Первые корабли типа "Мистраль" поступят на вооружение российского флота уже через 36 месяцев. Как заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий, первые два корабля, которые будут переданы в распоряжение России, получат названия "Владивосток" и "Севастополь".
Он также подчеркнул, что закупка "Мистраля" во Франции является вынужденной мерой. Главком уверен, что судна подобного рода должны строиться на российских верфях.
На каком конкретно флоте будут базироваться корабли, пока окончательно не сообщается. Ориентироваться остается лишь на заявление министра обороны Анатолия Сердюкова, заявившего, что первый "Мистраль" будет размещен в Тихом океане.
Напомним, контракт на строительство двух "Мистралей" во Франции Москва и Париж подписали в июне 2011 года. Сумма договора - 1,2 миллиарда евро. Как ожидается, первый корабль будет поставлен в РФ в 2014 году, второй - в 2015 году.






Молодцы, для "Севастополя"
порт приписки Севастополь!!!... 
Сдохните от жабы свидомиты!!!...
ну? И где же брызгающие слюной патриоты? Что ж эт ваша великая россия уже не может сама себе кораблики строить?
to Huliganhuliganich (Село )
"Эт что б побыстрее тебя съесть детка!..." - помнишь сказочку?:) И с чего б это "клятым москалям" называть свой корабль именем "незалЭжного" города, есть там у тебя чем пораскинуть?:))
Ну и собрали бы один в Николаеве. Показали б на деле, что "Россия стремится к сотрудничеству", было бы гораздо действеннее всяких приглашений в ТС и сказок про белого бычка, что, мол, это украинские олигархи дружить с россией не хотят.
to Верещагин (A)
Вам, ограбленным терпилам, от Севастополя осталось только одно название :)))
уже через 36 месяцев. через 1095 дней!
to erbo to Вы еще и в судостроении полный ноль?:) Если уж у себя быстро не могут, то в Николаеве.. эт вслед за "корвЭтом" писля 2030 року?:)
Душа команды хорькОв
Главное что от Севастополя остался Севастополь, а от ваших мрий только вонь и отвращение народа к украдинству.:))
to erbo Ну и собрали бы один в НиколаевеМЫКОЛАЕВ, неуч
наш ответ на ПРО)))))))))))))))
Опять вонючий Душок - хАрёк пробился. Государства не называют боевые корабли именами ЧУЖИХ, иностранных городов. Севастополь -русский город и скоро, даже ты это застанешь, станет российским.
to wetryt
ваш ответ на "про" свинячьи рыла
Молодцы, для Севастополя порт приписки Севастополь!!!... Сдохните от жабы свидомиты!!!...
---------------------
Я бы его Осетией назвал для *какбы не всласть было,а дабы не забылося*
to Душа команды (Харьков) Вам, ограбленным терпилам, от Севастополя осталось только одно название


тебе сурок Харьковский нашептал?... он знает, потому как свидомый...
и... ну ты догадался..." карусель, карусель это радость...""
to erbo Ну и собрали бы один в Николаеве. Показали б на деле, что Россия стремится к сотрудничеству. Такие предложения еще заслужить надо. А что вы для этого сделали?
Кстати, что у вас осталось от заводов в Николаеве? Хоть баржу построить сможете?
to Huliganhuliganich (Севастополь )
Мы строим себе корабли там, где нам удобно в данный момент. Посути, французы делают нам хорошо зарекомендовавшие себя корпуса с толковыми ГЭУ. А вооружение и авиакрыло на них будут наши.
Ты вот скажи лучше, недоумок, Украина может себе такое сейчас позволить?
to 1965 (Североморск)
хороший ответ , а Николаев , так от него одни напильники остались , несмогли даже катера построить , и мне кажется дело не в деньгах , строить некому и не из чего . (вот если бы вы нам дали метал , инструмент , инженеров , слесарей и энергетику на шару , тогда мы бы УХ , построили !)
Стоит надеяться, что и Украина в скором времени войдёт в ЕЭС. Вот тогда и корпуса типа "Мистралей" и многие другие заказы будут интегрированы Россией в Украину. И название кораблей не будут вызывать такую озлобленность "аналитиков". Время вылечит, а лекарств в виде "северного и южного потоков" у России более, чем достаточно. Будем ждать.
Печально это...
to пенсия (Севастополь)
Пкчально то, что Николаев так апаскудили!..
to Северский (Севастополь)
to Северский (Севастополь)
Мне кажется если Украина войдет в ЕЭС то будет у нас огромная ЕвроСвалка , у них свои производители и они их будут поддерживать . Зачем им пасынки ?
to пенсия (Севастополь)
Сама идея ЕЭС - более, чем глубокая. В этом случае не будет понятия "свои производители".
to Северский (Севастополь)
to Северский (Севастополь) to пенсия (Севастополь) Сама идея ЕЭС - более, чем глубокая. В этом случае не будет понятия свои производители .Это главная концептуальная ошибка евроинтеграторов. Нечто похожее было с ВТО - как Вам результат?
Ну и собрали бы один в Николаеве. А правда, неужели на Николаевских верфях всё так плохо?
В Николаеве за долгие годы очень много построено русских кораблей...
to Душа команды (Харьков) Вам, ограбленным терпилам, от Севастополя осталось только одно название :)))
Соул! Вам подарок! Нашёл рассказ про Вашего друга Тюпу.
to Душа команды (Харьков)
И пояснение, почему его так зовут...

