Курсы валют:

62.44
73.24
Погода:
Clear sky

Севастополь 25 °C

Подписаться:
12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На Севморзаводе заложили первый за 12 лет плавучий кран

Плавучий кран грузоподъёмностью 400 тонн, названный «Севастополь», заложили корабелы Севастопольского морского завода.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя aquila
постов:
5710
aquila (Севастополь)
- 24/11/2017 в 19:01

Ура!!!

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 24/11/2017 в 23:23

И я говорю: УРА!!!

Аватар пользователя dlz77
постов:
2409
dlz77 (Первопрестольная)
- 25/11/2017 в 7:07

судоремонтные и судостроительные заводы страны дико перегружены. когда с северодвинске перестраивали авианосец, сварщиков собирали по всему северу. 

севастаполь особо обучать, как делать крой металла или варить швы, не нужно. нужные новые технологии, цифровые комплексы. нужно подучить английский и программирование. 

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 25/11/2017 в 7:51

Пошла движуха ....

Федеральное государственное унитарное предприятие "Судостроительный завод "МОРЕ" в Крыму (г.Феодосия), с 2014 года находящееся в государственной собственности, войдёт в состав «Ростеха» и будет передано в управление концерну «Калашников». Частная верфь «Пелла», арендующая с 2016 года мощности «Моря» и вложившая в ремонт и модернизацию крымского завода около 800 млн руб., согласна расстаться с предприятием и рассчитывает получить определённую компенсацию.

Частный судостроительный завод «Пелла» Герберта Цатурова, расположен в Ленинградской области и регулярно получает от государства крупные заказы. Кроме выполнения различных частных заказов на своей основной площадке в городе Отрадное, CСЗ строит там для российского государства 4 малых ракетных корабля (МРК) проекта 22800 «Каракурт» (будут вооружены крылатыми ракетами "Калибр-НК"), а в Крыму в настоящее время он строит ещё 3 малых ракетных корабля (МРК) этого же проекта, на арендованных с 2016 года и до конца 2020 года 12 объектах недвижимости «Моря», срок аренды определён сдачей последнего корабля. Заказ на семь МРК был получен «Пеллой» в 2015 году. Ориентировочная стоимость одного малого ракетного корабля проекта 22800 составляет 2 миллиарда рублей (~ $35 млн.) в ценах 2017 года.

Концерн "Калашников" в дальнейшем намерен развивать на Феодосийском судостроительныом заводе "Море" строительство скоростных судов, в частности, для пассажироперевозок в Азово-Черноморском бассейне, строительство сейнеров, а также организовать центр обслуживания и строительства катеров и кораблей ВМФ, Росгвардии и погранслужбы. Инвестиции в «Море» концерн определит «после оценки активов и уточнения портфеля заказов».


Минпром Крыма заинтересован в работе концерна в республике и в заходе на «Море», так как это будет способствовать увеличению загрузки завода и созданию новых рабочих мест.

Поглощение завода «Ростехом» не приведёт к введению новых санкций. Сейчас “Калашников” и “Ростех” и так уже под новыми американскими санкциями, более глубокими, чем любые крымские ... но - живёт, здравствует и ещё крымчан загрузит заказами и рабочими местами.

Аватар пользователя Жужа
постов:
348
Жужа (Севастополь)
- 25/11/2017 в 10:19

Чего то на ум приходит девиз семьи Грейджоев.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2088
Шурин (Севастополь)
- 25/11/2017 в 11:59

Не просто кран, а чтоб поливать! ПК -- поливочный кран! (с)hysterical

Ладно, это шутка была. А вообще -- скептикам постепенно утирают носы

Аватар пользователя Летний ливень
постов:
267
Летний ливень (Севастополь)
- 25/11/2017 в 12:08

В Советском Союзе были всякие ПТУ, готовившие дипломированных рабочих ежегодно. Интересно как сейчас обстоят дела с кадрами...

А так вообще, конечно, всё это очень хорошо, тем более в те времена ПК продавались и за деньги, а не только за рубли, есть надежда, что и сейчас такие "железяки" нужны за рубежом.

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
141
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 25/11/2017 в 13:39

 

Чего то на ум приходит девиз семьи Грейджоев.                                                                                                                                                                                                                                                                                           А теперь по русски пожалуста ! И вы по русски думать неумеете!

Аватар пользователя znak26
постов:
166
znak26 ()
- 25/11/2017 в 15:05

На табличке буквы пляшут, переживаю за кран...

Аватар пользователя znak26
постов:
166
znak26 ()
- 25/11/2017 в 15:05

bye2

Аватар пользователя Летний ливень
постов:
267
Летний ливень (Севастополь)
- 25/11/2017 в 21:54

to znak26 ():

Так то может гравёр не захмелился вот его и трухает)))

Аватар пользователя chulkov
постов:
1205
chulkov (Севастополь)
- 26/11/2017 в 15:19

"..... с привлечением квалифицированных кадров из других регионов России." - ключевая фраза.

А своих почему не пригласить?

Гравёр точно есть нормальный.