемностью 700 тонн.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 10/11/2018 в 7:38

может дело, наконец, дойдет до строительства, а не ограничится кучкой шариков, пиаром и маханием веником с водой

Аватар пользователя komandor
постов:
3983
komandor (Севастополь)
- 10/11/2018 в 8:02

to Breeze:  Еще через пару лет опять как новость преподнесут ))) Нужно же перед Наитемнейшим отчитыватся, что Севморзавод работает (президент тоже человек, за два года подзабудет о плавкране, или ему преподнесут как очередной плавкран - каждые 2-3 года по суперплавкрану это же ого-го!!!smile)

Аватар пользователя Dazdranagon
постов:
45
Dazdranagon (Севастополь)
- 10/11/2018 в 9:28

Вы бы у работяг спросили, они бы вам ответили, что этот кран уже пару лет, как заложен.

    Слышал звон....

    Заложен до этого был кран грузоподъемность 400 тонн, а это уже 2 кран закладывают, грузоподъемностью 700 тонн.

     

    Аватар пользователя stm
    постов:
    129
    stm (Севастополь)
    - 10/11/2018 в 10:04

    to Breeze:  
    to Тиран Алавердов:   Вы бы у работяг спросили, они бы вам ответили, что этот кран уже пару лет, как заложен. Вот уж точно. Про этот кран уже так давно говорят, что уже и забывать стали (больше года).  А тут как новость преподнесли. С чего бы это? 05.08.2017  - СЕВАСТОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости (Крым). Филиал Центра судоремонта "Звездочка" "Севморзавод" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) построит плавкран грузоподъемностью 700 тонн.

     А вы что не видите разницы между "построит плавкран" и "заложен плавкран"?

    Аватар пользователя А будет ли...
    постов:
    82
    А будет ли...
    - 10/11/2018 в 11:31

    to stm:  Так "построен" - это уже работает, а "заложен", так я вот позавчера свой айфон в ломбард заложил....ЧуЙствуете разницу? hysterical
    А никто не обратил внимание на снимки? Как бы с разных мест собрали. Парусник как то странно, то через бухту, то рядом.....

    Аватар пользователя Breeze
    постов:
    2663
    Breeze (Россия)
    - 10/11/2018 в 16:46

    to stm:  
    А вы не чувствуете разницу - построит, это когда уже работает, а когда проходит время и уже не первый год вдруг только лишь сейчас объявлено, что заложен...... Это значит его даже не начинали ни строить, ни закладывали когда объявляли.....   crazy      Как говорят - лучше поздно, чем никогда   yak

    Аватар пользователя Лисавета
    постов:
    833
    Лисавета (г. Севастополь)
    - 10/11/2018 в 17:59

    Необъяснимое желание некоторых людей видеть только плохое. Или, наоборот, вполне объяснимое. На таком фоне сразу кажется, что сам-то такой умный, высокий, красивый и блондин. А кругом все недоумки и вражеские личности - только и ищут как обмануть, объегорить, обмишулить.

    В ноябре прошлого года был заложен плавучий кран г/п 400 т "Севастополь". Сейчас по графику начало строительства второго плавкрана - г/п 700 т.  Да, все очень непросто. Трудностей хватает, а не хватает профессионально подготовленных людей всех уровней - и инженерно-технического состава, и рабочих. Завод ведь столько времени бездействовал. И это после того, как было построено несколько десятков замечательных плавкранов разной грузоподъемности. Значительное большинство их до сих пор эксплуатируется, а это более сорока лет! И это - гордость севастопольских проектировщиков и судостроителей. Дай бог, чтобы возродилась традиция такого успешного сотрудничества, чего всем участникам события и жителям города желаю.

    Аватар пользователя Шо, опять?
    постов:
    569
    Шо, опять? ()
    - 10/11/2018 в 18:17

    to Лисавета:  Хорошо...А что с "заложенным" в прошлом году краном? Как продвигается постройка? Сможете ответить?