to пенсия (Севастополь) to erbo Ну и собрали бы один в Николаеве. Показали б на деле, что Россия стремится к сотрудничеству , было бы гораздо действеннее всяких приглашений в ТС и сказок про белого бычка, что, мол, это украинские олигархи дружить с россией не хотят. to 1965 (Североморск) хороший ответ , а Николаев , так от него одни напильники остались , несмогли даже катера построить , и мне кажется дело не в деньгах , строить некому и не из чего . (вот если бы вы нам дали метал , инструмент , инженеров , слесарей и энергетику на шару , тогда мы бы УХ , построили !)
К сожалению, Николаевский завод ухайдокали. И мощей нет, и специалистов нет. Можно сравнить ситуацию с нашим СМЗ.
to За Союз (Крым)
Николаев был да сплыл.
город, названный в честь Государя Российского.
Николаев - город русских корабелов.
а сейчас это мисто Мыколаев. место проживания "мыкол".
мыколам нужны тазики, а не корабли.
to хазар (Запорожье)
to стратег (Севастополь) Это главная концептуальная ошибка евроинтеграторов. Нечто похожее было с ВТО - как Вам результат? У евроинтеграторов была основная концептуальная ошибка: Единную валюту ввели. А законы внутренние государств еврозоны оставили без изменений, а надо было создать общеевропейскую единную законодательную базу. У одной страны, к примеру, по 6 часов рабочий день. У других - поболее будет. У одних стран пенсиионный возраст один, у других совершенно другой и т.д. и т.п. Примеров - неперечесть. В условиях мирового кризиса, экономический дисбаланс стал проявляться довольно конкретно. Фунт стерлинг, шекель, американский доллар - здесь в стороне. Вот здесь собака и зарыта. Зададимся вопросом - кому это стало выгодным, какие страны менее всего затронул кризис и за счёт каких? Просто надо не наступать на чужие грабли. Но славянское единство, в любом случае, через какое-то время будет восстановлено.
to Северский (Севастополь)
Я не о валюте, а о том, что Вы очень сильно заблуждаетесь в том, что в ЕС все будут своими производителями. Прибалтов Вам в пример.
to хазар (Запорожье) Николаев был да сплыл.



город, названный в честь Государя Российского.
Николаев - город русских корабелов.
а сейчас это мисто Мыколаев. место проживания "мыкол".
мыколам нужны тазики, а не корабли.
единственный способ спасти Севастополь, де юре стать Российским, или город станет, селюковским дристопылем...
Нормальный почин.Следующие два назовут "Киев" и "Харьков".
to Банщик
лишь бы не "запорижжя"
to хазар (Запорожье) город, названный в честь Государя Российского
Что за бред. В сосну влупился, монархист?
to стратег (Севастополь)
to erbo
Такие предложения еще заслужить надо. А что вы для этого сделали? Кстати, что у вас осталось от заводов в Николаеве? Хоть баржу построить сможете?
Флот -- российский, николаевские верфи -- принадлежат российскому олигарху.
Кто у кого чего заслуживать должен?
to Северский (Севастополь)
Время вылечит, а лекарств в виде "северного и южного потоков" у России более, чем достаточно.
Вы лучше расскажите, есть ли у России лекарство ОТ северного и южного потоков?
Безпилотники -- израильские; баржи -- французские; броня -- немецкая; электроника -- китайская.
Норкоманы углеводородные.
to стратег (Севастополь)
ЕС и ЕЭС - разные понятия
to стратег (Севастополь)
Вы правы - ЕЭП
to erbo Вы лучше расскажите, есть ли у России лекарство ОТ северного и южного потоков?
конечно есть, Малороссия и Репаблик Галицая... ты готов?...
to hummer (Севастополь)
Поешь лучше говна, тролль.
Вот Сол перерегится, с ним и поворкуешь.
to erbo
что такое, нет ответа по Фрейду?...


Добавлю, и Русский Крым!!!...
to erbo
Дык пока там сало подмывается или своего тюпу упрекает в мягкости , вы тут за "девочку", судя по тому, как вы раскорячиваетесь в клавиатурном рукоблудстве . .:)
to Верещагин (A)



to erbo
НАЗВАНИЕ ГОРОД НИКОЛАЕВ
В первый год строительства верфи в устье Ингула она не имела определенного названия. В переписке Г.А. Потемкина с МЛ .Фалеевым и другими лицами верфь называлась по разному: Ин-гульская верфь. Верфь на Ингуле, Усть-Ингул и т.д. Только в 1789 году Потемкин дал новой верфи название Николаев.
Ссылка
Николай I (1796-1855) - российский император с 1825, третий сын императора Павла I.
1796-1789=5 лет.
Николаев - подарок Потемкина Екатерине. плюс фрегат "Св.Николай".
как вам такая версия? га?
мля.. написано ошибочно. из меня плохой арифмометр.




не спас честь славного города.
куй с ним. пусть будет Мыколаев. мисто сантехников.
to хазар (Запорожье)
Ну если для тебя не понятна разница между Николаем Чудотворцем и Николаем I (который, как ты сам насчитал, родился через 5 лет после того, как город назвали Николавеым) -- о чем дальше с тобой говорить?
мля.. написано ошибочно. из меня плохой арифмометр. не спас честь славного города. куй с ним. пусть будет Мыколаев. мисто сантехников.
Арифмометр из тебя никудышний, как и защитник чести славного города.
Зато дегенерат -- первосортный.
to erbo
знаешь, чем отличается арифмометр от калькулятора?
калькулятор можно вырубить, а "железный феликс" нет.
как и твой "просвещенный" понос.. личные оскорбления - это что, от избытка воспитания? свинья ты, мыколка.
грязный, свидомый, чушкан.
to хазар (Запорожье)
"Дегенерат" -- это не оскорбление, это моя субъективная оценка твоих мыслительных и нравственных способностей, основанная на том убожестве, что ты написал о Николаеве и твоей способности отстаивать свою точку зрения.
Не обижайся, я старался быть максимально объективным.
А УкраиНЕ америкосы подарят атомный авианосец! А потом еще и еще!
Ежели народ скинется, то и самолеты будут!
to erbo моя субъективная оценкавот и иби с ней мозги. а мне пора. ты - нужник. далеко не ползи, оценщик.

