Лента новостей

Севастополь

5966
41

Севастопольский музыкант Алексей Процко вступил в ряды участников СВО

Будучи активным гражданином, Алексей Процко стал морским пехотинцем, чтобы участвовать в спецоперации.
ForPost - Новости : Севастопольский музыкант Алексей Процко вступил в ряды участников СВО
Фото: Страница Алексея Процко в соцсети «ВКонтакте»

Член Общественной палаты Севастополя Алексей Процко в качестве добровольца принят в ряды военнослужащих 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты, которая базируется в Севастополе. Об этом Процко написал в социальных сетях, а также подтвердил проекту «ForPost.Политика».

Алексей Процко, ставший рядовым в вооружённых силах, сообщил, что для участия в спецоперации от него не требуется выход из Общественной палаты города-героя, где он состоит.

Направили ему единовременную выплату, обещанную губернатором Севастополя каждому мобилизованному севастопольцу, или нет, Процко не интересовался. Впрочем, он подтвердил, что всем необходимым он обеспечен, в том числе обмундированием и оружием.

На вопрос корреспондента, доволен ли новобранец тем, что вступил в ряды ВС РФ, член Общественной палаты ответил, что будет доволен, «когда мы победим, и война будет закончена».

Алексей Процко признался, что специально для участия в СВО он сделал операцию на глазах, иначе в добровольцы его не брали по медицинским показателям.

Как писал ForPost, в сентябре 2022 года, сразу после объявления о частичной мобилизации губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что каждый из севастопольцев, который отправится служить для выполнения задач спецоперации, получит из резерва по 200 тысяч рублей.

Тогда Михаил Развожаев назвал своей главной задачей поддержку мобилизованных и их семей.

Также правительство Севастополя разработало законопроект о дополнительных мерах социальной помощи и поддержки мобилизованных и их семей. Документ был представлен в ходе аппаратного совещания городского правительства, а также был принят в первом чтении заксобранием региона.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6876
Тина Севастополь
- 29/11/2022 в 9:12

Поступок "не мальчика, но мужа".   Желаю удачи Алексею.

Аватар пользователя Atos
постов:
7333
Atos (Севастополь)
- 29/11/2022 в 9:18

Желаю Алексею достичь поставленных целей и живым вернуться домой! Спаси и сохрани.

Аватар пользователя Turn
постов:
35724
Turn ()
- 29/11/2022 в 9:21

Леша ! Камни с неба нет - пули и гранаты засыпать их по самое не могу 

Леша ! Почему не берешь Развожаева Хоть польза будет от него там или он такой патриот на ТВ 

Леша ! Береги себя и вернись домой Мы тебя любим !

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14267
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/11/2022 в 10:09

Ох, Лёха - Лёха, нам без тебя так плохо, на сердце суматоха, я правду говорю...

Алексей, вернись живым и здоровым, ты нужен своему, НАШЕМУ городу! Большой удачи тебе.bye2

Аватар пользователя dimitro
постов:
5899
dimitro (Севастополь)
- 29/11/2022 в 10:25

Пример, достойный севастопольца. Простите, Севастопольца с большой буквы. Лёша, держись!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3483
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 29/11/2022 в 10:31

Как писал ForPost, в сентябре 2022 года, сразу после объявления о частичной мобилизации губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что каждый из севастопольцев, который отправится служить для выполнения задач спецоперации, получит из резерва по 200 тысяч рублей.

 А вот это "напоминание" в статье об Алексее явно лишнее... 

Аватар пользователя Ujastik
постов:
245
Ujastik (Севастополь)
- 29/11/2022 в 10:48

Удачи тебе во всем Алексей! Главное что б живым вернулся домой. Камелову там привет передавай!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1980
Маклюра
- 29/11/2022 в 11:14

Ну, ты Лёха  ДАЛ !!!  Аж дух перехватило! Как там в песне нашей молодости пели комсомольцы....Если смерти-то мгновенной!!! Если раны-небольшой!!! Удачи! С победой!

Аватар пользователя Вадим
постов:
4101
Вадим (Севастополь)
- 29/11/2022 в 11:16

Удачи!

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1156
Nik Nik (Севастополь)
- 29/11/2022 в 11:17

  Алексей, в городе много проблем, которые способны решать только такие люди как ты. Береги себя, не лезь на рожон. Ты нужен Севастополю и севастопольцам живым и здоровым.

  Во время коронобесия ты показал всем нам лучшие черты своего характера: мужество, смелость, открытость, нетерпимость ко всем проявлениям человеческой мерзости.  Удачи тебе Алексей.

Аватар пользователя Таврический
постов:
255
Таврический (Севастополь)
- 29/11/2022 в 11:28

Возвращайся с Победой!

