Новости Севастополя

Петр Кудряшов: Сокращение Вооруженных Сил — потенциальный резерв развития Севастополя

Служба новостей ForPost

Такое мнение высказал председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического, инвестиционного развития города и регуляторной политики Петр Кудряшов.

«Один из основных источников пополнения городского бюджета — плата за землю. А сегодня достаточно много земли используется военными как российскими, так и украинскими, которые налоги не платят, за исключение тех 117 миллионов, которые нам перечисляют за пребывание Черноморского флота. В последние время идёт тенденция к сокращению Вооруженных Сил, но те земли, что ими не используются, они не высвобождают. Не используют и не высвобождают, а этот резерв пополнения доходов нашего бюджета. В этом плане, за счет того, что будут высвобождаться земли используемые военными, перспектива пополнения бюджета есть», — пояснил Петр Кудряшов.

Также депутат считает, что это сокращение приведёт к развитию портовой деятельности. «У нас очень мощная перспектива развития портовой деятельности. У нас масса причалов, к которым подведены все коммуникации — энергоснабжение, железные дороги. Заработает портовая деятельность, увеличатся и поступления в наш бюджет. Пока эти причалы используются военными, но в перспективе это мощный источник развития Севастополя. И это не обязательно центр города, как многие думают. У нас есть и Северная сторона, и Голландия, и Сухарная балка с хорошо развитой причальной инфраструктурой», — добавил Кудряшов.

 

2306
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (19)
Тень
744
Тень

Согласна! Если бы ещё можно было быть уверенной в том, что все высвободившиеся резервы, в том числе и земельные, справедливо и прозрачно для горожан, распределят или продадут!!!!!(((

sub_44
993
sub_44

главный налогоплатейщик в бюджет Севастополя как раз и есть Черноморский флот

володя
6498
володя

е!

Согласна! Если бы ещё можно было быть уверенной в том, что все высвободившиеся резервы, в том числе и земельные, справедливо и прозрачно для горожан, распределят или продадут!!!!!(((

Уже!

Tim Tomas
7500
Tim Tomas

Какие резервы?
Да армию они разгоняют потому-что именно этих средств и не хватало на содержание!
А наём потом на контрактную службу?
Что контрактники будут потом служить самостийному государству бесплатно?

Кора
704
Кора

Опять затянули свою заунывную песню. Расширять и укреплять нужно то, что есть. Берите Камышовский порт и доводите до ума. Кто мешает?

володя
6498
володя

Какие резервы? Да армию они разгоняют потому-что именно этих средств и не хватало на содержание! А наём потом на контрактную службу? Что контрактники будут потом служить самостийному государству бесплатно? Конечно не бесплатно. но что можно выучиться за срок службы который сейчас? На корабле только где камбуз и гальюн находится.

Tim Tomas
7500
Tim Tomas

to Кора (Севастополь)

Он давно продан!И ждёт своего часа!

Tim Tomas
7500
Tim Tomas

to володя (Севастополь)

Я не про это!
Конечно то что было с годичной службой - полнейший бред!
Я про освободившиеся якобы в результате этого средства!
Что там освободиться?
Вы забыли...что уже некому будет картофан на камбузе чистить,рыть канавы и убирать бесплатно !Как сказал супер-министр обороны...этим будет заниматься нанятый гражданский персонал!
Ну и где освободяться средства?
Всё уйдёт на оплату вольнонаёмного труда и контрактной службы!!!

патриот города
49
патриот города

Да сами подумайте о чём речь!!! Да, мы, севастопольцы, всем сердцем ненавидим Украину как государство. Но МЫ уважаем народ украины — УКРАИНЦЕВ. Давайте радоваться разгрому украинской государственности (Армия- неотъемлемый атрибут государства. Сокращение армии— крах страны, тем более в объеме с 300тысяч до 50тысяч военнослужащих).
Но, с работы выгонят и севастопольских ребят, служащих уКРАИНЕ, и их дети останутся без средств на существование. Вот их жалко!!!

