Новости Севастополя

Открытое письмо – обращение ко всем севастопольским болельщикам, любителям футбола

Служба новостей ForPost

Дорогие друзья!

 

Сегодня я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, настоящим патриотам Севастополя, любителям спорта!

 

Если Вам небезразлично будущее нашего футбола, судьба родного ПФК «Севастополь», пора перейти от слов к делу.

 

Традиции севастопольского футбола богаты. Болельщики со стажем помнят флотскую команду, «Судостроитель», «Атлантику», выступавшую о второй лиге еще советского чемпионата. Но становление настоящей, современной севастопольской футбольной команды произошло в последние годы. Президент ПФК «Севастополь», тренерский корпус, молодые игроки сделали все, чтобы из аутсайдера, «середнячка» украинского первенства команда ворвалась в первую лигу и сегодня не затерялась среди более именитых соперников. По итогам первого круга Чемпионата страны ПФК «Севастополь» занимает третье место и имеет реальные шансы на выход в премьер-лигу. Кто бы мог представить такое еще 3-4 года назад?

 

Но сказка, ставшая реальностью, может закончиться неожиданно и позорно. Не секрет, что Федерация футбола Украины, ПФЛ, УЕФА предъявляют профессиональным командам определенные требования, в том числе и к материально-технической базе клубов.

 

Главная проблема ПФК «Севастополь» - отсутствие стадиона. Откровенно говоря, команде негде играть – в городе нет ни одного нормального футбольного поля. 

 

По этой причине еще в начале этого сезона ПФК «Севастополь» мог быть снят с Чемпионата. Стадион «Севморзавода», на котором наша команда проводит домашние игры, не соответствует уровню даже второй лиги. Альтернативы не было. Но ею стал уютный стадион «Горняк» в Балаклаве. К слову, единственный стадион, находящийся в коммунальной собственности города. И привести его в порядок, довести до современных футбольных стандартов стало и необходимостью, и делом чести.

 

Я, как президент Крымской федерации футбола, вместе с президентом ПФК «Севастополь» А.Л.Красильниковым написал письмо в Федерацию футбола Украины. Ее президент Г.М. Суркис поверил нашему честному слову, севастопольской команде разрешили играть. Единственным условием стало  строительство стадиона.

 

Как известно, мы начали работы на «Горняке». Штаб по реконструкции этого спортивного объекта утвердил срок окончания строительства – это июль 2009 года. «Горняк» стал настоящей народной стройкой. В его реконструкции принимают участие ведущие предприятия региона. Все, что уже сделано на «Горняке», выполнено за внебюджетные средства. Нам удалось аккумулировать сумму свыше 5 миллионов гривен. Недостатка в стройматериалах нет. Рабочие трудятся на этом объекте с энтузиазмом. Болельщики неоднократно предлагали свою помощь в проведении субботников. Уже закуплено современное электронное табло.

 

Реконструкция стадиона «Горняк» - не «авантюра», как заявляют доморощенные критиканы, а жизненная необходимость и уже реальность!

 

Завершены работы «нулевого цикла», видны очертания Западной трибуны, мы продолжаем работы и, главное, знаем, как и за счет чего построить наш футбольный стадион.

 

Скептики сомневаются и задают вопрос «с подковыркой»: «Сколько точно будет стоить реконструкция «Горняка»?» Как ответить на этот вопрос? По предварительным расчетам, это была сумма 15 миллионов гривен. Но есть объективные причины: финансовый кризис, обесценивание гривны, скачки цен на стройматериалы и т.п.

 

Есть и субъективные причины: например, многое зависит от понимания важности этого спортивного объекта депутатским корпусом. К сожалению, большинство в нашем горсовете не желает повернуться лицом к севастопольскому футболу. По-другому охарактеризовать поведение наших депутатов, отказавшихся рассматривать вопрос о софинансировании работ на «Горняке», выделить сумму порядка 5-7 миллионов гривен, я не могу.