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
129
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 29/11/2022 в 11:53

Алексей, критиковал я Вас часто... А теперь скажу только одно: "Ты поступил как настоящий мужчина, как настоящий севастополец. Военного счастья тебя, Алексей. Возвращайся живым и здоровым.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 29/11/2022 в 12:10

Эта сегодняшняя новость сразила меня.
Ну, ты, даешь!
Вот это поступок!
Возвращайся победителем!
Мы все гордимся тобой.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 29/11/2022 в 12:15

Главное вовремя.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
930
Устроительница (Севастополь)
- 29/11/2022 в 12:17

Молодец! Вернуться с победой, живым и здоровым! 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 29/11/2022 в 12:22

Надеюсь ФП будет сообщать, о его перемещениях от учебки и до линии фронта.

Аватар пользователя Расенов
постов:
418
Расенов ( Страна Крым)
- 29/11/2022 в 12:29

Поступок не юноши, но мужа !!! Достойно !!!

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 29/11/2022 в 12:31

to Худи:  
Надеюсь ФП будет сообщать, о его перемещениях от учебки и до линии фронта.
Для Вас это шоу?
Хотите, чтобы за ним охоту устроили с той сторона?
Алексей и так у всех на виду, и надо будет - даст о себе знать.
Зачем вам знать пути перемещения военных?

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 29/11/2022 в 12:35

to Достопочтенный Дон:  Т.е. сотни добровольцев ушли молча, в тишине, чтоб никто не знал про них, а тут вон оно что, сам даст о себе знать.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2189
С Гагаринской (Питер)
- 29/11/2022 в 12:52

Алексей, спасибо тебе за всё - смелость, принципиальность, честность. Ничто не проходит бесследно! И твой пример тоже.

Присоединяюсь ко всем. От себя пожелаю тебе всех качеств настоящего бойца. Будь хитрым как лис, стремительным как пантера и сильным как медведь.

Возвратись, пожалуйста живым и здоровым. Ты нужен людям не только там, а и здесь.

Аватар пользователя avaron
постов:
756
avaron
- 29/11/2022 в 12:59

Алексей, удачи тебе. Возвращайся.  Спаси и сохрани.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18793
Serggio (Севастополь)
- 29/11/2022 в 13:05

to Худи:  
to Достопочтенный Дон:  Т.е. сотни добровольцев ушли молча, в тишине, чтоб никто не знал про них, а тут вон оно что, сам даст о себе знать.

 Вы в соседнем строю скромно стоите, как я понимаю?

Аватар пользователя Жестокий_Патриот
постов:
86
Жестокий_Патриот (Севастополь)
- 29/11/2022 в 13:19

Всегда видел Алексея отличным человеком, и в перспективе, конечно в управлении нашим городом,  нам нужны настоящие Севастопольцы во власти,  с одной стороны поступок мощный, но не имея опыта в военном деле, идти воевать... это наверное не совсем то что многие ожидали от тебя, с таким интеллектом и острым умом отличный воин получился с вредителями-чиновниками толстыми и ленивыми... храни тебя бог Алексей, возвращайся живым,  ты нам нужен!

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 29/11/2022 в 13:34

to Serggio:  
Вы в соседнем строю скромно стоите, как я понимаю?

Нет, рядом с Вами, на соседнем диване.

А что, у нас только Алексей добровольцем пошёл, может справедливости ради про каждого добровольца отдельную статью напишут? 

Аватар пользователя Turn
постов:
35724
Turn ()
- 29/11/2022 в 13:49

to Худи:  да надо писать Но Алексея мы знаем с двенадцатого года и ему не двадцать лет Он активен и заслуг у него перед гражданами мног А так конечно надо писать об художнике который никогда не служил и мышь боится обидеть а сегодня он там Не ерничай не то место 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1592
UINSHEDOW
- 29/11/2022 в 14:07

Самые достойные отдают долг Родине. Мужчина.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3248
Йоланда (Севастополь)
- 29/11/2022 в 14:14

Алексей,храни вас Господь!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5899
dimitro (Севастополь)
- 29/11/2022 в 14:19

А помните, какой был классный звук? А все благодаря Лёше. Спасибо Лёха отдельной за песню "Вставай страна огромная"

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3248
Йоланда (Севастополь)
- 29/11/2022 в 14:19

to Худи:  Какие вопросы?  Никто не умаляет  других .Мы этого человека давно знаем,но не так близко общаемся,чтоб быть в курсе всех событий его жизни. Вот для нас и сообщили,что и он тоже уходит добровольцем.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 29/11/2022 в 14:35

to Йоланда:  И что, теперь его пошлют на секретное задание? Сообщили вам.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1269
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 29/11/2022 в 15:14

to Худи:  
Прекращайте уже.
Не портьте эту страничку.
Мы провожаем нашего Алексея и пишем здесь свои добрые пожелания .
Да, мы знаем его еще с украинских времен и он нам всем дорог.
Нам дороги и другие наши защитники, но эта страничка ФорПост посвящена именно Алексею Процко и мы в соответствии с темой статьи пишем свои добрые комментарии именно ему, тем более, что он их более, чем достоин и далеко не только сегодняшним поступком.
Вы здесь сравнительно недавно, но наверняка стоит поглубже узнать многие вещи - чем дышит Севастополь, чем дышит этот ресурс и тогда многое станет для вас более понятным.
Я полагаю, вы неглупы и поймете, что имеется ввиду. 
Мои вам добрые пожелания.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 29/11/2022 в 15:18

to Достопочтенный Дон:  
Вы здесь сравнительно недавно, но наверняка стоит поглубже узнать многие вещи - чем дышит Севастополь, чем дышит этот ресурс и тогда многое станет для вас более понятным.