Вообще-то российские цари называли города в честь святых (Петра, Павла, Екатерины, Елизаветы, Николая, Александра и т.д), а не себя любимого...
По теме:
Закупка "Мистралей" давно обсуждена на профильных форумах.
Общее резюме спецов - правильно закупили.
to хазар (Запорожье)
бросьте оправдываться..., "не ошибаются только свидомиты", они думкой богатеют, в Мыколаыви...


Рад За Страну!!!! Накрнец-то пошло (и это видно) перевооружение ВМФ!!! МОЛОДЦЫ!!!
каклы- укакйтесь от бешенства!!! бу-га-га
Хазару - респект!
Никакого отношения к Российским государям Славный город НИКОЛАЕВ не имеет. К Николаю-чудотворцу тоже.
Это переводное сложное слово, которое означает "Победа Народа" (по моему - латынь, а может - древне греческий, не помню).
Как и Севастополь, Мариуполь, Мелитополь...
Ну а "Мыколаев", что Вы хотите? Быдло, свинопасы и т.д. руководят на окраине уже два десятилетия! Главное - чтобы не как у москалей. Намедни прочитал: гинеколог - впыхвознавец. Каково?
to МаТЛар (Москва) Хазару - респект! Никакого отношения к Российским государям Славный город НИКОЛАЕВ не имеет.
Хе-хе.
У вас сегодня чего -- коллективное отравление?
Версия Хазара как раз в том состоит, что город назван в честь Николая 1-го:
to За Союз (Крым) Николаев был да сплыл. город, названный в честь Государя Российского.
На самом деле, Николаев был назван в память о победе, одержанной в 1788 году русскими войсками — взятии турецкой крепости Очаков в день покровителя моряков святого Николая.
Это переводное сложное слово, которое означает Победа Народа (по моему - латынь, а может - древне греческий, не помню). Как и Севастополь, Мариуполь, Мелитополь...
Вобще-то то, о чем Вы говорите -- это значение имени Николай в переводе с греческого. И если быть точным, означает оно "победитель народов".
to Александр3 (Севастополь) По теме: Закупка Мистралей давно обсуждена на профильных форумах. Общее резюме спецов - правильно закупили.
Добрый день!
А не поделитесь ссылкой -- где его спецы хвалят?
Я сколько встречал, так его, в основном, наоборот удобрениями поливают -- корыто без электроники, тихоход, слабое вооружение, ангары полностью переделывать переделывать, к северным условиям не приспособлен, где ремонтировать и обслуживать не понятно и так далее.
to erbo
Высота ангара позволяет размещать российские вертолеты Ка-27, Ка-29 и Ка-52К на ангарной палубе, что было подтверждено во время визита УДК «Мистраль» в Санкт-Петербург при выполнении тестовых посадок вертолётов на палубу. Однако проем в районе лифтов имеет недостаточную высоту для Ка-29 и будет увеличен.[5">[6"> Кроме того, планируется использовать этот вертолетоносец в северных широтах, во льдах. Для этого потребуется усилить борта корабля. Однако это не повлечет серьезных изменений в конструкции и техническом оснащении «Мистраля». Россия покупает вертолетоносец «Мистраль» со всем навигационным и технологическим оборудованием, включая боевую навигацию, но вооружение и вертолеты на корабле будут российские....
Ответил на твой вопрос? Ссылка для всезнайки хербо
20 июня 2011 года глава Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин на международном авиасалоне во французском Ле Бурже сообщил о планах по размещению на кораблях типа «Мистраль» ВМФ России многоцелевых боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор».[9">
По информации от генерального конструктора ОКБ Камова Сергея Михеева на российских кораблях типа «Мистраль» будут размещаться 16 вертолетов в комбинации 8 Ка-52К + 8 Ка-29, то есть восемь боевых и восемь транспортных, но эта комбинация может быть изменена в зависимости от поставленных задач.
Оттуда-же и для ТОГО-ЖЕ
to Душа команды (Харьков) to Верещагин (A) Вам, ограбленным терпилам, от Севастополя осталось только одно название :)))
Да, ограблены! Этого собственно никто из севастопольцев не скрывает, а даже наоборот - ЖИРНО ПОДЧЁРКИВАЮТ! Стоит только задаться вполне логичным вопросом: БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ или КОМУ ОГРАБЛЕН СЕВАСТОПОЛЬ!? Только не будем сейчас заниматься "дворовым футболом" (как к знатоку) и играть в одни ворота!
А СЕВАСТОПОЛЬ, давай не будем трогать, ОН НЕДОСТОЕН ГРЯЗИ! И даже в названии, если даже останется только таковое, здорово отличим от Харькова!
Пусть высокомерно, но оно того стоит на злобу дня:СЕВАСТОПОЛЬ СТОЯЛ, СТОИТ И СТОЯТЬ БУДЕТ ВЕЧНО,- не перевелись ещё на Руси богатыри!
P.S. Подчёркиваю для свидомых и пишу по слогам с "красной буквы": НА РУ-СИ!
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) И даже в названии здорово отличим от Харькова!!
Судя по подпрыгиваниям Душык оманды
название его городка произошло от слова харкать.
кстати- а вы не задавались вопросом почему именно мистрали? и почему именно сейчас? почему не авионосец, или эсминец, корветы? почему именно Десантные корабли???
to agenoo7 (Питер) to erbo
Высота ангара позволяет размещать российские вертолеты Ка-27, Ка-29 и Ка-52К на ангарной палубе, что было подтверждено во время визита УДК «Мистраль» в Санкт-Петербург при выполнении тестовых посадок вертолётов на палубу. Однако проем в районе лифтов имеет недостаточную высоту для Ка-29 и будет увеличен.
Ответил на твой вопрос?
Спасибо, конечно, но я просил ссылки на профильные форумы, а не википедию.
Ты вот, например, сам пробовал вдуматься, что написано в приведенной тобой цитате?
Высота ангара позволяет размещать российские вертолеты на палубе, но в сам ангар они не пролазят. Что и было подтверждено в Питере: вертолеты на палубу сели, но в ангар их запихнуть не смогли.
О том и речь: встреченные мною обсуждения на форумах сводились к тому, что буквально все в этом корыте нужно "слегка обработать напильником".
Глист зелёный. Ты читать умеешь?
Это я про пост Хазара, где он с арифметическими ошибками доказывает, что Потёмкин не предполагал о будующих императорах по имени Николай.
Далее! Типично гебельсо-свидомитый приём: заменить "Победа народа" на "подбеду народов". Каких народов?
Окраинцев? Нет ткого этноса! Это как в Пакистане - государстве - абривиатуре.
Какие народы проживали на Ингуле?
А по поводу "Мыколаев" что скажешь?
to Кое кто (Севастополь)
Государства не называют боевые корабли именами ЧУЖИХ, иностранных городов. Севастополь -русский город и скоро, даже ты это застанешь, станет российским.
и пунктом приписки корабля "Севастополь" станет русский и родной Севастополь 



