Вчера на аппаратном совещании в СГГА одним из главных вопросов было обсуждение хода подготовки к празднованию Дня Города. Журналистам обо всех подготовленных мероприятиях рассказала член оргкомитета праздника – заместитель начальника СГГА Ирина Заец.
Несмотря на то, что сам День Города – 14 июня, но в нынешнем юбилейном году его станут отмечать целую неделю, начиная в 8 июня. Окончательный план мероприятий обещали опубликовать на официальном сайте СГГА и в «Славе Севастополя».
Ирина Заец подробно рассказала о традиционно любимом севастопольцами «Дне Исторического бульвара»: «Это самый большой и красочный праздник. 9 июня он будет открыт парадом, который пройдёт по кольцу города. Затем продолжится выставкой прикладного творчества и музейным праздником. Все наши многонациональные общества также будут принимать участие. А закончится Исторической реконструкцией боя во рву Четвёртого бастиона».
Не оставила городская администрация без внимания и тех севастопольцев, которые по каким-то причинам не выбираются в центр: «Если люди привыкли отмечать День Города поближе к местам своего жительства, то праздник сам придёт к ним». Так, 13 июня на Малаховом кургане пройдёт мероприятие Нахимовского района «Мы славим тебя, родной Севастополь», а 14 июня на площади УКиЦ будет проводиться праздник Гагаринского района «С днём рождения, Севастополь!»
В среду и в четверг пройдёт 2-й Севастопольский Парашютный фестиваль, который завершится в субботу на Примбуле показательными прыжками с местом приземления в районе Солнечных часов.
Приморский бульвар для многих событий Дня Города станет главной сценической площадкой. Но особое внимание Ирина Заец уделила «Севастопольскому Вальсу»: «Мы приготовили большой праздник, в котором примут участие более 250 коллективов – учащихся ПТУ, студентов, старшеклассников. Сопровождать его станут 4 оркестра, 2 из которых подключатся к «Вальсу» из числа гостей фестиваля «Война и Мир». Надеемся увидеть и ветеранов. Нам хочется, чтобы «Севастопольский Вальс» стал так же любим, как наш гимн города - «Легендарный Севастополь», который поём на всех торжествах и просто – на корпоративах. Петь и танцевать будут все! Гостям, которые не знают слов песни, текст будет отпечатан и роздан».
Сам день 14 июня устроители праздника решили превратить в сплошную феерию. В том числе и огненую! После Гала-концерта звёзд украинской и российской эстрады в 22 часа состоится необыкновенное светопредставление.
"Это наша изюминка. Мы пригласили на большой пантон огромный коллектив, который будет там проводить Огненое шоу на воде. Это совершенно новое мероприятие! Оно продолжится 15 незабываемых минут, а потом его завершит наш традиционный Большой Фейерверк», - заинтриговала журналистов Ирина Заец.
Теперь на всё приготовленное оргкомитетом осталось взглянуть собственными глазами горожанам и нашим уважаемым гостям города.
Фёкла Лизоркина





"...состоится необыкновенное светопредставление...".
То есть - Конец, гибель мира, необычайный беспорядок, суматоха, неразбериха!?
Из разговора в "топике" маршрута № 12.
После Гала-концерта звёзд украинской и российской эстрады в 22 часа состоится необыкновенное светопредставление.
А звезды это кто? Ансамбли народной самодеятельности?!
Пиротехническое шоу, которое было на 230 летие ЧФ не думаю, что они не переплюнут
И будут ли эти обещанные звезды? Или опять народ будет созерцать местных певцов доморощенных?
Почемуто эти "изюминки" не впечатляют, Севастопольцы созерцают их каждый год, к 230й годовщине могли-бы и удивить чем-нибудь новеньким!
to Zulal (Севастополь) Почемуто эти изюминки не впечатляют, Севастопольцы созерцают их каждый год, к 230й годовщине могли-бы и удивить чем-нибудь новеньким!
Гайтану прицепить на парашюте и опустить на Нахимова.
Я в ожидании "чуда"......
to Трианон И будут ли эти обещанные звезды? Или опять народ будет созерцать местных певцов доморощенных?
Да, вы посмотрите на фото вверху! Чего ждать от этих функционеров-креативщиков??! Дядьку с баяном? Тамаду?!
"Есть установка весело встретить Новый год" - не напоминает?
"Сам день 14 июня устроители праздника решили превратить в сплошную феерию. В том числе и огненую! После Гала-концерта звёзд украинской и российской эстрады в 22 часа состоится необыкновенное светопредставление.
"Это наша изюминка. Мы пригласили на большой пантон огромный коллектив, который будет там проводить Огненое шоу на воде. Это совершенно новое мероприятие! Оно продолжится 15 незабываемых минут, а потом его завершит наш традиционный Большой Фейерверк», - заинтриговала журналистов Ирина Заец."
Господа,ну кончайте путать людей и огласите план полностью! Какое 14 июня, если в других планах гала-концерт и фейерверк значатся 15-го?