А вот сейчас стало обидно(((

И Алексея я знаю по делам его в городе, да и не только по делам. Но что это получается? Для кого статья, для врагов? А на сайт "Миротворец" или как там его, он после этой публикации не попадёт? Что за медвежья услуга?

Аватар пользователя Котик подплава
постов:
28
Котик подплава
- 29/11/2022 в 17:02

Ша. Нас много на Миротворце. А в окопах, по колено в воде, в прицеле фамилию не видно. Просто пожелаем Алексею воинской удачи. А в городе Алексей ТАК отметился, что  губеру только завидовать. Кто на связи, передайте, что за него переживает МНОГО людей. Я+.

Добавлю. В госпитале нехватка белья и одеял, мы по друзьям пособирали у кого что. А вот материально у нас есть кому адресно послать, газбаллоны, печки, карематы, фонарики и пр. Это не деньги перечислить на счёт, это с пониманием, кому адресовано. Деньги тоже хорошо, но мне с пенсии... Работаем, братья.

Аватар пользователя Ориола
постов:
301
Ориола (Севастополь)
- 29/11/2022 в 17:09

Без очков сразу даже не узнала, а ведь это наш Алексей! Какой же Вы молодец, гордимся Вами, Вы настоящий севастополец, воин, патриот, уже герой! Удачи в ратных делах, несите освобождение русской земле от бандеровской нечисти! Берегите себя, храни Вас Господь. Ждем с победой!

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
949
Дальневосточница ()
- 29/11/2022 в 17:20

Достойный человек и достойные поступки его. Алексей, не забывайте, что вы очень нужны всем нам, берегите себя. Столько в городе редисок, что работы для вас  еще очень много. Настоящий севастополец! Храни Вас Бог!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3483
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 29/11/2022 в 19:09

Алексей, возвращайтесь скорей с Победой, у нас еще здесь врагов, разрушающих Севастополь, достаточно... Пусть Бог хранит Вас и остальных ребят.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3174
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 29/11/2022 в 20:34

Вот это новость. Воевать необходимо специалистам. У нас таких половина страны. Пожелаю здоровья и удачи. Возвращайся живым.

Аватар пользователя Помор
постов:
1182
Помор (Севастополь)
- 29/11/2022 в 21:54

Алексей, после операции на глаза надо избегать травм глаз. Обязательно купите баллистические очки и без них даже просто на построение не выходите. Очки остановят ударную волну и даже мелкие осколки, т.к. там не стекла, а углепластик. Оправа конечно врезается в лицо при близком разрыве, но это лучше чем ослепнуть. Удачи! Делай, что должен и будь что будет(С) 

Аватар пользователя Andgi
постов:
2094
Andgi (Севастополь)
- 29/11/2022 в 22:32

Достойно, молодец.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5982
Алексей Процко (Севастополь)
- 29/11/2022 в 22:46

Всё прочитал, благодарю вас всех за добрые слова и напутствия. Очки специальные есть, в миротворце я с 15-го года, так что совершенно не парюсь по этому поводу. Я постараюсь уничтожить как можно больше упоротого врага и его техники, и постараюсь остаться живым. При этом я прошу вас всех усилить внимание по поводу ДРГ, которые есть в Севастополе - не проходить мимо  - вызывать полицию, а лучше ФСБ. А то приезжие жалуются, что у нас на набережной некоторые типы отрываются под укропопсу, а кое кто любит петь всякие червоны калыны СПЕЦИАЛЬНО громко, чтобы посеять сомнение у севастопольцев, чтобы заставить думать, что тут есть какие-то любители националистических украинских песен и подобного гадства. Короче - при всей сложности СВО надо не упустить Севастополь, жестоко искоренять любителей щэнэвмэрлы.

Мы победим в любом случае. И я очень хочу, чтобы это произошло в этой пятилетке, как говорится)

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2187
Roz1975 (Севастополь)
- 30/11/2022 в 8:16

Господи Иисусе Христе , помилуй нас грешных.  Бог в помощь.   Сильно. Любо. 
Оставь Екатерине (сборщица гумпомощи от Севастопольского благочиния) координаты. Подсоблю, чем смогу.