Правильно
to хазар (Запорожье) to За Союз (Крым) Николаев был да сплыл. город, названный в честь Государя Российского. Николаев - город русских корабелов. а сейчас это мисто Мыколаев. место проживания мыкол . мыколам нужны тазики, а не корабли.


Все опохабят эти мыколы 
to МаТЛар (Москва)
Лось ты сохатый, ты сам сначала почитай.
Хазар доказывает, что город назван в честь царя, в ответ на мое замечание от 13:38
to хазар (Запорожье)
город, названный в честь Государя Российского
Что за бред. В сосну влупился, монархист?
но при этом гонит такую пургу, что противоречит сам себе.
Далее, про "типичный геббельсовский прием". Я не менял "победу народа" на "победу народов".
Николаев -- город, названный в честь Николая. Все.
А вот собственно значение имени Николай -- "победитель народов". В переводе с греческого.
Проспись!
для модератора
Да сколько Сола Крю не баньте - он не изменится.
За 47 лет не изменился и вам меня не сломить.
Буду все делать для того - чтобы Россия прекратила свое существование.
Даже если Украина будет замерзать от мороза - нас (украинскую Nацию) будет греть мысль что больше нет России, что нет больше врагов...
А мы согреемся. Кизяком, соломой, да хоть говном - но мы согреемся.
А то, что я был (предупредительно типа) но все-же забанен - я считаю вашей человеческой слабостью.
Я назвал Севастополь фетишем для совков и легендуриков - А ЧТО, ЭТО НЕ ТАК ?? ?? ??
Где гордые севастопольцы?
Где борьба?
Где реальная борьба, а не комментосрач?
Даже на форумах: Форпосте, говно-севинфо и жидко-говно-вальсе - тон задают не севастопольцы, а россияне... а местные бухари живут себе в кайф. Им при любой власти шоколадно.
Можете сколько угодно меня банить. Я такой - какой есть, я ненавижу Россию и загрызу за Украину.
С уважением (честно - с уважением).
А вы, СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, сами докажите что СЕВАСТОПОЛЬ для вас не фетиш (то-есть - что вы живете не только БЫЛОЙ славой).
Перед БЫЛОЙ славой я снимаю шляпу, но я считаю что ВЫ ЕЕ НЕДОСТОЙНЫ.
Не буду писать много, все равно вы на своей волне, вы - интернет-мечтатели, а основа форумов - вовсе не севастопольские юзы, а народ тут служивший (якобы).
Делайте выводы и сбрасывайте вес с могучих жоп.
to Душа команды (Харьков) Я такой - какой есть, я ненавижу Россию и загрызу за Украину.
Фиолент ждет грызуна! и с Севастопольцами познакомишься...
Опять извернуся, глист скользкий.
Опять как гебельс врёшь. На вопросы не отвечаешь.
Тупейшество лживое.
to Lady in red (русский и родной Севастополь) пунктом приписки корабля "Севастополь" станет русский и родной Севастополь


