Лента новостей

Севастополь

9682
40

«Пансионаты Севастополя» закрылись – ГУП проверят главное контрольное управление и Росприроднадзор

ForPost - Новости : «Пансионаты Севастополя» закрылись – ГУП проверят главное контрольное управление и Росприроднадзор

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил главному контрольному управлению проверить деятельность государственного унитарного предприятия «Пансионаты Севастополя» – это связано с многочисленными сообщениями местных жителей о нарушениях ГУПа при осуществлении своей финансово–хозяйственной деятельности.

Об этом сообщило управление по взаимодействию со СМИ местного правительства. Там напомнили, что за «Пансионатами Севастополя» закреплены все здравницы, являющиеся собственностью города. В числе наиболее известных - «Изумруд», «Батилиман», «Лесной кордон», «Солнышко», «Таврида», «Любимовка» и другие.

К проверке привлечены и профильные исполнительные органы государственной власти Севастополя.

Овсянников назначил исполняющим обязанности генерального директора ГУПа "Пансионаты Севастополя" Евгений Кузьменко.

Ранее в обновлённом после ухода экс–губернатора Сергея Меняйло правительстве Севастополя заявляли, что одно из главных направлений исполнительной власти города – увеличение экономической эффективности городского хозяйства.

В местном правительстве уже занялись деятельностью государственных унитарных предприятий – в частности, есть намерение реорганизовать 17 из 43 существующих ГУПов. «Пансионаты Севастополя» находятся среди тех предприятий, чья реорганизация в акционерное общество либо в открытое общество с ограниченной ответственностью должна существенно повысить конкурентоспособность и эффективность деятельности – с точки зрения скорости принятия управленческих решений и привлечения кредитных ресурсов на развитие предприятия.

Сегодняшняя попытка главного контрольного управления начать проверку «Пансионатов Севастополя» встретила противодействие руководства ГУПа. По имеющимся у ForPost сведениям, городская прокуратура предупредила руководство ГУПа – и подчинённые, закрыв все помещения, ушли с работы.

«Генеральный директор «Пансионатов Севастополя» Анатолий Жежерун до прихода в ГУП руководил базой отдыха «Изумруд». Его назначение в «Пансионаты Севастополя» и работа там проходила в «тесном сотрудничестве» с прокуратурой Севастополя, без страховки в нужных случаях не обходилось. Вот сегодня из прокуратуры Балаклавского района поступил звонок в полицию с сообщением о «рейдерском захвате» ГУПа. То есть правительство Севастополя, как учредитель «Пансионатов Севастополя», пытается само у себя отобрать предприятие? Скорее всего, конкретным людям выгодно и дальше контролировать ГУП и теневые финансовые потоки», – рассказал источник ForPost.

Он добавил, что представители местного правительства опечатали помещения ГУПа и поручили их охрану правоохранителям, чтобы сохранить документы и материальные ценности.

«Пансионатами Севастополя» занялся Росприроднадзор

Как писал ForPost, летом нынешнего года на базе отдыха «Батилиман», входящей в состав «Пансионатов Севастополя», перекрыли свободный проход к морю через свою территорию – и взимали за проход 50 рублей с человека, а с въезжающей машины – 100 рублей.

В распоряжении ForPost оказался прайс–лист (заверен печатью ГУП «Пансионаты Севастополя») предоставляемых «Батилиманом» услуг, среди них – «посещение благоустройства и инфраструктуры имущественного комплекса» за 50 рублей. Деньги сдавались посетителями в первом корпусе базы отдыха администратору, на руки выдавался чек (тем, кто его требует) – оплата проводилась как коммунальные услуги. Директор «Батилимана» Анатолий Кириллов заверил, что «всё законно».

«Это незаконно. Услуги, согласно Гражданскому кодексу РФ, должны предоставляться конкретные – и человек должен видеть, за что он платит. Проход к морю должен оставаться бесплатным и свободным – и никакие услуги в стоимость «прохода к морю» включаться не должны. Гражданам не должны навязываться услуги, за которые они не хотят платить и/или которыми они не пользуются. Если услуги навязываются, это, по сути, мошенничество, и оно должно наказываться в соответствии с Уголовным кодексом РФ», – подчеркнул председатель регионального общественного движения «За Севастополь», юрист Александр Талипов.

