Севастополь

Парламент Севастополя назвал своих членов Общественной палаты

Приступить к работе новый состав сможет в марте 2023 года.

Парламент Севастополя назвал своих членов Общественной палаты

Полномочия действующей Общественной палаты истекают 23 марта, поэтому процесс формирования нового состава идет полным ходом. Сегодня, 31 января, с выбором своих представителей в ОП определились депутаты Заксобрания.

Напомним: согласно закону Севастополя об Общественной палате, треть членов палаты избирают парламентарии, еще треть назначает губернатор. Оставшуюся треть отбирают те, кто уже вошел в состав ОП. Губернатор, как сообщал ForPost сегодня, с выбором тоже определился: состав новых членов ОП от исполнительной власти опубликован на сайте правительства. 

В Заксобрание, как сообщил председатель комитета по законодательству и государственному строительству Василий Зубенко, заявления о желании войти в состав палаты подали 29 человек. До этапа голосования дошли не все: так, один из заявителей был выдвинут общественной организацией, созданной только в сентябре 2022 года. Между тем федеральное и региональное законодательство предполагает, что организация должна родиться не менее чем за год до истечения срока полномочий действующей палаты.

Еще несколько кандидатов предоставили информацию о себе не в полном объеме. В итоге был сформирован список из 28 человек. Но уже 30 и 31 января свои кандидатуры сняли еще четверо. В их числе оказался и представитель профсоюза сотрудников органов внутренних дел Севастополя Александр Конюшок, ставший членом ОП действующего состава в мае 2022 года. При этом он оказался единственным претендентом, который устроил депутатов Заксобрания за долгое время: остальные кандидатуры парламентом раз за разом не согласовывались.

Сегодняшнее тайное голосование за кандидатов определило 11 членов ОП от Заксобрания. Ими стали:

Кудрявцев Андрей Викторович – СРОО ветеранов спецназа и участников боевых действий «Спецназ-Русь»;

Марчук Александр Юрьевич – АНО «СК «Соловьи» (спортклуб);

Тебенёва Инна Анатольевна – РОО «Севастопольский городской Совет женщин»;

Дорохова Екатерина Андреевна – Частное учреждение содействия Музейному историко-мемориальному комплексу «35-я береговая батарея»;

Чайкин Юрий Викторович – Благотворительный фонд «Севастопольский парус»;

Цокур Елизавета Григорьевна – РОО «Общественный контроль Севастополя»;

Самойленко Наталья Сергеевна – РФСОО «Севастопольская городская федерация регби»;

Глебов Виктор Викторович – РОО «Олимпийский совет города Севастополя»;

Егоров Михаил Иванович – СРО «Лига работников социальной сферы»;

Богатырева Людмила Витальевна – Союз «Севастопольская торгово-промышленная палата»;

Салпук Юлия Владимировна – Ассоциация по содействию и развитию ремесленной деятельности в г. Севастополе «Ремесленная палата г. Севастополя».

Все они набрали более половины голосов от общего числа депутатов. При этом некоторые кандидаты (например, выдвинутый РОО «Севастопольский совет ветеранов подводников Федор Берсенев и Марина Мурко от РОО «Центр помощи садоводам») не получили ни одного голоса.

Поздравляем всех избранных и желаем им плодотворной работы на благо города. Тем более что часть избранников свою готовность и способность работать уже подтвердила многократно. В качестве примера можно привести Александра Марчука и Юрий Чайкина, проявивших свои лучшие качества в борьбе с любителями захламлять севастопольскую природу незаконными свалками строительных отходов. И это далеко не единственное, что можно вспомнить, говоря о работе общественников.

Ольга Смирнова

2288
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user Маклюра
2665

А где ребята из СВО? Которые уже вернулись раненные....!

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Оставшиеся 11 типа общественников будут набраны с улицы, они будут слесари, курьеры, водители, фельдшеры, продавцы, няни или 11 не губернаторских и не депутатских тоже наберут из коммерсантов, грантоедов и друзей правительства застройщиков?

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

какой толк от этой палаты и этих людей, если все делается через задний проход

Profile picture for user scilla-1
882

Как объяснить этим далёким от экологии людям, что в их обязанность входит создание зелёного щита города?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Тебенёва Инна Анатольевна – РОО «Севастопольский городской Совет женщин»;

 Может  кто скажет, что это за совет такой? Много знакомых женщин, но никто почему-то не слышал ни о выборах в этот совет ни о его существовании? Если там все такие "представители", то понятно почему подобная палата не может быть работоспособной в принципе. По крайней мере с пользой для горожан. 

Profile picture for user Кочевник
2085

to И снова здравствуйте:  там большинство таких МММ! Один человек в штате. Посмотрите инет…

Profile picture for user against everibody
3451

Большинство спортсмены.Кто помнит-конец 80-х,девяностые.Совпадение?

Profile picture for user Бара-Буль
833

to Кочевник:  Там ни штата никакого нет, ни юридического статуса. Но пафоса на всех хватит)

Profile picture for user Кочевник
2085

to Бара-Буль:  я бы сказал « понтов»! А пришли они за статусом… , хоть за таким

Profile picture for user kamchatka
25

Спортсмены, коммерсы, и .....Ни колхозников(аграриев),ни рабочих(хотя бы работников порта),Особенно актуально регби в городе..)) Хороший срез  общества. Думаю эта палата будет еще продуктивней!

