Лента новостей

Севастополь

24 февраля 2013 - 18:00
2940
19

Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!

administrator
ForPost - Новости : Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!

Впервые в истории… Да просто, впервые в истории в Севастополь съехались любители зимнего плавания Украины, России, Беларуси. Никогда до этого таких слетов в Крыму не проводилось. Первоначально предполагалось, что будут в заплывах участвовать только представители городов-героев. Но географию пришлось расширять уже на стадии организации встречи. Севастополь вполне может стать Меккой для любителей зимнего плавания. Бухты города не замерзают даже в самые суровые крымские морозы.

Открытие слета любителей зимнего плавания прошло на площади Нахимова утром в субботу 23 февраля. Участники встречи возложили цветы к обелиску Героическим  Защитникам Севастополя. Вместе с военным духовым оркестром он прошли по проспекту Нахимова в Артбухту на пляж Хрустальный.

Около 200 спортсменов отважились проплыть контрольные дистанции при температуре морской воды 6 градусов. Полтора десятка спортсменов приняли участие в экстремальном заплыве через Севастопольскую бухту. Теплая безветренная погода порадовала участников встречи. И даже мазутные пятна на поверхности бухты не смогли испортить настроения. Медали, дипломы, горячий чай с баранками, казачья полевая кухня и гречневая каша с тушенкой, приветственные добрые слова со стороны руководства Ленинской районной администрации. Все это запомнилось гостям. И они готовы принимать наши приглашения и в дальнейшем.

Инициаторами первой международной встречи любителей зимнего плавания в Севастополе, посвященной Дню Защитника Отечества, выступили руководители двух севастопольских городских клубов «моржей» - Виктор Пискунов (клуб «Буревестник») и Алексей Меркулов (клуб «Морж СССР»).

Владимир Илларионов

 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!
ForPost - Новости: Первый международный слет «моржей» в Севастополе состоялся!

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя USSR 1
постов:
53
USSR 1 (Севастополь)
- 24/02/2013 в 19:04

Молодцы организаторы ! Такого слета еще ни кто не проводил Очень удачно Постарались на славу Продвинули родной город

Аватар пользователя LEON
постов:
8443
LEON (Севастополь)
- 24/02/2013 в 20:29

Зрелище незабываемое !!! Про организаторов уже сказано в предыдущем посте. Ну а участники....молодцы. Особенно поразила московская гостья...проплыла 1500 метров и финишировала как на 25-и метровке !!! Хрусталка аплодировала !!!

Аватар пользователя LEON
постов:
8443
LEON (Севастополь)
- 24/02/2013 в 20:30

Московская гостья на 7-м фото.

Аватар пользователя лелик
постов:
301
лелик (Севастополь)
- 24/02/2013 в 21:08

Молодцы!!!Молодцы те, кто откликнулись, а наши севастопольские моржи супер!Так держать!Как замечательно, что в городе, достойном поклонения, еще есть такие люди!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17663
Воин Света (Севастополь)
- 24/02/2013 в 21:09

to LEON (Севастополь)

Привет, Лёня! Мы с женой наблюдали за этим празником с набережной Корнилова. Впечатлило! Пять градусов водичка, это тебе не фиг собачий! Молодцы и устроители этого Водного праздника и все его участники

Аватар пользователя LEON
постов:
8443
LEON (Севастополь)
- 24/02/2013 в 22:20

to Воин Света (Севастополь)

Привет Серега !!! А чего на Хрусталку не перебрался...я там был почти до самого конца...даже каши из полевой кухни откушал !!!

Аватар пользователя Фёкла Лизоркина
постов:
707
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
- 24/02/2013 в 22:22

to Воин Света (Севастополь)

to LEON (Севастополь) Привет, Лёня! Мы с женой наблюдали за этим праздником с набережной Корнилова...
... а я в это время наблюдала за самим Леонидом Взгляните: красавчеГ !

Аватар пользователя Фёкла Лизоркина
постов:
707
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
- 24/02/2013 в 22:26

...и подглядывала за Владимиров Илларионовым... ...как он смотрит на стройную московскую гостью ... .

Аватар пользователя Фёкла Лизоркина
постов:
707
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
- 24/02/2013 в 22:29

Да и было на что полюбоваться! Например на Михайловскую батарею ... .

Аватар пользователя Фёкла Лизоркина
постов:
707
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
- 24/02/2013 в 22:32

...Или на двух красавиц, покрывшихся "южным" загаром... ...одна из которых не скрывая своего возраста, заявляет, что ей уже = 85! Угадайте, какой???

Аватар пользователя Фёкла Лизоркина
постов:
707
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
- 24/02/2013 в 22:38

... или вот такой молодой человек ... ... с улыбкой совершенно счастливого юноши ...

Аватар пользователя Фёкла Лизоркина
постов:
707
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
- 24/02/2013 в 22:41

Правда, так и осталось загадкой, в кого "целился" этот Меткий Стрелок, привставший на цыпочки ??? Узнаёте аффтора? .

Аватар пользователя LEON
постов:
8443
LEON (Севастополь)
- 24/02/2013 в 22:49

to Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)

to Воин Света (Севастополь) to LEON (Севастополь) Привет, Лёня! Мы с женой наблюдали за этим праздником с набережной Корнилова... ... а я в это время наблюдала за самим Леонидом Взгляните: красавчеГ !
Ой Фекла...да меня там почти и не видно... Красавчик, мой друг, в красном жилете....кстати тоже Леонид...который через несколько минут разденется и поплывет....

Аватар пользователя лелик
постов:
301
лелик (Севастополь)
- 24/02/2013 в 23:07

Вот красавцы так красавцы

Аватар пользователя лелик
постов:
301
лелик (Севастополь)
- 24/02/2013 в 23:09

Аватар пользователя лелик
постов:
301
лелик (Севастополь)
- 24/02/2013 в 23:10

Подробнее смотреть здесь http://morjg-sssr.17marta.com/

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)
- 25/02/2013 в 6:52

НЕ знал что моржи летают!!!

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 25/02/2013 в 7:44

лучшие люди на Земле

Аватар пользователя Kirov
постов:
557
Kirov (Sevastopol)
- 25/02/2013 в 9:37

Присоединиться к братве славной что-ли ...