Лента новостей

Севастополь

2286
30

Парламент Севастополя назвал своих членов Общественной палаты

Приступить к работе новый состав сможет в марте 2023 года.
ForPost - Новости : Парламент Севастополя назвал своих членов Общественной палаты

Полномочия действующей Общественной палаты истекают 23 марта, поэтому процесс формирования нового состава идет полным ходом. Сегодня, 31 января, с выбором своих представителей в ОП определились депутаты Заксобрания.

Напомним: согласно закону Севастополя об Общественной палате, треть членов палаты избирают парламентарии, еще треть назначает губернатор. Оставшуюся треть отбирают те, кто уже вошел в состав ОП. Губернатор, как сообщал ForPost сегодня, с выбором тоже определился: состав новых членов ОП от исполнительной власти опубликован на сайте правительства. 

В Заксобрание, как сообщил председатель комитета по законодательству и государственному строительству Василий Зубенко, заявления о желании войти в состав палаты подали 29 человек. До этапа голосования дошли не все: так, один из заявителей был выдвинут общественной организацией, созданной только в сентябре 2022 года. Между тем федеральное и региональное законодательство предполагает, что организация должна родиться не менее чем за год до истечения срока полномочий действующей палаты.

Еще несколько кандидатов предоставили информацию о себе не в полном объеме. В итоге был сформирован список из 28 человек. Но уже 30 и 31 января свои кандидатуры сняли еще четверо. В их числе оказался и представитель профсоюза сотрудников органов внутренних дел Севастополя Александр Конюшок, ставший членом ОП действующего состава в мае 2022 года. При этом он оказался единственным претендентом, который устроил депутатов Заксобрания за долгое время: остальные кандидатуры парламентом раз за разом не согласовывались.

Сегодняшнее тайное голосование за кандидатов определило 11 членов ОП от Заксобрания. Ими стали:

Кудрявцев Андрей Викторович – СРОО ветеранов спецназа и участников боевых действий «Спецназ-Русь»;

Марчук Александр Юрьевич – АНО «СК «Соловьи» (спортклуб);

Тебенёва Инна Анатольевна – РОО «Севастопольский городской Совет женщин»;

Дорохова Екатерина Андреевна – Частное учреждение содействия Музейному историко-мемориальному комплексу «35-я береговая батарея»;

Чайкин Юрий Викторович – Благотворительный фонд «Севастопольский парус»;

Цокур Елизавета Григорьевна – РОО «Общественный контроль Севастополя»;

Самойленко Наталья Сергеевна – РФСОО «Севастопольская городская федерация регби»;

Глебов Виктор Викторович – РОО «Олимпийский совет города Севастополя»;

Егоров Михаил Иванович – СРО «Лига работников социальной сферы»;

Богатырева Людмила Витальевна – Союз «Севастопольская торгово-промышленная палата»;

Салпук Юлия Владимировна – Ассоциация по содействию и развитию ремесленной деятельности в г. Севастополе «Ремесленная палата г. Севастополя».

Все они набрали более половины голосов от общего числа депутатов. При этом некоторые кандидаты (например, выдвинутый РОО «Севастопольский совет ветеранов подводников Федор Берсенев и Марина Мурко от РОО «Центр помощи садоводам») не получили ни одного голоса.

Поздравляем всех избранных и желаем им плодотворной работы на благо города. Тем более что часть избранников свою готовность и способность работать уже подтвердила многократно. В качестве примера можно привести Александра Марчука и Юрий Чайкина, проявивших свои лучшие качества в борьбе с любителями захламлять севастопольскую природу незаконными свалками строительных отходов. И это далеко не единственное, что можно вспомнить, говоря о работе общественников.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Uta
постов:
3885
Uta (Севастополь)
- 31/01/2023 в 16:11

А.Процко будет ?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 31/01/2023 в 16:18

А где ребята из СВО? Которые уже вернулись раненные....!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 31/01/2023 в 16:21

Оставшиеся 11 типа общественников будут набраны с улицы, они будут слесари, курьеры, водители, фельдшеры, продавцы, няни или 11 не губернаторских и не депутатских тоже наберут из коммерсантов, грантоедов и друзей правительства застройщиков?