Profile picture for user against everibody
3451

Всегда думаю,откуда по утрам и вечерам в городе пробки.Куда Вы все едете?А тут полный список-ассоциация,Лига (ну хоть не меньшинств,как у Ильфа и Петрова),РОО,АНО,РФСОО....Кто все эти люди?Какую полезную для общества работу (от слова работать,трудиться)они выполняют? Кто выплачивает им зарплату? Слесарей и токарей,как пример,там не обнаружилось.Немного не дотянули,нет ассоциации игры в лапту и лиги американского футбола.И какие в принципе задачи данного органа,если он,как сейчас любят писать,имеет место быть? Каковы достижения прошлого состава ? Для пользы города,не для лоббистов.Ну и спонсоров,соответственно.

Profile picture for user Vasiliska
196

Я бы тоже хотела обратиться в городской Совет женщин,раза два проходила мимо, но так и не попала.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Будет и с этой палатой как и с прошлой. Для галочки сделали и хорошо. Серьезные вопросы они решать не будут и не будут поднимать неудобные вопросы, зачем кому то портить рейтинг? 

 

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Очковтиратели от власти создают структуры, которыми впоследствии будут прикрываться на фоне неудач в экономике, повлекших структурный упадок в остальных сферах жизни города!

Может тогда лучше поменять местами назначенцев с общественниками?

Уверен - разницы никто не почувствует, но хоть чиновничьей зарплатой удивим избранных горожан!

 

Profile picture for user Линьков
32078

Воздержусь от критики только потому, что кандидаты здесь не при чем. Другой общественная палата быть не может, по определению, так как 2/3 ее состава утверждается исполнительной и законодательной властью, которые определяют состав остальной 1/3 членов, из числа местных объединений. Может такой орган быть независимым? Отвечу: должен быть независимым. Тем более, что члены ОП обязаны приостановить членство в политической партии. Поэтому ничто и никто не мешает им самостоятельно принимать решения. Во всяком случае, видимых препятствий для этого нет. Как будет на самом деле, увидим очень скоро. Для этого достаточно обратиться с инициативой провести общественный контроль по тому или иному резонансному вопросу и результат не заставит себя долго ждать.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_19566751
190

Сегодня самое главное чтобы выбранные люди  начали работать  на благо города ! Опыт прошлых созывов отрицательный ! Стабильная двойка прошлым созывам ! Хотя  что то мне подсказывает, что это было сделано умышленно   со стороны правительства ! Не было у прошлых созывов  даже помещения, где они могли  бы собираться и работать!  

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to against everibody:  

А тут полный список-ассоциация,Лига (ну хоть не меньшинств,как у Ильфа и Петрова)

 А может и "как"? По крайней мере когда думаешь о тех, кто собрался  для ППР почему то именно так и кажется....

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

Очередная никчёмная околовластные тусовка ни на что не влияющих людей. Трата времени и денег…

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Потрындели - и разбежались…

И чинуши отчитались - и амбиции общественников спущены на пар..

так они и жили

Позорный факт отсутствия экономического блока и инвестиций в городе порождает хождение по кругу и спуск пара говорящих голов.

Вопрос к руководителям города: где реальный План развития города - где Инвестиции- где список предприятий, готовых зайти в Севастополь и создать (построить) новые здания и сооружения и внедрить рабочие места?

Этот безинициативный ПОЗОР в сфере строительства будущего города Севастополя и жизни на дотации - когда прекратится ???

Profile picture for user Boron
737

to Коровьев полагает:  Я так же далёк от руководства городом, как и Вы, но ответ, как минимум на один вопрос у меня есть:

План развития города - здесь!  Называется он "Стратегия социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года". Принят соответствующим местным Законом от 21 июля 2017 года № 357-ЗС "Об утверждении Стратегии социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года".

 

Можете самостоятельно оценить данный документ на предмет его "исполнибельности" в качестве плана развития города. Но другого - нет. И, как я понимаю - не предвидится...

 

Profile picture for user dimitro
6234

Хм, этот состав получается уже ничего так, мне нравится, многих знаю лично, может ОП заработает наконец без скандалов

Profile picture for user Boron
737

Уважаемые, участники обсуждения!

Не сочтите за труд, пояснить этот "минус":

Просто интересно, к какому из трёх слов и одной аббревиатуры относится этот "минус".

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Boron:  

Уважаемые, участники обсуждения!Не сочтите за труд, пояснить этот "минус":Просто интересно, к какому из трёх слов и одной аббревиатуры относится этот "минус".

 Может Вы не в курсе, но из личного опыта понял, что сидит какой-то бот, может даже на бюджетной зарплате, и минусует не посты, а ники, в независимости от того, что они пишут.

Profile picture for user dimitro
6234

to Boron:  ForPost на Украине не блокирован, происхождение сего минуса вполне объяснимо 

Profile picture for user Обличитель
234

Судя по фамилиям, в основном представители известные и уважаемые, и по списку Губернатора и по списку Заксобрания. А насчёт "токаря" или "дворника" очень уважаемые специальности и нужные, но до обсурда  можно довести любое дело... Для начало надо хотя бы ВУЗ закончить, и не плохо было бы и в коллективе руководителем поработать, а потом уже претендовать на членство в Общественной Палате или в Заксобрании. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
453

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1437

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3452