to 1965 (Североморск) хороший ответ , а Николаев , так от него одни напильники остались , несмогли даже катера построить , и мне кажется дело не в деньгах , строить некому и не из чего . (вот если бы вы нам дали метал , инструмент , инженеров , слесарей и энергетику на шару , тогда мы бы УХ , построили !)
Не,думаю,и тогда бы не построили.УКРАДИна...Само название страны за себя говорит-разворовали бы всё.Да ещё "клятых москалей"обвинили бы:то денег не хватило,то спецЫ неумелые,то металл ржавый,то "стрУмент" в руках корявых...
"Главком уверен, что судна подобного рода должны строиться на российских верфях..."Форпост,исправьте ошибку в сообщении:не "судНа",а"суда".
to agenoo7 (Питер) кстати- а вы не задавались вопросом почему именно мистрали? и почему именно сейчас? почему не авионосец, или эсминец, корветы? почему именно Десантные корабли???
Задавались - задавались!
Не авианосец потому же самому, что и атомную ПЛ! Эсминцы и корветы, что вообщем-то одно и тоже, для других целей. Что бы не задавать такие вопросы, нужно было в армии хорошо в своё время служить, к тому же форум не место для таких "штабовских" обсуждений: КТО ЗНАЕТ - ТОТ ЗНАЕТ!
На эту тему очень хорошо за себя говорит диалог Ефремова и Миронова из к\ф " Берегись автомобиля": - А у кого это нога?... - Это нога - у кого надо нога! Так что, всё что не случается - всё к лучшему!
Все равно оба ваши Магистраля будут служить не на забытом и символическом ЧФ, а на флотах более- менее живых и кое-как дышащих.
Да и то - если их еще построят (а не как ваш Варях проданый в Китай на железо) и все равно там будет напичкано контрафактными микросхемами как на Фобосе :)
to Душа команды хорькОв
Истерику еще можно электротоком, но ты начни с холодного душа. Тюпа у тебя может и останется вялым (ту тебя походу украдинская генетика подвела - свидомец синоним не только тупости, но и импотенции во всех смыслах:), но хоть прыщи своего инфантилизма и слюни на экране сможешь оправдать зуцманом.:)
to Душа команды (Харьков)
Корабли будут там, где нужны России...


а ты , передерни... и ... крылатые качели летят ,летят, летят...
to agenoo7 (Питер) кстати- а вы не задавались вопросом почему именно мистрали? и почему именно сейчас? почему не авионосец, или эсминец, корветы? почему именно Десантные корабли???
Исключительно для выполнения миротворческих миссий.
Сталин, к примеру, в апреле 1941 года с той же целью решил создать 5 воздушно-десантных корпусов.
Специально для проведения разъяснительной работы среди трудящихся буржуазной Эуропы.
to Душа команды (Харьков) Все равно оба ваши Магистраля будут служить не на забытом и символическом ЧФ, а на флотах более- менее живых и кое-как дышащих.


Предыдущие посты похожи на твои предсмертные конвульсии перед присоединением Украины к России
Озлобление обычно приходит, когда человек ничего изменить не может
ЧФ в таком состоянии только по вине украинских властей, не позволяющих в полной мере проводить его переоснащение.Но скоро все изменится,!! ЧФ еще повоюет и покажет,что лучшие времена впереди! !!!
to Душа команды (Харьков) Все равно оба ваши Магистраля будут служить не на забытом и символическом ЧФ, а на флотах более- менее живых и кое-как дышащих.


Предыдущие посты похожи на твои предсмертные конвульсии перед присоединением Украины к России
Озлобление обычно приходит, когда человек ничего изменить не может
ЧФ в таком состоянии только по вине украинских властей, не позволяющих в полной мере проводить его переоснащение.Но скоро все изменится,!! ЧФ еще повоюет и покажет,что лучшие времена впереди! !!!
to Душа команды (Харьков)Перед БЫЛОЙ славой я снимаю шляпу, но я считаю что ВЫ ЕЕ НЕДОСТОЙНЫ.
ШИЗУХА ПОСЕТИЛА??!! 
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ В ЛУННУЮ НОЧЬ!!
КАК МОГУТ БЫТЬ НЕ ДОСТОЙНЫ БЫЛОЙ СЛАВЫ ТЕ, КТО ЕЕ CДЕЛАЛ???!!!!!!!!!!
36 месяцев это на бумаге, а реально это будет устароевший долгострой причем напичканный негодными деталями. Того и гляди ваши корабли поплывут туда - незнаю куда )))))))
to Душа команды (Харьков)
И снова удротик из наХарькова пытается вякнуть в сторону СЕВАСТОПОЛЯ!!!
to Душа команды (Харьков) Того и гляди ваши корабли поплывут туда - незнаю куда

