Новости Севастополя

Севастопольский музыкант Алексей Процко вступил в ряды участников СВО

Будучи активным гражданином, Алексей Процко стал морским пехотинцем, чтобы участвовать в спецоперации.

Служба новостей ForPost

Член Общественной палаты Севастополя Алексей Процко в качестве добровольца принят в ряды военнослужащих 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты, которая базируется в Севастополе. Об этом Процко написал в социальных сетях, а также подтвердил проекту «ForPost.Политика».

Алексей Процко, ставший рядовым в вооружённых силах, сообщил, что для участия в спецоперации от него не требуется выход из Общественной палаты города-героя, где он состоит.

Направили ему единовременную выплату, обещанную губернатором Севастополя каждому мобилизованному севастопольцу, или нет, Процко не интересовался. Впрочем, он подтвердил, что всем необходимым он обеспечен, в том числе обмундированием и оружием.

На вопрос корреспондента, доволен ли новобранец тем, что вступил в ряды ВС РФ, член Общественной палаты ответил, что будет доволен, «когда мы победим, и война будет закончена».

Алексей Процко признался, что специально для участия в СВО он сделал операцию на глазах, иначе в добровольцы его не брали по медицинским показателям.

Как писал ForPost, в сентябре 2022 года, сразу после объявления о частичной мобилизации губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что каждый из севастопольцев, который отправится служить для выполнения задач спецоперации, получит из резерва по 200 тысяч рублей.

Тогда Михаил Развожаев назвал своей главной задачей поддержку мобилизованных и их семей.

Также правительство Севастополя разработало законопроект о дополнительных мерах социальной помощи и поддержки мобилизованных и их семей. Документ был представлен в ходе аппаратного совещания городского правительства, а также был принят в первом чтении заксобранием региона.

Павел Истомин

6170
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (29)
Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Поступок "не мальчика, но мужа".   Желаю удачи Алексею.

Atos
8180
Atos

Желаю Алексею достичь поставленных целей и живым вернуться домой! Спаси и сохрани.

Turn
36298
Turn

Леша ! Камни с неба нет - пули и гранаты засыпать их по самое не могу 

Леша ! Почему не берешь Развожаева Хоть польза будет от него там или он такой патриот на ТВ 

Леша ! Береги себя и вернись домой Мы тебя любим !

КРЫМЧАК
16899
КРЫМЧАК

Ох, Лёха - Лёха, нам без тебя так плохо, на сердце суматоха, я правду говорю...

Алексей, вернись живым и здоровым, ты нужен своему, НАШЕМУ городу! Большой удачи тебе.bye2

dimitro
6631
dimitro

Пример, достойный севастопольца. Простите, Севастопольца с большой буквы. Лёша, держись!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Как писал ForPost, в сентябре 2022 года, сразу после объявления о частичной мобилизации губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что каждый из севастопольцев, который отправится служить для выполнения задач спецоперации, получит из резерва по 200 тысяч рублей.

 А вот это "напоминание" в статье об Алексее явно лишнее... 

Ujastik
282
Ujastik

Удачи тебе во всем Алексей! Главное что б живым вернулся домой. Камелову там привет передавай!

Маклюра
2665
Маклюра

Ну, ты Лёха  ДАЛ !!!  Аж дух перехватило! Как там в песне нашей молодости пели комсомольцы....Если смерти-то мгновенной!!! Если раны-небольшой!!! Удачи! С победой!

Вадим
4406
Вадим

Удачи!

Nik Nik
1391
Nik Nik

  Алексей, в городе много проблем, которые способны решать только такие люди как ты. Береги себя, не лезь на рожон. Ты нужен Севастополю и севастопольцам живым и здоровым.

  Во время коронобесия ты показал всем нам лучшие черты своего характера: мужество, смелость, открытость, нетерпимость ко всем проявлениям человеческой мерзости.  Удачи тебе Алексей.

Таврический
304
Таврический

Возвращайся с Победой!

Richardas
190
Richardas

Алексей, критиковал я Вас часто... А теперь скажу только одно: "Ты поступил как настоящий мужчина, как настоящий севастополец. Военного счастья тебя, Алексей. Возвращайся живым и здоровым.

Устроительница
1840
Устроительница

Молодец! Вернуться с победой, живым и здоровым! 

Расенов
955
Расенов

Поступок не юноши, но мужа !!! Достойно !!!

С Гагаринской
3134
С Гагаринской

Алексей, спасибо тебе за всё - смелость, принципиальность, честность. Ничто не проходит бесследно! И твой пример тоже.

