За годы войн в Афганистане и Ираке, которые вела Америка, Москва и Пекин сумели достичь серьезного роста военного потенциала, заявил журналистам на борту военного самолета заместитель главы оборонного ведомства США Боб Уорк.
"За 13 лет войн США в Ираке и Афганистане, военный потенциал России и КНР увеличился "быстрее, чем мы ожидали", — приводятся слова Уорка на официальном сайте Пентагона.
"Мы пытаемся сделать Россию и Китай нашими партнерами в рамках глобального международного порядка. <…> Мы не хотим воевать с ними. Ключевые вопросы, которые стоят перед нами, — каковы их цели, что могло бы сдержать их и как нам избежать сползания в кризис", — заявил также заместитель министра обороны США.



Мы ж партнеры!


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.