Севастополь

Первые шаги при самостоятельной раскрутке сайта

Первые шаги при самостоятельной раскрутке сайта

Как самостоятельно раскрутить веб-сайт? – Это то, что является главной проблемой для всех веб-мастеров. Самостоятельная раскрутка сайта достаточно сложное дело, которое требует серьезных финансовых затрат и профессиональных навыков. Если вас это не пугает, то мы можем дать вам необходимый минимум знаний для продвижения своего интернет проекта.

Что же делать, если у вас нет специальных знаний в области SEO! Здесь мы будем поэтапно рассказывать о регистрации в интернет-каталогах, об обмене ссылками между ресурсами, а так же о «черной» и «белой» оптимизации своего ресурса.

Хозяин сайта рано или поздно сталкивается с проблемой раскрутки. Для этого необходимо связаться с посредниками занимающимися куплей-продажей ссылок и накруткой счетчика в системах активной рекламы ресурсов. Но, как известно все заканчивается вместе с окончанием бюджета проекта и сайт скатывается к исходным показателям, что плохо.

Самостоятельная же раскрутка сайта в первую очередь имеет преимущество в том, что вебмастер использует свои знания и усилия, а значит остается возможность сэкономить финансы, а так же сайт не потеряет своих позиций. На какие же варианты раскрутки необходимо обратить внимание.

Главное, конечно же, это регистрация сайта в поисковиках: Яндекс, Google, Bing, Yahoo больше всего посетителей приходят на ваш сайт именно оттуда. Но есть важный аспект – если вы не выдаетесь на 1-2 странице, то количество посетителей резко падает, поэтому важным условием является нахождение в первой десятке при выдаче в Яндекс, Google при поиске. И для этого необходимо наполнить сайт уникальным контентом.

Ну и конечно важным условием являются активные ссылки на сайт, именно за счет них, увеличивается рейтинг (значимость) ресурса для поисковых систем и соответственно влияет на результаты поисковой выдачи. Ссылки можно получить путем: регистрация в интернет-каталогах, обменом ссылками с другими ресурсами и т.д. Об этом в следующей теме.

 

786
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
2
441

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2081

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1406

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
22
4831

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6154