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 31/01/2023 в 16:57

какой толк от этой палаты и этих людей, если все делается через задний проход

Аватар пользователя scilla-1
постов:
896
scilla-1 (Севастополь)
- 31/01/2023 в 17:50

Как объяснить этим далёким от экологии людям, что в их обязанность входит создание зелёного щита города?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/01/2023 в 17:52

Тебенёва Инна Анатольевна – РОО «Севастопольский городской Совет женщин»;

 Может  кто скажет, что это за совет такой? Много знакомых женщин, но никто почему-то не слышал ни о выборах в этот совет ни о его существовании? Если там все такие "представители", то понятно почему подобная палата не может быть работоспособной в принципе. По крайней мере с пользой для горожан. 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2077
Кочевник (Севастополь)
- 31/01/2023 в 18:00

to И снова здравствуйте:  там большинство таких МММ! Один человек в штате. Посмотрите инет…

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 31/01/2023 в 18:08

Большинство спортсмены.Кто помнит-конец 80-х,девяностые.Совпадение?

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 31/01/2023 в 18:38

to Кочевник:  Там ни штата никакого нет, ни юридического статуса. Но пафоса на всех хватит)

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2077
Кочевник (Севастополь)
- 31/01/2023 в 19:39

to Бара-Буль:  я бы сказал « понтов»! А пришли они за статусом… , хоть за таким

Аватар пользователя kamchatka
постов:
23
kamchatka (Севастополь)
- 31/01/2023 в 19:41

Спортсмены, коммерсы, и .....Ни колхозников(аграриев),ни рабочих(хотя бы работников порта),Особенно актуально регби в городе..)) Хороший срез  общества. Думаю эта палата будет еще продуктивней!

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 31/01/2023 в 20:19

Всегда думаю,откуда по утрам и вечерам в городе пробки.Куда Вы все едете?А тут полный список-ассоциация,Лига (ну хоть не меньшинств,как у Ильфа и Петрова),РОО,АНО,РФСОО....Кто все эти люди?Какую полезную для общества работу (от слова работать,трудиться)они выполняют? Кто выплачивает им зарплату? Слесарей и токарей,как пример,там не обнаружилось.Немного не дотянули,нет ассоциации игры в лапту и лиги американского футбола.И какие в принципе задачи данного органа,если он,как сейчас любят писать,имеет место быть? Каковы достижения прошлого состава ? Для пользы города,не для лоббистов.Ну и спонсоров,соответственно.

Аватар пользователя Таврический
постов:
284
Таврический (Севастополь)
- 31/01/2023 в 20:31

Грустновато

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
197
Vasiliska (Севастополь)
- 31/01/2023 в 21:32

Я бы тоже хотела обратиться в городской Совет женщин,раза два проходила мимо, но так и не попала.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 31/01/2023 в 21:46

Будет и с этой палатой как и с прошлой. Для галочки сделали и хорошо. Серьезные вопросы они решать не будут и не будут поднимать неудобные вопросы, зачем кому то портить рейтинг? 

 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 31/01/2023 в 22:08

Очковтиратели от власти создают структуры, которыми впоследствии будут прикрываться на фоне неудач в экономике, повлекших структурный упадок в остальных сферах жизни города!

Может тогда лучше поменять местами назначенцев с общественниками?

Уверен - разницы никто не почувствует, но хоть чиновничьей зарплатой удивим избранных горожан!

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 31/01/2023 в 23:17

Воздержусь от критики только потому, что кандидаты здесь не при чем. Другой общественная палата быть не может, по определению, так как 2/3 ее состава утверждается исполнительной и законодательной властью, которые определяют состав остальной 1/3 членов, из числа местных объединений. Может такой орган быть независимым? Отвечу: должен быть независимым. Тем более, что члены ОП обязаны приостановить членство в политической партии. Поэтому ничто и никто не мешает им самостоятельно принимать решения. Во всяком случае, видимых препятствий для этого нет. Как будет на самом деле, увидим очень скоро. Для этого достаточно обратиться с инициативой провести общественный контроль по тому или иному резонансному вопросу и результат не заставит себя долго ждать.

