Новости Севастополя

Осторожно дети на дорогах

Служба новостей ForPost

У детей продолжаются «вынужденные» каникулы. Когда родители находятся на работе – дети предоставлены самим себе. Много времени они находятся на улице, в том числе и на наших дорогах. К сожалению, печальная статистика показывает, что чаще всего дети появляются на дороге из-за препятствий, кустарников, стоящего у дороги транспорта, дорожных объектов. Водителям необходимо быть предельно осторожными и внимательными, проезжая зоны пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Если в поле вашего зрения появится ребенок, будьте готовы к любой неожиданности. Будьте готовы принять все необходимые меры, для предотвращения наезда на маленького пешехода. Для этого нужно выбирать безопасный скоростной режим, с учетом дорожных условий. Родителям необходимо еще раз объяснить своим детям о необходимости выполнения Правил дорожного движения. Даже находясь на территории дворовых площадок, во время игр, необходимо помнить и знать, что и в этих местах возможно движение транспортных средств, которое мгновенно остановить невозможно.


Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть особенно внимательными в темное время суток. Осень связана еще и с частыми осадками в виде туманов и дождей. С наступлением темного времени суток и при осадках, на участках дороги, где отсутствует искусственное освещение особенно трудно увидеть пешехода на пути следования, тем более, если это будет еще и ребенок. Водители должны выбирать безопасный скоростной режим. Быть всегда осторожными при проезде остановок общественного транспорта, а также стоящих транспортных средств.

Пешеходам нужно выделять себя на проезжей части дороги с помощью светоотражающих элементов на одежде или фонарика. Одеваться желательно в светлую одежду, так как темные силуэты вовремя увидеть гораздо трудней. При переходе улиц, родителям необходимо держать ребенка за руку и постоянно контролировать его поведение.

1898
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
2208

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
7554

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7826

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5228

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5769

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9549
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
11128

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
6657

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
869

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1129

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1486

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10035