Член общественной палаты Севастополя Иван Комелов обратился к правительству города с просьбой разобраться в ситуации. Тогдашний директор департамента приоритетных проектов развития Севастополя Сергей Смирнов ответил, что «пляж в районе базы отдыха имеет обособленный проход, расположенный вне территории базы» – и это проход не ограничивается. Но, признал Смирнов, «на территорию базы отдыха проход ограничен согласно утверждённому контрольно–пропускному режиму и осуществляется исключительно по путёвкам и пропускам без взимания дополнительной платы».

Однако в департаменте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крыму, проверив заявление Комелова, заявили (копия письма есть в распоряжении ForPost), что «факт ограничения доступа к береговой линии Чёрного моря подтвердился».

Николай Иракли

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 28/09/2016 в 22:31

жежеруна посадить пора давно

Аватар пользователя Линьков
постов:
27751
Линьков (Севастополь)
- 28/09/2016 в 22:35

Такие проверки всегда имеют закономерный результат.

Аватар пользователя Lazarr
постов:
38
Lazarr ()
- 28/09/2016 в 22:45
Аватар пользователя Lazarr
постов:
38
Lazarr ()
- 28/09/2016 в 22:52

И что ж это за ЧЛЕНЫ правительства, которые, судя по видео, там наели и напили на три миллиона????

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 28/09/2016 в 23:02

Подскажите,пожалуйста где конкретно находится б/о " Любимовка" и что она из себя представляет? А "Таврида"? разве она работает,вообще?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 28/09/2016 в 23:12

to Lazarr

Очень занимательное!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 28/09/2016 в 23:14

to Lazarr

И что ж это за ЧЛЕНЫ правительства, которые, судя по видео, там наели и напили на три миллиона????
Члены Членам рознь.
Но то что еще с прошлого года вопросы по пансионатам,это факт. А персонал ,половина как торговые бабки. И вопрос, а что эти сычи сидели и молчали?Жежун приказал не говорить ,о растратах? Со стороны видно что у многих рыльце в пуху!

Аватар пользователя Юрвик
постов:
122
Юрвик (Севастополь)
- 28/09/2016 в 23:16

to Lazarr

Занимательно


А что же тут занимательного ? Стоят и орут 2-3 прихлебательницы , несут всякую ересь и что ? Не хотят расставаться со своими вкусными должностями ? Так, заметьте, их же никто не увольняет и не притесняет. А они уже чувствуют, что их кормушкам приходит конец и устраивают этот цирк. То есть понимают, что власть Меняйло-Белавенцева кончилась и приходит конец их вольготного существования - вот и бесятся...
И еще - "человек в больнице" - классика ! Когда какого-нибудь взяточника и казнокрада "берут за жабры" - всегда оказывается, что это очень-очень больной человек, лежит в госпитале или больнице и лечится от всех болезней , которые существуют в природе ...:)) Вот только в остальное время (когда ему ничего не угрожает) он жрет, пьет, строит шикарные особняки и разъезжает по заграницам.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1462
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 28/09/2016 в 23:17

Надесь рыбу этой головы по фамилии меняйло, по результатам проверки, привлекут к уголовной ответственности!!!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1462
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 28/09/2016 в 23:19

И главную рыбу скользкую, белавенцева в тюрягу! Вместе мошенничали!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 28/09/2016 в 23:46

to Севастопольский патриот (Севастополь)

И главную рыбу скользкую, белавенцева в тюрягу! Вместе мошенничали!
Такую рыбу не содють,ее на пенсию отправляют.Но под присмотром

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 28/09/2016 в 23:53

to Lazarr

https://m.youtube.com/watch?v=DZvQoZu4lCcЗанимательно
Совершенно верно - замечательно. Прекрасный базар-вокзал. Нет такой должности - "член трудового коллектива". Сильно попутавшие берега. Кто и кому должен отвечать на вопросы. Сборище хабалок. Представляю, как они общаются с обычными гражданами, если такой базар устроили официальному лицу.

Аватар пользователя Gretta
постов:
341
Gretta (Севастополь)
- 28/09/2016 в 23:54

И это трудовой коллектив? Базарные бабы, хабалки... - это персонал??? Да за одну только хамскую манеру перебивать, орать, "мы защищаем своего директора" - подлежат увольнению. За срыв трудовой дисциплины и по результатам финансовой проверки, которая наверняка покажет, почему так голосили эти "защитницы".