Благо, что НАШИ и это признаётся,
а куда поплывут - мы знаем! 
to Душа команды (Харьков)
Приезжай в СЕВАСТОПОЛЬ!!! Встретим и покажем как красив наш город и Черноморский Флот!!!
to agenoo7 (Питер) кстати- а вы не задавались вопросом почему именно мистрали? и почему именно сейчас? почему не авионосец, или эсминец, корветы? почему именно Десантные корабли???
1. Почему десантные корабли, а не эсминец или корвет?
Потому, что "Мистраль" -- десантный корабль. Причем, далеко не самый лучший корабль в своем классе: Франция, построив 2 шт. для своих ВМФ, прекратила их производство и долгое время пыталась их втюхать на мировом рынке вооружений. До настоящего времени, кроме Роиси этим барахлом не заинтересовался никто.
2. Почему именно сейчас?
Не сейчас. А в 2010 году. Когда Вовчику надо было продавливать "Северный поток", а Саркози -- куда-то спихнуть эти баржи, спасти от банкротства судоверфь в Сен-Назере. Бонус в 9% стоимости "Северного потока" ему, кстати, показался маловат: по предварительным договоренностям, один сухогруз должна была строить Франция, а три -- Роися. Ну а сейчас -- Саркози обеспечил работой своих судостроителей еще на несколько лет вперед (2:2).
В общем, "Мистрали" не нужно рассматривать в качестве неких конкретных шагов в долгожданном обновлении флота. Скорее всего, их (или его) будут использовать максимум в качестве корабля управления или круизного лайнера для высшего командного состава ВМФ. Это политический проект, продолжение "Северного потока".
to Душа команды (Харьков) 36 месяцев это на бумаге, а реально это будет устароевший долгострой причем напичканный негодными деталями. Того и гляди ваши корабли поплывут туда - незнаю куда )))))))
ты молодчага, это про окраину?... так и мы о том же... сама мучается и людям покою не дает...
... а сейчас, встрепенись...и... рукопомойник ты позорный...
тьфу на тебя...
to Душа манды (Хурьков)
МАНДАШЛАК ,ты забыл про Бугага. Непорядок. Это же твой дежурный высер.
to erbo
Хотелось бы Глист так же услышать нафига этим тупым франкам контракт с Россией на постройку носителей Союз?
to Ставр (Москва) to erbo
Хотелось бы Глист так же услышать нафига этим тупым франкам контракт с Россией на постройку носителей Союз?
Не знаю...
Может, тоже хотят спутник на Марс запустить?
to erbo
Опа! Не знаешь...та я думаю франки ими Рапторы сбивать будут...Нехило так
to Ставр (Москва)
Откуда в Тихом океане Рапторы?
to erbo
Оттуда...
Стоит только Солу выйти из себя, так сразу видно его истинное лицо:Хохлизм - стиль жизни! Продажность-черта характера.Сволочизм -отличительная черта. Клевета-ежедневное хобби.
Клеветникам России
"О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
...Так высылайте ж нам витии
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов. "
А. С. Пушкин
to вредная мышка (Севастополь)

to вредная мышка (Севастополь)
Большинство украинцев ненавидят россию и желают ей зла, что в этом удивительного?
Я и не сомневалась, всё прогнозируемо и всё описано до деталейЗдесь
Сергей РОДИН:
"ХИМЕРА". Историческое расследование
("украинцы": их происхождение, подлинная история и реальное настоящее)
Покупка УДК "Мистраль". Ответыhttp://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/59185/
to Вишта (Cевастополь)
Сударыня!!! Добрый вечер!!! Сегодня как никогда!!! Мое почтение!!!
to Душа команды (Харьков) Большинство украинцев ненавидят россию и желают ей зла, что в этом удивительного?


ты меня пугаешь, большинство как ты?...
...да ладно не наговаривай на добрых людей!!!...
а сам... ну что же... горбатого могила исправит...соберись духом...и...гоп кума, не журись...
to hummer (Севастополь)
Привет-привет!
мру:))
to Александр3 (Севастополь) to Вишта (Cевастополь) to Вишта (Cевастополь)
Покупка УДК Мистраль . Ответыhttp://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/59185/
Вот очень показательная ссылка.
Статья -- как будто ОРТ смотришь.
А в камментах -- настоящий "профильный форум", где эту посудину снова по всем пунктам замаскировали под конский навоз.
to erbo to Александр3 (Севастополь) to Вишта (Cевастополь) to Вишта (Cевастополь) Покупка УДК Мистраль . Ответыhttp://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/59185/ Вот очень показательная ссылка. Статья -- как будто ОРТ смотришь. А в камментах -- настоящий профильный форум , где эту посудину снова по всем пунктам замаскировали под конский навоз.
А с чего вы взяли,что там спецы комментили?
--------
to Вишта (Cевастополь) to erbo
А с чего вы взяли,что там спецы комментили?
--------
А вы спецов какого рода деятельности сейчас имеете ввиду?
--------
Я говорю о том, что все "профильные форумы", на которые я натыкаюсь, в т.ч. и по вашим ссылкам, похожи друг на друга, как близнецы-братья: "спецы" провозглашают преимущества Мистралей и тонут в предложениях и пожеланиях неравнодушных участников дискуссии.
to erbo А вы спецов какого рода деятельности сейчас имеете ввиду?
Судостроителей и военных.
Я говорю о том, что все "профильные форумы", на которые я натыкаюсь
Ну так поделитесь ссылкой на них.Почитаем.
to Душа команды (Харьков) to вредная мышка (Севастополь) Большинство украинцев ненавидят россию и желают ей зла, что в этом удивительного?
Саша...ты о чем ??? Вот уж такого от тебя не ожидал....
Не расписывайся за всех украинцев....
to Душа команды (Харьков) to вредная мышка (Севастополь) Большинство украинцев ненавидят....... что в этом удивительного?
Вот так слюной во сне и захлёбываются, козаче. Как вчерашней закусью. И точно - никто не удивляется. Уж поохолонул бы - до "полтинника" ещё .... Полной "пошаны" не буде.
Буду очень признателен тому, кто достоверно, без истерики и глупостей, которые присущи некоторым, подвизающимся тут онанистам, ОБЪЯСНИТ.
Для каких целей, стратегических и тактических, для решения каких задач, в Составе Российского флота, нужны эти корабли.
to вредная мышка (Севастополь) Я и не сомневалась, всё прогнозируемо и всё описано до деталейЗдесь Сергей РОДИН: ХИМЕРА . Историческое расследование ( украинцы : их происхождение, подлинная история и реальное настоящее) Мы не заходим на легендурнические ссылки, а вы на говновальсе этого и не знали?
to вредная мышка (Севастополь) Стоит только Солу выйти из себя, так сразу видно его истинное лицо:Хохлизм - стиль жизни! Продажность-черта характера.Сволочизм -отличительная черта. Клевета-ежедневное хобби.