Присоединяюсь ко всем. От себя пожелаю тебе всех качеств настоящего бойца. Будь хитрым как лис, стремительным как пантера и сильным как медведь.

Возвратись, пожалуйста живым и здоровым. Ты нужен людям не только там, а и здесь.

Serggio
27641
Serggio

to Худи:  

to Достопочтенный Дон:  Т.е. сотни добровольцев ушли молча, в тишине, чтоб никто не знал про них, а тут вон оно что, сам даст о себе знать.

 Вы в соседнем строю скромно стоите, как я понимаю?

Жестокий_Патриот
113
Жестокий_Патриот

Всегда видел Алексея отличным человеком, и в перспективе, конечно в управлении нашим городом,  нам нужны настоящие Севастопольцы во власти,  с одной стороны поступок мощный, но не имея опыта в военном деле, идти воевать... это наверное не совсем то что многие ожидали от тебя, с таким интеллектом и острым умом отличный воин получился с вредителями-чиновниками толстыми и ленивыми... храни тебя бог Алексей, возвращайся живым,  ты нам нужен!

Turn
36298
Turn

to Худи:  да надо писать Но Алексея мы знаем с двенадцатого года и ему не двадцать лет Он активен и заслуг у него перед гражданами мног А так конечно надо писать об художнике который никогда не служил и мышь боится обидеть а сегодня он там Не ерничай не то место 

UINSHEDOW
2951
UINSHEDOW

Самые достойные отдают долг Родине. Мужчина.

Йоланда
3613
Йоланда

Алексей,храни вас Господь!

dimitro
6631
dimitro

А помните, какой был классный звук? А все благодаря Лёше. Спасибо Лёха отдельной за песню "Вставай страна огромная"

Йоланда
3613
Йоланда

to Худи:  Какие вопросы?  Никто не умаляет  других .Мы этого человека давно знаем,но не так близко общаемся,чтоб быть в курсе всех событий его жизни. Вот для нас и сообщили,что и он тоже уходит добровольцем.

Ориола
1048
Ориола

Без очков сразу даже не узнала, а ведь это наш Алексей! Какой же Вы молодец, гордимся Вами, Вы настоящий севастополец, воин, патриот, уже герой! Удачи в ратных делах, несите освобождение русской земле от бандеровской нечисти! Берегите себя, храни Вас Господь. Ждем с победой!

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Достойный человек и достойные поступки его. Алексей, не забывайте, что вы очень нужны всем нам, берегите себя. Столько в городе редисок, что работы для вас  еще очень много. Настоящий севастополец! Храни Вас Бог!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Алексей, возвращайтесь скорей с Победой, у нас еще здесь врагов, разрушающих Севастополь, достаточно... Пусть Бог хранит Вас и остальных ребят.

sergey-ka
5795
sergey-ka

Вот это новость. Воевать необходимо специалистам. У нас таких половина страны. Пожелаю здоровья и удачи. Возвращайся живым.

Помор
1263
Помор

Алексей, после операции на глаза надо избегать травм глаз. Обязательно купите баллистические очки и без них даже просто на построение не выходите. Очки остановят ударную волну и даже мелкие осколки, т.к. там не стекла, а углепластик. Оправа конечно врезается в лицо при близком разрыве, но это лучше чем ослепнуть. Удачи! Делай, что должен и будь что будет(С) 

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Всё прочитал, благодарю вас всех за добрые слова и напутствия. Очки специальные есть, в миротворце я с 15-го года, так что совершенно не парюсь по этому поводу. Я постараюсь уничтожить как можно больше упоротого врага и его техники, и постараюсь остаться живым. При этом я прошу вас всех усилить внимание по поводу ДРГ, которые есть в Севастополе - не проходить мимо  - вызывать полицию, а лучше ФСБ. А то приезжие жалуются, что у нас на набережной некоторые типы отрываются под укропопсу, а кое кто любит петь всякие червоны калыны СПЕЦИАЛЬНО громко, чтобы посеять сомнение у севастопольцев, чтобы заставить думать, что тут есть какие-то любители националистических украинских песен и подобного гадства. Короче - при всей сложности СВО надо не упустить Севастополь, жестоко искоренять любителей щэнэвмэрлы.

Мы победим в любом случае. И я очень хочу, чтобы это произошло в этой пятилетке, как говорится)

Roz1975
3703
Roz1975

Господи Иисусе Христе , помилуй нас грешных.  Бог в помощь.   Сильно. Любо. 

Оставь Екатерине (сборщица гумпомощи от Севастопольского благочиния) координаты. Подсоблю, чем смогу.

Главное за день

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
427

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8061

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7563

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5671

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3144
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
3319

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5363

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5671

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1138

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
346