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/09/2016 в 0:03

to Lazarr

И что ж это за ЧЛЕНЫ правительства, которые, судя по видео, там наели и напили на три миллиона????

3 марта 2016 года на заседании правительства Севастополя Анатолий Жежерун представил отчет о результатах работы предприятия в 2015 году. По его словам, «загрузка комплексов предприятия в 2015 году составила 86,9%: в пансионатах и на базах отдыха побывало более 9 тысяч человек». Доходы ГУП «Пансионаты Севастополя» по итогам 2015 года составили 101% от запланированного показателя» или 5 млн рублей.

Т.е. за весь 15 год прибыль (полная. не чистая) - 5 млн, со всех пансионатов... Все сходится?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 29/09/2016 в 0:11

to Gretta (Севастополь) to Paul_S (Севастополь)

Посмотрел я видео,и просто понимаю почему у нас такой сервис.ТОчно не мебель менять надо

А то что с пеною рта,уже понятно что там не один Жужа пахал как стахановец.
Криминальное прошлое опустим.
Что в итоге?Эти хабалки просто тупые как пробки.
Я долго просто ржал аки конь педальный.
Это получается Овсянников виноват что они в жо... не смотря на то что он пришел после снятия Меняйлы,и взял угробил пансионаты,скопом.
Это ну просто красавчик,получается одним махом мутную схему накрыл?
Или просто "больной" услуживал Членам,что бы наладить связи и быть белым и пушистым?
Складывается мне,что надо и часть персонала отправить погулять.
Мне особенно понравился усач,лицемер конкретный.Наверно совсем забыл,что они не в профсоюзе при союзе Еще так с новым предстваителм общаться.
"Больной " с его комплекцией уж точно ,как электровеник не мотался .Он решал другие вопросы.
А вот зам всегда на вторых ролях,хотя без него никак.
Я бы и старого зама убирал к чертям.
Уж больно гнилая конторка.
С такими кадрами нам далеко до сервиса и нормальной ценовой политики.
Уж слишком много ртов с хотелками.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 29/09/2016 в 0:13

Поздно кинулись. Сезон закончен. не поймали жежеруна "на горячем"

Кто помнит фотки свалки мусора на лестнице тавридовского пляжа?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 29/09/2016 в 0:16

to соломенная шляпка (Севастополь)

Поздно кинулись. Сезон закончен. не поймали жежеруна на горячем
Да он спец. Сразу на больничку,как никак опытный боец в этом направлении. Тут еще интересней вопрос. Если они шэфффа не сдают,то придется определятся,кто будет самым рыжим козлом отпущения Чует мое сердце,точно не администратор домик и спального корпуса,кто то по фин части и кто имеет право подписи на документах

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/09/2016 в 0:31

to Патриот своего Города (Севастополь)

Чует мое сердце,точно не администратор домик и спального корпуса,кто то по фин части и кто имеет право подписи на документах
Судя по бурному базару - "администратор домика" - свой интерес с вероятностью 90% налом в конвертике имела. Те самые "неучтненные" проживающие, и всякие "допуслуги". А поскольку за проживание членов правительства скорее всего безналом платили, вот её "зарплата" в конвертике и "накрылась", вот она и в обидах...

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 29/09/2016 в 0:34

to Paul_S (Севастополь)

to Патриот своего Города (Севастополь) Чует мое сердце,точно не администратор домик и спального корпуса,кто то по фин части и кто имеет право подписи на документах Судя по бурному базару - администратор домика - свой интерес с вероятностью 90% налом в конвертике имела. Те самые неучтненные проживающие, и всякие допуслуги . А поскольку за проживание членов правительства скорее всего безналом платили, вот её зарплата в конвертике и накрылась , вот она и в обидах...
Или наоборот левые номера члены понимаешь занимали Вот смотришь,трудовой коллектив,а по факту нифига они не трудовой ,контрактники.И смотришь на толпу,как все таки общество подгнило...

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 29/09/2016 в 0:36

Приобщить-бы к делу.... Где мусорные контейнеры и организация вывоза мусора с пляжа "Таврида"?

Аватар пользователя Lazarr
постов:
38
Lazarr ()
- 29/09/2016 в 6:45

Похоже, надо упаковывать всех: и членов правительства, и членов трудового коллектива!