Он запрограммирован на гадость. Душа командыевно больной, озабоченый тролль.
to Душа команды (Харьков)
кукуруза нынче дорога. как такое могло случиться?
займись этим немедленно
to erbo
корыто без электроники, тихоход.. где ремонтировать и обслуживать не понятно тебе, мыколка, ну прям все не нравится.
типичные видения профессионального мизантропа, погруженного в свидомую среду всеохватывающей лени, ибло коего ты здесь представляешь.
to Ланара (Симферополь)
В правилах сайта не значится любовь к россии и я как большинство украинцев считаю россию врагом.
Я фуею с этой легендури которая щёки надувает по поводу "Мистралей" перед Украиной и её неспособностью обеспечить себя подобной посудиной. Напоминаю - морская граница России составляет 37 653 км., Украины - 1 355 км. России нужно построить таких "Мистралей" 27 штук, чтоб Украине один. Когда в России будет этих барж хотя бы 20 тогда и возбухайте.
to Ланара (Симферополь) В правилах сайта не значится любовь к россии и я как большинство украинцев считаю россию врагом.
Интересно, знает ли об этом большинство украинцев?
to Жорик (Baltija)
ТДК типа СЕВАСТОПОЛЬ - это универсальный пароход. предназначен для транспортировки войск и высадки десанта. морского и воздушного. как сказал некто, "корабль проецирования влияния". России он нужен (курилы, например).
при его наличии мнения по любому вопросу у большинства "украинцев" спрашивать не надо. оставьте Душу в покое. для русского дела он полезен. великолепный провокатор
to хазар (Запорожье)
Хотите раскрою тайну?-После выборов, через два года, 4 острова Курильской гряды, Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи отдадут Японии.
Поэтому там эти корыта точно не нужны.
Провокатору надо штаны подтянуть, третьесортно провоцирует, на уровне саратовского ТЮЗа.
Посмотрите на обилие идиотов. Шизофрения и мат.
Так и сайт загубить можно.
"За"Мистрали:
1.Эти корабли могут доставить почти тысячу человек с техникой, под прикрытием ударных вертолётов с воздуха. Так же, могут забрать столько же. Случись что в наших "здравницах": Египете и Турции, один такой корабль сможет увезти немалое кол-во гражданских. Кроме того, это командный центр группировки - т.е. штаб. Плюс госпиталь нанесколько сот мест со всем оборудованием. Одним словом, очень продвинутая база для десантной операции.
2.Французы переделали проект под верхние широты и, чуть-ли не под ледовый класс какой-то. И высоту ангаров увеличили, и размеры лифтов. И пойдут они, как раз на ТОФ, СФ и БФ.
3.Они являются ядром КУГ. Поэтому за ПВО нехрен беспокоиться, его будут осуществлять другие. Спросите у хомячков, почему крутейший авеоносец США не ходит без десятка судов сопровождения.
4.Наши верфи заняты на десять лет вперёд. К тому-же, Мистрали строятся модулями и часть этих модулей будут делать у нас.
5.Демонстрация флага, вполне достойное занятие для флота. Чем хорош по этому поводу десантный корабль вертолетоносец, то тем кто плохо видит, можно послать батальон морской пехоты для улучшения зрения. Ко всему прочему тем кому нужно помочь, на корабле есть госпиталь, по французским меркам они оценивают на городок с населением в 25тыс. Для ТОФ учитывая сейсмичность региона и удаленность мест проживания такой корабль может быть востребован безо всякой войны.
6.Корабли будут делаться по нашему заказу учитывая и климат возможного ТВД, и установку наших систем вооружения. Конвенция Монтрё ограничивает "Для военных кораблей нечерноморских держав введены существенные ограничения по классу и по тоннажу. Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Чёрном море не должен превышать 30 тыс. т (с возможностью повышения этого минимума до 45 тыс. т в случае увеличения военно-морских сил черноморских стран) со сроком пребывания не больше 21 суток."Т.е. нас эти ограничения не касаются.
7.Боевая ценность кроме основного предназначения как десантного корабля, " Мистрали" могут нести 16 вертолетов. Вертолет одно из основных средств на море по поиску и уничтожению подводных лодок. Ко всему прочему Ка-52 могут вооружить ПКР. Так что наличие в ордере корабля с 16 вертолетами вполне себе серьезная опция. Совершенно недавно обсуждали что последняя серия эсминцев "Орли Берк" не имеет ПКР и отбиваться от кораблей будет двумя вертами с "пингвинами" .
8.Насчет построить "быстрее, лучше, дешевле", это вряд ли. Кораблей подобного класса мы не строили, у нас нет даже проекта. Ко всему прочему заказ "Мистраля" удачный повод обменять зеленые фантики на новые технологии и построить современную производственную базу. Ещё повод наладить межвоенное и политическое сотрудничество с одной из ведущих стран Европы. Надо отметить что технологии на "Мистрале" действительно двойного назначения, подобные движетили сейчас ставят на круизные корабли (Куин Мери-2) и паромы, кроме железяк и системы управления войсками (НАТОвской) мы получим систему жизнеобеспечения на 1000-1500 человек если мы хотим строить авианосец тоже вполне не лишнее приобретение. И всё это за какую то резаную бумагу.
9.Будет создана новая инфраструктура под этот проект. Чего в этом плохого?
10.Французы нашли денег и достраивают третий - "Диксмюде"
11.Наши флотоводцы посмотрели на операцию в ЮО другими глазами. Если бы был корабль такого класса, какими бы новыми красками заиграла операция. А у нас, на ДВ, как раз конфликт потенциальный. Чем крепить оборону и нападение Курильской гряды?
12.Кстати, насчёт "производственной базы" Практически половина корпусных работ по строительству «Мистралей» будет проведена на российских, точнее на судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» в Петербурге.
13.Та же самая южнокорейская фирма, которой принадлежат те верфи во Франции где будут строится первые "Мистрали", построит нам Новоадмиралтейские верфи под Кронштадтом. На которых третий и четвертый корпуса будут строить.Налицо взаимная выгода. Мы им заказы, они нам верфи с новыми технологиями.
14.Кстати, те конструкции, которые изготовим мы для первых двух УДК, для французских кораблей делали поляки в Гданьске.
15.Мистрали являются частью политического отката за 888 и в этом плане лучшее, что можно было придумать.
to Жорик (Baltija) через два года, 4 острова Курильской гряды, Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи отдадут Японииобъясните как вам удалось прийти к такому выводу
эти корыта точно не нужныдаже очень нужны. ДМ выше писал о границах России
Шизофрения и матхотите еще шизофрении? такие как хрюша прописались в первом кругу "украинского" ада (почти по Данте). как все слуги Дьявола, такие как он желают России зла, но делают добро (почти по Гете). у нас говорят: не переймайтесь.
кроме того
если ваш гнев на посты хрюши распространились до славного града Саратова с его ТЮЗом, значит здесь вы свой. форпостовская шиза сожрала и ваш мозг
каюта старшин на пароходе типа Севастополь
to хазар (Запорожье)
Доброе утро!:))
Хорошего дня:))
каюта старшин на пароходе типа Севастополь