НА СКОЛЬКО ОБОГАТИТЬСЯ ЗА СЧЕТ ЗЕМЛИ ГОСПОДИН КУДРЯШОВ — ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО, И НА МЕСТЕ ЭТОГО ГОСПОДИНА Я БЫ ДАННЫМ ФАКТОМ НЕ ХВАСТАЛСЯ!!!

патриот города
49
патриот города

Да сами подумайте о чём речь!!! Да, мы, севастопольцы, всем сердцем ненавидим Украину как государство. Но МЫ уважаем народ украины — УКРАИНЦЕВ. Давайте радоваться разгрому украинской государственности (Армия- неотъемлемый атрибут государства. Сокращение армии— крах страны, тем более в объеме с 300тысяч до 50тысяч военнослужащих).
Но, с работы выгонят и севастопольских ребят, служащих уКРАИНЕ, и их дети останутся без средств на существование. Вот их жалко!!!

НА СКОЛЬКО ОБОГАТИТЬСЯ ЗА СЧЕТ ЗЕМЛИ ГОСПОДИН КУДРЯШОВ — ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО, И НА МЕСТЕ ЭТОГО ГОСПОДИНА Я БЫ ДАННЫМ ФАКТОМ НЕ ХВАСТАЛСЯ!!!

Lyutyy
1000
Lyutyy

Молодец Петя, небось уже присмотрел себе земельку на участке ЧФ. Вот и волнуется что не уходят.

полундра!
241
полундра!

Надо освободиться от Паши Лебедева и будет вам счастье!

фигура
551
фигура

Да, разгонят военных и понастроят ларьков!

bmw
128
bmw

главный налогоплатейщик в бюджет Севастополя как раз и есть Черноморский флот Сокращение Вооруженных Сил — потенциальный резерв развития Севастополя Очень мощно , к примеру, развилась Балаклава после ухода оттуда военных. Шалман на шалмане. Забор на заборе. Постоянные стоны власти об отсутствии денег на строительство и ремонт инфраструктуры. Шалман на шалмане,это и есть культурное и экономическое развития,дай бог всем таких "шалманов" как в Балаклаве,которые исправно платят налоги,а флот налоги платит только на страницах желтой прессы,мало того безнаказанно засирает акваторию!

кора*белка
243
кора*белка

"Не используют и не высвобождают, а этот резерв пополнения доходов нашего бюджета." - читай не нашего бюджета, а нашего кармана. Как же - сколько земель с которых можно столько поиметь, а тут все мимо кармана,,,
Хоть благодетелей из себя строить прекратили бы.

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

Петр Кудряшов: Сокращение Вооруженных Сил — потенциальный резерв развития Севастополя

Дурак вы ваше Превосходительство и концепция ваша дурацкая.
Уже ведь всё и так продали и растащили по своим карманам, ан нет, мало - земля, последнее осталось.
Куда уж сокращать и так не на что негодное, от армии одно слово и осталось. Бери Окраину голыми руками кому приглянется! Очень странно, что этого до сих пор не случилось, хотя, всё с неё можно взять задарма и так.
Дебил на дебиле и дебилом же погоняет, вот это и есть настоящая концепция агонизирующей территории "покращень".

ягуард
298
ягуард

Петр Кудряшов: Сокращение Вооруженных Сил — потенциальный резерв развития Севастополя

Что курил перед высказыванием своего мнения ?

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

to Тень (Севастополь)

Много земель находящихся в аренде ЧФ РФ уже отданы под дачки .

Согласна! Если бы ещё можно было быть уверенной в том, что все высвободившиеся резервы, в том числе и земельные, справедливо и прозрачно для горожан, распределят или продадут!!!!!((( Согласна! Если бы ещё можно было быть уверенной в том, что все высвободившиеся резервы, в том числе и земельные, справедливо и прозрачно для горожан, распределят или продадут!!!!!(((

пентагон
6462
пентагон

Если председатель постоянной комиссии по бюджету заговорил о дополнительных источниках поступлений, значит пополнение местного бюджета за счет других источников под срывом.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1850

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2638

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3078

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4540

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5141
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4165

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6236

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3261

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6434

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5994

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2796