Аватар пользователя retribution
постов:
327
retribution (Севастополь)
- 29/09/2016 в 8:00

Гражданам не должны навязываться услуги, за которые они не хотят платить и/или которыми они не пользуются. Если услуги навязываются, это, по сути, мошенничество, и оно должно наказываться в соответствии с Уголовным кодексом РФ

Да, да, особенно это касается управляющих компаний))

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
154
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 29/09/2016 в 8:08

Вот показатель работы Законодательного Собрания и Правительства. Не могут навести порядок, потому что никто не знает как. А ума не хватает спросить людей, знающих российские законы. Так и будут тягать друг у друга то, что плохо лежит. А ещё много чего осталось, только мы с вами об этом можем только догадываться.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 29/09/2016 в 8:33

to Лариса Николаевна (Севастополь)


У меня к Вам только два вопроса:
Первый. Вы что только с "луны свалились"?
- Нынешний состав Правительства Севастополя только формируется и начинает разгребать кучи дерьма, наваленные Меняйло и К.
Дай Бог, чтобы это не была компания, а действительно желание навести порядок с собственностью Города. Но сегодня нам , рядовым обывателям судить об этом трудно - покажет все время!
Второй. Вы хот раз заглядывали в основополагающие законодательные акты на основании которого работает ЗакСобр и Правительства Города.
Если Вы умеете читать, то полюбопытствуйте, что относится к компетенции ЗакСобра и его депутатов. Тогда не будете писать всякие идиотские "обличительные" комментарии на портале! Проблем в Городе "выше крыши", но не стоит мешать в кучу и "людей и коней". Новый руководитель региона берется наводить порядок, будем надеяться что это не "игра на публику", причем эта работа ведется сегодня совместно с ЗакСобром (опять-таки - небывалое явление за новейшую историю Севастополя, когда обе ветви власть в коем веке начитают работать совместно, не считая "проблеска" 2014 года в дни воссоединения с Россией, но тогда этот период быстро прошел). Наследство новому руководителю досталось слишком хреновое - и кадровое и финансовое (с точки зрения эффективного использования и федеральных средств и зарабатывания собственных), пока трудно судить насколько он сможет очисть севастопольское "болото", которое с успехом "засосало" его предшественника. Но и "вешать всех собак" на него не стоит однозначно!

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 29/09/2016 в 9:50

попытка главного контрольного управления начать проверку «Пансионатов Севастополя» встретила противодействие руководства ГУПа.

Если противодействуют проверкам,
значит есть что скрывать..
Многие руководители "приросли" к теплым местечкам, считают их своей собственностью..
Нас контрольные органы проверяют постоянно
и мне даже в голову не придет их всех выгнать,
не пустить или послать подальше..
Они выполняют свою работу, а мы - свою...
Удачи новой власти..
разворошили осиное гнездо..

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1819
Pharaon (Севастополь)
- 29/09/2016 в 11:01

Трудовой коллектив намекает , что новое приезжее правительство (в том числе и губернатор с семьёй) жили-пили-ели в пансионате (а что жили это факт) и не платили....Тоже интересно...и печально. Аж 3 миллиона ?

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1819
Pharaon (Севастополь)
- 29/09/2016 в 11:03

А вновь назначенный и.о.директора пансионата опять залётный....Ничего не знает.И где госпиталь не знает...И что он у нас один(госпиталь).Что-то грустнее и грустнее становится.Оптимизм пропадает. Неужели и на пансионаты надо было везти пришлых ?

Аватар пользователя Lazarr
постов:
38
Lazarr ()
- 29/09/2016 в 11:58

Да я так понял, что не намекает, а конкретно задают вопрос: когда на халяву все подносили, то были угодны, а теперь, похоже, что губернатор со свитой съехал, решил волевым решением рты всем позакрывать, они мешают его репутации. боевые администраторши, пережившие всех, молодцы!)