    Аватар пользователя Лисавета
    постов:
    833
    Лисавета (г. Севастополь)
    - 10/11/2018 в 19:15

    to Шо, опять?:  
    Насколько я знаю - медленно продвигается. Ситуация как раз по известному в советское время слогану: Кадры решают все. Вот решать-то и некому. Тем не менее корпусные работы, как я понимаю, ведутся, разворачивается кампания по закупке оборудования. Тут и российская программа по импортозамещению осложняет ситуацию - надо обходиться собственными силами. Хотя проект, логично предположить, должен учитывать как раз отечественные возможности. Тем не менее... Безусловно, очень непростая ситуация.
    Но у меня информация "случайная", просто в круге знакомых есть люди, которые имеют к этому отношение. А мне  "за державу обидно", когда всяких злопыхателей читаю, да еще безграмотных и не знающих о чем говорят.  (((

    Аватар пользователя Breeze
    постов:
    2663
    Breeze (Россия)
    - 10/11/2018 в 20:49

    Для информации и для безграмотных и пишущих "случайную информацию" из круга знакомых yak   - полный репортаж про плавкран ПК-400 и не только:

    https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2018/sudostroenie-v-sevastopole-pohozhe-zakonchilos/

    ........На Севморзаводе говорят, что документация по проектам на предприятие действительно поступает. Правда пока только по корпусу и станочным работам.    Чем кран будет оборудован, пока остается загадкой, ведь с момента разработки проекта ПК-400 «Севастополь» прошло почти 30 лет. Большая часть номенклатурного ряда необходимого оборудования — двигателей, лебедок, палубного оснащения, вентиляторов, насосов и т.п. — в России давно не выпускается.  Если конструкторы планируют закупать все это за границей, то будет ли итоговая стоимость изделия конкурентоспособной, задаются вопросом заводчане......

    Аватар пользователя Лисавета
    постов:
    833
    Лисавета (г. Севастополь)
    - 10/11/2018 в 23:03

    to Breeze:  
    Нууу... это-то, конечно, из первых рук информация ))). Особенно про 30-летний проект. Сильно ))).  Я  пишу только то, что знаю. У вашего осведомленного товарища другая задача. Все в глазу смотрящего.

    Аватар пользователя Шо, опять?
    постов:
    569
    Шо, опять? ()
    - 11/11/2018 в 10:17

    to Лисавета:  Ну почему злопыхателей? Людям просто надоели несЬбыточные обещания и это вполне адекватная реакция на очередное "будет". Пусть будет, но хоть сроков исполнения не указывайте.....
     
     

     

    to Breeze:  Проще написать, что ещё ничего нет, но кто то держит руку на пульсе, и как только программа импорторазмещения вступит в решающую фазу, пойдёт золотой дождь....(это так, типа смесь информации из СМД -газет и ТВ)thinking
    ;

    Аватар пользователя Лисавета
    постов:
    833
    Лисавета (г. Севастополь)
    - 11/11/2018 в 11:29

    to Шо, опять?:  
    Согласна с вами. Конечно, хочется чтобы сразу и замечательно. Не получается. Россия - сложная страна.
    Но вот это: "Большая часть номенклатурного ряда необходимого оборудования — двигателей, лебедок, палубного оснащения, вентиляторов, насосов и т.п. — в России давно не выпускается". Ну выпускается же! Важно соответствие этого оборудования проекту. А это конкретная и вполне возможная работа соответствующих специалистов.
    Да, когда была возможность закупить по импорту, конечно, предпочитали его. Как любой импортный товар, включая бытовой - от сапог до туалетной бумаги. Потому что качественнее. Хотя надо сказать, что то, что производилось у нас на экспорт, тоже было отличного качества - другой уровень ответственности и денег. Так на себя сначала надо оборотиться. Почему для себя не хотим стараться?  Менталитет? А! Ну да! Путин! Вот жеж!  
    А без сроков исполнения никак нельзя - они прописаны в плане-графике работ под государственные деньги! Если эти самые сроки не обозначать, то вообще никогда ничего не будет - ни у кого. Хозяин, конечно, отслеживает жестко этот момент: время - деньги! А мы, когда речь идет о государственных средствах, научились подвигать "флажок" исполнения пункта вправо... ((( Хотя и тут вы, наверное, правы - можно их не разглашать широкой публике, и продолжать двигать правее и правее.
     
    Но я с теми, кто очень надеется на лучшее. С теми, кого порадовал факт возможного восстановления в Севастополе судостроения и плавкраностроения, в частности. Мы это умели, делали, и делали хорошо! Да, словами делу не поможешь, нужны конкретные усилия... 
    Ну вот я и пошла прилагать конкретные усилия - приготовлю обед своим мужикам. Пусть думают и делают (!) нашу действительность лучше ))) 
     
    Уфф... что-то много бла-бла для выходного дня. Извините.