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
199
Павел Волков (Симферополь)
- 31/01/2023 в 23:37

Сегодня самое главное чтобы выбранные люди  начали работать  на благо города ! Опыт прошлых созывов отрицательный ! Стабильная двойка прошлым созывам ! Хотя  что то мне подсказывает, что это было сделано умышленно   со стороны правительства ! Не было у прошлых созывов  даже помещения, где они могли  бы собираться и работать!  

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/02/2023 в 1:26

to against everibody:  
А тут полный список-ассоциация,Лига (ну хоть не меньшинств,как у Ильфа и Петрова)
 А может и "как"? По крайней мере когда думаешь о тех, кто собрался  для ППР почему то именно так и кажется....

Аватар пользователя Boron
постов:
740
Boron (Севастополь)
- 01/02/2023 в 8:09

to Uta:  
А.Процко будет ?

 Процко А.А. ушёл добровольцем на СВО. 

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
736
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 01/02/2023 в 8:57

Очередная никчёмная околовластные тусовка ни на что не влияющих людей. Трата времени и денег…

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 01/02/2023 в 9:30

Потрындели - и разбежались…

И чинуши отчитались - и амбиции общественников спущены на пар..

так они и жили

Позорный факт отсутствия экономического блока и инвестиций в городе порождает хождение по кругу и спуск пара говорящих голов.

Вопрос к руководителям города: где реальный План развития города - где Инвестиции- где список предприятий, готовых зайти в Севастополь и создать (построить) новые здания и сооружения и внедрить рабочие места?

Этот безинициативный ПОЗОР в сфере строительства будущего города Севастополя и жизни на дотации - когда прекратится ???

Аватар пользователя Boron
постов:
740
Boron (Севастополь)
- 01/02/2023 в 9:43

to Коровьев полагает:  Я так же далёк от руководства городом, как и Вы, но ответ, как минимум на один вопрос у меня есть:
План развития города - здесь!  Называется он "Стратегия социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года". Принят соответствующим местным Законом от 21 июля 2017 года № 357-ЗС "Об утверждении Стратегии социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года".
 
Можете самостоятельно оценить данный документ на предмет его "исполнибельности" в качестве плана развития города. Но другого - нет. И, как я понимаю - не предвидится...
 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 01/02/2023 в 10:44

Кто все эти люди?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6233
dimitro (Севастополь)
- 01/02/2023 в 10:59

Хм, этот состав получается уже ничего так, мне нравится, многих знаю лично, может ОП заработает наконец без скандалов

Аватар пользователя Boron
постов:
740
Boron (Севастополь)
- 01/02/2023 в 11:08

Уважаемые, участники обсуждения!

Не сочтите за труд, пояснить этот "минус":

Просто интересно, к какому из трёх слов и одной аббревиатуры относится этот "минус".

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/02/2023 в 11:14

to Boron:  
Уважаемые, участники обсуждения!Не сочтите за труд, пояснить этот "минус":Просто интересно, к какому из трёх слов и одной аббревиатуры относится этот "минус".

 Может Вы не в курсе, но из личного опыта понял, что сидит какой-то бот, может даже на бюджетной зарплате, и минусует не посты, а ники, в независимости от того, что они пишут.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6233
dimitro (Севастополь)
- 01/02/2023 в 13:01

to Boron:  ForPost на Украине не блокирован, происхождение сего минуса вполне объяснимо 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 01/02/2023 в 17:38

to Boron:  
Уважаемые, участники обсуждения!Не сочтите за труд, пояснить этот "минус":Просто интересно, к какому из трёх слов и одной аббревиатуры относится этот "минус".

 Уверен, что к предлогу "на". Видимо, по мнению минусатора, надо писать "в". hysterical

Аватар пользователя Обличитель
постов:
234
Обличитель (Севастополь)
- 05/02/2023 в 16:13

Судя по фамилиям, в основном представители известные и уважаемые, и по списку Губернатора и по списку Заксобрания. А насчёт "токаря" или "дворника" очень уважаемые специальности и нужные, но до обсурда  можно довести любое дело... Для начало надо хотя бы ВУЗ закончить, и не плохо было бы и в коллективе руководителем поработать, а потом уже претендовать на членство в Общественной Палате или в Заксобрании.