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1819
Pharaon (Севастополь)
- 29/09/2016 в 12:06

to Lazarr

Да я так понял, что не намекает, а конкретно задают вопрос: когда на халяву все подносили, то были угодны, а теперь, похоже, что губернатор со свитой съехал, решил волевым решением рты всем позакрывать, они мешают его репутации. боевые администраторши, пережившие всех, молодцы!)
Позорище....И что нам скажет начальник транспортного цеха ? (губернатор )

Аватар пользователя Bomboleya
постов:
6
Bomboleya (Севастополь)
- 29/09/2016 в 12:31

когда на халяву все подносили, то были угодны, а теперь, похоже, что губернатор со свитой съехал, решил волевым решением рты всем позакрывать, они мешают его репутации. боевые администраторши, пережившие всех, молодцы!)
Ну, тут больше вопросов к "боевым администраторам", чем к губернатору. Если всё было "на халяву", то какого лешего оказывали весь этот комплекс услуг? Где выставленные счета в адрес Правительства? И главное - а сколько за последние годы людей вот так на халяву в пансионатах жили? И стопудово ж власть имущие все. Я б на месте губернатора тоже пожил да посмотрел, как оно изнутри. Наверняка же с какой-то информацией сюда ехал. Надеялись услужить как обычно и продолжить грабить город, а оказалось, сами себя новому губеру и сдали с потрохами. Вот и шумиху теперь поднять пытаются. Новый директор вот правда тоже не производит впечатления. Сильный грамотный человек враз бы успокоил "хабалок", а не участвовал в базаре. Ну да, может, хоть какой-то порядок наведет.

Аватар пользователя Lazarr
постов:
38
Lazarr ()
- 29/09/2016 в 12:58

Я бы ещё вопросы правоохранительным органам задал: опять на все глаза закроете? Очередная залетная команда белая и пушистая? Это все севастопольские хабалки наговаривают, а заезжие грамотные специалисты не при делах! Двойные стандарты рулят

Аватар пользователя Lazarr
постов:
38
Lazarr ()
- 29/09/2016 в 12:58

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 29/09/2016 в 13:47

Предприятия Севастополя имели свои базы отдыха, строили их, содержали, оздоровляли своих, и не только своих, работников. Даже хохлы не особо покушались на базы отдыха... Но тут пришел бравый адмирал со своей кодлой и тупо отжал все имущество, якобы в пользу города. Реальное ограбление, а так ничего личного... Обычное присвоение чужой собственности... Так может не надо проверки проводить, а просто вернуть имущество владельцам? А отжимальщикам срок впаять, за грабеж со взломом... И тем, которые в Сибири и на Кавказе, тоже...

Аватар пользователя Nepervaya
постов:
120
Nepervaya (Севастополь)
- 29/09/2016 в 14:39

Сладко вы все поете пока гос предприятие, такое масштабное, от вас уплывает

Аватар пользователя embraer145
постов:
13
embraer145 ()
- 29/09/2016 в 15:11

Как все "мило"(((стойкое ощущение дежавю...было государственное, а тут ррраз, нужна срочно реорганизция и уппс пансионат уже в частных руках - «Пансионаты Севастополя» находятся среди тех предприятий, чья реорганизация в акционерное общество либо в открытое общество с ограниченной ответственностью должна существенно повысить конкурентоспособность и эффективность деятельности – с точки зрения скорости принятия управленческих решений и привлечения кредитных ресурсов на развитие предприятия. А "местному" трудовому коллективу с их "базар-вокзалом" и с плохим знанием законов РФ - ничего не добиться - так пустое сотрясание воздуха. А жаль...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 29/09/2016 в 20:38

to Lazarr

Я бы ещё вопросы правоохранительным органам задал: опять на все глаза закроете? Очередная залетная команда белая и пушистая? Это все севастопольские хабалки наговаривают, а заезжие грамотные специалисты не при делах! Двойные стандарты рулят
Так вот возьмите и задайте... :) Координаты - все на сайтах соответствующих органов - есть. Только там - подписаться придется и оставить координаты. :) Поэтому вы... забоитесь.
Счеты эта гоп компания выставила за оказанные услуги, и их не оплатили? Тогда прямой путь в прокуратуру, в полицию и суды! Все координаты и ФИО - у сотрудников пансионата - обязаны быть. они так громко говорят про какую то там безопасность... И да, очень Севостопольский говорок мужской, чаще всего за кадром, с типично Севастопольским акцентом...
И как вы резко вскипишились во всех темах. Как только проверки пошли! Видать где то рядом с вашим больным местом Овсяников и его команда прошлись уже? Вот-вот и вас "накроют"? ;) :)
Ну а Овсяникову и его команде - успехов в наведении порядка в городе и окрестностях! Ловись (и САДИСЬ!) рыбка большая и маленькая!