Вишта, слово АВЕОНОСЕЦ следует писать АВИАНОСЕЦ.
В какой школе учимся?
К военному психиатру не ходите- он МИЛИТАРИмаразм не лечит, обращайтесь к гражданскому....
Клаводавы! Если вы НИКОГДА и НИГДЕ не служили, то и не забивайте сайт шелухой !
Милитаризм - это именно то. что угробило Японию в 1945.
Любой надводный корабль - это
1) головная боль для госбюджета в мирное время
2) идеальная цель для современных ракет в военное.
Лучше обсуждайте проблемы разведения перепелов на лоджии.
АВЕОНОСЕЦ следует писать АВИАНОСЕЦйо! еще один мизантроп-пацифист объявился
to Фома Never (Севастополь)
тебя отвлекли от прополки сугробов? ты хто?
to Вишта (Cевастополь)
привет!

Уважаемые граждане, вас очередной раз об.......бали!!! Хитрая предвыборная штучка, замешанная на патриотизме. Главнокомандующий отрабатывает пукину за назначения и делает посыл вперед.Я лично не верю оборотням, которые издеваются над народом и ради того, чтобы удержаться у власти спекулируют чем угодно. Уже до названий кораблей додумались. Что они еще наобещают? Благодетели х.....
To бригада по ником Wishte , это по вашей ссылке "Скорее всего, на практике "Мистрали" будут использоваться в качестве кораблей управления группировками ВМФ в Средиземном море и в Индийском океане, то есть главным образом в штабной роли. Это будут большие адмиральские штабные корабли. " Вопрос зачем городить огород , ради упраления дышащим на ладан ТАВКР " Адм. Кузнецов" , какими такими группировками они собираются управлять , скорее катать адмиралов по теплым морям.
to whitebeast2 (Село)
С бредом к доктору!:)
X-ray, Whitebeast2 ! ! !
Абсолютно в точечку. Уважуха.
Есть в Городе думающие ...
Севастополь огромный город, а на Форпосте бьются два калеки, третий жид.
to whitebeast2 (Село) С бредом к доктору!:)
Пачему к доктару? Это ведь по ссылке ,от бригады имени "Wishte",вопросы к ним. И какие такие российские группировки имеются в Индийском океане ,не подскажете ? И вообще если подумать ,какие такие морские сражения планируются вести ,а если и вести то счас не времена Нельсона ,что бы командующий был непосредственно на месте событий и адмиралы не дураки ,что бы сидеть на корабле ,которому в случае военных действий достанется первая ракета, современные средства позволяют вести боевые действия находясь на суше в ЗКП, в Севастополе такой имеется ,правда заброшенный и разграбленный. И в чем бред?
Для Севастополя порт приписки Мурманск, в крайнем случае Сочи.Пока газ покупаем по 516 дол - порт приписьки Уренгой.
В Николаеве уже ничего не построят ,
уникальное производство давно разграблено и уничтожено
хозяевами жизни украинскими и российскими дохерархами .А в мою молодость построить что то подобное , но гораздо лучшее было заурядным делом и спускали их на воду не устраивая шумихи .
В Николаеве уже ничего не построят ,
уникальное производство давно разграблено и уничтожено
хозяевами жизни украинскими и российскими дохерархами .А в мою молодость построить что то подобное , но гораздо лучшее было заурядным делом и спускали их на воду не устраивая шумихи .
Корабли можно назвать и более патриотично
"Свеаборг" и "Порт- Артур "
А суть этой аферы очень проста , эти Мистрали просто "откат " Франции за ее лояльность к режиму Путина, ну и конечно адмиралам ,будет на чем теплые моря бороздить.