 

Городская администрация, штаб по реконструкции «Горняка»  не просят денег на строительство. Мы просим депутатов выделить из бюджета средства на приобретение самого поля, покрытия и пластиковых сидений. Мы просим помочь народной стройке, понять, что стадион необходим не только команде ПФК «Севастополь», но и всему городу.

 

Обновленный стадион «Горняк» - это не только база нашей профессиональной команды, но и форпост всего севастопольского футбола,  детского и юношеского спорта, школа нашего олимпийского резерва.

 

Я обращаюсь к Вам, депутаты городского Совета. Отбросьте все соображения политической целесообразности, забудьте о пресловутой партийной дисциплине, вспомните о нашей команде: ей негде играть, ее будущее в Ваших руках, задумайтесь о развитии севастопольского спорта, о мальчишках, которые живут футболом, помогите им не словом, а делом!

 

Я обращаюсь к Вам, руководители севастопольских предприятий, предприниматели, бизнесмены. Многие из Вас уже помогли и помогают народной стройке. Не забывайте о «Горняке» - это Ваш шанс войти в историю севастопольского футбола!

 

Я обращаюсь к Вам игроки, тренеры, преданные болельщики, севастопольские фанаты, и обещаю – «Горняк» мы построим, не смотря ни на что! Надеюсь на Вашу всемерную поддержку. Футбол – превыше политики, чьих-то амбиций и обид. Это – игра миллионов! Мы - любим футбол! Сегодня его будущее в наших руках! Вперед, ПФК «Севастополь»! Домашние игры на «Горняке» - не за горами! 

 

 

 

Председатель Севастопольской

городской государственной администрации

Президент Федерации футбола АР Крым

Почетный президент ФК «Таврия»

 

 

С.В.Куницын

2723
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
людмила
1915
людмила

Нахрена тебе ЦРУ? У нас есть ФСБ. Я поговорю, мы тебе, как особо преданному, откроем специально старшего евнуха должность.

Александр3
9831
Александр3

А,ИМЕЕТ ЭТОТ СОСУНОК ПРАВО БЫТЬ Частный предприниматель!!и при этом работать(заниматься)депутатской деятельностью????

одно из двух!либо занимаешься ЧП!либо депутатом работаешь!!!

А,ТАК ВЫХОДИТ и предпринимательством занимаюсь,и депутатской дея-тью и БИЗНЕС ИНТИРЕСЫ РЕШАЮ(продвигаю)! с помощью полномочий депутата.



а,насчет!доклада, что он зделал!!!мне напоминает реферат "на тему!что я зделал за 20лет!



теперь к проблемам этого района обращайтесь и спрашивайте с сосунка Червинский Антон Викторович.

Александр3
9831
Александр3

И это радует.

людмила
1915
людмила

to Александр3 (Севастополь) Отпуск нам всем только снится...

Новости вношу не я. Но вообще - ведь гораздо чаще в жизни мы наблюдаем именно такие картинки, чем обратные...

Влад
711
Влад

Значит Ющенко надо памятник ставить. Как шустро он обосрал нац идею. Развалил недогосударство. А в конечном счете доказал, что Украине без России не жить.

Влад
711
Влад

to кэт (Севастополь) to Александр3 (Севастополь) Отпуск нам всем только снится... Новости вношу не я.

А как правильно обращаться к тем, кто вносит новости и картинки? Если можно - имя (прочие данные необязательно), если нет - то хотя бы должность.

Неизвестный
59
Неизвестный

to Неизвестный (Киев (временно))

Александр3
9831
Александр3

to Вадим (Севастополь) А вот то что Мазепа нацепил желтые и синие ленты что бы прогнуться перед Карлом, то факт.



Факт!

Влад
711
Влад

to кэт (Севастополь) Почему "как-то"?

Вполне известно КАК у них получилось...

Давайте собирать серьезные досье, а? На партии, блоки, ведь полно материалов! И систематизировать - это круто!

Что есть кроме резни и дебоша? Только попытаться предоставить обществу информацию по принципу непредвзятости и с доказательной базой!

Ведь такие папки стоят миллионы! И они должны быть просто доступны.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8660

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1942

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3943
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
5863

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3161

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4478

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1133

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2293

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2237