Аватар пользователя Инна Басараба
постов:
14
Инна Басараба ()
- 29/09/2016 в 20:52

Предприятия Севастополя имели свои базы отдыха, строили их, содержали, оздоровляли своих, и не только своих, работников. Даже хохлы не особо покушались на базы отдыха... Но тут пришел бравый адмирал со своей кодлой и тупо отжал все имущество, якобы в пользу города. Реальное ограбление, а так ничего личного... Обычное присвоение чужой собственности... Так может не надо проверки проводить, а просто вернуть имущество владельцам? А отжимальщикам срок впаять, за грабеж со взломом... И тем, которые в Сибири и на Кавказе, тоже... Полностью согласна!!!!!!!!!!!!! Вот с этим и надо разбираться!!!! И эти " понаехавшие функционеры тоже "сильно напрягают"....."мальчики мажоры"...... Много людей, которые знают все изнутри конкретно про каждую базу. А Жежерун тоже "молодец", хапанул всё, но зная, что это ненадолго, с Батилимана точно, только бабло отбивал, как мог!

Аватар пользователя Lazarr
постов:
38
Lazarr ()
- 30/09/2016 в 12:28

Ой, за меня-то не переживайте, сердобольный Вы наш. Я своё отслужил, а за Севастополь обидно. Поменяли Шило на мыло.

Аватар пользователя Дмитрий К
постов:
375
Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону)
- 30/09/2016 в 23:27

Главное - не текст, а представленное в комментариях видео, конечно. Печальное зрелище. Разве так должен вести себя уполномоченный сотрудник? "Трудовому коллективу" не надо объяснять, кто он. Им нужно отдавать распоряжения, с учётом субординации. Если есть полномочия. Не должно так объясняться с персоналом, стоя перед сидящими и хихикающими сотрудниками. Не должен он их уговаривать. Первым лицам дать ознакомиться с приказом. Поручить немедленно довести информацию до сведения нижестоящих. При неподчинении или несанкционированных дискуссиях о правомерности - санкции. Затем персональные разговоры с каждым и орг.выводы по дальнейшей работе. Если знал, какой будет приём (наверное, должен был догадываться), мог взять официальных репортёров для видеопротокола и полицию для сопровождения. Всё-таки ГУП, а не гаражный кооператив.
Что это за вопросы хихикающих хабалок: "А почему вас именно сюда назначили?". Не ваше это дело. Не тема для дискуссий. А он опустился до базара, где хабалки задавили своим опытом.

Аватар пользователя Дмитрий К
постов:
375
Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону)
- 30/09/2016 в 23:39

to embraer145

«Пансионаты Севастополя» находятся среди тех предприятий, чья реорганизация в акционерное общество либо в открытое общество с ограниченной ответственностью должна существенно повысить конкурентоспособность и эффективность деятельности
Да, предприятия отдадут "своим", которые наверняка сделают из них дорогие конфетки для себя. Так устроена российская власть. Везде. Не надо тешить себя надеждами, что всё останется "народным". У нас всё-таки капитализм. Мне, как потребителю, в данном случае такой вариант выгоден. Будет больше выбор доступных и достойных мест отдыха. А пойдут ли деньги из ГУП в бюджет и там разворуются или их законно отожмут за счёт передачи актива в свои чиновничьи руки через подставных "инвесторов" - не суть важно. Ведь во втором варианте вор будет относиться к украденному уже как к своему, т.е. будет хозяином. А это хорошо для потребителя. Из нескольких зол надо выбирать меньшее и радоваться )) Любая приватизация гос.собственности под песни о неэффективности собственного управления - это профанация и оправдание хищения за счёт признание себя неокмпетентным руководителем. А, может, стоит быть оптимистом и поверить, что после реформирования ГУП доля правительства не будет уменьшена. Ну, возможно же такое теоретически.
Как всё-таки поменялись приоритеты! Не могу себе представить, чтобы при Сталине министр промышленности выступил с инициативой продать завод заморскому хозяину лишь потому, что он, министр, не умеет организовать управление и не может найти среди своих корешей тех, кто умеет. А сейчас об этом спокойно говорят как о нормальном явлении.